В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Раздел для общения.
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 195
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение Andtati » 03 сен 2018, 21:31

mrichka писал(а):если по прописке 1 рд, и ты с краснофлотского р-на, или с кировского тогда в пц

а если с центрального? а живу в жд

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
mrichka писал(а):По среде, пока не уверена во сколько. Че то я задач понарезалась

Мариш, там еще дожди ожидают :stars
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Jannet
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 526
На форуме с 14 июл 2009, 19:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение Jannet » 03 сен 2018, 21:52

Я в перенатальном, что то первое впечатление не айс, особенно по части еды.. ужин в 18.00 и если опоздал то все, порция на блюдечке мне на один зуб, а я что-то кроме орешек ничего не взяла, не приходилось как то раньше голодать в роддомах, хватало всегда :mosking ночью от голода точно проснусь :mosking я рассчитывала что в магаз там схожу на территории, а при поступлении Обувь сказали сдать мужу, запрет на прогулки, поднялась в палату а все гуляют, уже разрешили пока тепло :nix . В 4м всегда помню стоял горячий потер и чай можно было наливать всегда, а тут чайник непонятно где и вода из крана..в душе вода не спускает.. и туалет вечно занят хоть и на 2 палаты. Короче надеюсь долго не задержусь, а то похудею :mosking
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 195
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение Andtati » 03 сен 2018, 22:24

Jannet писал(а): особенно по части еды.. ужин в 18.00 и если опоздал то все, порция на блюдечке мне на один зуб,

в 1 РД хуже :ok ужин в 17 часов, порция такая же. Часто на ужин и завтрак одно и то же - молочная каша :listen
Jannet писал(а):ночью от голода точно проснусь

я за 14 дней похудела на 2,5 кг. Вода ушла и жир , наверное , тоже :unknw Это без родов, я на сохранении лежала.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
GII
Пользователь
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 106
На форуме с 02 май 2015, 17:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение GII » 03 сен 2018, 22:47

Andtati писал(а):
Jannet писал(а): особенно по части еды.. ужин в 18.00 и если опоздал то все, порция на блюдечке мне на один зуб,

в 1 РД хуже :ok ужин в 17 часов, порция такая же. Часто на ужин и завтрак одно и то же - молочная каша :listen
Jannet писал(а):ночью от голода точно проснусь

я за 14 дней похудела на 2,5 кг. Вода ушла и жир , наверное , тоже :unknw Это без родов, я на сохранении лежала.

Только сегодня думала еще раз перебирая пакеты в роддом,что не мешало бы еды какой-нибудь на перекусы положить,и не зря думала оказывается
Аватара пользователя
Jannet
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 526
На форуме с 14 июл 2009, 19:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение Jannet » 03 сен 2018, 23:14

И ещё что в смотровом, что на УЗИ, не дают пеленку одноразовую, нету говорят :stars на халате своём мостишься как можешь, а о том чтоб взять с собой своё не предупреждают :beee В первые с таким столкнулась... я б ребенкину пелёнку взяла, но на входе заставили разделить пакеты на до родов и после родов и забрали унесли куда-то мой пакет на после родов :unknw

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Ну и как бэ думала перенатальный центр же, не какой то там 11й :mosking должно быть все на уровне :mosking
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 195
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение Andtati » 03 сен 2018, 23:25

GII писал(а):что не мешало бы еды какой-нибудь на перекусы положить,и не зря думала оказывается

в 1 РД тараканы, их много. Она лазают по тумбочкам. Надо такую еду брать, что б либо в холодильнике, либо в тумбочке, но так, чтоб тараканы не подобрались, пакеты не прогрызли.
Если в холодильнике, то в подписанных пакетах (т.е. иметь при себе ручку и листочки , чтоб подписывать) , и каждые 24 часа менять подпись (дату) на пакетах, иначе выкинут. Я так забыла дату поменять - молчком выкинули мой пакет с черносливом и глицериновыми свечками :( даже не спросив. Медсестра постаралась :( а у меня в больницах жуткие запоры начинаются, я без слабительных жить там не могу :(

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
GII писал(а):что не мешало бы еды какой-нибудь на перекусы положить

девочки советуют детское питание , которое в мягких пакетиках.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
GII
Пользователь
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 106
На форуме с 02 май 2015, 17:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение GII » 03 сен 2018, 23:34

Andtati писал(а):Всем здравствуйте! :flower:
GII писал(а):И схваток не было?у меня схватки только после отхождения вод начались.

наверное, были :unknw Я чувствовала, что потягивало чуток живот несколько часов - но не больно совсем. Просто тянуло. Поэтому и поехала в род.дом посмотреться, а они меня там госпитализировали , потому что срок 40 недель стукнуло. Посмотрели только в род.отделении - вскрыли пузырь :nix и отправили рожать. Оказывается (по их словам), там раскрытие уже вовсю шло :unknw я не чувствовала :unknw Как вскрыли пузырь, вылили воду, так через 15 минут и родила - для меня это считанные минуты были (так все быстро произошло :stars ) , а в выписке стоит 15 минут.

У нас линейка 15 минут длилась - и все, детей торжественно проводили в школу (здание), родителей в школу не пустили. Так что стоять недолго пришлось.

mrichka писал(а):чем плохо искуств. Вызванные роды?

Это патологический процесс. Неестественные роды переносятся гораздо тяжелее и матерью, и ребенком. Велик риск серьезных повреждений ЦНС у ребенка, в т.ч. повреждение головного мозга у ребенка :( во время родов, и эти повреждения сразу не фиксируются, не устанавливаются. Эти нарушения будут выявлены потом - при осмотрах неврологами, педиатрами.
У меня первый ребенок не разговаривал до 2,5 лет :( Ставили долго ПЭП по неврологии, типа от гипоксиии мозга при родах.
А эта гипоксия - она от искуственно вызванных родов.
Вот научная статья . В последних абзацах как раз про последствия таких родов.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid= ... E%E4%EE%E2


К тому же, у меня не было показаний для стимулирования родов. Зачем мне их стимулировать ? Для того , чтобы я освободила койку для блатной платной девицы :nix Выпишите меня домой тогда, а не в роды отправляйте . Маришка, я не хотела, чтобы роды вызывали. До сих пор переживаю, что могло быть иначе - лучше! Первые роды не сравнить со вторыми. Я за естественные процессы, роды должны начинаться сами , если нет патологий. У меня не было патологии. Я великолепно себя чувствовала со своим животом. Просто, мой ребенок еще не был готов появиться на свет.
Для меня - стимуляция родов без показаний, это как кормление смесью при наличии грудного молока у мамы, либо установка пессария при нормальной ШМ, либо назначение антибиотиков в первом триместре при нормальных анализах.... Зачем?
К тому же, с первым ребенком срок был 39-40 недель, у меня с месячными тогда вышли непонятки. Ребенок был маленький. Почему бы еще недельку не подождать ? Зачем вытаскивать раньше времени ?

Кто-то готов к этому, доверяет врачам. У меня другое мнение по этому поводу. Только поэтому я не хочу заранее ложиться в род.дом.
Почитай статейку про стимулирование родов К.м.н., невролога высшей категории, г.Москва
http://mamalama.by/indukciya-i-stimulya ... ov-minusy/

А ты знаешь, что в мире существует "мягкое" кс? Я вот только недавно об этом узнала. Случайно, потому что не готовилась к кс. Но у нас этого не делают, не хотят заморачиваться.

Есть еще научные статьи. Научные - это чтоб не просто так взято с мамского форума.
... :(
Ох, не сохранился список

Огромное спасибо за предоставленные ссылки,очень познавательно,есть над чем задуматься.Честно признаюсь хотела заранее идти в роддом,а теперь призадумалась
Аватара пользователя
mrichka
Ударник форума
Сообщений в теме: 220
Сообщения: 1770
На форуме с 24 янв 2011, 21:13
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 418 раз

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение mrichka » 03 сен 2018, 23:36

Andtati писал(а):а если с центрального? а живу в жд

Надо в жк узнать точно. А то сегодня девочки сказали что могут во 2 рд везти

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Jannet писал(а): по части еды.

Говорят в родовом лучше кормят

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Jannet писал(а):кеты на до родов и после родов и забрали унесли куда-то мой пакет на после родов

А я сложила, маленькую сумку в род зал, остальное в одну общую... лучше отсортировать?

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
GII, я положила и орехи, и печеньку в индивид упаковке и пюре, думаю пюре лучше всего, хорошт девочки подсказали
Изображение
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 195
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение Andtati » 03 сен 2018, 23:55

mrichka писал(а):А то сегодня девочки сказали что могут во 2 рд везти

:rat только не туда . Лучше в 4-ый

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
GII писал(а):Честно признаюсь хотела заранее идти в роддом

если есть патологии, показания для госпитализации , то надо идти. А если все анализы в норме и все хорошо, то просто так там ждать наступления родов - смысла нет. Лучше дома дождаться и ехать уже "готовой". В 1РД, например, свидания запрещены, прогулки тоже. Посадят в палату на 4-ый этаж и будешь там в окошечко глядеть, родов ждать, мужу, детям махать - ни обнять, ни поцеловать :(
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mrichka
Ударник форума
Сообщений в теме: 220
Сообщения: 1770
На форуме с 24 янв 2011, 21:13
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 418 раз

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение mrichka » 04 сен 2018, 00:08

Итакк-крик души :crazy :haos :haos :haos
Мой отзыв про мамину подушку, кто меня знает, тот поймет-накипело, обычно не пишу плохого, но тут простотжаль девочек беременях которые могут попасть как я:
Я купила у них банан из того что в наличии, и все отл, когда покупала сразу уточняда про одеяльце на выписку, присмотрела, уточнила сколько времени на изготовление, и ушла, т.к. 2 недели шьют, время есть, подумала мож я цвет другой захочу и т.п....
Прихожу я уже ближе к заветной дате (как декретные получила) закрыто... странно... сфотала режим работы, он поменялся на лето, ну думаю балда я, надо было в инста тел посмотреть позвонить и уточнить, а не подниматся на второй этаж.
Прихожу во 2 раз (жизнь ни чему не учит) опять заарыто, на этот раз внеплановый выходной (опять же-виновата я сама)- надо было посмотреть в инстаграммм в историю-там для таких как я обьявление у нас выходной извините, но мне видать лестница та приглянулась.
С 3 раза попала таки я, заказала и срок мне написали изготовления с 30.08 по 3.09., т.е. может и раньше, но ориентируемся на 30, -позвонить и т.п. ну а 3.09 точно готово будет. Я думаю что я буду дергаться, лучше спокойно 3 приеду и все.
Сегодня было некогда, но думаю муж приедет и мы с ним поедем за одеяльцем, в 16 часов я вижу публикацию в инста (утреннюю) о том что у нас отпуск с 3 по 9 сент, и приписка-не переживайте, заксзы все отдадим... и тут я малость начинаю психовать-мне срок ставят раньше, времени в обрез, еще надо постирать и посмотреть как с комбезом будет все смотрется, если что купить что тотдругое, плюс с шапчулей непонятки пока, и все сложить в пакет дать ЦУ мужу.... а тут 9 числа. Звоню... нет ответа и так до 19 вечера, потом с нашей болталки ульяна "успокаивает" у меня говорит срок изготовления 30 быд, я звонила, меня предупредили что задержка по изготовлению, что специально закрывают на неделю чтоб заказы сделать в срок.
Я в шоке пишу в директ, ответьте и т.п., тишина, не выдерживаю пишу пост в инста, что если планируете отпусе, выходной и т.п. надо людям писать заранее, за день-два, а если это заказчик то как минимум смс на номер, мол так мол и так ваш заказ будет готов толда то, не переживайте, все сделаем. А не пост в сторис, о том что не переживайте и т.п.

Отправлено спустя 14 минут 20 секунд:
Далее, мне в личку пишет,-я ЗАБОЛЕЛА а вы меня грязью полили, я вообще говорила вам дату 5 сент, я сбрасываю чек с датой 3, на что ответ, ну я же сказала призаказе,- плюс-минус, 1-2 дня, я грю да, поэтому я не 30 позвонила а 3. Она грит-давайте я вам аванс верну :shock: я в шоке, я незнаю куда бежать от таких слов. Просто не знаю. В этот момент обьясняю что незнаю куда мне идти и деньги мне не нужны, мне не в чем ребенка выписывать и 2 недели на новый заказ у меня просто нет.
Пишу девчонкам в болталку спастбо что вы есть :flower:
Они нашли на Юле и в Инста девочек которые шьют ВНИМАНИЕ 3-5 ДНЕЙ!!!! Ни плюс минус а конкретно!!!
Я пишу давайте мне аванс я нашла спасение, мне помогут, на что ответ-ваш заказ готов осталась простежка одеяла, далее извинения, и рассказы об отсутсвии возможности позвонить,
Ну и прочее про тяжелую жизнь и болезни. Я хороший адекватный человек! Правда, не люблю негатив в принципе, но!!! Я звонила, если ты не могла предупредить, ответить на пропущенные можно????? Можно как то связатся с людьми у которых тоже планы, которые заранеее все рассчитали и оплатили, я в ужасе!!!!
Итог-я отказалась, завтра муж за авансом поедет, если там будете заказывать, планируйте заранеее, намного заранее, чтоб все было вовремя.
Я нашла девочек кто за меньшую сумму (ненамного но приятно) шьет эти одеяльца, и гнезда и борты и подушки мамские, в срок до 5 дней, которые берут трубаки и дистанционно помогают с материалом! И это все за какой то час и без очереди. В общем кому нужно дам контакты.

Отправлено спустя 11 минут 49 секунд:
Andtati, про показания к госпитализации-тендендия к крупному плоду, ложат на 38 неделе. А я не хочу
Изображение
Аватара пользователя
LSD
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 568
На форуме с 05 окт 2009, 11:28
Реальное имя: Аля
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 203 раза

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение LSD » 04 сен 2018, 00:34

mrichka, целый блокбастер. Главное, что нашла замену. И будем держать кулачки, чтобы в срок успели.
Я так понимаю, сегодня закрыли 1рд.. Марина, ты заключила договор с пц? Туда поедешь рожать?
Я с центра, вот теперь места себе не нахожу, не хочу во 2 РД...
А в пц тоже режут без разбора?
Аватара пользователя
mrichka
Ударник форума
Сообщений в теме: 220
Сообщения: 1770
На форуме с 24 янв 2011, 21:13
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 418 раз

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение mrichka » 04 сен 2018, 08:13

LSD, доброе утро, те кто по замене дплают 3-5 дней, то есть сто процентов успеют. А не 10-14 дней, как мамина подушка. Больше ни за что не посоветую никому такого счастья.
Я заключила договор с ПЦ, режут не всех все зависит от врача и от смены, т.к. у меня платно и моя врач договаривалась конкретно на ЕР, и сама настроена на ЕР.
Все зависит от твоего шва, состояния и КТГ. Если ребенку ьудет плохо никто рисковать не станет

Отправлено спустя 14 секунд:
LSD, позвони в ЖК

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Доброе утро!!! Девочки, я проснулась сегодня с пинками от сына и в полной уверенности что все будет хорошо и с выпиской и одеяльцем, помаялась с цветом, но вроде определилась :cheesy
Теперь вместо серо-бирюзовой классики, будет желто-серое счастье :cheesy еще и дешевле :cheesy
Изображение
Аватара пользователя
Рахиль
Пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 131
На форуме с 26 апр 2012, 21:06
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение Рахиль » 04 сен 2018, 08:16

Про 1РД вспомнила :tap у меня тоже был крупный плод. По прописке положили на 39 неделе в 4 рд. Пролежала неделю - ничего не случилось) дочь сидела крепко видно на второй срок собралась. Тут его закрыли на помывку, всех по домам. Я поехала сдаваться в 1 рд к конкретному врачу. Она меня 2 продержала и в свое смену проколола пузырь :nix стимуляция, эп, разрывы. Красота. Итог у дочери проблемы, у меня тоже. Лечим 10 лет уже. В этот раз буду сидеть дома до последнего и ни какой стимуляции :nea:
Кстати вчера у нас был экватор :flower: купила платье и сьела синабон. Вкусный зараза но такой вредный:)
Изображение
Аватара пользователя
Jannet
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 526
На форуме с 14 июл 2009, 19:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение Jannet » 04 сен 2018, 08:26

Мы родились ночью в пц, общее впечатление после 11го и 4го- в пц врачи вандалы, санитарки грубиянки, а в 4м просто душки с ласковыми нежными руками... мне за 2 родов до этих в жизни не лазили в матку железякой просто так, на всякий случай, санитарка меня не отпускала в родовое пока кровь не возьмёт, потому что не взяли при поступлении, а я уже чуть не с головой торчащей, еле на ногах, она орет что я руку дергаю, потом пехом по коридорам в род зал и даже руки не подаст, не поможет, а орет что я как кляча, еле успели в род зал на 15 минут, узист достал глупыми вопросами типа чтоб отвлеч наверное но мне не сосредоточиться ничего, кругом орут чтоб молча терпела, когда потуги и надо тужиться я жду их команды а они орут что я не тужусь пропустила потугу, короче дурдом, узнать надо будет фамилию врача, в первые все как на подбор попались... хотя я всегда беспроблемно рожаю и быстро, о чем всех предупреждала 10 раз, но никто не поверил..будила их 2 раза, смотрели и отправляли спать, а через час родила уже :heat или я просто привыкла к ласковому обращению при родах когда чуть не в попу целуют, тут наверное только за деньги хорошее отношение :pleasantry в общем из 3х эти роды полный копец, ещё и после спать не дают, каждые 30минут на матку давят, никогда такого не было, новые правила какие то :stars
Artemida_19
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 30
На форуме с 28 июл 2015, 21:41
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1 раз

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение Artemida_19 » 04 сен 2018, 08:28

Доброе утро, девочки! Хочу дружить ;-) Нам сегодня 16 неделек,ждем мальчика!
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»