Что меня бесит - 30!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.

Модератор: Катюня

Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 94
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 172 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 09 дек 2020, 05:51

Ха, ха, какой у нас английский сейчас так вообще повеситься, так что учите, неизвестно как судьба повернет. Весной только приехав, попали на дистанционку, я в английском вообще не бум бум, муж работой занят, вот сидела с переводчиком на перевес и занимались с детьми. Хорошо старшая с первого класса занималась английским, хоть что-то понимала, а младшая вообще с корабля на бал, из детского сада сразу в первый класс посреди учебного года, в чужую языковую среду, еще и через месяц на дистанционку до конца учебного года. Сейчас хоть в школу ходят, все легче, но один фиг, такие тексты мелкой задают, муж за голову хватается, у коллег спрашивает как правильно задание сделать.
Я тоже сейчас на курсах занимаюсь, уже язык сломала, горло сорвала. Боже, как же все это сложно :crazy .
Так что не жалейте денег, пока дети маленькие ищите им репетиторов, можно онлайн и пусть занимаются. Чем младше, тем легче все это входит. Смотрю сейчас много всякого контента по обучению английскому языку, все, кто сейчас свободно разговаривает, все учили с раннего детства, с лет шести. Главное хорошего учителя, а с современными технологиями можно с любой точки мира учителя нанять. у меня муж, когда искал работу в международной компании, с филиппинкой занимался, она самая дешевая была. И очень неплохо подтянул язык.
И да артикуляция формируется до 10 лет, потом научить человека говорить без жуткого акцента, очень сложно.
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 75
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1618 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Анастаси » 09 дек 2020, 16:58

nadyusha писал(а):Учитель задал букву С и я должна объяснить когда она как К читается, а когда как С, а я сама в душе не представляю

для ребенка с о склонностью к точным наукам это выглядит примерно так:
**
Все три случая обозначаются цифрой 9. Никакой связи между знаком обозначения и сутью обозначаемого
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 371
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 611 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение ghhg » 09 дек 2020, 22:03

Анастаси писал(а):ребенка с о склонностью к точным наукам это выглядит примерно так:

Наоборот, почему то, у меня ребенок,который склонен к точным наукам, легко учит, когда хочет конечно, он не школьный учит, а так,в интернете общается,или слушает передачи на английском, говорит,что в школе, как то не правильно, британский, но не то, в общем, американцы не так говорят. И он легко алгоритмы запоминает, как и где употреблять, с самого детства, он начал до школы ещё. Потому произношение автоматически лучше. Математику, ели так проще, схемой дать можно.
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1525 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Марианна » 10 дек 2020, 00:40

Меня тоже бесит английский во втором классе, учитель вообще не парится детям что-то объяснять, часть детей раньше занимались на платных курсах, с ними учитель и работает, на остальных пофиг, мой на уроке ни слова не понимает, дома бьемся, ребенок английский уже ненавидит, еще и программа дебильная, все в кучу: звуки, буквы, у ребенка каша в голове. :stars И учитель отжигает: то словарный диктант в сентябре, когда дети буквы еще не все выучили, то транскрипции эти дебильные.
У старшей другая программа была, намного мягче и легче шло обучение.
Кстати вопрос, у вас один учитель у всего класса или по группам? У нас один учитель сразу одновременно у 34 человек, на группы не делят, как можно чем-то научить в такой ситуации?
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 183
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2607 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Мари Я » 10 дек 2020, 03:31

Марианна, конечно подгруппы :tap 34 вообще нереально ничему научить :stars в любом случае явно большинство детей дома добирают.
Ну и всем известный факт, английский язык в общеобразовательной школе не выучить, тут либо смириться с вечной тройкой, либо языковая школа или репетитор.
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 236
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1167 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение olchik_khv » 10 дек 2020, 08:16

Марианна, у нас 2 учителя. Второй вроде адекватный в отличии от нашей...
Анастаси
Я тут навеки

Что меня бесит - 30!

Сообщение Анастаси » 10 дек 2020, 14:33

У нас в классе всего 10 чел, так что учитель один. Одно радует, обязательного экзамена по английскому не будет, отменили. а так хотели с 2022 года ввести.
Анастаси
Я тут навеки

Что меня бесит - 30!

Сообщение Анастаси » 10 дек 2020, 15:44

ghhg писал(а):И он легко алгоритмы запоминает, как и где употреблять

Как алгоритм можно представить:
1. Если h после С, читается как Ч
2. Если h после S, читается как Ш
3. Если h после Т, читается как в/ф
Алгоритмы - это информатика, обязательный предмет с 7 класса, до этого только как факультатив. Английский обязательный со второго.
Свистулька
*Покой им только снится*

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 10 дек 2020, 15:57

В английском вообще нет никаких алгоритмов, читают они словами, а не слогами, как русские. Моя младшая научилась читать по английски моментально, при этом по русских мы читаем уже давно и таких успехов нет. Русский родной, английский нет. Так что вариант только один, запоминать слова и их написание. Все.
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 236
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1167 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение olchik_khv » 10 дек 2020, 16:22

Шкребуны бесят. Придут на набережную и за 10 минут весь лёд так испортят, что кататься невозможно... :stars
ghhg
*Активист года 2015*

Что меня бесит - 30!

Сообщение ghhg » 10 дек 2020, 21:01

Анастаси, у нас обязательный с 5, почему с 7 то? Но собственно алгоритмы дети учат на математике с первого. А уж на компьютерах или на планшетах и телефонах практически с рождения) Любая игра это алгоритм. Но это поможет с языком для того, кто на слух и зрительно не запоминает. А вообще в идеале в среде надо, в среде учится гораздо быстрее.
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 40
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Благодарил (а): 201 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение мамусик » 11 дек 2020, 00:28

ghhg писал(а):говорит,что в школе, как то не правильно, британский, но не то, в общем, американцы не так говорят.

У нас в гимназии 2 учителя с двух групп и то по разному говорят)) Когда одна болеет, другая замещает и дети в ступоре, та их переучивает
Свистулька
*Покой им только снится*

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 11 дек 2020, 02:33

мамусик писал(а):по разному говорят)

У моей дочки в русский школе была девочка , которая до семи лет жила в Англии, и английский был ее второй родной язык. И про учителя английского в нашей школе она говорила, что учитель очень смешно говорит. Коряво. Поэтому учителями должны быть носители языка. Как минимум билингвы.
Когда русские говорят не стараясь, со своим жутким акцентом, то они для уха англоязычных звучат очень грубыми, женщины аж пугаются русских мужчин. Когда же русские стараются говорить с правильным произношением, то звучат они для них , как для нас китайцы, очень смешно и нелепо.
Вообще английский у меня прям больная тема сейчас. И бесят на моих курсах люди, которые не очень стараются. Ходят туда чисто для социалки, при этом забирая внимание учителя.
ghhg
*Активист года 2015*

Что меня бесит - 30!

Сообщение ghhg » 11 дек 2020, 04:46

Анастаси писал(а):ввести

Вроде бы хотят отменить даже уже введённые, но это так, слухи пока, что есть предложение оставить ОГЭ только тем, кто идёт в 10 и ЕГЭ только тем,кто идёт в вуз. Остальным не надо будет. Хорошо бы, если бы это приняли.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Свистулька писал(а):Как минимум билингвы.

Хорошо бы, но где таких набрать на всю страну. У младшего вообще капец, как разговаривает англичанка, даже родители, что знают язык, и то все в шоке, не то, что носители языка. Но она хоть не особо зверствует с отметками и заданиями. Но репетитора все равно я на начальном этапе брала, чтобы хоть читали правильно сразу.
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2251 раз
Контактная информация:

Что меня бесит - 30!

Сообщение жена Д.А. » 11 дек 2020, 08:18

Есть в России преподаватели с таким произношением, что носители языка даже не догадываются, что разговаривают с русским.

Вернуться в «Беседка»