Муж ночует у мамы

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Муж ночует у мамы

Сообщение ghhg » 07 янв 2019, 19:03

Tosha90, а может вам забрать мать к себе? Она сильно пожилая?

Отправлено спустя 54 секунды:
Насчет , бежать, это вам решать, вы мужа любите? Если да, то это уж точно не причина бежать.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Муж ночует у мамы

Сообщение фишка » 07 янв 2019, 19:05

Tosha90 писал(а):девочки! через год он ночевать перестал, но катается к матери каждый день и считает, что все праздники нужно проводить только у нее, без вариантов и альтернатив. Бежать?

Ещё не убежала что ли ?
Tosha90
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 18
На форуме с 14 дек 2017, 17:10

Муж ночует у мамы

Сообщение Tosha90 » 07 янв 2019, 19:21

мать у него работает, еще не на пенсии, серьезных проблем со здоровьем нет. Просто не желание менять привычный уклад жизни и желание чтоб семья состояла из троих "мама, он и жена". Муж очень недоволен что после маминых оскорблений дружественные отношения никак не налаживаются
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Муж ночует у мамы

Сообщение ghhg » 07 янв 2019, 19:37

фишка, у нас, в Адыгее, традиция, что младший сын остается жить в доме родителей. Наверное так и в других республиках Кавказа. Понятно, что и семья его тоже живёт там) Мне кажется, что это очень хорошая традиция, правильная. Наверное у многих матерей ощущение, что жизнь закончилась, когда младший (или единственный) ребенок уходит из дома, особенно, если женщина одинока. Когда вместе живут, то и мать вроде при деле, и внуки под присмотром.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Муж ночует у мамы

Сообщение Еленка » 07 янв 2019, 22:48

ghhg писал(а):у нас, в Адыгее, традиция, что младший сын остается жить в доме родителей.

Насколько я помню, на Кавказе эта традиция не в городах, где малюпосенькие квартирки, а в селах, где домины и дворы такие, что несколько семей свободно живут вместе и попами не стукаются. Попробуйте пожить в трешке такой оравой ;-)
Tosha90, а вы со своим мужем живете в его квартире, или в вашей?
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Муж ночует у мамы

Сообщение фишка » 08 янв 2019, 00:52

Еленка, живут и в квартирах. Воспитание от места жительства не зависит.
Просто это образ жизни и мышления, они по другому не могут.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Просто если довелось жить в городе, то стараются квартиры рядом брать, или двухуровневую, или дуплекс. Маме отдельная комната.

Отправлено спустя 59 секунд:
Не несколько семей, а одна семья плюс мама.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Муж ночует у мамы

Сообщение ghhg » 08 янв 2019, 02:06

фишка писал(а):Просто это образ жизни и мышления, они по другому не могут.

У меня знакомая есть, она уже на пенсии давно и муж тоже, дочка заграницей уже лет 20 живет, сын сильно младше дочери живет с родителями, там же его жена и двое дочек. Парень перспективный, английский, как родной, образование отличное, есть возможность и даже желание тоже уехать, мать говорит, не оглядывайтесь на нас, едьте, а он, "разве у вас еще один сын есть, чтобы я мог уехать?" Жить отдельно у молодых есть возможность, квартира, но это даже не обсуждается.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Муж ночует у мамы

Сообщение Анастаси » 08 янв 2019, 09:27

ghhg писал(а): у нас, в Адыгее, традиция, что младший сын остается жить в доме родителей

Когда девушка выходит за младшего сына в Адыгеи, он морально готова жить со свекровью, ее все детство к этому готовили и она согласилась. Как не крути, в большинстве случаев, молодым лучше жить отдельно, но может быть в соседних домах со страдающей от одиночества мамой. Но для этого кто-то должен согласиться переехать, когда дети пойдут, удобно будет. На Новый год можно не готовить и убирать потом :mosking
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Муж ночует у мамы

Сообщение ghhg » 08 янв 2019, 10:17

Анастаси, совсем не обязательно готовили) это же совсем не обязательно адыгейская девушка. Но когда по любви женятся, то наверное готовы разделить такую жизнь мужа, которая ему предначертана)
Анастаси писал(а): На Новый год можно не готовить и убирать потом :mosking

Да, кому такая лентяйка нужна)) Приехала часиков в 6 вечера, все помогла приготовить, потом и сынок пожаловал, уже на готовое угощение))) Моя даже торт успела испечь)
Не, невестка на Новый год очень выгодное приобретение))
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Муж ночует у мамы

Сообщение Еленка » 08 янв 2019, 12:43

ghhg писал(а):Не, невестка на Новый год очень выгодное приобретение))

Ты забыла добавить - хорошая невестка ;-)
Tosha90
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 18
На форуме с 14 дек 2017, 17:10

Муж ночует у мамы

Сообщение Tosha90 » 08 янв 2019, 13:59

У его мамы двушка. Живем в квартире моих родителей (тоже двушка), ремонт от делать отказывается, тк в соседней комнате брат с женой пока ждут, когда достроится их квартира. В общем, больше года уже так соседствуем, он пришел в эту "общагу" на все готовое и купил только вентилятор. Когда до конфликта ездили вместе к его маме, никакого времени на двоих не было- дружно втроем смотрели телевизор, пили чай...
Злит его нежелание считаться с мнением жены- я сказал, что мы идем к маме, значит, и идем! ты же не пойдешь одна без меня! да и что тебе вдруг приспичило, ты же не ходила к ним в прошлые года (те со времени наших с ним отношений). Видимо, значит и не нужно начинать

Отправлено спустя 54 секунды:
Но при этом он не понимает, почему говорю, что какие сейчас дети- крыша то над головой есть, что тебе еще надо?!
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Муж ночует у мамы

Сообщение Еленка » 08 янв 2019, 14:16

Tosha90 писал(а):Мама одна и ее нельзя бросать"

Вот читаю и понимаю, что мама - манипулятор играющая на чувстве вины сына. За её не удавшуюся жизнь. Вы спросите супруга а почему "нельзя бросать"? Она инвалид первой группы и без должного ухода умрет? Или младенец, которому нужна ласка и уход? Пусть он аргументирует и убеждает вас с том, почему так категорично "нельзя". И еще - а вас можно бросать одну? По его мнению? Т.е. вы его отсутствие переживете, а мама нет. Почему? Аргументы.
Tosha90
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 18
На форуме с 14 дек 2017, 17:10

Муж ночует у мамы

Сообщение Tosha90 » 08 янв 2019, 14:23

Этот вопрос задавала и я и психолог. Да, мама одна, он у нее один, поэтому он не может оставить ее. Это главный и единственный аргумент, далее начинаются обвинения, что в современном мире принято "забивать болт на родных и встречаться для галочки", что он много делает для своей мамы не в пример мне. Что когда-нибудь потом может мы сможем искать другие варианты и не все праздники проводить рядом с ней на диване, но это будет зависеть от нее. А пока, пока я как жена должна следовать за ним. В прошлом году он категорически сказал, что это слово мужа и он в любом случае пойдет к ней. Я попсиховала, но поплелась за ним. В этом году встала в позу- и поехала к своим родителям. Но он считает это проявлением вредности, что ему назло так сделала. И как я могу упрекать его в неуважении к семейным ценностям нашей семьи, если я сама не поехала за ним, а он же звал. И готовился к празднику не только ради мамы, но и для меня купил вино, салюты (и отвез к маме в квартиру) :unknw

Отправлено спустя 25 минут 35 секунд:
Сейчас живем отдельно, тк я думаю,что надо бы расходиться. Но он не видит причин для прекращения отношений- типа все глупости. Я пытаюсь донести, что мы каждый сам по себе, не слышим друг друга, не ищем компромиссы=) и в отпуск он не хочет со мной ездить=) - но это уже мелочи=)
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Муж ночует у мамы

Сообщение Еленка » 08 янв 2019, 16:06

Tosha90, а до того, как вы вышли за него замуж, он был другим? Или вы познакомились, повстречались пару раз и поженились? Ведь если мужчина так привязан к маме, то уже на стадии помолвки его мама должна была проявить себя. Как только поняла, что её любимую игрушку забирает другая. Тут, как мне кажется, не мужу вашему, а маме его психолог нужен. А вы, да, боретесь с ветряными мельницами. Надоест быть Донкихотом - отправляйте мужа к маме. Насовсем. С чемоданчиком. Он изменится, только если она изменится. А вы для него все равно, как ни крути, но на первом месте не будете. Или, если вам дорог этот мужчина - предложите вариант гостевого брака. Он живет с мамой, вы у себя и иногда встречаетесь для совместного времяпрепровождения. Его (и его маму, что важнее) такой вариант более чем устроит. А вас?
Tosha90
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 18
На форуме с 14 дек 2017, 17:10

Муж ночует у мамы

Сообщение Tosha90 » 08 янв 2019, 16:16

когда мы познакомились, мне казалось, что он сам хочет вырваться из под маминого присмотра. Да, было странно, что он живет с ней. Она ко мне относилась прекрасно, до свадьбы, когда вдруг она категорически отказалась прийти на церемонию. Я уже устала доказывать, что своя семья должна быть отдельной единицей. Стала говорить про развод, но он не видит причин...




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»