Решите спор! Ребенку лучше смартфон или умные часы?

Аватара пользователя
Grunia
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 29 авг 2017, 22:26
Реальное имя: Галина

Решите спор! Ребенку лучше смартфон или умные часы?

Сообщение Grunia » 24 авг 2018, 19:32

А что если просто запрететить и наказать если там будет стоять всякая ерунда? просто проверила раз после школы телефон да и все. Он же не сможет постоянно ставить и удалять все подряд, да и вообще есть программки которые пачками другие програмы удалят, сама поставила такую ребенку на телефон, если он много ерунды качает, просто беру отмечаю то что не надо и удаляю. А по поводу замены часов, я когда смарт купила, мне дали подписку на приложение "Где мои дети", очень удобно и ничем не отличается от часов, смартфон у престижио брала, модель точную не помню, не особо разбираюсь, но я думаю на сайте посмотреть можно.
Аватара пользователя
Hela_mama
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 24 авг 2018, 19:22
Реальное имя: Елена

Решите спор! Ребенку лучше смартфон или умные часы?

Сообщение Hela_mama » 24 авг 2018, 19:46

Мой голос тоже в пользу смартфона. Всё таки ребёнок и видео сможет посмотреть и фото, если я ему скинуть захочу или он мне. Часы компактны, но тем самым и ограничены. А функцию слежения можно же и на смарте подключить, через специальное приложение. Что касаемо вредных игр, то тут больше воспитание решает. Не стоит ограничивать ребёнка в возможностях.
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Решите спор! Ребенку лучше смартфон или умные часы?

Сообщение Дольче » 24 авг 2018, 23:00

причем здесь часы и модно/круто?? Вы ради чего гаджет ребенку покупаете? Я за часы - у нас их несколько уже сменилось. Их плюсы очевидны - ребенок их не потеряет, не уронит, не будет просиживать на перемене и в свободное время в телефоне (если это важно для вас), если вы не можете дозвониться до ребенка- а такое часто случается - вы можете прослушать обстановку вокруг него и посмотреть по карте хотя бы приблизительно, где он. С ними спокойнее отпускать его . Заказывать лучше в СП или с Али - цена от 900 до 1300 , мы с Али с последний раз рублей за 900 заказали. В смартфоне в этом возрасте вообще не вижу необходимости. Видео и картинок из интернета полно и дома в телевизоре и планшете, чтобы еще в телефоне утыкаться в них. К сыну заходила на переменах - печальное зрелище - дети вместо беготни и общения сплошь утыкнуты в смартфоны - не отстают от прогресса :tap
Смартфон им нужен в классе 5ом, когда у них появляются собственные Вотсап группы и тд.



[quote="ИринаР"не разрешила учитель часы ( и обычные, и умные часы), говорит отвлекают).[/quote]
ну-ну))учителя запрещают часы для того, чтобы родители на уроках детей не прослушивали.
Любимые качественные ароматы втрое дешевле
http://khabmama.ru/forum/topic213917.html
Аватара пользователя
Daniil88
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19
На форуме с 21 авг 2018, 09:38
Реальное имя: Даниил

Решите спор! Ребенку лучше смартфон или умные часы?

Сообщение Daniil88 » 26 авг 2018, 01:50

Grunia писал(а):А что если просто запрететить и наказать если там будет стоять всякая ерунда? просто проверила раз после школы телефон да и все. Он же не сможет постоянно ставить и удалять все подряд, да и вообще есть программки которые пачками другие програмы удалят, сама поставила такую ребенку на телефон, если он много ерунды качает, просто беру отмечаю то что не надо и удаляю. А по поводу замены часов, я когда смарт купила, мне дали подписку на приложение "Где мои дети", очень удобно и ничем не отличается от часов, смартфон у престижио брала, модель точную не помню, не особо разбираюсь, но я думаю на сайте посмотреть можно.

А что за приложение? Сложно было в нем разобраться? Просто мы немного далеки от техники и хочется чтобы всё было более-менее просто, а не наворочено. И может я вас нагружаю, но приложение платное или бесплатное? А то я немножко еврей )))))
Всё будет гуд
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Решите спор! Ребенку лучше смартфон или умные часы?

Сообщение Teddy » 26 авг 2018, 20:25

Айфон ребёнку? Хотите регулярно "просвещать" его по части порнушки и посадить зрение на пару-другую единиц - да, покупайте айфон.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Дольче писал(а):Смартфон им нужен в классе 5ом, когда у них появляются собственные Вотсап группы и тд.

Да, да. В 5-м классе, давайте. Я порнуху и расчленёнку, снятую специально для детей в формате развлекательный сериалов даже у 5-леток из айфонов и смартфонов удалял. При этом на мой вопрос "Вы показываете это своим родителям?" слышал ответы типа "Нет! Они испугаются!".

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Дольче писал(а):учителя запрещают часы для того, чтобы родители на уроках детей не прослушивали.

А родители не задумываются, что эти же часы автоматически прослушиваются ещё и органами ювенальной юстиции, да ещё с получением полных доказательств незаконных отношений с родителей с детьми (грубые окрики, шлепки, отказы в удовольствиях и т.д.). Всё записывается в текстовом формате в общую объёмную базу. И в случае судебных разбирательств доступно для спецсотрудников. И фиг тогда отвертитесь положительными характеристиками и свидетельствами дружелюбных соседей.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Решите спор! Ребенку лучше смартфон или умные часы?

Сообщение ксю-ксю » 27 авг 2018, 08:54

к теме....на прошлой неделе ре потерял телефон...3-й :stars выпал из кармана :crazy ну ес-но мы его не нашли, жду,когда прийдут уже мои часы с СП :molitva:
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Решите спор! Ребенку лучше смартфон или умные часы?

Сообщение Vinnie » 28 авг 2018, 14:38

С понедельника тестим часы - дала заранее специально, чтобы в школе не смотрела уже на них как индеец на бусики... Геолокацию определяют точно, связь хорошая. Единственное дочь получила втык за голосовые сообщения без дела (так как за них деньги снимаются после 30 штук в месяц), посмотрим как оно дальше будет. Заряжать их надо каждый день - садятся.
Задайте любому русскому человеку вопрос: сколько будет десять раз по сто грамм? Хоть кто-нибудь ответит, что будет килограмм?
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Решите спор! Ребенку лучше смартфон или умные часы?

Сообщение зажигалочка » 28 авг 2018, 17:51

В начальной школе я за часы. Моя с первого класса ходит с часами. Сейчас уже в третий пойдет, часы еще не меняли с первого класса. По началу давала телефон. Но он всегда в портфеле, на вибрации, поэтому звонить было бесполезно, рюкзак с телефоном отдельно, дочь отдельно. Никогда его не слышала. Купила часы и рада. Всегда ребенок на связи. Плюс телефон отвлекал играми, все перемены пялилась в него. Даже когда заменили на "печенюшку" нашла там игры, которые нельзя удалить и все перемены играла.
Алла Яновская
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 17 июл 2018, 18:43
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Решите спор! Ребенку лучше смартфон или умные часы?

Сообщение Алла Яновская » 29 авг 2018, 06:17

Мы с родителями других детей договорились, что покупаем умные часы, Дети идут в первый класс. И без игр, и на связи. Больше шансов, что они послужат. Иногда берут у меня телефон, благо, что защитное стекло - все в трещинах. Маленькие они еще для телефонов, разве что простяцкие.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Решите спор! Ребенку лучше смартфон или умные часы?

Сообщение ксю-ксю » 29 авг 2018, 09:36

зажигалочка писал(а):Сейчас уже в третий пойдет, часы еще не меняли с первого класса.

как я завидую деткам,которые так бережно относятся к гаджетам :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Решите спор! Ребенку лучше смартфон или умные часы?

Сообщение Меланж » 29 авг 2018, 13:53

Мы тоже остановились на часах. Дочь за 6 лет школы угрохала штук 10 телефонов и три планшета. Сын уже к 7 годам разбил 2 трубы. Может часы послужат подольше. А для игр дома есть планшет.
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Решите спор! Ребенку лучше смартфон или умные часы?

Сообщение Дольче » 29 авг 2018, 23:02

Алла Яновская писал(а):Мы с родителями других детей договорились, что покупаем умные часы, Дети идут в первый класс. И без игр, и на связи. Больше шансов, что они послужат. Иногда берут у меня телефон, благо, что защитное стекло - все в трещинах. Маленькие они еще для телефонов, разве что простяцкие.

вот повезло же вам с родителями))
Любимые качественные ароматы втрое дешевле
http://khabmama.ru/forum/topic213917.html
Аватара пользователя
Daniil88
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19
На форуме с 21 авг 2018, 09:38
Реальное имя: Даниил

Решите спор! Ребенку лучше смартфон или умные часы?

Сообщение Daniil88 » 31 авг 2018, 07:06

Остановились на Prestigio Wize Q3. Купили за 4500. Смартфон хороший, звонок громкий, думаю в школе будет слышать входящие звонки. В офф сайте нашли информацию о приложении и родительском контроле (http://promo.prestigio.ru/kids/). Функций очень много, поэтому очень довольны покупкой. Спасибо всем за ваши советы.
Всё будет гуд
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Решите спор! Ребенку лучше смартфон или умные часы?

Сообщение ксю-ксю » 31 авг 2018, 08:41

Daniil88 писал(а):Остановились на Prestigio Wize Q3. Купили за 4500.

теперь еще главное,чтоб телефон этот был рядом с ребенком ;-)

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
зажигалочка писал(а):В начальной школе я за часы.

однозначно! в таком возрасте не нужны ни телефоны,ни планшеты в школе :ok
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Решите спор! Ребенку лучше смартфон или умные часы?

Сообщение Teddy » 01 сен 2018, 11:53

ксю-ксю писал(а):теперь еще главное,чтоб телефон этот был рядом с ребенком

По стандартам радиомагнитной безопасности сотовый телефон должен находиться не ближе 1.85м от головы. Хотя бы в то время. когда он не нужен ребёнку в кармане. И как минимум - во время сна. Лучше вообще его выключить и унести в другую комнату. Потому что даже случайная спам-смс-ка рубит сон и, следовательно тормозит развитие дитя.




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»