Болезнь Крона

Святой Отец
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 10 ноя 2012, 07:42

Re: Болезнь Крона

Сообщение Святой Отец » 10 ноя 2012, 07:58

Попробуйте списаться со специалистом из г. Казани по различным сложным, аутоиммунным, хроническим и неуточненным заболеваниям как у детей, так и взрослых (не только Неспецифический язвенный колит и Болезнь Крона), а лучше съездить хотя бы на консультацию. Не пожалеете.
Клиника «Любимый Доктор» - ООО «РТС», 420012, г. Казань, ул. Бутлерова, д. 20А (в центре города) тел. 8 (843) 238 -65-38 (28), 8-987-205-96-38. врач – Аскольская Татьяна Николаевна. Только она в этой клинике не отказывается принять таких пациентов. Ее личный эмейлE-mail:9worka7@gmail.com (правда не всегда активный эл. ящик). ( это офиц. зарегистирированная клиника). Можно найти и сайт клиники и этого специалиста на сайте. www.love-dr.ru. В левом верхнем углу кликайте вкладку О любимом докторе, потом нажимайте где специалисты.
- Диагностика по пульсу, языку
- иглоукалывание(китайские методики) (у кого боли в суставах, мышцах, нервах и др. боли, что особенно характерно при Болезни Крона, где более выраженные внекишечные суставные проявления, чем при НЯКЕ)
- гомеопатия с подбором индивид схемы, по показаниям назначение полустволовых клеток -вытяжки клеток из животных(немецкие методики)
- спец. немецкая диета (на которой надо держаться усилием воли, это один из самых ответственных моментов, если не главных, в лечении!!!! Почувствовав временное улучшение и перейдя на обычное питание опять будет уходить результат)
- спец. назначения обезболивающих нового поколения (у кого боли в суставах, мышцах, нервах и др. боли, что особенно характерно при Болезни Крона, где более выраженные внекишечные суставные проявления, чем при НЯКЕ).
Помогает по сравнению с офиц. медициной. Лечение может сопровождаться болевым неврологическим синдромом.
Только это не стационар. Там нет лежачих коек. Пришел полечился, ушел. Поэтому кто из другого города. Надо сразу обдумывать, где пожить с недельку (у родственников или снимать).
Если надумаете, то записываться тоже надо заранее за 2 недели. Там очередь к ней сумасшедшая. Т.к. она еще и детьми с ДЦП занимается как невролог.
На лечение берут только без резкого обострения (без многочисленных кровавых и гнойных поносов), подлеченных хоть чем то. Ну думаю, что можно подлечиться и офиц. медициной (Салофальк, гормоны, эфективно мини-пульс или пульс терапия Метипредом при тяжелых состояниях, 3 подряд капельницы, чем Ремикейд, у которого много побочных действий). И можно также подлечиться, попробовав БАДЫ: Ламифарэн (только гель, кстати Ваше Хабароское изобретение!!!) распространяется в городах надо узнавать по поиску в интернете, Бактистатин (в любой аптеке должно быть).
Если нет сильного выраженного болевого синдрома (обычно при НЯКЕ), то может есть смысл приехать и получить только диагностику+ первичную консультацию+ получить назначения гомеопатич. препаратов, но обойтись без иглоукалывания (приехать на 1 день). А лечиться у себя дома. Корректировки по ходу лечения договориться с ней получать по интернету, например.
Недорого. Лечение по ценам у меня было: 450р -консультация, 400р- 1 сеанс иголок (7 сеансов это 7 Х 400= 2800руб). Прейскурант на сайте тоже есть.
Аватара пользователя
Родная
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 657
На форуме с 22 июн 2011, 11:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Болезнь Крона

Сообщение Родная » 27 мар 2015, 17:04

Добрый день!
Подскажите, кто где сдавал анализ на кольпротектин? Разлет цен впечатляет - от 2800 в Вивее до 790 руб. в МЦ Абсолют.
Как-то по привычке начинаешь сомневаться, что если дёшево, то так же хорошо как за дорого.
:flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Yulia27
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1369
На форуме с 01 фев 2009, 10:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Болезнь Крона

Сообщение Yulia27 » 01 июн 2015, 12:47

Добрый день! Девочки довелось мне тут сходить к гастроэнтерологу. А он мне на листочке написал Болезнь крона? А пошла с рефлюксом (это позже мне поставили этот диангоз). Никаких признаков этой ужасной болезни у меня нет. Но кал на кольпротектин сдала, результат 300. Но в вивее многим ставят цифру именно 300, вот и задумалась. Была у нескольких гастриков все теперь посылают на колоноскопию (а я жуть как ее боюсь). Пришла в поликлиннику для записи на колоно, мне говорят сдайте сначала кал на скрытую кровь, сдала - отрицательный. И вот вопрос если сдать кровь на антитела к глиадину и аутоантитела к tTG. Они покажут есть Крон или нет. Или идти сразу на колоноскопию. Прям измучилась мыслями. Буду благодарна за ответы.
Аватара пользователя
ЗОЛОТЦО25

Re: Болезнь Крона

Сообщение ЗОЛОТЦО25 » 29 окт 2015, 13:41

Отзовитесь кто с диагнозом НЯК планировал беременность и потом родили :print
Yulia27
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1369
На форуме с 01 фев 2009, 10:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Болезнь Крона

Сообщение Yulia27 » 16 дек 2015, 23:10

Всем привет! Наконец то я решилась на процедуру колоноскопию, в январе кольпротектин был 300 в сентябре повторила анализ 220, доктор уже назначил лечение от крона, но я не стала пить. Пошла на Колоно, делала в 6 поликлинике под наркозом, все очень хорошо прошло, больше боялась. Наркоз очень хороший, плавно уснула и так же плавно проснулась, после наркоза даже спать не хотелось через 2 часа уже домой с заключением поехала, все у меня хорошо и никакого Крона нет, благодаря "замечательному" доктору Ожегову, который многим ставит Крона и все потому, что пишет диссертацию по этой теме, а подопытные кролики нужны, ну да ладно это другая тема. Я с января в постоянных думках была, а вдруг и правда Крона, но боялась пройти Колоно, но сейчас все позади. И всем желаю чтобы у Вас не подтверждался такой диагноз. Всем выздоровления. А болезни нам даются видимо для того чтобы мы переосмыслить многое в своей жизни.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Болезнь Крона

Сообщение Натюэль » 17 дек 2015, 08:26

b]Yulia27[/b], хорошо, что у вас все хорошо! Подскажите, а колоно делали за деньги и всех ли желающих берут или только тех, кто относится к 6 поликлинике? Я делаю в Железн больнице под наркозом, тоже все быстро и не больно конечно, только мне от наркоза даже этого не очень...тошнит потом долго и валяюсь пластом весь день :stars
Yulia27
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1369
На форуме с 01 фев 2009, 10:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Болезнь Крона

Сообщение Yulia27 » 18 дек 2015, 10:42

Натюэль, тк я к ним отношусь платила только за наркоз, а вообще берут всех но цена другая.
Аватара пользователя
ЗОЛОТЦО25
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 11 мар 2016, 13:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Болезнь Крона

Сообщение ЗОЛОТЦО25 » 31 мар 2016, 14:43

Yulia27, А за счет чего у Вас кольпротектин 300 был...И с чего Вам ставили Крона???

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Поделитесь опытом кто оформлял инвалидность в связи Крона и НЯК...
Хочу заняться этим.До 18 лет была инвалидность, настала долгая ремиссия, но вот было обострение сильное. Вот вопрос встает: мезаванта типо в писке нет, пенсия тыс 8000. Стоит ли этим заморачиваться???На данный момент больше интересует вопрос с лекарствами, так как на них каждый месяц уходит по 10 тыс. Если ли какие-то льготы или без инвалидности их могут выдавать?
Помогите, пожалуйста!
Yulia27
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1369
На форуме с 01 фев 2009, 10:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Болезнь Крона

Сообщение Yulia27 » 01 апр 2016, 12:15

ЗОЛОТЦО25, он и сейчас повышен, из-за чего незнают никто не может ответить из врачей. Просто предположение одного доктора, потом на ренгене вроде что-то увидели, но сделала колоноскопию и сняли это диагноз.
Аватара пользователя
ЗОЛОТЦО25
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 11 мар 2016, 13:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Болезнь Крона

Сообщение ЗОЛОТЦО25 » 01 апр 2016, 12:47

Yulia27, Это ооочень радует!Здоровья Вам!!!
Я смотрю тут все здоровенькие и в ремиссии :ttt Если у кого есть инфо поделитесь)))
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Болезнь Крона

Сообщение Натюэль » 21 фев 2017, 18:39

не актуально
Последний раз редактировалось Натюэль 13 апр 2018, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Болезнь Крона

Сообщение Натюэль » 23 фев 2017, 11:13

Кто-нибудь лечился у Рогачикова с 1 краевой по вопросу Крона?
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Болезнь Крона

Сообщение Натюэль » 11 мар 2017, 15:46

не актуально
Последний раз редактировалось Натюэль 13 апр 2018, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Болезнь Крона

Сообщение Натюэль » 11 мар 2017, 15:48

А то советуют и Крапивную и Рогачикова....у него я еще не была, интересно, методы лечения у них разные?
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Болезнь Крона

Сообщение Натюэль » 19 апр 2017, 21:12

Если кому интересно, есть группа в Вотсапе для больных Крона и НЯК. Если кто хочет присоединиться - пишите в личку. Группа заболевших с разных городов России




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для взрослых»