Болезнь Крона

Аватара пользователя
УспешнаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 640
На форуме с 29 сен 2011, 18:13
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение УспешнаЯ » 05 сен 2012, 12:28

Девочки, я сейчас во Владике на капсульной эндоскопии. Вчера очистила кишечник Фортрансом, вечером села на поезд и в 9 часов утра уже была у врача. Проглотила эту чудо капсулу, меня обмотали всякими проводками (считывающим устройством) и сижу в гостинице до 21 ч. Потом опять поеду в больницу, с меня снимут датчикиИ утром я улечу домой. Результаты будут готовы через 2-3 дня, их могут прислать почтой либо электронкой, но я договорились что мои предадут через друзей (поездом).
Образ мыслей, который мы избрали вчера, привел нас туда, где мы находимся сегодня
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Болезнь Крона

Сообщение Кукусик » 05 сен 2012, 12:41

У меня снова боли в правом боку, да что ж такое.....
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Болезнь Крона

Сообщение Натюэль » 05 сен 2012, 12:55

Кукусик, у меня много лет болит правый бок, всю меня перерыли в нем уже и даже Крона подозревали, потом исключили...короче, сошлись на защимлении нерва, который никак не выявляется в обследованиях...в общем, назначили успокоительные
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Болезнь Крона

Сообщение Кукусик » 05 сен 2012, 13:06

Натюэль, вот и у меня тоже самое, много лет уже живу с этой болью , она постоянная тихо-ноющая,
иногда приступы сильные ,по три дня в лежку,ставлю уколы обезболивающие,
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Болезнь Крона

Сообщение Натюэль » 05 сен 2012, 14:02

Кукусик, вот вот и у меня так же...
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Болезнь Крона

Сообщение Маша Колесо » 05 сен 2012, 14:53

Кукусик,
Скрытый текст: Показать
поздравляю с доченькой :girl_in_love :mama

я тоже последние три дня загибаюсь и никак не могу поправиться после родов. :( Заметила, что пока ем ту пищу, кот доче готовлю - все нормально, как "согрешу", так ужас ужасный :(
Мне помогает пепсан Р в пакетиках, перед едой, в Б тоже им спасалась, ну, и беллалгин, который исчез из аптек
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Болезнь Крона

Сообщение Кукусик » 07 сен 2012, 10:33

Маша Колесо, спасибо за поздравления :flower:
я тоже беллалгином спасаюсь,вещь!!!
Аватара пользователя
УспешнаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 640
На форуме с 29 сен 2011, 18:13
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 235 раз

Re: Болезнь Крона

Сообщение УспешнаЯ » 08 сен 2012, 19:30

Девочки,получила я заключение по капсульной эндоскопии- ВЗК (НЯК, Крон) исключаются :dance3 Но полечить есть что ;-) Не понятно откуда у меня тогда такой высокий кальпротектин 300...
Образ мыслей, который мы избрали вчера, привел нас туда, где мы находимся сегодня
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Болезнь Крона

Сообщение Кукусик » 08 сен 2012, 20:46

УспешнаЯ писал(а): (НЯК, Крон) исключаются

поздравляю
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Болезнь Крона

Сообщение Натюэль » 10 сен 2012, 18:10

УспешнаЯ, а в Хабаровске и правда нет такого обследования что ли? Если не секрет ,скольк отдали? Говорят не дешевое удовольствие...Как капсулу глотали? Водой запивали?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
УспешнаЯ, да, действительно есть с чем поздравить!
Аватара пользователя
УспешнаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 640
На форуме с 29 сен 2011, 18:13
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 235 раз

Re: Болезнь Крона

Сообщение УспешнаЯ » 10 сен 2012, 18:47

Девочки спасибо! :you_wlcm

Наташ, по всему Дальнему Востоку такое исследование делают только во Владике. Крапивная сказала, что несколько ее пациентов уже прошли эту процедуру во Владике. Удовольствие очень дорогое- 30 500руб., но меня просто уже прижало :nix Если нужны будут координаты клиники и телефоны врачей , я напишу.

Сама капсула размером с большую витаминку, я запила ее одним глотком воды, потом мне на пояс одели записывающее устройство. Кушать можно через 3 часа легкую еду, а через 5 часов уже полноценную ;-) Все действие длится 12 часов. Мы с мужем переночевали в гостинице, а утром улетели самолетом.

Результаты с цветными фотографиями мне прислали по электронной почте, а сегодня еще друзья забрали диск с фотографиями (передадут поездом), но врач его может выслать по почте.

Капсулка из меня вышла на вторые сутки :-?
Образ мыслей, который мы избрали вчера, привел нас туда, где мы находимся сегодня
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Болезнь Крона

Сообщение Натюэль » 10 сен 2012, 18:58

УспешнаЯ, а капсулку вы отдаете им обратно? Да...плиз в личку скиньте координаты как к ним попасть и как записаться к ним вообще? Это Вас Крапивная назначила туда? Я у ней лежала в отделении...она мне ничего про это не сказала....правда меня и выписали с синдромом раздраженного кишечника...но кишечник меня постоянно беспокоит зараза...уже не знаю что и думать(((
Аватара пользователя
УспешнаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 640
На форуме с 29 сен 2011, 18:13
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 235 раз

Re: Болезнь Крона

Сообщение УспешнаЯ » 10 сен 2012, 19:14

Натюэль писал(а):УспешнаЯ, а капсулку вы отдаете им обратно? Да...плиз в личку скиньте координаты как к ним попасть и как записаться к ним вообще? Это Вас Крапивная назначила туда? Я у ней лежала в отделении...она мне ничего про это не сказала....правда меня и выписали с синдромом раздраженного кишечника...но кишечник меня постоянно беспокоит зараза...уже не знаю что и думать(((


Неее, капсулка остается нам на память :cheesy (она одноразовая, со встроенное видеокамерой, поэтому такая дорогучая), а врачам отдается только записывающее устройство (его одевают на пояс), на которое капсула передает информацию о кишечнике. Врач расшифровывает снимки 2-3 дня. Кстати, у меня хорошо снялся и желудок.

Наташ, честно говоря, я сама себя туда направила, так как тут исчерпала уже все возможности исследования. Нашла клинику через инет. Потом позвонила Крапивной, сказала, что хочу сделать капсульную эндоскопию, она сказала, что если есть такая возможность, то это было бы идеально! Мне самой странно, почему они в больнице не предлагают пациентам сделать это исследование, это же безопасная и точная диагностика на сегодняшний день.

Я сама созвонилась с Владиком, сказала в какой день мне удобно приехать, меня записали, и рассказали как подготовиться к процедуре.
Сейчас напишу координаты клиники:

ККЦ СВМП материнства и детства, г.Владивосток ул.Уборевича, 33/37. Тел. 8 (код 4232)- 40-29-02. Процедура называется "капсульная эндоскопия".
Образ мыслей, который мы избрали вчера, привел нас туда, где мы находимся сегодня
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Болезнь Крона

Сообщение Натюэль » 11 сен 2012, 18:12

Татьяна Николавна, подскажите, я тут вычитала, что вы у Оксаны давно лечитесь...я вот тоже мучаюсь с кишечником много лет и при обследовании у Крапивной мне поставили СРК . Но ко всему этому еще и дисбактериоз меня замучал....вот и сейчас у меня стадия воспаления...как вообще лечить этот дисбактериоз? я пью обычно закрепляющие...Энтерол вот купила и хилак форте начинать думаю....уже и не знаю с чего начать....а боли у меня часто в кишечнике, не буду же я каждый раз к Оксане Владимировне бегать :haos ....вот повезло то ....
Аватара пользователя
Татьяна Николавна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3003
На форуме с 26 май 2010, 10:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Болезнь Крона

Сообщение Татьяна Николавна » 13 сен 2012, 11:34

Натюэль, я всегда пролечивалась курсами.у меня также сохраняется дисбактериоз ни смотря на лечение. НО! у меня ушли боли! а это в моем случае самое главное.я практически постоянно пила линекс и энтерол пила и бион 3. ОВ назначает мне лечение, я пью таблетки и через 3-6 месяцев повторяю водородный тест. вот так. у меня есть улучшения,это показывает колоноскопия)
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для взрослых»