СПКЯ- приговор или Нет?

Б.Е.С.
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 27 июл 2018, 11:57
Реальное имя: Екатерина

СПКЯ- приговор или Нет?

Сообщение Б.Е.С. » 27 июл 2018, 12:11

Планирую беременность.Диагноз СПКЯ,лечение уже около двух лет,все безполезно
Семкова Д.А.
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 01 дек 2017, 09:21
Реальное имя: Джулия
Поблагодарили: 1 раз

СПКЯ- приговор или Нет?

Сообщение Семкова Д.А. » 30 июл 2018, 14:16

Здравствуйте, СПКЯ не приговор к бесплодию, забеременеть действительно сложно, т.к. на фоне СПКЯ хроническая ановуляция. Обычно проводится стимуляция овуляции совместно с нормализацией массы тела и коррекцией метаболических нарушений. При отсутствии эффекта от проводимой терапии обычно пациентка направляется на оперативное лечение СПКЯ, после которого в течение 6 месяцев дается на планирование беременности, если беременность не происходит, то прибегают к возможностям вспомогательных репродуктивных технологий.
mamamila
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 01 окт 2015, 09:45
Реальное имя: 9:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

СПКЯ- приговор или Нет?

Сообщение mamamila » 20 сен 2018, 20:01

Б.Е.С. писал(а):Планирую беременность.Диагноз СПКЯ,лечение уже около двух лет,все безполезно

У меня всю жизнь СПКЯ, но первая доченька 10лет назад получилась быстро и самостоятельно. А сейчас хотим второго, и уже третий год сплошные лечения(
Дульняша
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 27 фев 2015, 14:36
Реальное имя: Наталья

СПКЯ- приговор или Нет?

Сообщение Дульняша » 18 янв 2019, 13:52

Б.Е.С. писал(а):Планирую беременность.Диагноз СПКЯ,лечение уже около двух лет,все безполезно

Добрый день! СПКЯ - это не болезнь. это синдром. Я лечилась 6 лет. Чего только не пришла. Стимулировали клостилбегитом 3 раза- без результата. На его фоне не рос эндометрий. Делали лапароскопию - резекция яичников. Потом год гормонального лечения и в результате долгожданная беременность. Через два года вторая. Но я после лапароскопии села на диету, т.к были проблемы с весом. скинула почти 20 кг. + гормонотерапия. Лечила у Мурановой Валерии Николаевны. Мне после лапароскопии говорили что необходимо забеременеть в течении 6 месяцев, нифега я забеременела через 1,5 года. Все индивидуально.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

СПКЯ- приговор или Нет?

Сообщение Анастаси » 20 янв 2019, 19:22

Дульняша писал(а):Стимулировали клостилбегитом 3 раза- без результата. На его фоне не рос эндометрий.

А Вам гинеколог не советовал "подкормить" эндометрий? Через день свечи с облепиховым маслом и тампоны с медом и алое?
Аватара пользователя
Катенька я
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 450
На форуме с 24 окт 2012, 14:47
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 161 раз

СПКЯ- приговор или Нет?

Сообщение Катенька я » 27 мар 2019, 09:35

Девочки, СПКЯ это всегда инсулинорезистентность. Нужно исключить быстрые углеводы из питания, питаться 2-3 раза в день-не более ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! И результат не заставит себя ждать. В идеале еще поддержать организм витаминаминками. :flower:
tanyvin
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 02 июн 2016, 09:55
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

СПКЯ- приговор или Нет?

Сообщение tanyvin » 31 июл 2019, 12:36

Добрый день, недавно поставили мне все таки диагноз СПКЯ не уточненное, на основании старых узи и новому Узи которое я прошла перед походом к Г. Назначила мне кучу анализов которые должны быть при ПБ, расписали план лечения в ИТОГЕ я решила идти до конца и проверится полностью.
Также прописали витамина и Дивигель(у меня эндометрия маленький),а после дюфастон.




  • Реклама

Вернуться в «Консультация по гинекологии»