Что меня бесит - 30!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.

Модератор: Катюня

Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 77
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 161 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 16 апр 2020, 01:22

Bambarbia писал(а):Нет такого, выше уже писали из Москвы, что в больницу забирают только в среднем и тяжелом состоянии.

В смысле нет, вы или кто там сейчас написал? Люди идут на работу, их ловят, выписывают штраф и отправляют в стационары. Если они идут на работу, о каком тяжелом состоянии речь?
Да и весь ютуб завален видосами с коммунарки этих тяжёлых больных, лежат себе с обычными простудами и вещают прям с места событий.
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1290 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Bambarbia » 16 апр 2020, 01:24

Свистулька писал(а):А у меня прям выбора было, сидела и из сотни предложений выбирала, куда бы мне пойти

Это не тот случай, когда стоит давить на жалость. В США, где вы сейчас пребываете, вас посадят в тюрьму за такое действие и признание.
Отмазки никого не заинтересуют.
Свистулька
*Покой им только снится*

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 16 апр 2020, 01:25

Bambarbia писал(а):У вас в Америке государство выплачивает компенсации латиносам, которые работают на подпольных предприятиях и не платят налоги?
Думаю им тюремный срок обеспечен.

Да, срок обеспечен, но только не тем, кто там работает, а кто держит это предприятие. Чувствуете разницу??? А у нас целые холдинги имеют по пять бухгалтерий всех оттенков чёрного, серого и белого. И типа никто не знает, виноваты исключительно работники.
Bambarbia
Я тут навеки

Что меня бесит - 30!

Сообщение Bambarbia » 16 апр 2020, 01:25

Свистулька писал(а): Люди идут на работу, их ловят, выписывают штраф и отправляют в стационары.

Эти люди расписались в документе о домашней самоизоляции после получения положительных тестов на коронавирус. Если они нарушают это предписание и идут гулять, ездить в метро, их направляют в стационар.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Свистулька писал(а):
Bambarbia писал(а):У вас в Америке государство выплачивает компенсации латиносам, которые работают на подпольных предприятиях и не платят налоги?
Думаю им тюремный срок обеспечен.

Да, срок обеспечен, но только не тем, кто там работает, а кто держит это предприятие. Чувствуете разницу??? А у нас целые холдинги имеют по пять бухгалтерий всех оттенков чёрного, серого и белого. И типа никто не знает, виноваты исключительно работники.

Позвольте вам не поверить. В США, в отличии от России налог платят работники а не предприятие, и за сокрытие налогов уголовку получают именно люди. Ну а предприятие идет по статье как организатор незаконной предпринимательской деятельности.
Почему вы эти элементарные вещи считаете нормальными у себя и неприемлемыми в России? Еще и требуете для этих людей, занятых в подпольных предприятиях, каких то компенсаций за счет социалки или из фондов нацбезопасности, куда подпольщики не внесли ни копейки?
Последний раз редактировалось Bambarbia 16 апр 2020, 01:40, всего редактировалось 1 раз.
Свистулька
*Покой им только снится*

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 16 апр 2020, 01:39

Bambarbia писал(а):их направляют в стационар
зачем? Стационары же переполнены тяжелобольными????
Bambarbia писал(а):В США, в отличии от России налог платят работники а не предприятие

Да что вы говорите???? Вообще-то в США получают зарплату уже с вычетом налогов, если они конечно есть, а то, многие с низким доходом вообще его не платят, и даже с вычетом медицинской страховки. Ничего человек уже никуда не платит. Опять начитались сказок на ночь?
Bambarbia
Я тут навеки

Что меня бесит - 30!

Сообщение Bambarbia » 16 апр 2020, 01:42

Свистулька писал(а):зачем? Стационары же переполнены тяжелобольными????

Судя по сообщениям что каждый день вводятся в работу новые больницы пока все под контролем, не переполнены.

Свистулька писал(а):Да что вы говорите???? Вообще-то в США получают зарплату уже с вычетом налогов, если они конечно есть, а то, многие с низким доходом вообще его не платят, и даже с вычетом медицинской страховки. Ничего человек уже никуда не платит. Опять начитались сказок на ночь?

Прям совком пахнуло, предприятия за всех всё платят!!! :heat

Нет, не начитался, я просто очень внимательно эту тему изучал и знаю, что в США каждый человек подает свою личную декларацию о доходах, сам лично платит страховку. В редких случаях пишет заявление на автоплатеж со счетов предприятия.
Но это точно не про серые и подпольные предприятия, таким сразу уголовка и сотни тысяч штрафа.
А вы именно защищаете в России людей, которые работают на подпольных работах, требуете для них компенсаций.
За счет кого им предлагаете платить и компенсировать сидение дома?
Последний раз редактировалось Bambarbia 16 апр 2020, 01:47, всего редактировалось 1 раз.
Dilly
Ударник форума
Сообщений в теме: 60
На форуме с 13 ноя 2012, 20:44
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 112 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Dilly » 16 апр 2020, 01:46

Свистулька, а дети учатся в американской школе или в российской на домашнем обучении?
Свистулька
*Покой им только снится*

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 16 апр 2020, 01:51

Bambarbia писал(а):Судя по сообщениям что каждый день вводятся в работу новые больницы пока все под контролем, не переполнены.

Так переполнены или нет? Так в чем глобальный смысл держать здоровых, выпустите их, эти места резервируйте для тяжелых и эпидемия быстро закончится. Зачем ее тянуть во времени, если мест много?
Bambarbia
Я тут навеки

Что меня бесит - 30!

Сообщение Bambarbia » 16 апр 2020, 01:53

Свистулька писал(а):
Bambarbia писал(а):Судя по сообщениям что каждый день вводятся в работу новые больницы пока все под контролем, не переполнены.

Так переполнены или нет? Так в чем глобальный смысл держать здоровых, выпустите их, эти места резервируйте для тяжелых и эпидемия быстро закончится. Зачем ее тянуть во времени, если мест много?

Вы сами себе это придумали что здоровых людей держат в инфекционных стационарах. Давно уже все места освободили не только от поправляющихся, но и от очередников на плановые операции.
Вас переубедить не могу, могу просто немного опровергать вашу пропаганду что в Рашке все ужасно и мы все умрем.

Эпидемия быстро не закончится, еще как минимум 2 месяца, пока большинство населения не переболеет и не получит иммунитет. Это данные ВОЗ и немецких исследований.
Без спешки, просто пройти эти 2 месяца без огромных потерь среди наших родителей, бабушек и дедушек, вот задача номер один. А мы выживем, почихаем, но будем жить.
Свистулька
*Покой им только снится*

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 16 апр 2020, 02:01

Bambarbia писал(а):эту тему изучал
плохо изучали, мы сейчас в штатах и два раза в месяц получаем зарплату . Декларацию действительно все подают, со страховкой наверняка есть разные варианты, но у нас основную часть страховки платит предприятие, остальное самостоятельно высчитывает с зарплаты. Причём там не только медицинская страховка.
Bambarbia писал(а):А вы именно защищаете в России людей

Да, я защищаю людей, потому что это не они открыли эти предприятия и позволяют им , этим предприятии, работать. У людей нет выбора особого, полностью чистых предприятий в меньшинстве. И мест там ограничено, на всех не хватает.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Dilly писал(а):Свистулька, а дети учатся в американской школе или в российской на домашнем обучении?

В российской школе на семейном обучении, в американской как обычно, очно. То есть у детей две школы. Русское и американское образование.
Bambarbia
Я тут навеки

Что меня бесит - 30!

Сообщение Bambarbia » 16 апр 2020, 02:04

Свистулька писал(а): У людей нет выбора особого, полностью чистых предприятий в меньшинстве

Полностью чистых в большинстве сейчас. Обналичка умерла уже года два как, и платить в конвертах очень и очень геморно.
Основные работодатели сейчас это Нефть, Газ, Сотовая Связь, интернет, Банки, ОборонЗаказные заводы и бюджетники.
У всех зарплаты белые и это скорее всего 90% всего рынка работы на ДВ. На приисках еще гастарбайтеров пользуют, но это точно не тот контингент, которым государство что то должно компенсировать.

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Свистулька писал(а):Декларацию действительно все подают, со страховкой наверняка есть разные варианты, но у нас основную часть страховки платит предприятие

На подпольном предприятии как дела обстоят в США?
Свистулька
*Покой им только снится*

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 16 апр 2020, 02:15

Bambarbia писал(а):Вы сами себе это придумали что здоровых людей держат в инфекционных стационарах

Ещё раз, выше написано, ловят и оправляют в стационар. Значит стационаров хватает, даже на тех, кого ещё ловить надо, живеньких и здоровеньких.
А бабушкам и дедушкам, уж извините, но куда ходить??? Пусть дома сидят в изоляции. Дети , да соц.службы пусть им под дверь ставят коробки с продуктами.
Не дети должны дома сидеть, которые не болеют, а старики. А сейчас получается наоборот. Детям даже качели закрыли. Детям витамин Д от внесённого солнца получать надо, после долгой зимы, здоровья набираться , а их в тесных квартирах заперли. Вот где будут очень отдаленные последствия.
Bambarbia
Я тут навеки

Что меня бесит - 30!

Сообщение Bambarbia » 16 апр 2020, 02:17

Свистулька писал(а):Ещё раз, выше написано, ловят и оправляют в стационар.

Ловят тех, кто болен коронавирусом в легкой форме, подписал документ о карантине и нарушил свои обязательства. Они живенькие, но совсем не здоровые и готовые заразить всех вокруг.
С какой целью вы их защищаете?
Свистулька
*Покой им только снится*

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 16 апр 2020, 02:19

Bambarbia писал(а):На подпольном предприятии как дела обстоят в США?

На каком подпольном? Вы в своём уме?

Ещё раз, несколько лет назад я искала работу в Питере и нашла только с чёрной зарплатой на испытательный срок и с серой далее. Иных предложений не было. Но вы этого не знаете, так как дальше своего нома не видите.
Bambarbia
Я тут навеки

Что меня бесит - 30!

Сообщение Bambarbia » 16 апр 2020, 02:19

Свистулька писал(а):Детям витамин Д от внесённого солнца получать надо, после долгой зимы, здоровья набираться , а их в тесных квартирах заперли.

В Италии много солнца и витамина D, что то им не помогает.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Свистулька писал(а):На каком подпольном? Вы в своём уме?

Ну вот видите, в США для вас это дико, а в России считаете что это возможно. Двойные стандарты.

Вернуться в «Беседка»