И жалко, и сил нет терпеть (о ночных криках старой кошки)

Lady-2013
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 17 июн 2013, 20:32
Благодарил (а): 2 раза

И жалко, и сил нет терпеть (о ночных криках старой кошки)

Сообщение Lady-2013 » 09 июл 2018, 13:22

Я думаю, многие сталкивались с проблемой ночного крика старых кошек. У меня стерилизованная старая кошка 16 лет. Обследованная. Тяжелых болезней не выявлено. Видимо, от старости орет днем и ночью. Нервы на пределе. Прерывистый сон, который вызывает недосыпание, головные боли, гепертонию. Здоровье и качество жизни снижается. Хочу услышать совет психолога, что делать со своей психикой. Как принять решение о дальнейшей судьбе кошки, чтобы не корить потом себя?
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

И жалко, и сил нет терпеть (о ночных криках старой кошки)

Сообщение Tirina » 15 июл 2018, 05:15

Lady-2013, здравствуйте.
Lady-2013 писал(а):Видимо, от старости орет днем и ночью

Старость, это не показатель к ору кошки (любого другого живого существа)! Старость отражает характер переносимости тех или иных реакций в организме. И если кошка орет, значит ее что-то беспокоит...
Lady-2013 писал(а):Обследованная. Тяжелых болезней не выявлено
Значит есть не просто тяжелые, а те болезни, которые доставляют кошке беспокойство. В этом надо разбираться
Lady-2013 писал(а):чтобы не корить потом себя?

Бывают случаи, что кошка просто не насыщается кормом, мозг забывает, что она ела. Тут либо частое питание, либо корм пожирнее.
Не хотите чувства вины, хотите помочь кошке - разбирайтесь с ветеринаром, рационом (повторюсь - старость не диагноз!).
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по психологии»