Что меня бесит - 30!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.

Модератор: Катюня

Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 24
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 158 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 25 мар 2020, 03:07

ghhg, короновирус существует уже сто лет, это просто новый штамм , какой пцр и на что они сдавали? Наверняка уже не раз каждый переболел короновирусом.
Solomea
Пользователь
Сообщений в теме: 1
На форуме с 18 янв 2012, 20:16
Благодарил (а): 50 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Solomea » 26 мар 2020, 01:02

На кассе магазина:
- Гречка, к сожалению, кончилась. Возьмите тогда туалетную бумагу.
- Зачем? Я её не ем.
Голос из очереди:
- Ты просто не умеешь её готовить.
Инквизиция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 52
На форуме с 16 авг 2011, 21:38
Реальное имя: Анна 924-103-20-25
Благодарил (а): 211 раз
Контактная информация:

Что меня бесит - 30!

Сообщение Инквизиция » 26 мар 2020, 08:28

"- Зачем вообще скупать туалетную бумагу в таких количествах?
- Да потому что на одного чихнувшего - десять обосRавшихся"
* анекдот современных реалий
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 302
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 542 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение ghhg » 26 мар 2020, 10:13

Свистулька писал(а):какой пцр и на что они сдавали? Наверняка уже не раз каждый переболел короновирусом.

Обычный анализ, в инфекционке городской делают , выявляют возбудителя. Когда сосед наш от пневмонии умер, у него там Н1N1 выявляли, но не смогли спасти. Тогда полгорода с этими пневмониями лежали, в этом году тоже, только с гриппом тип В, и тоже осложнения в виде пневмонии. Двое в классе болели с пневмонией. Мой ребенок кашлял сильно и долго, но снимки чистые были, кровь сдали , тоже хорошая.
А коронавирус разные ОРВИ вызывает, но данным штаммом ранее не болели и у него свои особенности. Коварные.
Свистулька
*Покой им только снится*

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 26 мар 2020, 21:27

ghhg, когда человек переболел и прошло уже какое-то время, его анализы могут показать только погоду в Африке.
Короновирусов 40 штук, все они одинаково коварны тем, что иммунитет их не сразу видит. Если у человека совсем плохой иммунитет, умрет. С такой заражаемостью как у этого вируса, заражения 80% населения неизбежно, как в вопросе с ветрянкой. Эпидемия закончится тогда, когда переболеет основная масса или будут привиты, но прививки от таких вирусов не возможны, так как очень быстро мутируют. Карантин всего лишь растягивает во времени период заражения людей. Чтобы не все сразу, а по очереди небольшими партиями. Как только 80% переболеют, создаться коллективный иммунитет, тогда бабушки и дедушки будут в относительной безопасности. В общем, спаси бабушку, как можно быстрее переболей короновирусом.
Во всем мире тесты на на вирус делают только тем, кто нуждается в госпитализации, то есть уже совсем все плохо, и тем кто прибыл из неблагополучных районов. Остальные болеют дома, тесты им не делают, в статистику они не входят и некоторые даже умирают, но им ставят другие старческие диагнозы смерти. Все зависит от политики страны, как ей интереснее, чтобы больше было смертей от короны, или чтобы меньше.
ghhg
*Активист года 2015*

Что меня бесит - 30!

Сообщение ghhg » 27 мар 2020, 02:27

Свистулька писал(а): когда человек переболел и прошло уже какое-то время, его анализы могут показать только погоду в Африке.

а зачем тогда сдавать? Обычно в инфекционке берут сразу у тех, кого туда по скорой привозят. Никто потом и не ходит узнать, чем болел сто лет назад).
Где-то читала, что сейчас любой желающий сможет этот анализ платно в Москве сдать. Может это фейк, не знаю.
Если анализ не показывает, значит либо этим не болел, либо иммунитет не остался. Так то антитела все равно долго еще есть после разных инфекций.
Свистулька писал(а): Если у человека совсем плохой иммунитет, умрет.

этого и хотят сейчас избежать, как я понимаю.
Свистулька писал(а):В общем, спаси бабушку, как можно быстрее переболей короновирусом.
а ничего, что выздоровевшие от него имеют может на всю жизнь проблемы с легкими, никто пока не знает ничего нАверно. Китайцы пишут, что будет снижена функция легких у некоторых бывших пациентов на 30% А иммунитет, если он краткосрочный, тоже не очень поможет. В общем, лучше не заболеть пока, а там может все рассосется помаленьку.
Федоровна
Пользователь
Сообщений в теме: 10
На форуме с 14 май 2013, 12:58
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 34 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение Федоровна » 27 мар 2020, 10:18

Вирусы вообще очень интересные сами по себе, по своей структуре, конечно важны сдерживающие меры т.к. больницы просто не справятся с таким количеством людей (особенно наши), более 25% населения в РФ старше 60 лет, и далеко не все должны переболеть и не обязательно будет устойчивый иммунитет . 100 лет назад бушевала испанка- вирус действующий на легочную систему молодого населения (иммунитет так активно боролся что повреждал легкие) но как пришла так и ушла унеся по оценкам более 100 мнл человек, антитела не были обнаружены у выживших (современные ученые исследовали останки).
Бесят мужчины с своим рукопожатием, с учетом того что не кто не соблюдает карантин такое халатное отношение нас погубит. Мы забываем :nix скоро на работе колокольчики привяжу для особо одаренных.
Свистулька
*Покой им только снится*

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 27 мар 2020, 10:32

ghhg писал(а):а ничего, что выздоровевшие от него имеют может на всю жизнь проблемы с легкими

Не путайте тёплое с мягким, проблемы остаются не от вируса, а от пневмонии. Пневмония, тем более такого поражения, возможна только у группы риска. Все остальные могут даже температуру не поиметь, вообще никаких симптомов. Это обычное ОРВИ, просто с большей степенью заразности, чем большинство других. Прежде чем наводить в своей голове панику и вокруг, ну хотя бы чуть чуть надо же вникнуть в суть вопроса.
В России за 2018 впервые диагностировано 64 тысячи случаев туберкулёза, 6800 человек в 2018 году умерли от туберкулёза. туберкулезники свободно гуляют и харкают своим туберкулезом везде. Но это почему-то никого в панику не вгоняет, короновируса , обычного ОРВИ испугались.
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 17
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1660 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение светlana » 27 мар 2020, 11:06

Свистулька, как у вас обстановка? Пишут, что США вышли на 1 место по заболеваемости.
Свистулька
*Покой им только снится*

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 27 мар 2020, 12:04

светlana писал(а):Свистулька, как у вас обстановка? Пишут, что США вышли на 1 место по заболеваемости.

Я умирающих , болеющих не видела. Хотя живём рядом с очень большой больницей. В магазин ходим, продукты все есть. Ажиотажа уже нет. Мы не болеем( уже переболели). Сидят все дома до 14 апреля. Работа и учеба он-лайн. Все магазины, кроме продуктовых, все учреждения, все спортивные комплексы, всякие салоны, все закрыто на лопату. Говорят людям выплатят зарплату за время карантина, малоимущим, кто зарабатывает менее 75000$ в год, выплатят помощь по 1000$ на взрослого и 500$ на ребёнка.
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 17
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1660 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение светlana » 27 мар 2020, 13:28

Свистулька писал(а):уже переболели

Анализы сдавали?
Свистулька
*Покой им только снится*

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 27 мар 2020, 14:00

светlana писал(а):Анализы сдавали?

Нет конечно, кто бы их брал. Мы вообще к врачам не обращались даже. Переболели все и ладно.
ghhg
*Активист года 2015*

Что меня бесит - 30!

Сообщение ghhg » 27 мар 2020, 18:04

Свистулька писал(а):путайте

Не путаю, первоисточник данной пневмонии именно вирус. Она ж не с потолка падает. А у кого он вызовет пневмонию, у кого не вызовет, только Богу известно. Следовательно, никто не знает, у кого группа риска. Абсолютно здоровых людей нет. У кого давление, у кого астма, кто курит, все могут от этой пневмонии пострадать, а это масса народу. Это очень плохо, что народ укачивают сказками, что может все пройти легко. Никто и не переживает особо, не соблюдают мер безопасности. Потому заражают других и себя под удар подставляют. У каждого есть хоть один пожилой или не очень здоровый родственник. И среди таких чуть ли не каждый пятый в случае заражения может умереть. Тем более с нашей медициной. Это реально тревожит.
Туберкулёз тревожит не больше, чем другие инфекции, и не меньше. К нему есть иммунные тела у всех, есть меры профилактики, выявления и лечения, лекарства есть, есть группы риска. Грипп и то опаснее в плане массовости и заразности, от него больше умирают. Вирусы, они опаснее бактерий.
Если бы реально всё закрыли, как в других странах, но у нас как всегда, объявили нерабочую неделю, так на 30% вырос спрос на бронирование гостиниц в крае.
Свистулька писал(а):Переболели
сейчас миллион разных ОРВИ, наверное за зиму как минимум по разу, а то и по три, переболели все чем -нибудь. Если бы это коронавирус был, и так активно циркулировал в среде, то стариков, умерших от пневмонии было бы заметно много, как в Италии. Значит не он.
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1234 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение Анастаси » 27 мар 2020, 19:35

Пенсионеры ведут себя очень странно, в Москве 63 тысячи пенсионеров пытались проехать по заблокированным на время карантина соц.картам, в хабаровском бассейне, где для пенсионеров с утра бесплатное время, бабушки спрашивали: "А в понедельник вы работаете?" :rat
ghhg
*Активист года 2015*

Что меня бесит - 30!

Сообщение ghhg » 27 мар 2020, 19:52

Анастаси писал(а): в хабаровском бассейне,

а бассейны не закрыли? Сын сказал, что они свой закрыли и теперь, чтобы запустить его работать надо будет не меньше 60 тыс.руб. На этих затратах сейчас могут экономить и не закрывать. Никто походу вообще эти распоряжения не собирается выполнть добросовестно. Отели сказали, что будут слить, хоть и есть распоряжение губернатора приостановить с 28 числа бронирование и заселение.

Вернуться в «Беседка»