Что меня бесит - 30!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Svtln » 05 дек 2020, 21:22

лень собственная бесит, нужно сделать одно дело, а я все оттягиваю, а время поджимает, но мне и хочется это делать и дико лень. Где бы таблеточку от лени прикупить... пачку таблеточек... большую пачку таблеточек :mosking
Аватара пользователя
sonykpk
Я тут навеки
Сообщений в теме: 80
Сообщения: 6713
На форуме с 13 авг 2009, 07:20
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1292 раза
Поблагодарили: 858 раз
Контактная информация:

Что меня бесит - 30!

Сообщение sonykpk » 05 дек 2020, 21:56

Svtln, называются "Мельдоний", очень стимулирует
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 238
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение olchik_khv » 05 дек 2020, 22:30

Инстаграм бесит. Почему-то стоиис не могу смотреть - жутко тормозят. Всё остальное работает. :stars
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Svtln » 05 дек 2020, 22:46

sonykpk писал(а):Svtln, называются "Мельдоний", очень стимулирует

Спасибо, попробую его пропить, почитала, лишним не будет, он же не по рецепту?
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Что меня бесит - 30!

Сообщение DWolfrider » 07 дек 2020, 06:02

Svtln писал(а):лень собственная бесит, нужно сделать одно дело, а я все оттягиваю, а время поджимает, но мне и хочется это делать и дико лень. Где бы таблеточку от лени прикупить... пачку таблеточек... большую пачку таблеточек :mosking

Да побольше пачку таблеточек =)

********************************************************************
Аватара пользователя
sonykpk
Я тут навеки
Сообщений в теме: 80
Сообщения: 6713
На форуме с 13 авг 2009, 07:20
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1292 раза
Поблагодарили: 858 раз
Контактная информация:

Что меня бесит - 30!

Сообщение sonykpk » 07 дек 2020, 19:32

Svtln писал(а):
sonykpk писал(а):Svtln, называются "Мельдоний", очень стимулирует

Спасибо, попробую его пропить, почитала, лишним не будет, он же не по рецепту?

Нет, мне кардиолог его прописала. В капсулах покупала. Сама пила, мужа поила, дочь поила, только коту не давала))). Главное, после того как выпьешь, хоть на балконе воздухом подышать минут 10

Отправлено спустя 9 минут 47 секунд:
https://xn--80ae2aeeogi5fxc.xn--p1ai/of ... 0%B8%D0%B9
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 238
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение olchik_khv » 07 дек 2020, 19:55

Бесит, что в голове шумит и психоз одолевает. Бесят все :stars :crazy

Отправлено спустя 25 минут 22 секунды:
А ещё бесит дибильный учитель английского языка во 2 классе. Вместо того, чтоб начать с азов - алфавита, транскрипции, произношения и т. д. Скачет с одного на другое. То предложения написать, то диктант по словам и их надо выучить (а как учить, если не понимаешь, как они звучат и почему буквы в алфавите произносят я так, а в слове по-другому). То вроде карточки надо сделать с буквами и транскрипцией. И туда сюда прыгают. Ребёнок ненавидит этот предмет, я уже готова и ребёнка и учителя прибить и всех вокруг. Вот нахрена этот предмет во 2 классе???!!! Им надо русский нормально выучить, да и другого хватает, а тут ещё это. И ладно бы учить могли таких маленьких детей, так не умеют же в школах, системы нет и понимания, что с азов всё надо давать. Где мне взять терпения...
Аватара пользователя
Иринда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7089
На форуме с 05 сен 2010, 22:48
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 678 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Иринда » 07 дек 2020, 20:49

olchik_khv, о, это уже наболевшее :tap А в 5м классе 2 иностранных языка и хорошо, если у учителей этот самый язык первый, а не второй. Нам так не повезло.. и приходится деликатно объяснять ребенку, что учитель тоже может ошибаться :stars и при этом самой объяснять ребенку грамматику, которую препод неправильно выдает.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 238
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение olchik_khv » 07 дек 2020, 21:53

Иринда, про второй язык я даже думать боюсь, у меня уже сейчас паника.. Идиоты сверху на придумывали бреда, а взрослым и детям мучайся.. Часто второй язык преподают вообще черте как, т. к. учителя сами "читают и переводят со словарём".. Дурдом
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Анастаси » 08 дек 2020, 14:36

olchik_khv писал(а): Вот нахрена этот предмет во 2 классе???!!! Им надо русский нормально выучить, да и другого хватает, а тут ещё это. И ладно бы учить могли таких маленьких детей, так не умеют же в школах, системы нет и понимания, что с азов всё надо давать. Где мне взять терпения...

Мой младший тоже во втором классе, все таки в советской школе ничего просто так не делали. Иностранный язык начинался в средней школе, и только для одаренных детей были языковые школы, куда принимали с экзаменом. Я не могу объяснить своему 8-летнему негуманитарию, почему h называется ЕЙЧ, читается как Х, Ч, Ш, В-Ф (с t) или вообще не читается (through).
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 238
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение olchik_khv » 08 дек 2020, 15:35

Анастаси, вот и я не могу и муж мой не может... А учителя и не парятся этим.. У меня терпения не хватает, начинаю прям психовать, но ребёнок то не виноват. И как вырваться из этого безумия непонятно. У дочки кружков до фига, сама себе на выбирала, на английский ещё отдельно идти ни времени, ни желания. Да и денег жалко. Вот и не знаем, как дальше будет.
Ещё и не объясняя это все задают то текст написать то сказать предложение. Ну разве это нормально..
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 99
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение Пинагея » 08 дек 2020, 17:12

У нас проблема ушла только с платными курсами по английскому. Сами пытались объяснить, вроде бы, ну чего там, азы, но и мы не педагоги, и знаний не хватает, и ребенок с родителями так не старается, как с преподавателем. И психовали, и ругались. Пошли на платный английский, и настала тишь и благодать. Там и объяснят, и разжуют, и слова учить заставят. Как сговор какой-то между школой и обучающими английскому организациями. Как будто для поддержки лингвистического бизнеса в школе нарочно учат чудовищно. И деваться некуда нам, родителям, вот и платим.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Анастаси » 08 дек 2020, 18:11

Пинагея писал(а):Как сговор какой-то между школой и обучающими английскому организациями. Как будто для поддержки лингвистического бизнеса в школе нарочно учат чудовищно. И деваться некуда нам, родителям, вот и платим.

Репетитор по английскому всегда исправляет то, что не дал учитель в школе. Исключением считаю только постановку произношения с носителями языка. В любом случае, моему сыну еще рано изучать иностранный, он по-русски "без переводчика" начал разговаривать к четырем годам. А вот к пятом классу, думаю, все само "заработает".
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 371
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение ghhg » 08 дек 2020, 18:28

Анастаси писал(а):не могу объяснить своему 8-летнему негуманитарию, почему h называется ЕЙЧ, читается как Х, Ч, Ш, В-Ф (с t) или вообще не читается (through).

Репетитор может.Теоретически)) Потому первый, второй, третий классы дети ходили в группы английского, но не в школе , принципиально, а то б ещё и читали с ошибками. Но это не ради оценок и даже не ради знаний, а чисто,чтобы общее представление сразу правильное было. Так как они тоже все не гуманитарии. Но если нафиг не надо этот язык, то просто с ГДЗ домашку списывать и сидеть тихо на уроках, не отсвечивать) На самом деле, когда в 7-9 классе отпадут все ненужные кружки,на которые только время тратится в детстве,то дети обычно начинают заниматься нужным и язык сам собой легче идёт. Мой сделал англоязычным телефон. То есть там все на английском и голосовому помощнику тоже надо на английском говорить. Говорит, так интереснее.
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение nadyusha » 08 дек 2020, 19:13

Анастаси писал(а):
olchik_khv писал(а): Вот нахрена этот предмет во 2 классе???!!! Им надо русский нормально выучить, да и другого хватает, а тут ещё это. И ладно бы учить могли таких маленьких детей, так не умеют же в школах, системы нет и понимания, что с азов всё надо давать. Где мне взять терпения...

Мой младший тоже во втором классе, все таки в советской школе ничего просто так не делали. Иностранный язык начинался в средней школе, и только для одаренных детей были языковые школы, куда принимали с экзаменом. Я не могу объяснить своему 8-летнему негуманитарию, почему h называется ЕЙЧ, читается как Х, Ч, Ш, В-Ф (с t) или вообще не читается (through).

У нас в первом классе английский обязательный факультатив. Дистанционно, без учебников. Учитель задал букву С и я должна объяснить когда она как К читается, а когда как С, а я сама в душе не представляю




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»