В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Раздел для общения.
Аватара пользователя
ezikvjzcheslavovna
Ударник форума
Сообщений в теме: 186
Сообщения: 1712
На форуме с 18 окт 2012, 11:39
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 891 раз

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение ezikvjzcheslavovna » 04 сен 2018, 17:37

mrichka писал(а):я положила и орехи, и печеньку в индивид упаковке и пюре, думаю пюре лучше всего, хорошт девочки подсказали

А с другой стороны, я вчера купила себе это пюре. Мне невкусно протертое прям фее

Отправлено спустя 17 минут 9 секунд:
Ух ничего вы наболтали сегодня. Уж простите меня, я вам позже болталку сваяю :flower:. Новенькие, и вас добавлю.)). Про роддома и пц в том числе. За время этой берёменности, я поняла ровно одно. Везде абсолютно, все зависит от людей, а не от роддома, кто из пц бежит, кто из второго, кто из первого, кто из четвёртого. Поэтому, так как на платные роды я не рассчитываю, верю в адекватность смены. :sun. А то я смотрю гарантий никаких. Единственное первый с тараканами на кроватях меня категорически не устраивает. Заранее даже записываться никуда не пойду, заняться мне нечем на роды записываться, я может перехожу две недели? Или наоборот раньше на три рожу, ну что за бред? Про выписку, купила дкмисезонный конверт трансформер, нарядный. Потом в машину в люльку, как ее туда в одеяле пихать? А на зиму от сына есть конверт именно в коляске гулять, на крайний случай опять же комбез купить зимний. В одеяле я не умею не заматывать ни носить. Пробовала с первым, вечно оно раскручтыается, держать на руках если чего, неудобно, короче, одеяло не мой вариант вообще. А ещё, опять пишу а глаз то дёргается, чего прям жду уже завтра я, к офтальмологу схожу, да к кардиологу. И везде платно... Хотя вроде и просто планово... Но чёт в поликлинике им же некогда вечно, боюсь нормально не посмотрят
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KuGa
Пользователь
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 101
На форуме с 16 май 2011, 10:13
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 20 раз

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение KuGa » 04 сен 2018, 20:53

Добрый вечер девочки :)
Про конверт. Я заказала в Ми**ми. С доставкой и прорезями под ремни автокресла обошлось в 4тыс.
Папа хотел в виде киндера :crazy

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
ezikvjzcheslavovna писал(а):А ещё, опять пишу а глаз то дёргается, чего прям жду уже завтра я, к офтальмологу схожу, да к кардиологу. И везде платно...

Я с простудой попала таки к терапевту в поликлинику, заодно решила записаться через нее к офтальмологу, ЛОРу и эндокринологу
Вложения
вот такой
1073 просмотра
Изображение
Аватара пользователя
ezikvjzcheslavovna
Ударник форума
Сообщений в теме: 186
Сообщения: 1712
На форуме с 18 окт 2012, 11:39
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 891 раз

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение ezikvjzcheslavovna » 04 сен 2018, 21:51

KuGa писал(а):Добрый вечер девочки :)
Про конверт. Я заказала в Ми**ми. С доставкой и прорезями под ремни автокресла обошлось в 4тыс.
Папа хотел в виде киндера :crazy

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
ezikvjzcheslavovna писал(а):А ещё, опять пишу а глаз то дёргается, чего прям жду уже завтра я, к офтальмологу схожу, да к кардиологу. И везде платно...

Я с простудой попала таки к терапевту в поликлинику, заодно решила записаться через нее к офтальмологу, ЛОРу и эндокринологу

Шикарный конверт :doubleup :stars
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 195
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение Andtati » 05 сен 2018, 00:06

Annutkin писал(а): я такая же была в первую выписку, муж даже бахилы не снял, с сыном в руках, а я как многорукая с барахлом и не в том сарафане.

я во второй раз тут же возмутилась, типа : подержал сына пару минут и хватит! дома по ночам на руках будешь хоть до утра :pleasantry а теперь пакеты в руки и тащи, а я ребенка понесу :ok
про сарафан ....в РД папочка лежит на столе читальном в коридоре . Там советы, в том числе из жизни . Написано, что папы часто забывают взять на выписку обувь для мам, в холодное время - колготки для мам :crazy и типа того :stars
Я собираю пакеты на выписку сама заранее. Лучше потом что-то вытащить, чем не доложить. А то точно в тапочках домой уехать можно :crazy летом еще можно, а зимой будет некомфортно :tap
У меня тоже дети летние. Одна в июньская, другой 28 августа родился. В РД приехала в летнем платье, на выписку легкий плед приготовила, а через день циклон как начался :shock1 :haos :dead :fofan Дети в куртки, шапки оделись. Хорошо, у меня сестра подсуетилась - теплое одеяло купила на выписку. Иначе не знаю: как бы мужу объясняла : что купить на выписку :stars
Annutkin писал(а):так как пока даже представления нет в чем зимой детей забирают.

главное, чтоб машина недалеко стояла :tap
Annutkin писал(а):я за всю историю материнства завидовала по хорошему мамам у которых дети во время прогулки спят, а мамы читают или отдыхают, моим нужно было чтобы коляска ехала, иначе палундра...

у меня не спали. Мы на грудном вскармливании - на грудном дети обычно не спят подолгу. На смесях обычно спят долго. Но я своих и в коляске не выгуливала . На улице мы в слингах. На балконе выгуливала в коляске - вроде спали немного. :unknw
Про слинги - мои нормально там жили. Но , правда, мне слинг с кольцами и слинг-шарф вообще не нравятся, но выхода с рождения другог нет, по крайней мере по приемлемой цене. А вот с 5 месяцев , когда можно уже точно без опаски носить вертикально , мы в слингах .
Май-слинг - сама сшила из вельветовой ткани, в инете нашла инструкцию и выкройку;
фаст-слинг купила,
потом рюкзак купила.
Я по дому катала коляску . Даже прикорм в ней начали в 6 месяцев.
Вот так гуляли . И зимой также - только в слингокуртке.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.


Отправлено спустя 27 минут 41 секунду:
ezikvjzcheslavovna писал(а): я вчера купила себе это пюре. Мне невкусно протертое прям фее

я сегодня посморела, прошла мимо. Купить не решилась. Даже не знаю : что брать или не брать :unknw не умру с голода , наверное :unknw но кашу в пакетиках точно возьму - оклемаюсь , запарю - кашу я люблю :)
ezikvjzcheslavovna писал(а):Везде абсолютно, все зависит от людей, а не от роддома,

согласна , и от нас тоже , а не только от персонала :tap
ezikvjzcheslavovna писал(а):первый с тараканами на кроватях меня категорически не устраивает

да его сейчас помоют, тараканов вытравят :ok
а я пойду записываться, хотя бы узнать : брать с собой одежду для малыша или нет :unknw Пусть лучше ждут, чем не ждут . А поеду я со схватками.
ezikvjzcheslavovna писал(а):Потом в машину в люльку, как ее туда в одеяле пихать?

я на руках повезу до дома. Уж муж то меня заберет сам, я за руль не сяду и на такси не поедем.
Одеяло нам только на выписку. А там я тоже ни заматывать, ни гулять в нем не собираюсь, только укрывать . Не хочу покупать на выписку что-то новое и на один раз. А так -то вещей у нас полно. Но хочется все-равно что-то красиво-празднично-новое и чтоб по размеру подошло. В итоге, такой вариант подобрала :-)
ezikvjzcheslavovna писал(а):Но чёт в поликлинике им же некогда вечно, боюсь нормально не посмотрят

тоже - зависит от врача и от тебя - как попросишь :unknw .
KuGa писал(а):и прорезями под ремни автокресла

здорово! Даже так придумали уже :good:

Отправлено спустя 17 минут 44 секунды:
и кстати, одеяло у меня тоненькое - байковое :-) детское

Отправлено спустя 33 минуты 46 секунд:
Девочки, не отказывайтесь от ГВ. Еще один отрицательный момент отказа от ГВ - депрессия :(

Британские исследователи пришли к выводу о том, что отказывающиеся по каким-то причинам от грудного кормления молодые мамы в два раза чаще сталкиваются с риском развития послеродовой депрессии. Самая большая опасность грозит тем, кто изначально хотел кормить малыша грудью, но не смог.
Ученые из Кембриджского университета нашли еще одну весомую причину в пользу грудного кормления — оно защищает матерей от угрозы развития послеродовой депрессии. У женщин, которые кормят своих детей грудью, депрессия наблюдается в два раза реже по
сравнению с теми, кто по каким-то причинам отказывается от грудного кормления. Причем наиболее высокий риск возникновения послеродовой депрессии у тех молодых мам, кто изначально хотел кормить грудью, но не смог этого сделать.
Это самое масштабное исследование, посвященное данному вопросу. Его выводы должны помочь молодым матерям, показав им всю важность грудного кормления, как полагают британские ученые. В среднем, у 13% женщин развивается послеродовая депрессия в первые 14 недель после появления ребенка на свет. ДО 20% сталкиваются с симптомами депрессии и во время беременности.

Наиболее сильным позитивное влияние грудного кормления на психику матерей отмечалось в первые 8 недель после родов, а наименее выраженным оно было на сроке 8 месяцев после родов и далее. Авторы исследования не установили, чем именно объясняется данное
явление, но можно предположить, что при грудном кормлении женщина ощущает более мощную эмоциональную связь с ребенком. Те мамы, которые хотели кормить грудью, но не смогли, сталкиваются с чувством вины, которое может стать катализатором депрессии. Кроме того, известно, что во время грудного кормления в женском организме вырабатываются «гормоны удовольствия», способные заметно поднять настроение.
Вложения
1024 просмотра
1024 просмотра
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
katya +++
Самая отзывчивая
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 863
На форуме с 31 авг 2012, 09:00
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 174 раза

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение katya +++ » 05 сен 2018, 08:45

Всем приветик! Принимайте в свои ряды,у нас 15я неделя,ориентировочно в начале марта пдр
В тему мужей и забывания вещей,мой забыл куртку на выписку мне :stars кожанку,шла до машины в кофте это 15 то апреля,даже не в кофте а в блузке

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Комбез выше классный :-) мы в одеялках выписывались,т.к.все весенние детки первое время в одеяле,а потом комбез плюшевый
Аватара пользователя
KuGa
Пользователь
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 101
На форуме с 16 май 2011, 10:13
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 20 раз

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение KuGa » 05 сен 2018, 09:15

Доброе утро, девы
Andtati писал(а):Написано, что папы часто забывают взять на выписку обувь для мам, в холодное время - колготки для мам и типа того

это точно, я в первый раз специально для него пакет собрала с одеждой для меня на выписку, раз пять напомнила, в итоге - забыл :spiteful
второй раз то же самое было... даже не знаю теперь, пямятки по всему дому развесить что ли :dance3
katya +++, добро пожаловать :flower:

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
katya +++ писал(а):мы в одеялках выписывались

У первые два раза мы тоже в одеяле нарядном выписывались, но по факту функционал у него низкий - много рюшей и кружева, из-за чего нон было сильно объемным, по факту я его три раза использовала: на выписку дочери, на первый поход с дочкой в поликлинику и на выписку сына :cheesy
Изображение
katya +++
Самая отзывчивая
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 863
На форуме с 31 авг 2012, 09:00
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 174 раза

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение katya +++ » 05 сен 2018, 09:52

KuGa, спасибо

У нас было обычное шерстяное одеялко,свекровь сшила пододеяльник,уголок купили ну и ленту с бантом
Artemida_19
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 30
На форуме с 28 июл 2015, 21:41
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1 раз

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение Artemida_19 » 05 сен 2018, 14:16

Девочки,стала я записываться сегодня в ИРЦ на второй скрининг,хотела к Бабенко попасть, а она в отпуске :( Волохова тоже в отпуске! Посоветовали Венцову...был у нее кто-нибудь?какой она человек и специалист?
Изображение
Annutkin
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10
На форуме с 02 сен 2018, 10:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение Annutkin » 05 сен 2018, 14:53

Привет девочки!
katya +++, добро пожаловать! :-)
Andtati, какие вы прекрасные! Нет, мои и в слингах и в рюкзаках кричали, как не мотай, не сади. Я тоже грудью кормила, но вот с прогулками у нас, было весело, чуть остановилась коляска, сразу крик.
Сходили мы на скрининг, все хорошо! Будет у нас мальчик и девочка :congr :congr :congr правда малышка решила дать маме сначала подумать, что из мальчикового царства не выбраться, в итоге сдалась и дала посмотреть!забавно и волнительно, если честно!
Девочки, может кто знает, где в Хабаровске можно купить, не на заказ, молочную смесь для беременных фирмы мама милд? Я обычно, до 30 недель пью, мои привезенные залежи уже близки к нулю, в бубль гуме нет, вот в поисках.
Всем хорошего дня!
Аватара пользователя
LSD
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 568
На форуме с 05 окт 2009, 11:28
Реальное имя: Аля
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 203 раза

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение LSD » 05 сен 2018, 16:23

Девочки, всем привет )
Andtati, Анастасия Ильинская, Norka, Дуня 15, tasher, с новой неделькой вас!
Annutkin, поздравляю с долгожданной принцессой :mirror
мы с первым ребенком выписывались в самую жару, но кто бы мог нам подсказать, что одеяло можно заменить на что-то полегче :mosking зато теперь это одеяльце в самый раз.
Annutkin писал(а):но вот с прогулками у нас, было весело

я сейчас сама удивляюсь, мы на ГВ были и могли с 10 до 13 гулять (тоже только ходить). Правда, потом бежала с ним на руках, коляску ногой толкала, потому что не могла правильно рассчитать, когда это чудо есть захочет :heat а вообще сын отказался от коляски в три месяца, так что все остальное время только на руках.
Andtati, Таня, я бы тебя на этих фото даже не узнала :-?
Аватара пользователя
Lapka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2817
На форуме с 23 июн 2008, 12:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 57 раз

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение Lapka » 05 сен 2018, 16:30

Andtati, очень круто со слингами! Где покупали? И курточка тоже отличная! Я в 2008м успела только с фастом походить, только развивалось все это, теперь ассортимент богатый, не знаешь где и что купить
Аватара пользователя
Психея
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 139
На форуме с 03 май 2011, 15:09
Реальное имя: Галина
Поблагодарили: 7 раз

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение Психея » 05 сен 2018, 16:42

Привет девочки! Сегодня ездила записываться во 2 роддом( 38 недель, моя гиня отправила на госпитализация из за отеков, сказала, чтобы обязательно ложилась) но, во 2-м сейчас аншлаг, т.к. первый закрыт. поэтому , посмотрели мою обменку, сказали, что отёки на этом сроке это нормально и их в роддоме не лечат и благополучно отправили домой. ПДР у меня 17 сентября а на плановую госпитализацию в РД направили 19 сентября. Мест у Них говорят нет, сказали приезжать по экстренной. как то так.... ;-)
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 195
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение Andtati » 05 сен 2018, 18:03

Здравствуйте всем! :flower: :flower: :flower:
Annutkin писал(а):Будет у нас мальчик и девочка

здорово! :girl_in_love
LSD писал(а): я бы тебя на этих фото даже не узнала

я тебя по аватарке тоже на встречалке не узнала :)
LSD писал(а):а вообще сын отказался от коляски в три месяца, так что все остальное время только на руках.

прям совсем на руках? :crazy или в слинге сидел?
Lapka писал(а):очень круто со слингами! Где покупали?

сейчас много где продаются. А раньше у слингокосультанта - тут на хм Света Клевер вела темку. Вот ее магазин http://www.mamaland27.ru/
тут покупала еще https://ilovemum.ru/ и тут http://www.guslenok.ru/
Психея писал(а):ПДР у меня 17 сентября а на плановую госпитализацию в РД направили 19 сентября

ого :crazy отдыхай дома :flower: дома лучше .

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
katya +++ писал(а):Принимайте в свои ряды,у нас 15я неделя,

привет! :flower:
Annutkin писал(а):какие вы прекрасные!

:flower: :flower: :flower:
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mrichka
Ударник форума
Сообщений в теме: 220
Сообщения: 1770
На форуме с 24 янв 2011, 21:13
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 418 раз

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение mrichka » 05 сен 2018, 20:38

katya +++, урааа принимаем конечно! Добро пожаловать!

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Artemida_19, к колесниковой лучше, к гребеняк, дорошенко тож принимает, ну дрозд тож хорошо, он еще и генетик, по своей части глянет

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Annutkin, о как чудесно, только страшновато наверное когда двойня?

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
Психея, есть шанс что мы с тобой в один день зарожаем..... правда я в ПЦ оплатила программу. Но настраиваюсь на роды не раньше 20 сент, а пдр 28, правда ни кто не верит что я дохожу :mosking

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Я сегодня испугалась-траванулась чем то (грешу на витамины айхерб на голодный желудок) муж не верит, короче пообщалась я с белым другом знатно, испугалась сама, т.к. сразу тонус поймала, мужа, т.к. видок тот еще и врачу написала на всякий.... слава богу все обошлось... вроде... выпила угля, чай с сухариками, мониторю состояние..... голодно так... и по ходу от голода изжога
Изображение
Аватара пользователя
Jannet
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 526
На форуме с 14 июл 2009, 19:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Сообщение Jannet » 05 сен 2018, 21:20

mrichka, у меня за 3 дня до родов тоже типа отравилась и изжога началась каждый день и весь день, хотя особо не мучала..




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»