Что меня бесит - 30!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.

Модератор: Катюня

Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 136
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2559 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Мари Я » 24 мар 2020, 16:17

Свистулька, а карантина нет :pleasantry дети на удалённом дистанционном обучении.
В Москве и области пожилым настоятельно рекомендовали сидеть дома, думаете сидят :tap с тележками по всей Москве :heat
Детям к слову сказать закрыли действие проездных на транспорт, чтобы не катались по торговым центрам, вот бы бабушкам ещё бы закрыли :rofll тогда точно дома сядут.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 101
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 129 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение po-lo » 24 мар 2020, 16:51

Вчера наблюдала - зашла в пятерочку, стоят бабульки на кассе возмущаются, что есть нечего, гречка пропала, чем питаться?
Кассир - нам каждый день привозят, но сегодня уже разобрали. Завтра зайдите или вечером.

Тут же захожу в соседний магазин - лежит эта греча никому не нужная :crazy по 36 рублей)))) бабушкам надо поучаствовать в этой суматохе жизни :mosking
В Москве им деньги, вроде, обещали, если честно отсидят карантин дома?
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 48
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1231 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Анастаси » 24 мар 2020, 17:52

Свистулька писал(а):Детям учиться надо, молодым работать, а мы дома сидим, потому что бабушки и дедушки умирают от короновируса

Китайцы бы лишних телодвижений делать не стали, определенная угроза все же существует. У нас же все зациклено на гречке

Возрастная статистика смертности от коронавируса
Младенческая смертность 0%
Дети до 3 лет — доли процента
До 20 лет — менее процента
До 40 лет — 1.5%
От 40 до 60 лет — 2-3%
От 60 до 70 лет — 3.5-5%
От 75 до 80 лет — 7-8%
80 и выше — 15%

Анализ этих цифр говорит нам, что в большей своей массе умирают пожилые люди. Как бы это грустно ни звучало, пожилые люди, если сегодня от коронавируса не умрут, то через некоторое время от чего-то другого.

Негласные цели, которые Китай достигает за счет коронавируса
Давайте лучше поразмышляем и посчитаем, какие дела, невозможные ранее, китайцы провернули, воспользовавшись эпидемией.

1) Выгнали иностранцев учителей-нелегалов. И подобные профессии. Иностранцы по экономическим причинам эвакуировались.
2) Пересчитали население. Причём, нелегалов с песнями и плясками сдавали свои же.
3) Обанкротились слабые мелкие предприятия.
4) Провели перепись всех иностранцев.
5) Отработали механизм массового и резкого блокирования всей страны.
6) Показали всему миру, на что способен Китай. Посадить на полный карантин 1.5 миллиарда человек, надеть на всех маски — это мощно, также как и построить мега больницу за неделю.
7) Разом всю страну научили как следить за гигиеной.
8) Протолкнули закон, запрещающий употреблять диких животных в пищу.
9) Подготовились к биологической войне по настоящему, провели суперучения.
10) Показали всему миру насколько всем странам нужен Китай. Многие заводы и компании за границей приостановили свою работу, так как возникли перебои с поставками из Китая.
11) В полиции и службах реагирования массово вводится применение дронов.
12) Отработано создание массовых тепловизорных систем с автоматическим вычислением заданных аномалий. Произведен апгрейд алгоритмов работы видеокамер ввиду ношения людьми масок, сейчас походка человека также учитывается в распознавании личности.
13) Массово и оперативно создаются системы автоматической доставки товаров, а также дистанционной дезинфекции.
14) Отработана система электронного концлагеря. Создали систему легкого и непринуждённого вычисления всех соцсвязей нужного индивидуума: кто с ним контактирует, с кем ехал в вагоне, куда ходил, кого встречал. Под благовидным предлогом создана структура вычисления соцсвязей. А протестировали её сами граждане, когда сами же радостно писали, задавая вопросы в приложении о здоровье — в каком вагоне ехали, с кем встречались и не было ли среди них заражённых.
15) Сформировали у китайцев осадочек по поводу того, что вирус им подкинули из-за границы. До этого даже торговые войны не изменили их отношение «к блистающему граду на холме». На днях они весьма бурно обсуждали, что вирус искусственный и кто-то должен ответить.
16) Произошло сплочение китайского народа. Укреплена вера китайцев в партию и страну.
17) Больший переход на использование цифровых денег для оплаты посредством китайских платежных систем Wechat pay и Alipay, за счет отказа банками и местами общепита наличных денег.(с)
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 86
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1193 раза
Контактная информация:

Что меня бесит - 30!

Сообщение Irin@ » 24 мар 2020, 18:09

Анастаси писал(а):15) Сформировали у китайцев осадочек по поводу того, что вирус им подкинули из-за границы. До этого даже торговые войны не изменили их отношение «к блистающему граду на холме». На днях они весьма бурно обсуждали, что вирус искусственный и кто-то должен ответить.

Уже не только китайцы это обсуждают. На дату публикации обратите внимание - Американские биологи создали смертельно опасный для человека коронавирус, экспериментируя с летучими мышами

и еще вот: Американские вирусологи создали смертельный коронавирус еще в 2015 году
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 40
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Меланж » 24 мар 2020, 20:17

Бесит! Позвонил мне сейчас мой бывший квартирант. Обвинил меня , что я про него слухи распускаю. Типа квартиру приняла, не увидела, чего сейчас говорить! Твою маман! Деревня блин! Мои вопли по поводу экрана треснутого телевизора, по поводу сломанных полок и ящиков в холодильнике это значит клевета??? Это я молчать должна???? Сказала, что имею право говорит что хочу и больше меня беспокоить не надо. Это ж надо было набраться наглости и мне звонить!!!
Анастаси
Я тут навеки

Что меня бесит - 30!

Сообщение Анастаси » 24 мар 2020, 20:27

Нашла статистику других заболеваний. И не знаю уже куда себя отнести к пофигистам или паникерам. Бесит :tap
Вложения
227 просмотров
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 228 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Caramelka » 24 мар 2020, 20:49

Юликан писал(а):aramelka, как так? Чем азалия бесит?

У меня маленький кабинет без окна, зато с огромной батареищей которая жарит как в преисподней. Офис темный, на выходные еще и рольставни закрывают. Не выживает ничего, вообще ничего, даже фитолампы не помогают. Дохнет даже то, что по определению беспроблемно. То что не дохнет - лысеет. Я такие танцы с бубнами устраиваю чтоб чахлики хоть как-то держались, а тут азалия. Ей надо температуру до 18 градусов, прыскать 2 раза в день, грунт особый, поддон с керамзитом и поливать кислой водой. У меня работа интенсивная, вот просто не до геморроя этого. Я как представлю что в последние дни годового отчета еще бегать покупать горшок, удобрение, уксус, циркон, грунт, меня аж колбасит. И главное я только-только орхидею пристроила, и прямым текстом сказала что не надо мне больше цветов, неееет, нате Марьсанна вам еще цветочек :spiteful :nix Это уже шестой подаренный цветок и каждый раз какой-то геморройный выбирают. Я в коллективе одна женщина, вот мужики и стараются. А если я заболею или в отпуск уйду никто ни прыскать не будет, ни ухаживать. Только залить могут. В моих условиях больше недели цветы не выдерживают. А мне жалко. Я вчера аж разревелась :( А еще я не люблю цветущие цветы, люблю декоративно-лиственные или хотя бы редко цветущие белые. А тут громадина жуткого розового цвета. И все главное ржут надо мной и повторяют как мантру одну и ту же фразу "ну они же старались! Ну что ты так переживаешь, ну постоит сколько постоит, потом выкинешь на помойку!" А мне жалко, они же живые. И обречены в моих условиях. Она пахнет так вкусно :girl_in_love как можно такую красоту губить?! Сегодня поменялась на обожаемый кротон, сижу, ЩАСТЯ полные штаны :-?
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 17
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 158 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 24 мар 2020, 21:14

Мари Я писал(а):Свистулька, а карантина нет

Вам везёт, а у нас закрыто всё. Все на лопате, работают только продуктовые, аптеки и банки, ещё заправки. Даже онлайн продавцов накрыли медным тазом, так как им запретили выходить на работу, собирать заказы. Больше двух не собираться. Мне страшно представить как люди будут выживать. Сидят по домам без работы, те же продавцы, официанты, повара, водители.
Caramelka
Я тут навеки

Что меня бесит - 30!

Сообщение Caramelka » 24 мар 2020, 21:25

Свистулька, Это где так?
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 282
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение ghhg » 24 мар 2020, 21:46

Свистулька, из США писали, что многих увольняют из за карантина, особенно мигрантов, это правда?

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
Свистулька писал(а):как

С другой стороны, эти меры значит оправданы, раз принимают, видимо не такой это простой вирус. Китайцы писали, что после него у выздоровевший лёгкие уже хуже работают. А нафига стране больное население.
Анастаси
Я тут навеки

Что меня бесит - 30!

Сообщение Анастаси » 24 мар 2020, 21:58

На работе дали доп.выходной (неоплачиваемыЙ), клиентов мало. Зато назначили в этот день лекцию о коронавирусе, явка обязательна. Ну вот как так? :haos
Caramelka
Я тут навеки

Что меня бесит - 30!

Сообщение Caramelka » 24 мар 2020, 22:04

Анастаси писал(а):Зато назначили в этот день лекцию о коронавирусе, явка обязательна

Главное чтоб читала не Ирина Санникова
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 17
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 158 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 24 мар 2020, 22:21

ghhg писал(а):Свистулька, из США писали, что многих увольняют из за карантина, особенно мигрантов, это правда?

Сейчас поступила хорошая новость. Знакомый мигрант, работает продавцом в магазине техники, оправили на карантин, на две недели, сказали зарплату выплатят. Только пока непонятно, за чей счёт банкет.
Мой из дома работает, у него такая работа, работать можно хоть где, был бы интернет.
Caramelka писал(а):Свистулька, Это где так?
мы сейчас в штатах

Я вообще склонна к версии что мы уже этой фигней переболели всей семьёй. Муж две недели кашлял, как собака гавкает, с высокой температурой. Мелкая неделю с высокой температурой . Мы со старшей просто потемпературили 37 не выше, легкое недомогание. Что это было неизвестно. Но как само началось, так само и закончилось, без всякого лечения. Явно вирусная фигня. Так что короновируса уже не боюсь.
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 86
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1193 раза
Контактная информация:

Что меня бесит - 30!

Сообщение Irin@ » 24 мар 2020, 22:28

Caramelka писал(а):а тут азалия. Ей надо температуру до 18 градусов, прыскать 2 раза в день, грунт особый, поддон с керамзитом и поливать кислой водой

у меня дома азалия. Вообще ничего из этого не делаю. Она не переносит яркое солнце, сразу листья получают ожоги, пекутся на солнце. Стоит в тени в углу в комнате с балконом, то есть солнце к ней практически не добирается. Поливаю по мере высыхания земли. Цветет круглый год тьфу-тьфу. Высота цветка от земли горшка 40 сантиметров )) А воздух в квартире сухой и температура под 30 градусов )) Так что не переживайте, не погибнет ))
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 282
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение ghhg » 25 мар 2020, 02:57

Свистулька, в Краснодаре такой по симптомам грипп был, школы лежали пачками, по анализам тип В, тоже очень много переболели, но это не корона, народ ПЦР сдавали. Или как там, анализ, короче.

Вернуться в «Беседка»