Брекеты-5

Аватара пользователя
clear_stub
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 959
На форуме с 04 июн 2012, 08:58
Реальное имя: Олья
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз

Брекеты-5

Сообщение clear_stub » 26 июл 2018, 21:18

Делимся опытом, рассказываем истории, спрашиваем о наболевшем


Изображение

предыдущая тема Брекеты-4
Аватара пользователя
Goddes
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 418
На форуме с 27 мар 2014, 12:56
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Брекеты-5

Сообщение Goddes » 02 апр 2019, 22:36

нет, мне именно в хабаровском мин здраве и сказали, что московские хирурги такие операции рассматривают для квоты до года, именно московские. от хабаровского мин здрава ничего не завесит, они тут как посредники, только информацию передают пациенту и подтверждают что квоту выделили в Москве. как то так :unknw
Изображение
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Брекеты-5

Сообщение Марианна » 15 апр 2019, 11:13

Добрый день! Дочке 14 лет, нужно ставить брекеты, выбираем врача и клинику. Кто не так давно делал брекеты, поделитесь, пожалуйста, информацией, где, почем, фио врача.
В прошлой теме отзывов много, но большая часть информации уже устарела.
Аватара пользователя
Марус_я
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 404
На форуме с 15 фев 2014, 14:42
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Брекеты-5

Сообщение Марус_я » 15 апр 2019, 16:20

Марианна писал(а):Добрый день! Дочке 14 лет, нужно ставить брекеты, выбираем врача и клинику. Кто не так давно делал брекеты, поделитесь, пожалуйста, информацией, где, почем, фио врача.
В прошлой теме отзывов много, но большая часть информации уже устарела.

Марианна писал(а):Добрый день! Дочке 14 лет, нужно ставить брекеты, выбираем врача и клинику. Кто не так давно делал брекеты, поделитесь, пожалуйста, информацией, где, почем, фио врача.
В прошлой теме отзывов много, но большая часть информации уже устарела.

Мы делали у Пинкевич А.А. стоматология № 22, на 68 школе.Ставили только на верх, заплатили 69 т.р.
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Брекеты-5

Сообщение зажигалочка » 15 апр 2019, 19:10

Марус_я писал(а):Мы делали у Пинкевич А.А. стоматология № 22, на 68 школе.Ставили только на верх, заплатили 69 т.р.

Это только брекеты и установка ? Дальнейшие приёмы оплачиваются отдельно?
Аватара пользователя
Марус_я
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 404
На форуме с 15 фев 2014, 14:42
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Брекеты-5

Сообщение Марус_я » 16 апр 2019, 08:03

зажигалочка писал(а):
Марус_я писал(а):Мы делали у Пинкевич А.А. стоматология № 22, на 68 школе.Ставили только на верх, заплатили 69 т.р.

Это только брекеты и установка ? Дальнейшие приёмы оплачиваются отдельно?

[quote="зажигалочка"][quote="Марус_я"]
нет, приемы бесплатно. выравняли верхний ряд + вытянули один клык. он у нас внутри был, не проклюнулся. всё за год получилось. сейчас с пластиной ходим
Аватара пользователя
clear_stub
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 959
На форуме с 04 июн 2012, 08:58
Реальное имя: Олья
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз

Брекеты-5

Сообщение clear_stub » 07 май 2019, 08:11

Всем привет. Осталось небольшое количество тяг, отдам безвозмездно.
Вложения
1078 просмотров
LIVE! LOVE! LAUGH!

Изображение
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Брекеты-5

Сообщение Марианна » 16 май 2019, 09:20

Марус_я писал(а):нет, приемы бесплатно. выравняли верхний ряд + вытянули один клык. он у нас внутри был, не проклюнулся. всё за год получилось. сейчас с пластиной ходим

Подскажите, пожалуйста, вы кроме этой стоимости брекетов 68 т, еще за что-то платили? Снимки, гигиену, снятие, замена дуг?

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
Пытаюсь соориентироваться по цегам, вчера обзвонила несколько стоматологий, где принимают врачи, которых хвалили в предыдущей теме брекетов, такой разброс цен, от 37 до 70 за одну челюсть, я совсем ничего не понимаю, почему такой разброс. В центр.стом. клинике, где Пинкевич тоже работает, стоимость почти как в 22 поликлинике, нам в центре было бы удобнее, но скорее всего я не знаю о каких-то нюансах и в процессе лечения выплывут еще какие-то траты, хотя в начале говорят, что стоимость "все включено".
Конечно, я понимаю, что по хорошему нужно сходить на консультации ко все выбранным врачам и в том числе и стоимость обсудить, но для начала хочу сама разобраться, какие еще траты могут возникнуть, какая система оплаты лучше, "все включено" или отдельная оплата, а если врач уволится из клиники, как быть?
Снятие сколько ориентировочно стоит? Гигиена как часто нужна?

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
На первый прием-консультацию лучше идти сразу со снимком опг? Или не обязательно? В 22 поликл детям же бесплатно делают опг? Или если для ортодонта, то платно?
Аватара пользователя
Марус_я
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 404
На форуме с 15 фев 2014, 14:42
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Брекеты-5

Сообщение Марус_я » 16 май 2019, 14:42

Марианна писал(а):
Марус_я писал(а):нет, приемы бесплатно. выравняли верхний ряд + вытянули один клык. он у нас внутри был, не проклюнулся. всё за год получилось. сейчас с пластиной ходим

Подскажите, пожалуйста, вы кроме этой стоимости брекетов 68 т, еще за что-то платили? Снимки, гигиену, снятие, замена дуг?

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
Пытаюсь соориентироваться по цегам, вчера обзвонила несколько стоматологий, где принимают врачи, которых хвалили в предыдущей теме брекетов, такой разброс цен, от 37 до 70 за одну челюсть, я совсем ничего не понимаю, почему такой разброс. В центр.стом. клинике, где Пинкевич тоже работает, стоимость почти как в 22 поликлинике, нам в центре было бы удобнее, но скорее всего я не знаю о каких-то нюансах и в процессе лечения выплывут еще какие-то траты, хотя в начале говорят, что стоимость "все включено".
Конечно, я понимаю, что по хорошему нужно сходить на консультации ко все выбранным врачам и в том числе и стоимость обсудить, но для начала хочу сама разобраться, какие еще траты могут возникнуть, какая система оплаты лучше, "все включено" или отдельная оплата, а если врач уволится из клиники, как быть?
Снятие сколько ориентировочно стоит? Гигиена как часто нужна?

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
На первый прием-консультацию лучше идти сразу со снимком опг? Или не обязательно? В 22 поликл детям же бесплатно делают опг? Или если для ортодонта, то платно?

Разница в цене зависит от самих брекетов (без каких – то там замочков, где-то около сорока и выходит, если честно не вникала). Мы платили сразу. В 22 пол-ке каждый год акция (в марте), если платишь всю сумму сразу, то делают скидку (без скидки выходило по-моему 76 000).
Да, риск есть, что врач уволится. Такие вопросы лучше уточнять у лечащего врача.
Гигиену делала только один раз, сама Пинкевич и сразу после снятия, бесплатно.
Снятие обошлось в 12 500 руб (вместе с пластиной и железной штукой, которую нужно надевать на ночь). Про снятие они оговаривают сразу, что придется отдельно потом платить.
На снимок они отправляют (у них на 1 этаже). Бесплатно, если по прописке. Нам ещё давали направление по квоте в перинатальный центр на КТ, у нас второй клык не вылезал, смотрели точка роста закрылась уже или нет
karabash_ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 83
На форуме с 13 авг 2013, 19:41
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Брекеты-5

Сообщение karabash_ka » 30 май 2019, 12:52

Дорогие хабмамочки, нужен совет: что выбрать брекеты или элайнеры?
Сама склоняюсь к элайнерам, т.к. это удобнее, ничего не натирает слизистые, не надо подкручивать дуги и т.д. Нооо.. всё же большая часть специалистов работает именно на брекетах, рука набита, так сказать.
Кто-нибудь знает истории с завершенным лечением элайнерами?
Аватара пользователя
clear_stub
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 959
На форуме с 04 июн 2012, 08:58
Реальное имя: Олья
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз

Брекеты-5

Сообщение clear_stub » 30 май 2019, 21:23

karabash_ka писал(а):Дорогие хабмамочки, нужен совет: что выбрать брекеты или элайнеры?
Сама склоняюсь к элайнерам, т.к. это удобнее, ничего не натирает слизистые, не надо подкручивать дуги и т.д. Нооо.. всё же большая часть специалистов работает именно на брекетах, рука набита, так сказать.
Кто-нибудь знает истории с завершенным лечением элайнерами?

а вы готовы ходить в 2 раза дольше и платить в 2 раза больше? и не факт, что все получится. ИМХО: в городе еще не развита работа с элайнерами. у кого хотите ставить?
LIVE! LOVE! LAUGH!

Изображение
karabash_ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 83
На форуме с 13 авг 2013, 19:41
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Брекеты-5

Сообщение karabash_ka » 31 май 2019, 08:45

clear_stub писал(а):
karabash_ka писал(а): а вы готовы ходить в 2 раза дольше и платить в 2 раза больше? и не факт, что все получится. ИМХО: в городе еще не развита работа с элайнерами. у кого хотите ставить?


То, что дороже - знаю. По времени говорят, что нужно столько же, сколько для брекетов. И вообще типа "это будущее", "более современная технология" и всё такое. По специалистам: предложили ставить в клинике, куда постоянно хожу (на лечение, чистки и т.д.), цена там приемлемая, но у врача опыт работы всего 4 года :tap для меня это мало. Поэтому сейчас в поисках врача, пойду на консультацию к Нараевой и Сапежниковой...
Аватара пользователя
clear_stub
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 959
На форуме с 04 июн 2012, 08:58
Реальное имя: Олья
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз

Брекеты-5

Сообщение clear_stub » 31 май 2019, 22:17

karabash_ka, лично знаю случай, когда элайнеры носят 3ий год.
LIVE! LOVE! LAUGH!

Изображение
karabash_ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 83
На форуме с 13 авг 2013, 19:41
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Брекеты-5

Сообщение karabash_ka » 04 июн 2019, 08:49

clear_stub, может, это сложный случай? С брекетами же тоже так бывает.. Или это именно связано с использованием элайнеров?
karabash_ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 83
На форуме с 13 авг 2013, 19:41
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Брекеты-5

Сообщение karabash_ka » 12 июн 2019, 12:29

Девочки, побывала у Нараевой и Сапежниковой. Обе категоричны относительно элайнеров, говорят, что лучше брекетов ничего нет. Обе понравились, кого выбрать - не знаю)))
Аватара пользователя
elka29
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1439
На форуме с 12 фев 2010, 17:34
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 156 раз

Брекеты-5

Сообщение elka29 » 12 июн 2019, 13:15

karabash_ka писал(а):Девочки, побывала у Нараевой и Сапежниковой. Обе категоричны относительно элайнеров, говорят, что лучше брекетов ничего нет. Обе понравились, кого выбрать - не знаю)))

А они сами с элайнерами работают? Тоже выбираю




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»