В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Раздел для общения.
GII
Пользователь
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 106
На форуме с 02 май 2015, 17:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение GII » 04 сен 2018, 14:07

mrichka писал(а):Artemida_19, ура!!! Мы рады добро пожаловать

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Jannet писал(а):Мы родились ночью в пц, общее впечатление после 11го и 4го- в пц врачи вандалы, санитарки грубиянки, а в 4м просто душки с ласковыми нежными руками... мне за 2 родов до этих в жизни не лазили в матку железякой просто так, на всякий случай, санитарка меня не отпускала в родовое пока кровь не возьмёт, потому что не взяли при поступлении, а я уже чуть не с головой торчащей, еле на ногах, она орет что я руку дергаю, потом пехом по коридорам в род зал и даже руки не подаст, не поможет, а орет что я как кляча, еле успели в род зал на 15 минут, узист достал глупыми вопросами типа чтоб отвлеч наверное но мне не сосредоточиться ничего, кругом орут чтоб молча терпела, когда потуги и надо тужиться я жду их команды а они орут что я не тужусь пропустила потугу, короче дурдом, узнать надо будет фамилию врача, в первые все как на подбор попались... хотя я всегда беспроблемно рожаю и быстро, о чем всех предупреждала 10 раз, но никто не поверил..будила их 2 раза, смотрели и отправляли спать, а через час родила уже :heat или я просто привыкла к ласковому обращению при родах когда чуть не в попу целуют, тут наверное только за деньги хорошее отношение :pleasantry в общем из 3х эти роды полный копец, ещё и после спать не дают, каждые 30минут на матку давят, никогда такого не было, новые правила какие то :stars

Поздравояем!! Вкусного молочка, спокойных ночек!!! Я в ужасе от пц....

Бедненькая,но самое страшное уже позади,и ты теперь счастливая мамочка трех деток,с чем и поздравляю.Вот о ПЦ только и слышу все негативное про персонал...хоть бы 1ый отмылся и открылся к нашим родам,а то в ЖК говорят,если что скорая повезет в 4й,тут пишут в ПЦ,эта неопределенность напрягает прям
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение Norka » 04 сен 2018, 14:07

mrichka, Нифига у тебя приключения конвертом. Фу, как не люблю я необязательных людей. Всегда выбираешь, ждешь, считаешь дни. Короче, неприятно. Хорошо, что в итоге все хорошо. Не пойду в подушку

А я пока даже не понимаю, в чем же забирать буду сыночка в конце ноября. Старшего сына в одеялке с уголком забирали. Потом всю зиму в комбезе выгуливались, который трансформер. Сейчас бы конверт наверное взяла какой-нибудь, чтобы в нем и ходить всю зиму. Видела в инсте такой с флисовым коконом в качестве поддевы. Цена 4000 рэ. Только заказ с Новосибирска меня пугает. Девочки, у кого осень-зима малыши, что планируете на выписку?
Вложения
757 просмотров
Последний раз редактировалось Norka 04 сен 2018, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mrichka
Ударник форума
Сообщений в теме: 220
Сообщения: 1770
На форуме с 24 янв 2011, 21:13
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 418 раз

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение mrichka » 04 сен 2018, 14:11

Norka, красотища прям

Отправлено спустя 50 секунд:
У нас Настя одеяльце заказывала с новосиба, и все вовремя пришло и все хорошо
Изображение
GII
Пользователь
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 106
На форуме с 02 май 2015, 17:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение GII » 04 сен 2018, 14:14

Norka писал(а):mrichka, Нифига у тебя приключения конвертом. Фу, как не люблю я необязательных людей. Всегда выбираешь, ждешь, считаешь дни. Короче, неприятно. Хорошо, что в итоге все хорошо.

А я пока даже не понимаю, в чем же забирать буду сыночка в конце ноября. Старшего сына в одеялке с уголком забирали. Потом всю зиму в комбезе выгуливались, который трансформер. Сейчас бы конверт наверное взяла какой-нибудь, чтобы в нем и ходить всю зиму. Видела в инсте такой с флисовым коконом в качестве поддевы. Цена 4000 рэ. Только заказ с Новосибирска меня пугает. Девочки, у кого осень-зима малыши, что планируете на выписку?

У меня ПДР 7.10 решила на свое синтепоновое одеяльце нашить пододеяльник с уголком и бантом в маминой подушке кстати.Вышло 1000 т.к мое одеяло.А к ноябрю планирую уже в зимний трансформер перелезть.Вам можно зиму сразу купить чтоб одеяла не крутить

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
О,очень симпатичный конвертик ;-)
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение Norka » 04 сен 2018, 14:15

mrichka, Я про мамину подушку думала тоже, рассматривала их конвертики. Теперь то уж точно не пойду :( . Но я там еще и за тепло все переживала. На сколько они на зиму подходят
Аватара пользователя
Настя11
Ударник форума
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 1285
На форуме с 29 авг 2009, 14:23
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 48 раз

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение Настя11 » 04 сен 2018, 14:52

Jannet, с рождением малыша :flower: Вкусного молочка и здоровья крепкого.
Всем привет пузики и не только :-)
Вторничных с округлением. :flower: Смотрю столько новеньких :-) , класс., уже и весенние подтягиваются ;-)
mrichka, капец конечно с этой маминой подушкой :heat , как еще у меня муж умудрился приехать и с первого раза купить подушку там, если постоянно закрыто). Марина, скажешь сайт или где ты заказала в итоге на выписку :flower:
Norka писал(а):Девочки, у кого осень-зима малыши, что планируете на выписку?

Я блин в смятении еще конечно. Вроде есть зимний комбез трансформер плюс к нему конверт, но почему то хочется в одеялке красивом. Еще думаю.
Скрытый текст: Показать
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
sapcylia
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 195
На форуме с 27 июл 2011, 17:32
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение sapcylia » 04 сен 2018, 14:55

katerina-babai писал(а):Девочки здравствуйте! Давно читаю вас, правда сама не пишу. Не люблю это ) Но собираясь в роддом наткнулась на живой журнал девушки, которая уж очень основательно подошла к подготовке. Я конечно не такая героиня :crazy , но часть информации возьму на заметку. Решила и с вами поделиться. https://vokina.livejournal.com/569894.html

так это какой холодильник надо иметь :heat :heat :heat а вообще идея хорошая!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение Norka » 04 сен 2018, 15:17

Настя11 писал(а):но почему то хочется в одеялке красивом

Мы когда сына забирали 12 лет назад :crazy в середине ноября я прям помню, что неудобно было заворачивать в одеяло, как-то громоздко было. Может у меня одеяло было просто толстым.

katerina-babai писал(а):Девочки здравствуйте! Давно читаю вас, правда сама не пишу. Не люблю это ) Но собираясь в роддом наткнулась на живой журнал девушки, которая уж очень основательно подошла к подготовке. Я конечно не такая героиня, но часть информации возьму на заметку. Решила и с вами поделиться. https://vokina.livejournal.com/569894.html

Я готовить бульоны и запеканки не буду точно. Но в планах на будущее есть наделать рыбных и мясных котлет. Тем более кета осенняя впереди (летнюю уже доедаем в виде котлеток). Плюс домашние пельмени, вареники, голубцы обязательно на зиму налеплю.
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 195
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение Andtati » 04 сен 2018, 15:24

mrichka писал(а):Короче я сделаю так на 38 неделе папу терапию в массы.. хотя можно и на 37 да??? Я бы после 20 хотела

я за две недели начну . Но, честно, уже сейчас как-то больновато. Главное - потом содержимое не вымывать сразу, чтоб в шм впиталось хоть чуть-чуть :tap :crazy :-?
GII писал(а):.Тараканы....ужин в 17 это ж капец,как до утра дожить?

я ж говорю, что похудела за 14 дней на 2,5 кг :listen перед сном хлеб с чаем, сыром. Завтрак в 9 утра. Ляль уже просыпался , есть просил активно, я чернослив с утра на голодный желудок , с чаем. У меня каша -овсянка в пакетиках была. Я ее запаривала. Манку в больницах принципиально не ем. Поэтому кашей запаслась.
Тараканы ползали даже по кровати - утром вместе с ними просыпалась :beee Их там немного , но встречаются.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Annutkin
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10
На форуме с 02 сен 2018, 10:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение Annutkin » 04 сен 2018, 15:36

Спасибо девочки всем за ответы про роддом! Буду изучать :flower: Andtati, чернослив для того, чтобы как слабительное? Я порой читаю и на все и всем ответить забываю. Если не ошибаюсь, вы писали, что тяжело в беременность дело с этим. Если я спутала, прошу прощения. Я не люблю с советами лезть, но в свое время сама намучилась, а сейчас вдруг кому-то пригодится. Мне с первой б, советовали пить боржоми. Беременность протекала отлично, недель с 22 начался тонус, хотела меня гинеколог припрятать на сохранение, выдала направление уже, и тут же встретила узистку, она тогда спросила зачем я пожаловала, я ей про тонус свой. На что вопрос она задала, как дела обстоят с туалетом, ну я и сказала как... Тогда и получила ценный совет с боржоми, в этот же день и тонус и проблема прошли мимо. И по сей день пью, детям даю, когда что не так. После кс, тоже муж привозил в роддом и все отличнл. Многим знакомым пригодились знания, данные узисткой, помню подруге в роддом поставляла бутылочки, проблемы были после родов, а боржоми помогает. Еще раз прошу прощения, но может кому пригодится.
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 195
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение Andtati » 04 сен 2018, 15:39

Norka писал(а):у кого осень-зима малыши, что планируете на выписку?

у меня в первой половине октября. Я буду в одеяле с уголком. Дома уже есть всякие разные комбезы - от дочи и сына остались (есть цвет унисекс, для девочки подойдут) - их будем пользовать. Конверты нам не нужны. Гулять в коляске будем на балконе, пледов и одеял полно. На улицу планирую в слингах - как-то двоих вырастила в слингах. На улицу коляску таскали несколько раз, хотя она у нас зимне-летняя, т.е. со всеми причиндалами. Но неудобно мне с ней таскаться - со слингами проще и гулять, и в магазин, и в транспорт, но сейчас у меня машинка, там тоже конверт в автолюлюку как-то не очень вписывается. Поэтому на выписку - одеялко - до машины добежать хватит. Набор вчера купила в бубле беленький - чепец, распашонка и штанишки . Теплый чепчик связала, еще комбез сейчас такой же беленький свяжу к холодам, если раньше не рожу. А если не успею, то и не надо - холода не наступят. Осталось ленту купить и бант придумать или уже не думать :unknw .
Я два раза выписывалась, оба раза с одним единственным желанием - быстрей бежать домой, хоть в чем, только быстрей. Кто-то умудряется торжественно с фотографом выписаться. Но это не про меня. Особенно веселит картина , когда выносят дитя папе в руки дают сверточек к 3кг, а следом ползет мама с огромными пакетами в руках (со всеми остатками после родов) :crazy

Отправлено спустя 52 секунды:
Annutkin писал(а):чернослив для того, чтобы как слабительное?

ага

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Annutkin писал(а):советовали пить боржоми

у нас в палате девочка есентуками спасалась. А у меня и без бере-ти запор - проблема по жизни. Но минералку никто не рекомендовал еще :unknw поэтому была очень удивлена , что девочка с палаты ее пьет при запорах :shock:
Честно - не пробовала повторить. Надо как-то проверить :tap :flower:
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение Norka » 04 сен 2018, 15:45

Andtati писал(а):Я два раза выписывалась, оба раза с одним единственным желанием - быстрей бежать домой, хоть в чем, только быстрей. Кто-то умудряется торжественно с фотографом выписаться. Но это не про меня. Особенно веселит картина , когда выносят дитя папе в руки дают сверточек к 3кг, а следом ползет мама с огромными пакетами в руках (со всеми остатками после родов)

Вот прям и про меня тоже :stars Конверт смотрю из практических соображений. Чтобы потом гулять.
Andtati писал(а):На улицу планирую в слингах - как-то двоих вырастила в слингах.

А зимой как? В комбезе и туда?
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 195
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение Andtati » 04 сен 2018, 15:51

Norka писал(а):А зимой как? В комбезе и туда?

в комбезе слишком жарко, хотя , смотря какой комбез. Я колготки покупала (мы почти рождения в колготках уже - удобно очень, в Бубле покупала маленькие размеры). Штаны , носки и распашоку с кофтой , шапку на голову. В слинг и слингокуртку сверху. У меня зимняя слингокуртка есть. Правда, затасканная, наверное . Надо уже новую покупать :tap

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
я поверх куртки не носила ребенка. Только внутри куртки.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Annutkin
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10
На форуме с 02 сен 2018, 10:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение Annutkin » 04 сен 2018, 16:15

Andtati, попробуйте, по крайней мере мне и многим, кому советовала, да даже домочадцам моим помогает.
Про мама с пакетами, на днях наблюдала картину, видно что с роддома забрали крошку. Папа идет с свертком в руках, еще мужчина с цветами, а мама тащит три огромных пакета и сумку из которой торчит подушка для беременных, классика :mosking что уж далеко ходить, я такая же была в первую выписку, муж даже бахилы не снял, с сыном в руках, а я как многорукая с барахлом и не в том сарафане. Муж взял сарафан на брителях которые на спине вяжутся, так и сарафан под лиф не расчитан, а у меня еще прокладки для груди сползали :tap как вспомню наши выписки, аж дурно. Во второй раз тоже, папа с сыном, я с старшим сыном и одежда опять не для того, хотя все указания давала. Он у нас такой, все сам, ну и в итоге я как чучело)хорошо еще, что детям не путал ничего.
Я про выписку в этот раз и думать боюсь. Мальчишки у меня летние, июнь и июль. Там все просто слип с ручками, ножками, шапочка и пледик. А тут.... Даже начинать боюсь думать. Сейчас слава богу с коляской определилась, вещи чуть чуть покупаю. Вот осталось думать над покупкой кроваток и выписка. Но я как в том анекдоте, для сохранности нервов подумаю над этим позже, так как пока даже представления нет в чем зимой детей забирают.

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Andtati, я за всю историю материнства завидовала по хорошему мамам у которых дети во время прогулки спят, а мамы читают или отдыхают, моим нужно было чтобы коляска ехала, иначе палундра... И второе это слинги.и специалистов звала,думала может не так вяжу-мотаю, нет, кричали так, что перепонки лопались. Сейчас даже пробовать не стану, с двумя уж точно не пройдет. Мое спасение были прогулки с коляской, на балконе не спали, дождь, снег, мы гуляем. И стул татамия, я за собой катала везде, хоть руки отдыхали(это если дома)старший там и заснуть мог.
Аватара пользователя
mrichka
Ударник форума
Сообщений в теме: 220
Сообщения: 1770
На форуме с 24 янв 2011, 21:13
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 418 раз

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение mrichka » 04 сен 2018, 16:33

Norka, я у кого закажу, обязательно поделюсь контактами. Понравился подход, - с вечера мы все выбрали, сегодня я флис купила, щавтра начнут шить
675 просмотров
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»