Типология Двин Ларсон

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.
Аватара пользователя
Skarlett
Ударник форума
Сообщений в теме: 175
Сообщения: 1997
На форуме с 12 апр 2009, 22:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

Типология Двин Ларсон

Сообщение Skarlett » 13 фев 2019, 11:22

или еще пример для высококонтрастных типажей.
Вложения
1890 просмотров
1890 просмотров
Аватара пользователя
Skarlett
Ударник форума
Сообщений в теме: 175
Сообщения: 1997
На форуме с 12 апр 2009, 22:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

Типология Двин Ларсон

Сообщение Skarlett » 13 фев 2019, 11:25

Так как здесь высокая контрасность, то эти платья в доминанте которых есть высококонтрастные типажи. это драматик и гамин. Первое платье вытянет Драматик классик,так как есть яркие вертикальные полоски и симметрия в виде карманов на груди, драматик-натурал с доминантой драматика. Второе платье, так как оно короткое отдадим гамину-драматику, там есть втачное плечо, поэтому идеально подойдет этому типажу.
Аватара пользователя
Skarlett
Ударник форума
Сообщений в теме: 175
Сообщения: 1997
На форуме с 12 апр 2009, 22:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

Типология Двин Ларсон

Сообщение Skarlett » 13 фев 2019, 11:35

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
Сейчас в соцсетях разные мнения по поводу системы Двин Ларсон - известные стилисты поделились на два лагеря - кто-то хает эту систему всеми возможными способами, называя и рамками и ограничителями, кто-то просто разобрался в ней и использует в своей работе, как инструмент и дарит этот инструмент своим клиентам. Знание своего типажа позволяет понимать свои линии тела, которые безошибочно показывают своему обладателю, какие вещи раскроют его индивидуальность без затратного времени на поиски подходящих вещей, без нудных длительных примерок, и даже без постоянной помощи стилистов - я художник, я так вижу. Вы четко будете знать, какие новые тренды Вы можете позволить и каким образом их применить именно для себя любимой. Вы будете уметь любой вещи ставить диагноз - ваша она или нет, и даже если нет - зная правила компановки своих вещей сможете ее ввести в свой гардероб, если уж очень хочется. Я за индивидуальность и внутреннюю гармонию у каждого своего клиента. ;-) :yes
zamojna
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 04 мар 2019, 01:51
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Типология Двин Ларсон

Сообщение zamojna » 04 мар 2019, 02:01

Здравствуйте! Очень заинтересовалась темой типологии, ищу информацию, и вот попала на этот форум. Очень грамотно и доходчиво объясняете на примерах с одеждой. Хотела спросить, может, сможете пояснить? Может ли натурал-романтик или натурал классик быть ростом 158 см. В лице никаких признаков гамина нет, с телосложением тоже сомнения, что он присутствует.
И еще вопрос: у Ларсон смешанные типажи - это либо классики,т.е. 4 типажа, либо смесь двух типажей. А почему нет смеси из трех? Таких людей не бывает?
Аватара пользователя
Skarlett
Ударник форума
Сообщений в теме: 175
Сообщения: 1997
На форуме с 12 апр 2009, 22:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

Типология Двин Ларсон

Сообщение Skarlett » 04 мар 2019, 13:39

zamojna писал(а):Здравствуйте! Очень заинтересовалась темой типологии, ищу информацию, и вот попала на этот форум. Очень грамотно и доходчиво объясняете на примерах с одеждой. Хотела спросить, может, сможете пояснить? Может ли натурал-романтик или натурал классик быть ростом 158 см. В лице никаких признаков гамина нет, с телосложением тоже сомнения, что он присутствует.
И еще вопрос: у Ларсон смешанные типажи - это либо классики,т.е. 4 типажа, либо смесь двух типажей. А почему нет смеси из трех? Таких людей не бывает?


Добрый день, Екатерина. Сразу хочу сказать - пытаться себя типировать - бесполезное дело. я могу Вам сказать, на собственном опыте :yes Я год самостоятельно пыталась разобраться в этой системе для своей работы, и после года мытарств по разнокалиберным сайтам поняла, что мне необходимо обучение. Обучалась я у Марины Щеняевой - амбасадора всех типажей в инстаграмме. :pleasantry И в процессе обучения и потом после обучения не всегда могу сходу определить, что за типаж перед тобой. Доминанту вижу сразу, а со смесями иногда приходится повозится. Поэтому скажу, что определить свой типаж самостоятельно нельзя. :crazy
Ответ на второй вопрос - натуралы-романтики начинают свой рос 162, натуралы -классики с 167. Иногда допускается плюс-минус 2 см. Поэтому, даже не видя Вас, могу однозначно сказать, что если Вы 158 Вы не НР и не НК.
Далее про систему Ларсон. Это доработанная система Кибби, у которого было 13 типажей. И 30 лет ее работы показало, что помимо тех типажей, которые разработал Кибби существует еще 7. Причем не все типажи у Кибби и Ларсон обладают одинаковыми признаками. Поэтому Кибби мы не рассматриваем.
На 1 странице написано про типажи - можно посмотреть. И у Ларсон существуют только двойные типажи, когда смешаны два типажа, и типажи со смешением всех 4. Тройных типажей данная система не предусматривает. И людей со смешением 3 типажей не бывает, а если и встречаются, то обязательно ,если смотрит специалист - он Вам скажет, где спрятался четвертый :pleasantry
И еще... я понимаю, что очень жалко денег на обращение к специалисту и мы все пытаемся сэкономить, проводя попытки сами себя типировать. Но... можно, конечно, поставить себе диагноз по медицинской энциклопедии, поиграться с лекарствами, а в нашем случае покупать одежду, которая не украшает и в очередной раз выставляется в пристрой или ходить по магазинам, пробуя и меряя все подряд и понимать, что снова мимо, а можно пойти к врачу с симптомами, или к стилисту, который работает по системе и которая Вам близка и раз и навсегда поставить точку, а в нашем случае начать путь своего стиля с базовыми знаниями, которые несет Ваш лукбук, где прописаны все моменты, касающиеся Вашего типажа, начиная от макияжа и заканчивая Вашим характером. Лукбук Вы получаете вместе с определенным типажом - а это методические указания по Вашему типажу. Если что-то непонятно, то я всегда на связи и даю полные объяснения по возникающим вопросам, помогаю разобраться в непонятных моментах и даю рекомендации, которые Вам помогают двигаться дальше. :yes
zamojna
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 04 мар 2019, 01:51
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Типология Двин Ларсон

Сообщение zamojna » 13 мар 2019, 20:01

Да, я согласна, что себя определить невозможно) Просто очень хочется разобраться в этой системе, понять, как она работает. А насчет обращения к специалисту - вот как раз собираю материал, уже обратилась. Хочу проверить, хоть примерно я правильно думала или нет) И еще пугает немного тот факт, что некоторых девушек разные специалисты относят к разным типажам. И пойди пойми, правильно ли тебя определят. Нет никакой гарантии.
Аватара пользователя
Skarlett
Ударник форума
Сообщений в теме: 175
Сообщения: 1997
На форуме с 12 апр 2009, 22:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

Типология Двин Ларсон

Сообщение Skarlett » 14 мар 2019, 10:42

zamojna писал(а):Да, я согласна, что себя определить невозможно) Просто очень хочется разобраться в этой системе, понять, как она работает. А насчет обращения к специалисту - вот как раз собираю материал, уже обратилась. Хочу проверить, хоть примерно я правильно думала или нет) И еще пугает немного тот факт, что некоторых девушек разные специалисты относят к разным типажам. И пойди пойми, правильно ли тебя определят. Нет никакой гарантии.


Специалист должен показать Вам как он Вас определял. Сверка с фотороботами и пояснения - почему именно так. И еще... посмотрите как работает этот специалист после определения типажа - дает ли пояснения по вопросам, которые у Вас возникают, а они возникнут однозначно. Оказывает ли поддержку в понимании Вашего типажа, ведет ли Вас в дальнейшем, для наиболее легкого пути в достижении Ваших целей. Это важно, я сама поняла по своим клиентам. Получить лукбук на 100 страницах, переварить его непонимающему человеку бывает просто трудно. И без поддержки девочки забрасывают это дохлое дело, хают систему, которую ничего им не дала и остаются там, где были. Уточняйте у специалиста такие моменты. Спросите своего специалиста, где он обучался системе типажей Ларсон, сейчас столько самоучек, получивших информацию в интернете в поисковике. Спросите, сколько он работает по данной системе. Смотрите отзывы. Других советов не даю. У нас в Хабаровске таких специалистов раз-два. Мы знаем друг-друга - дружим. Вам удачи в познании себя - Вы в начале пути и я Вам немножечко завидую - у Вас еще столько открытий по себе любимой ждет! :yes
Аватара пользователя
Skarlett
Ударник форума
Сообщений в теме: 175
Сообщения: 1997
На форуме с 12 апр 2009, 22:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

Типология Двин Ларсон

Сообщение Skarlett » 03 апр 2019, 14:33

Девочки, добрый день. Открываю рубрику - задай вопрос стилисту.
Мне задают вопросы сейчас по поводу того, что оставить в гардеробе, а от чего стоит избавиться. Сейчас меняется сезон и необходимо свой гардероб подготовить к теплому времени года. Отвечу на любой :pleasantry
Если кто понимает, что не справится самостоятельно - обращайтесь :ok Разберем. ;-)
zamojna
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 04 мар 2019, 01:51
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Типология Двин Ларсон

Сообщение zamojna » 15 апр 2019, 23:17

Здравствуйте! Хотелось бы еще примеров одежды, аксессуаров для типажей. Может, одежда для отпуска, раз уж близится лето) :flower:
MamaMusya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 20 апр 2019, 03:46
Реальное имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз

Типология Двин Ларсон

Сообщение MamaMusya » 20 апр 2019, 03:53

Здравствуйте. Очень заинтересовала типология Двин Ларсон. Очень хочется определить свой типаж. Скажите, пожалуйста, на что обратить внимание при выборе специалиста, который будет определять тип внешности по Ларсон?
Аватара пользователя
Skarlett
Ударник форума
Сообщений в теме: 175
Сообщения: 1997
На форуме с 12 апр 2009, 22:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

Типология Двин Ларсон

Сообщение Skarlett » 22 апр 2019, 12:57

zamojna писал(а):Здравствуйте! Хотелось бы еще примеров одежды, аксессуаров для типажей. Может, одежда для отпуска, раз уж близится лето) :flower:


Какой-то конкретный типаж интересует? Или просто подборку сделать по отдельным категориям - платье. обувь или может серьги подобрать?

Отправлено спустя 45 секунд:
MamaMusya писал(а):Здравствуйте. Очень заинтересовала типология Двин Ларсон. Очень хочется определить свой типаж. Скажите, пожалуйста, на что обратить внимание при выборе специалиста, который будет определять тип внешности по Ларсон?


Обращайтесь - определю :cheesy
zamojna
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 04 мар 2019, 01:51
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Типология Двин Ларсон

Сообщение zamojna » 24 май 2019, 23:37

Skarlett писал(а):
zamojna писал(а):Здравствуйте! Хотелось бы еще примеров одежды, аксессуаров для типажей. Может, одежда для отпуска, раз уж близится лето) :flower:


Какой-то конкретный типаж интересует? Или просто подборку сделать по отдельным категориям - платье. обувь или может серьги подобрать?

Отправлено спустя 45 секунд:
MamaMusya писал(а):Здравствуйте. Очень заинтересовала типология Двин Ларсон. Очень хочется определить свой типаж. Скажите, пожалуйста, на что обратить внимание при выборе специалиста, который будет определять тип внешности по Ларсон?


Обращайтесь - определю :cheesy

Skarlett писал(а):
zamojna писал(а):Здравствуйте! Хотелось бы еще примеров одежды, аксессуаров для типажей. Может, одежда для отпуска, раз уж близится лето) :flower:


Какой-то конкретный типаж интересует? Или просто подборку сделать по отдельным категориям - платье. обувь или может серьги подобрать?

Отправлено спустя 45 секунд:
MamaMusya писал(а):Здравствуйте. Очень заинтересовала типология Двин Ларсон. Очень хочется определить свой типаж. Скажите, пожалуйста, на что обратить внимание при выборе специалиста, который будет определять тип внешности по Ларсон?


Обращайтесь - определю :cheesy

Я думаю, все) Наверное, и другим участникам форума интересно будет. Ну, и про ГД особенно интересно :mosking Одежда и аксессуары для теплых стран
Аватара пользователя
Skarlett
Ударник форума
Сообщений в теме: 175
Сообщения: 1997
На форуме с 12 апр 2009, 22:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

Типология Двин Ларсон

Сообщение Skarlett » 28 май 2019, 11:46

Всем доброе утро! Подборку сделала для курпулентных девушек, так как были сообщения в личку, как красиво выглядеть. не имея размер S. Девочки, правило все те же. Типаж не меняется ни с набором веса, ни с возрастом.
Начинаем :ok
Аватара пользователя
Skarlett
Ударник форума
Сообщений в теме: 175
Сообщения: 1997
На форуме с 12 апр 2009, 22:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

Типология Двин Ларсон

Сообщение Skarlett » 28 май 2019, 11:49

Гамин-драматик, типаж, требующий необычное и смелое сочетание цветов, данному типажу необходима разбивка силуэта, и обязательно необходимы яркие акценты.
Вложения
1034 просмотра
1034 просмотра
1034 просмотра
1034 просмотра
1034 просмотра
1034 просмотра
1034 просмотра
1034 просмотра
1034 просмотра
Аватара пользователя
Skarlett
Ударник форума
Сообщений в теме: 175
Сообщения: 1997
На форуме с 12 апр 2009, 22:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

Типология Двин Ларсон

Сообщение Skarlett » 28 май 2019, 11:50

К платьям со звездами добавляем сумку через плечо, чтобы разбить силуэт. обратите внимание, что принты и записи на футболках должны быть яркими и угловатыми.
И еще... данные картинки взяты с ближайшей закупки, не стала вставлять фото со стрит стайла, для большего вашего понимания о чем идет речь. Поэтому писать мне. что образы не актуальны не надо :pleasantry




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»