Что меня бесит - 30!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Что меня бесит - 30!

Сообщение Еленка » 11 дек 2020, 08:44

ghhg писал(а):есть предложение оставить ОГЭ только тем, кто идёт в 10 и ЕГЭ только тем,кто идёт в вуз. Остальным не надо будет.

странное предложение... А если ребенок вдруг передумал и не пошел в 10-й? Или не хотел поступать в ВУЗ, а потом за ум взялся? Это как регламентировать? Выдавать справку об окончании школы - "прослушал школьную программу, может работать дворником" :pleasantry
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 11 дек 2020, 09:27

Еленка, у немцев все ещё хуже, там в пятом классе надо определиться, поступил в гимназию, значит можешь думать о вузе, не поступил и потом выпрыгнуть из простой средней школы очень сложно.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 183
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Мари Я » 11 дек 2020, 14:44

Еленка, ЕГЭ можно сдать в любое время, если вдруг потом в ВУЗ ребёнок соберётся. Видимо и с ОГЭ так сделают.
Потом в России есть ещё хитрый путь поступления в ВУЗ после колледжа без ЕГЭ.
Поэтому для кого-то отмена экзаменов может быть и благо. В этом году вон какая красота, все после 9 класса сразу с документами, а то пересдавали до этого в сентябре ОГЭ, родители голову ломали куда потом податься.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 371
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение ghhg » 11 дек 2020, 19:27

Еленка писал(а):странное предложение... А если ребенок вдруг передумал и не пошел в 10-й? Или не хотел поступать в ВУЗ, а потом за ум взялся? Это как регламентировать? Выдавать справку об окончании школы - "прослушал школьную программу, может работать дворником"

В этом и плюс такого подхода, ребенок сразу с детства будет учиться на совесть, ну или просто хорошо в силу высоких способностей. Мне такая идея очень нравится, если честно. В прошлом году в нашей школе девочка не сдала огэ и справку получила. Это притом, что отстающим на пересдаче помогали. Я так поняла, что запретов не будет, просто это станет добровольным и все. сейчас предложили аттестаты выдавать всем, а экзамены сдавать только тем, кто в институт или в 10 идёт. Не сдал, сдай в следующем году и поступай. У меня сын пересдавал по математике после армии, чтобы поступить в вуз. Техникум у него уже закончен был. Так что это не помешает желающим учиться.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Возможно хитрую процедуру экзаменов в вузе и отменят, если будет изменение в ЕГЭ, но на ЕГЭ легко может любой записаться и сдать
Это не запрещено ни выпускникам этого года, ни выпускникам прошлых лет.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Свистулька писал(а):потом выпрыгнуть из простой средней школы очень сложно.

Тоже слышала о таком. Интересно, это по наличию аттестата школ определяется или все же дети после школы экзамен сдать не могут.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 12 дек 2020, 12:22

ghhg писал(а):Интересно, это по наличию аттестата школ определяется или все же дети после школы экзамен сдать не могут.

В вуз могут поступить те, кто обучался в Гимназии. Там и предметы и требования совершенно иные. Ну и обучаться там могут реально способные дети, а не все кому не лень, как сейчас в России. Быть просто немного прилежным недостаточно.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Анастаси » 12 дек 2020, 15:07

Свистулька писал(а): Ну и обучаться там могут реально способные дети, а не все кому не лень

в нашей стране начальная школа легко дается гуманитариям, из точных предметов только математика, поэтому в отличницах в основном девочки, у них с речь с рождения более развита, прочитал-рассказал, все. А вот когда начинаются физика, химия, алгебра-геометрия, тут мальчики догонять начинают. Все таки рано в 10 лет судить об успеваемости ребенка.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 371
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение ghhg » 12 дек 2020, 18:22

Свистулька, сейчас тоже только иллюзия простоты. На самом деле победителей гонки знаний потом определяет тот же ЕГЭ, а его сдать могут далеко не все прилежные. Я имею ввиду сдать не на 30-50 баллов, а под сотню. Там нужны реальные знания, а не зубрежка по заданиям - примерам.
У меня много родственников и одноклассников-однокурскиков в Германии. Вот одна подружка ещё по школе говорит, что не сравнить тот уровень, что был у нас с ней в физ-мат школе и тот, что был у ее дочки в той школе в Германии, где она училась. Что это была за школа, я не уточняла, вот языков девочка знает 4-5, а физика и математика по словам подруги там слабая очень была.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Анастаси, не, я не согласна, об успеваемости психолог уже в 5-6 лет может сказать. Мне тогда посоветовала вместо кадетской,которая рядом с домом и которую закончил старший,среднего отдать в ВМЛ, так как из ближайших, там единственно был математический уклон. И психолог сразу сказала, что по всяким математикам, химиям , физикам у него будет отлично. Так и есть. Оценки то вообще не при чем, видно же и учителю, и родителям, понимает ребенок или нет. А формулировать мысли да, надо обучать, для того и русский с литературой. Это в целом даже не самостоятельные предметы, а больше общевспомогательные, для того, чтобы детей обучить облекать мысли в слова.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 371
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение ghhg » 12 дек 2020, 18:31

Бесит, что республику перевели на дистанционку, а 9 и 11 должны ходить в школу. Не хочу. Хорошо, что хоть младший будет на удалёнке, а то у меня уже третий флакон морской воды за четверть ушел. Дезинфицировать нос и горло после школы)) У среднего в школе почти все учителя на больничном, смысл на уроки ходить, когда там одни замены непонятно кем.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Анастаси » 13 дек 2020, 10:23

А я бы на месте школ всех детей, мешающих на уроке, переводила на дистант. Дежурный клоун сам не учится и другим не дает, еще и учителей провоцирует. А так перевели на дистант:
и бесплатное образование соблюдено
и показательные выступления не перед кем устраивать, сиди-учись.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 238
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение olchik_khv » 13 дек 2020, 11:11

Анастаси, это было бы здорово. У нас хороший класс, хорошие дети, но один из 36 :stars :crazy задолбал всех. То толкает, то слова матерные на уроке выкрикивает, то бьёт и пацанов и девчонок и все в этом духе. :stars учителя задолбались с ним. А ему пофиг, родителям, видимо, тоже. Непонятно, что дальше будет..
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 183
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Мари Я » 13 дек 2020, 11:14

Анастаси, бесплатный клоун на дистанте ещё веселее себя ведёт, да ещё и при поддержке мамопап за спиной с позицией «онЖежРебенок»

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
olchik_khv, сделать что-то сложно :unknw «онЖежРебенок» ему можно, а то что границы Ваших детей нарушаются и учебный процесс страдает, это никого не волнует. Кого сейчас вообще волнует содержание вопроса :spiteful главное чтобы жалоб не было :stars
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Svtln » 13 дек 2020, 15:10

olchik_khv писал(а):У нас хороший класс, хорошие дети, но один из 36 задолбал всех. То толкает, то слова матерные на уроке выкрикивает, то бьёт и пацанов и девчонок и все в этом духе. учителя задолбались с ним. А ему пофиг, родителям, видимо, тоже. Непонятно, что дальше будет..

у нас есть такая девочка, детей практически не трогает, а вот учителям достается по полной, матери пофигу, типа пусть сами разбираются, она у меня хорошая, а вы своим до 18 лет жопу подтирайте, правда когда вызвали пдн и ее с дочерью на беседу, то мать не пришла и дочка сразу заболела, а потом пришла как ни в чем не бывало, но стала вести себя немного тише. Вот и получается, что у такого ребенка даже больше прав, чем у наших, она учителей доводит, а двойки со злости учитель всем ставит. Хорошо что школа через три месяца опомнилась и все-таки и ПДН привлекла, может уберут это чудо из нашего класса, родители уже требуют чтобы убрали, перевели в другой класс или школу. Там реально девочка с сильной придурью, только мать этого не видит, про таких потом во всяких шоу с Малаховым показывают страшные сюжеты.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 128
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение po-lo » 13 дек 2020, 16:36

А у нас во втором классе хулиган сам пошел на дистанционное обучение. Два года всех долбил, доставал, срывал уроки, в конце этой первой четверти толкнул очередной раз мальчика, и тот стукнулся головой об парту. Лужа крови, крики, родители потерпевшего настроены решительно.
Там даже без швов отделались, но в местном травмпункте правила - о любой травме ребенка необходимо записать причину получения. если это произошло в школе, то кто ее нанес. Они в обязательном порядке сообщают в комнату милиции.
Маму хулигана это очень отрезвило. То мы все родители и дети сами ненормальные и сочиняем, а тут она молча перевела его на удаленку.
Сейчас в школе тишь да благодать :heat
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 99
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение Пинагея » 13 дек 2020, 18:59

po-lo, вот в том и беда, что за решение проблемы один ребенок заплатил своей кровью, буквально. А до того - нет проблем.
У нас тоже есть один похожий ребенок в классе. Уроки не срывает, но периодически взрывы агрессии в сторону детей. То куском асфальта в лицо кинул, но повезло девочке, промахнулся, то по руке пнул в ярости, до синяка и онемения (это уже моей), и просто с кулаками кидается. Пока не повредит кого-то серьезно, тоже так и будет тишина. Родители его вроде извиняются, но ничего не делают. А там, возможно, лечить ребенка надо, ибо реакция неадекватная на совсем рядовые события. Вот так же, видимо, ждём первой крови. И думаешь - лишь бы не моей прилетело.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 128
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение po-lo » 13 дек 2020, 19:14

Пинагея, у нас в классе тоже были у детей и синяки от него и укусы. Опять же даже с ними бы обратились в травмпункт - парень бы встал на учет. Тут как-то строго все.
И мы все жалели его - все же мальчики дерутся. А тут уже поняли, что у него тормозов нет, он просто психически нездоров, а не гиперактивен, как утверждала до этого его мама :unknw
Реально, весь класс выдохнул. Может выскочить из-за угла, пнуть, душить начать. делают ему замечание - он берет что потяжелее и нападает. Всем классом от него отбивались дети. Кровь уже стала последней каплей.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»