Болезнь Крона

Аватара пользователя
Татьяна Николавна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3003
На форуме с 26 май 2010, 10:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Болезнь Крона

Сообщение Татьяна Николавна » 19 июн 2012, 09:53

УспешнаЯ, вы не паникуйте раньше времени. сходите к хорошему гастроэнтерологу,он вам всё объяснит. я сдавала, у меня был меньше 30 (тож в Вивее). еще самый важный анализ,подтверждающий этот диагноз я сдавала в ЖД больнице,по крови что-то смотрели. если уж там подтвердится,то тогда БК. так что не паникуйте раньше времени. удачи вам
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
УспешнаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 640
На форуме с 29 сен 2011, 18:13
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 235 раз

Re: Болезнь Крона

Сообщение УспешнаЯ » 19 июн 2012, 12:58

Татьяна Николаевна, спасибо за поддержку :you_wlcm Честно говоря, все валится из рук, настолько я расстроилась... А не помните, что это за анализ крови такой? Вы у Оксаны Владимировны наблюдаетесь? У вас подтверждено БК?
Образ мыслей, который мы избрали вчера, привел нас туда, где мы находимся сегодня
Аватара пользователя
Татьяна Николавна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3003
На форуме с 26 май 2010, 10:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Болезнь Крона

Сообщение Татьяна Николавна » 19 июн 2012, 13:18

УспешнаЯ, меня слава богу пронесло) и БК не подтвердилась.хотя на колоноскопии (не знаю как правильно это злостная процедура пишется) сказали,что скорее всего БК. в итоге я пролечилась у Оксаны Владимировны. сделала повтор колоноскоп и все хорошо почти стало. ворсинки там какие то ожили и стали нормально функционировать.но вот от дисбактериоза я так и не могу избавится.водородный тест постоянно сдаю( но это фигня, вылечу)я сейчас постараюсь найти папку с анализами и напишу вам

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
УспешнаЯ, нашла. - антитела к глиадину и аутоантитела к tTG
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
УспешнаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 640
На форуме с 29 сен 2011, 18:13
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 235 раз

Re: Болезнь Крона

Сообщение УспешнаЯ » 19 июн 2012, 13:52

Очень за вас рада!!!!!!!! Слава Богу, что у вас не подтвердилось!!! ;-) :girl_in_love

Я сейчас посмотрела свои анализы крови, я оказывается тоже такое сдавала, и все отрицательное! Остается повышенный кальпротектин-50, но и то не сильно. И по водородному тесту все запущенно :heat "синдром избыточного бактериальтного роста".
Я сейчас пью антибиотик Альфа-нормикс, энтерол и дюспаталин

Татьяна, а у вас что по водородному тесту? У вас нет болей в животе?
Образ мыслей, который мы избрали вчера, привел нас туда, где мы находимся сегодня
Аватара пользователя
Татьяна Николавна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3003
На форуме с 26 май 2010, 10:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Болезнь Крона

Сообщение Татьяна Николавна » 19 июн 2012, 13:55

УспешнаЯ, ну тогда не переживайте. кальпротектин не показатель :flower: для БК. у меня такой же синдром.и те же таблетки пила.вы у кого лечитесь? в какой больнице? я сейчас в положении и тьфу-тьфу не мучают боли, но линекс пью раз в месяц по 10 дней.а до Б мучали боли( главное-диету соблюдать) я как съедала что-то запретное,так всё. сразу боли были...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
УспешнаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 640
На форуме с 29 сен 2011, 18:13
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение УспешнаЯ » 19 июн 2012, 18:23

Я обследовалась у Крапивной, она поставила СРК ,энтерит и назначили лечение. А потом я заболела ангиной, пропила специальные антибиотики и кишечник просто взбунтовался, боли постоянные. Я к Оксане Владировне не смогла попасть, побежала к Руденко, она сказала что очень похоже на БК, но нужно сдать кальпротектин. Постараюсь в эту субботу попасть к ней, посмотрим что скажет
Образ мыслей, который мы избрали вчера, привел нас туда, где мы находимся сегодня
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Болезнь Крона

Сообщение Натюэль » 19 июн 2012, 18:36

УспешнаЯ, мне тоже Крона она ставила, сказала срочно на госпитализацию. Пришлось искать срчно деньги и не малые, в итоге выписали с СРК. Пока лежала 12 дней у Крапивной пообщалась с народом и оказалось, что ВСЕМ ставили такой диагноз...прям чудеса да и только)
Аватара пользователя
Татьяна Николавна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3003
На форуме с 26 май 2010, 10:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Болезнь Крона

Сообщение Татьяна Николавна » 19 июн 2012, 18:55

Натюэль, ну задача доктора- исключить страшный диагноз.а ваш выбор-лечить или нет ;-) я 7 лет у неё наблюдаюсь и ничего кроме чувства бесконечной благодарности не испытываю. она грамотный врач и просто так ложить не будет ;-)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
УспешнаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 640
На форуме с 29 сен 2011, 18:13
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 235 раз

Re: Болезнь Крона

Сообщение УспешнаЯ » 19 июн 2012, 19:29

Натюэль писал(а):УспешнаЯ, мне тоже Крона она ставила, сказала срочно на госпитализацию. Пришлось искать срчно деньги и не малые, в итоге выписали с СРК. Пока лежала 12 дней у Крапивной пообщалась с народом и оказалось, что ВСЕМ ставили такой диагноз...прям чудеса да и только)

Натюэль, а вы какие обследования проходили в стационаре? Какой у вас был кальпротектин? На сегодняшний день боли не беспокоят? Вы еще лечите СРК?
Образ мыслей, который мы избрали вчера, привел нас туда, где мы находимся сегодня
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Болезнь Крона

Сообщение Натюэль » 19 июн 2012, 19:29

Татьяна Николавна, я против самой Крапивной ничего против не имею, просто каждому приписывать страшный диагноз по мне так тоже не хорошо, хотя, конечно они перестраховываются, но слижком дорогое это удовольствие -пролежать у них на обследовании

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
УспешнаЯ, проходила всё по что возможно, потому что мучалась с кишечником 2 месяца до того, как пришла к Крапивной. Мне и аппендикс вырезали, думали он дает боли, а оказалось не он это был...В общем, посоветовали Крапивную, а она с порога - КРОНА....я там чуть в обморок не упала...ну, насобирала денег со всей родни, легла на обследование , куда только мне и чего не пихали (простите за подробности)....в общем, СРК и всё...Выписала Нольпазу, Энтерол, Эглонил, Феназепам и гоу хоум.....Пропила все эти таблетки , полегче стало, но периодами побаливает кишечник все равно....кальпротектин - 212 мг/г
Аватара пользователя
УспешнаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 640
На форуме с 29 сен 2011, 18:13
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение УспешнаЯ » 19 июн 2012, 19:52

Натюэль, а сколько вы уже лечитесь? У вас боль в боку справа была? Вы также у Крапивной наблюдаетесь? Я,кстати, заметила, что боль усиливается когда я понервничаю или нахожусь в тревожном состоянии
Образ мыслей, который мы избрали вчера, привел нас туда, где мы находимся сегодня
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Болезнь Крона

Сообщение Натюэль » 19 июн 2012, 20:44

УспешнаЯ, именно в правом боку она и была и иногда бывает, кстати, когда понервничаю особенно проявляется и именно по этому ,если вы заметили антидепрессанты входили в состав лекарств, назначенных Крапивной. Кстати говоря, пока лежала в железке каждый день всем кололи снотворные и успокаивающие препараты...всё так все болячки от нервов, что и говорить....Катя, у меня правый бок схватил в январе, но болел он периодами уже много лет, особенно ремиссия была, когда понервничаю....а в январе этого года я свалилась так, что честно...думала всё, дни мои сочтены...пролежала в 4 больницах, проверяли все подряд, в итоге - общий диагноз - СРК. Рекомендации: диета, не нервничать и больше секса...вот что сказали)
Аватара пользователя
Татьяна Николавна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3003
На форуме с 26 май 2010, 10:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Болезнь Крона

Сообщение Татьяна Николавна » 19 июн 2012, 22:00

Натюэль, все болезни от нервов-это точно вы сказали. я вот тож такой человек,за все вечно переживала. а правый бок тож схватывал пару раз, один даж на скорой увезли :dead температура после этого год держалась,я даж в Корею на обследование летала. там ниче вообще не нашли.сказали не нервничать и всё :pleasantry уматная у них там медицина. в итоге только ОВ смогла мне помочь и заставила пересмотреть своё поведение и отношение к жизне. :-) надо более лояльно ко всему относиться и жить станет проще :cheesy
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Болезнь Крона

Сообщение Натюэль » 20 июн 2012, 07:42

Татьяна Николавна, полностью вас в этом поддерживаю, но если честно сложно вести себя спокойно в той или иной ситуации, если ты с рождения психически не уравновешенный, восприимчивый и эмоциональный человек....а вот научиться подавлять эти эмоции это очень сложно. Валерианочка не всегда помогает)
Аватара пользователя
УспешнаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 640
На форуме с 29 сен 2011, 18:13
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 235 раз

Re: Болезнь Крона

Сообщение УспешнаЯ » 20 июн 2012, 08:36

Девочки, согласна, что большинство наших болячек от нервов :-| У меня последние пол года просто атас, утро начинается с жуткой тахикардии и тревоги и пошло поехало. Наверное, сама себя и извела.

Скрытый текст: Показать
Кстати, сегодня иду к психотерапевту
Образ мыслей, который мы избрали вчера, привел нас туда, где мы находимся сегодня




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для взрослых»