Муж ночует у мамы

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Муж ночует у мамы

Сообщение Анастаси » 08 янв 2019, 16:32

Tosha90 писал(а):Живем в квартире моих родителей (тоже двушка), ремонт от делать отказывается, тк в соседней комнате брат с женой пока ждут, когда достроится их квартира. В общем, больше года уже так соседствуем, он пришел в эту "общагу" на все готовое и купил только вентилятор

Ваш муж не чувствует себя хозяином в доме, где Вы живете.
Tosha90
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 18
На форуме с 14 дек 2017, 17:10

Муж ночует у мамы

Сообщение Tosha90 » 08 янв 2019, 16:56

Анастаси, это я понимаю. Понимаю, что ошибочно сама все за него решила- сказала, что жить с его мамой мы не будем, поэтому вариант только в этой квартире. Хотя, никаких стремлений с его стороны что-то изменить я не вижу....просто плывем по течению, ждем, когда съедут соседи

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Во время всех наших ссор последних дней, выяснилось, что он уверен, что содержит и обеспечивает нашу семью. На деле он выделяет примерно 15 тыс на продукты (такую же сумму вкладываю я, и даже пока не интересовалась, откладывает он остальное или помогает маме). Свои походы к мастерам оплачиваю самостоятельно. Те пришлось указать, что мы "половинщики" и ни о каком мужском главенстве и защите не идет речи
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Муж ночует у мамы

Сообщение ghhg » 08 янв 2019, 17:29

Еленка, да, хорошая, лучше, чем плохая. Умная постарается с мамой подружится, если это в принципе возможно)))
МАРМЕЛАДКА
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 219
На форуме с 17 апр 2012, 20:43
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Муж ночует у мамы

Сообщение МАРМЕЛАДКА » 08 янв 2019, 19:07

Моя свекровь живет недалеко от нас (примерно 15 мин пешком). Муж и сын каждый день ходят к ней на ужин, вот уже 12 лет. А я хоть от всех отдыхаю. Еще предлагаю им там ночевать, но они не хотят. Домой после ужина торопятся. :cheesy
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Муж ночует у мамы

Сообщение ghhg » 08 янв 2019, 19:19

Еленка писал(а):Или младенец, которому нужна ласка

Наверное ласка и любовь нужна не только младенцам.
Tosha90 писал(а):уже устала доказывать, что своя семья должна быть отдельной единицей.

Так хождение в гости и даже проживание с родителями под одной крышей не делает семью не отдельной. Наоборот, чем крепче отношения между родственниками, тем лучше. У вас вообще нет других причин, кроме мамы?

Отправлено спустя 12 минут 44 секунды:
В большинстве случаев крепкие отношения с родными,в первую очередь с родителями, только укрепляют семью.
МАРМЕЛАДКА, у меня невестка и мой сын примерно раз в неделю-две ездят к ее родителям дня на два, когда на три, там ночуют, хотя родители в другом городе, 170 км. Если сын не может, то она ездит сама. Наверное мне было бы немного обидно, если бы они и к нам пару раз в неделю не приезжали, опять же, если сын не может, то она сама, или мы с ней вместе куда-нибудь прогуляться ездим, по магазинам или в кафе посидеть. И это при том, что у нас с мужем еще двое довольно маленьких детей и времени свободного не так много. У мамы автора вообще все грустно. Она одинока и сын единственный близкий человек.
Могла бы посоветовать автору ходить к маме самой, можно без мужа, может тогда и маме не так тоскливо будет.
Tosha90
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 18
На форуме с 14 дек 2017, 17:10

Муж ночует у мамы

Сообщение Tosha90 » 08 янв 2019, 22:10

видимо, кроме мамы наши проблемы- это отсутствие душевной близости и общих целей. Складывается впечатление, что мы живем каждый своей жизнью, обсуждая только совместное меню. Выезжать с моей родней на природу он не особо хочет (там холодно, жарко, ветренно и тд), предпочитает отпустить меня одну, чтоб самому поехать к маме. Мое желание выезжать раз в год в отпуск считает блажью, но не задачей которую стоит намечать и к которой стоит стремиться. К материальным благам тоже не особо стремится, но дети нужны. (а мне предложение -ляльку заделаем, а там будем разбираться с ремонтом, кажется странным). Да и мои желания для него -глупости.
Когда возникают ссоры-он всегда обижается и молчит, до тех пор, пока сама не начинаю выводить на разговор. Нет чувства защищенности, иногда думается-ну ребенок ребенком. И позиция в доме " я могу делать все лучше всех, но вы ведь засрете быстро, поэтому я лучше ничего не буду делать" - прям бесит иногда.
А про походы к его маме...наши отношения испорчены после того, как несколько месяцев она без устали слала мне сообщения с проклятьями в адрес всей моей семьи.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Муж ночует у мамы

Сообщение ghhg » 09 янв 2019, 01:31

Tosha90, вы же четыре года вместе, как я поняла, если считать общение до свадьюы тоже. Неужели только сейчас так все выяснилось, а раньше цели были схожи?
Tosha90 писал(а):наши отношения испорчены после того, как несколько месяцев она без устали слала мне сообщения с проклятьями в адрес всей моей семьи.

по большому счету вообще непонятно, зачем вы поехали жить в ту квартиру, где еще и брат с семьей, а не к матери мужа. Если бы отдельно жить хотели, то понятно, но там тоже компания не маленькая, так в чем выигрышь?
Однако, если чувствуете, что отношения как у чужих людей, то лучше сразу расстаться, пока молодые и без детей, и он и вы проще еще устроите свою жизнь с тем, кто больше подходит.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Муж ночует у мамы

Сообщение Анастаси » 09 янв 2019, 08:44

Tosha90, у меня брат всю жизнь маменькиным сыночком был, даже какое-то время встречался с женщиной намного старше его. А потом нашел красивую девушку младше себя из многодетной семьи (8 детей), женился,3 года они жили с мамой, но у невестки спокойный характер. Думали квартиру по молодежной программе покупать. А потом она его раскрутила на переезд в Краснодар, и все, переехали, взяли ипотеку и сразу ляльку родили. Что удивительно, до переезда мой брат ни гвоздь забить, ни обои поклеить не мог, а отдельно всему научился. Потом его отец в Краснодар перебрался. Моя мама иногда к ним ездит, а из ее родни, только старшая сестра, т.е. невестка оторвалась от родни больше, чем мой брат, и она сознательно пошла на это, а так бы тоже жила с маменькиным сынком и ныла.
Tosha90
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 18
На форуме с 14 дек 2017, 17:10

Муж ночует у мамы

Сообщение Tosha90 » 09 янв 2019, 19:14

ghhg, разговора про жизнь у мамы даже не стояло, и она ему всегда говорила- не думай приводить жить ко мне, да и он говорил, что устал от ее "наездов" и требования внимания. А переехали потому что рассчитывали, что соседи съедут через несколько месяцев после свадьбы. Ссор до свадьбы не возникало, потому что вместе мы не жили, а по остальным пунктам я либо соглашалась с его желаниями, либо делала то, что считаю нужным, пока он жил своей жизнью с мамой. Требовать от меня чего-то он не мог, подстраиваться тоже не приходилось.Я могла отказаться приехать к ним в гости, тк были дела- и это нормально воспринималось. Теперь не так... как поженились, выяснилось, что напарником в моих действиях, выездах он быть не хочет. И считает, что раз теперь он муж, то я должна полностью с ним соглашаться, и все мои желания- это не серьезные капризы и глупости ( "теперь теперь ты не сможешь отказываться от поездок к маме" -обмолвил он как-то между делом)
Аватара пользователя
bublik-mops
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 275
На форуме с 09 сен 2011, 18:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Муж ночует у мамы

Сообщение bublik-mops » 09 янв 2019, 21:03

Какой бред я сейчас прочитала! Ну неужели Вы сами не понимаете, что ни уважения ни любви от этого человека не дождетесь, да и сами Вы разве любите мужа? У вас не семья, а так - не пойми что. Не повзрослевший мальчик, от которого не дождетесь ни любви ни уважения, который пытается самоутверждаться за Ваш счет, и выставить себя "мужем" - "я сказал и ты обязана", фу просто. Не понимаю зачем все это терпеть? Зачем тратить молодые лучшие годы своей жизни на такие никчемные отношения? Ещё понятно было бы, если бы на фоне взаимной любви было обоюдное желание что-то исправить, прийти к компромиссу, желание сохранить семью, а так это выглядит просто как сосуществование двух чужих людей.
Tosha90
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 18
На форуме с 14 дек 2017, 17:10

Муж ночует у мамы

Сообщение Tosha90 » 09 янв 2019, 21:18

bublik-mops, спасибо за Ваш отрезвляющий комментарий.В начале любовь (по крайней мере с моей стороны) была, я дорожила этим человеком и охотно шла на уступки, пыталась всегда проникнуться и понять его. Но после того, как раз за разом вижу, что человек в серьезных вопросах никак не пытается так же проявить уважения ко мне- чувства стали остывать. Вот сказала ему, что нам нужно расстаться, так он искренне не понимает причину, он же такой хороший, ответственный. а про все мои претензии говорит- ну это же можно исправить=((( По его мнению это глупые отмазки и он надеется, что я не разрушу "семью". Он-то мне сейчас говорит, что любит, что я ему дорога и планы на нашу совместную жизнь у него оочень серьезные
КОгда после свадьбы он вернулся с рабочей поездки и позвонил мне, что едет к маме не заезжая в "наш дом" ,а я должна собраться и ехать к ним с наготовленными блюдами или без них- я офигела, но "вошла в положение"- наверное им сложно сразу перестроиться и принять раздельную жизнь, наверное нужно время....а я должна проявить терпение и любовь. Но этапы взросления проходят уж ооочень медленно.
Потом я понимала, что в некоторых ситуациях нужно было довольно грубо спросить " а не пошел бы ты", но как-то не решалась- как дескать я могу укорить, что он часто у мамы, что стремится ей помогать, быть поддержкой и опорой
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Муж ночует у мамы

Сообщение Еленка » 09 янв 2019, 22:31

Tosha90 писал(а):он же такой хороший, ответственный. а про все мои претензии говорит- ну это же можно исправить=(

Ну так в чем же дело? Пусть исправляет! Вы только претензии конкретно озвучивайте, чтобы это не звучало абстрактно. Чтобы он мог на деле показать, что он действительно вами и вашей семьей дорожит и способен изменить свое поведение ради сохранения отношений. От вас же требуется помощь ему в поиске компромисса, который бы устроил и вас и не сильно кардинально изменил уклад жизни его матери. Иначе она все равно разрушит ваш брак настроив сына против вас. Предложите вариант, при котором ваш муж мог бы так же общаться со своей матерью, но при этом не задвигая на задний план ваши семейные интересы. Ведь если он такой хороший, то должен понимать, что теперь как муж он взял ответственность за вас и вашу семью на себя. А эта ответственность подразумевает тот факт, что вы и ваша семья первичны. А его мама и её интересы, как бы грубо это ни звучало, но уже вторичны. И ему придется принять этот факт если он хочет иметь семью.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Муж ночует у мамы

Сообщение ghhg » 10 янв 2019, 03:06

Tosha90 писал(а):ну это же можно исправить=((( По его мнению это глупые отмазки и он надеется, что я не разрушу "семью". Он-то мне сейчас говорит, что любит, что я ему дорога и планы на нашу совместную жизнь у него оочень серьезные

так начните исправляять, если он согласен, а там посмотрите. Преречень взаимных претензий и взаимно искать компромис по всем пунктам, который устроит и вас, и его.
кожаный диван
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 953
На форуме с 26 сен 2016, 14:20
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 91 раз

Муж ночует у мамы

Сообщение кожаный диван » 22 янв 2019, 22:16

Взрыв мозга

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Я попал в царство абсолютного лицемерия и эгоизма.человеки, вы хоть для создания детей дождитесь своего созревания морального. Читать грустно :(

Отправлено спустя 33 минуты 1 секунду:
Любовь. Что это? Как вы ее понимаете. Как ее понимает ваш муж и его матушка. Варианта на самом деле всего два. 1. Я люблю тебя: ты весь мой, я ничем тебя не хочу делить, ты дышишь только со мной. 2. Я люблю тебя: я твой, я живу для тебя, я дышу чтобы ты радовалась .
Я думаю комментарии излишни?
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Муж ночует у мамы

Сообщение Аглая88 » 23 янв 2019, 22:31

Tosha90 писал(а):Я уже устала доказывать, что своя семья должна быть отдельной единицей. Стала говорить про развод, но он не видит причин...

Нелепость какая-то на фоне того, что вместе с вами живет ваш брат со своей женой. Чего-же вы не отделяете свою семью от семьи брата? И для вас это очевидно не проблема, но проблема, что муж ездит к маме и ночует у нее.
Вы бы сперва в себе разобрались, а потом уже к мужу лезли.
Мама его вырастила и не предаст и не откажется. А вы уже про развод заговорили. Может муж просто не видит в вас серьезности? Ну а в комплексе если про все говорить, то давно нужно было расставить все точки над нужными буквами.
Вы взрослые люди и надеяться на то, что кто-то исправится - глупо.




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»