Что меня бесит - 30!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.

Модератор: Катюня

Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 135
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 248 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Svtln » 15 мар 2020, 17:28

верона80 писал(а):Справятся наши больницы с таким потоком? Нет, мы далеко не Китай и госпиталь за неделю не построим и будет у нас как в Италии - выборочно лечить, в этом все дело, а не в смертности.

Самое интересное в этом то, что русские, если симптомов толком нет, то к врачам не обращаются, а сейчас, на сколько я поняла, вирус с слабовыраженными симптомами, и мы с такими симптомами привыкли либо дома отлеживаться, либо на работу ходить и за эту зиму практически каждый уже успел переболеть в той или иной степени и не факт что не тем же самым короновирусом, просто мы не знаем об этом.
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 360
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 593 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение ghhg » 15 мар 2020, 17:33

olchik_khv писал(а):часто информация не соответствует реальности

Я думаю, что все гораздо хуже, но чтобы не было паники масштабы скрывают. Кроме того, большинство больных просто не идут сдавать анализы, не все переносят тяжело, лечатся дома и заражают других.
Благо, что эти меры по короновирусу хоть уменьшили заражение сезонным гриппом и другими ОРВИ, но меры слишком мягкие, надо как в Китае.

Отправлено спустя 10 минут 25 секунд:
olchik_khv писал(а):мы все погибнем
даже если не все, а старики, чьи-то родители, дедушки, бабушки, может чьи то дети. Это вообще не утешает.
Меня бесит, что несмотря на то, что везде пишут о том, что лучше дома сидеть, не закрыли массовые сборища, школы, театры, кружки, никто не объявил, что закрыты до окончания мер. Ещё и перелеты внутри страны не перекрыли, да и за границу ездят и везут оттуда эту заразу в город. Сами потом может и перенесут легко, а чьи-то старики умрут.
Svtln, у нас на местном форуме пишут, что много с симптомами сухого кашля и темпер., Ну, сами форумчане пишут, но никто не звонит в Минздрав и не просит тест на этот короновирус, как обычно лечат дома тем, что врач в поликлинике назначит.
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 213
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1141 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение olchik_khv » 15 мар 2020, 21:27

:tap о боже, и тут паникеры, которые верят новостям :crazy

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Ща как раз под шумок вакцину в народ пустят и миллиарды получат, а народ и это схавает, т.к. верят всему. Как многие от гриппа делают прививки, так будут травить организм бесполезной вакциной и от коронавируса :crazy

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
ghhg, у вас и так вечно паника и паранойя, я представляю, как вас плющит и от новостей про этот коронавирус

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Svtln, а к врачам смысла нет обращаться с любыми симптомами))) у них вечно у всех ОРВИ))
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 180
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2581 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Мари Я » 16 мар 2020, 00:07

olchik_khv писал(а):Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
ghhg, у вас и так вечно паника и паранойя, я представляю, как вас плющит и от новостей про этот коронавирус

:ok
ghhg
*Активист года 2015*

Что меня бесит - 30!

Сообщение ghhg » 16 мар 2020, 01:44

olchik_khv писал(а):боже, и тут паникеры, которые верят новостям

А что новостям верить, просто все знают, что большинство болезней вызывают вирусы, которые увы, пока не научились лечить. И короновирус это, или грипп, не важно, меньше будут шляться люди, меньше разносить вирусы, в том числе и грипп, и ОРВИ. И под шумок прекрасно можно школу не посещать не переходя официально на семейное обучение. Это моя давнишняя мечта, не пускать детей в этот рассадник заразы в сезон гриппа))) тем более, что у нас отказ от прививок и гриппа в том числе, потому лишний раз не хочется детей отпускать в школу во время сезонной эпидемии.
olchik_khv писал(а):вас и так вечно паника и паранойя, я представляю, как вас плющит и от новостей про этот коронавирус

Что такое плющит?))) Нет, именно короновируса, больше,чем других вирусов, я не опасаюсь))) Но считаю, что в период сезонных вспышек ОРВИ надо вводить такие меры , чтобы люди не заражались. Прошлую неделю провела в Ставрополе, жили в Интуристе, вроде приличное место, администратор сопливая, официант в ресторане сопливый, второй зам главбуха на проверяемом предприятии кашляет, так что лишними меры не будут. Ваш ребенок что,никогда не болеет? Зачем лишний раз цеплять сопли и температуру, а тем более пневмонию или ангину, которые дают осложнения на всю жизнь, считаете это полезно?, я не считаю. Кроме того не люблю вставать в 7 утра, как и ребенок мой, пусть лучше высыпается или возьмём детей и съездим в Крым, были там на праздники на 8 марта, очень хорошо отдохнули.))

Отправлено спустя 12 минут 13 секунд:
Ну и самое интересное, что во всех странах такие меры, что просто было бы верхом оптимизма считать, что это все происки СМИ. И это не меры в нашей стране, наши как всегда,пока петух жареный в зад не клюнет думают, что все происки паникеров.
Мари Я
Стремлюсь к совершенству

Что меня бесит - 30!

Сообщение Мари Я » 16 мар 2020, 01:58

Бесит словоблудство :spiteful
ghhg
*Активист года 2015*

Что меня бесит - 30!

Сообщение ghhg » 16 мар 2020, 02:56

Мари Я писал(а):Бесит словоблудство

а вы не читайте, меня вот бесят те, кто скорочтением не владеют, но всех же не научишь, мож у них дислексия)))
Мари Я
Стремлюсь к совершенству

Что меня бесит - 30!

Сообщение Мари Я » 16 мар 2020, 04:02

Мари Я, а я к Вам не обращаюсь, ваяйте свой словесный бред, не знала, что Вы доктор, диагнозы публично озвучивать.
Девочки напомните как в чёрный список внести, чтобы не видеть написанную чушь?

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
И если детей дома посадите, сами не забудьте туда же сесть, а то не дай Бог от сопливых официантов чего детям принесёте, а виноваты все кругом будут.
ghhg
*Активист года 2015*

Что меня бесит - 30!

Сообщение ghhg » 16 мар 2020, 05:09

Мари Я писал(а):не знала, что Вы доктор, диагнозы публично озвучивать.
Девочки напомните как в чёрный список внести, чтобы не видеть написанную чушь?
зайдите в профиль, там внизу кнопочка)))
Так это бесилка или нет? Ну, может тогда всем идти в дневнички беситься? Мне просто интересно, когда чьи-то пожилые отцы и матери будут отсутствия аппаратов ИВЛ умирать в больницах все так же будут беситься на многословие, никто не вспомнит, что их многословно пытались призвать включить мозги и понять, что просто так не вводят ЧС в половине стран мира. Бесит пофигизм.
Мари Я писал(а):сами не забудьте туда

Разумеется, неужели есть другие варианты, особенно после сопливых официантов)))
IrinaLi
Новичок
Сообщений в теме: 1
На форуме с 02 янв 2017, 17:09
Реальное имя: ирина ли
Благодарил (а): 39 раз
Контактная информация:

Что меня бесит - 30!

Сообщение IrinaLi » 16 мар 2020, 09:41

Как сейчас в РФ умирают от COVID-2019? Очень просто.На высокую t-тела, кашель, одышку вызывают СП.Врач приезжает,слушает лёгкие, слышит резкое ослабление дыхания, проверяет SpO2 пульсоксиметром, видит снижение сатурации (содержание О2) ставит д-з: пневмония и везёт в деж.больницу. В больнице (общего профиля, заметьте!) страдальцу делают Rh-графию, КТ грудной клетки (чем богаты) видят рентгенологические признаки пневмонии и начинают лечить антибиотиками. Никакой ПЦР к ДНК вирусов не делают, разумеется, потому что ЛПУ общего профиля, и там этим не балуются. Через 12-24 часа у пациента нарастает гипоксия, ему начинают давать О2 через носовой катетер, затем его переводят в реанимацию, где дежурный реаниматолог ставит д-з: "отёк лёгких", сажает страдальца "на трубу" и начинает вентилировать. Заметьте, этиологию пневмонии по прежнему никто не знает. Да и откуда в Орской ЦРБ праймеры для ПЦР к РНК вируса COVID-2019? Реаниматолог в течение 2-4 часов борется с отёком лёгких (вводит гормоны, включает режим ПДКВ на респираторе), всё это, разумеется безуспешно, и наконец сердце больного "останавливается". Врач проводит стандартные реанимационные мероприятия, но завести после гипоксической остановки в условиях когда гипоксия не устранена,ещё никому не удавалось, а если удавалось,то снова останавливается. Поэтому пациент отправляется в патанатомию.В морге патологоанатом на аутопсии видит типичную картину пневмонии с интерстициальным отёком лёгких. Задумывается. Смотрит в карту пациента, не видит там никаких анализов на микробиологию (какая флора на фоне антибиотиков??), разумеется не видит никакого ПЦР-теста на РНК вирусов. И думает: вирус. Мало ли вирусов могут вызвать пневмонию? Дофига! И случай закрывается как обычный. И так будет продолжаться до тех пор пока кто-нибудь из медперсонала этого ЛПУ, контактировавшего с пациентом, не заболеет и не умрёт при той же клинической картине. Таким образом, пока не станут регулярно повторяться смертельные случаи у медперсонала ЛПУ, контактировавшего с пациентами, умершими от "банальной" вирусной пневмонии, спорадические случаи можно будет списывать на грипп, аденовирус, РСВ.Тем более, что ПЦР нет в 90% российских ЛПУ.
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 125 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение верона80 » 16 мар 2020, 10:08

olchik_khv,
Вас силком никто не заставит вакцину эту делать, это раз. Пока ее изобретут, процентов 70% населения земли уже переболеет этим вирусом и толку от этой вакцины уже не будет в принципе.
Если новости так бесят, зачем читать?
olchik_khv
*Покой им только снится*

Что меня бесит - 30!

Сообщение olchik_khv » 16 мар 2020, 12:56

верона80 писал(а):olchik_khv,
Вас силком никто не заставит вакцину эту делать, это раз. Пока ее изобретут, процентов 70% населения земли уже переболеет этим вирусом и толку от этой вакцины уже не будет в принципе.
Если новости так бесят, зачем читать?

Бесят не новости, а то, что отпуск срывается из-за этих всех паникеров. И того, что все слепо верят новостям
olchik_khv
*Покой им только снится*

Что меня бесит - 30!

Сообщение olchik_khv » 16 мар 2020, 14:31

ghhg, господи, какую же ересь вы пишите, отвечая кому-то:stars неужели не лень столько строчить текста, который вообще не в тему того, на что отвечаете. Лишь бы что накалякать. Тоже в черный список, пожалуй, закину. Правда что написали выше про словоблудие
Федоровна
Пользователь
Сообщений в теме: 10
На форуме с 14 май 2013, 12:58
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 39 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Федоровна » 16 мар 2020, 14:36

Бесят тупые новости- про конституцию, поправки, эту толком не исполняют. Бесит короновирус - то его среда распространения +7 (а у человека 36,6), то пить оказывается нужно каждые 15 минут ... как же это сделать снимая маску. :tap Сегодня мама пенсионерка позвонила и сказала что нужно на время в изолированные поселки ехать и купить баллон кислорода и аппарат ИВЛ....
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 125 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение верона80 » 16 мар 2020, 15:05

Федоровна,
А зачем вам маска? От неё толку все равно ноль целых хрен десятых.
olchik_khv,
Отпуск же летом у вас? До лета ещё рассосётся все, дай бог. У меня вон и билеты и жильё забронировано, сижу на опе ровно - если границу закроют - авиакомпания вернёт деньги за билет, айрнбнб за жильё - поеду в андреевку :dance3

Вернуться в «Беседка»