Грипп

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
ДаринаКотова
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14
На форуме с 20 май 2018, 16:45
Реальное имя: ДаринаКотова

Грипп

Сообщение ДаринаКотова » 28 июн 2018, 01:51

Вот вы говорите, не давайте сразу антибиотики, а разве не проще дать на второй-третий день, чтобы сразу уничтожить вирус и не мучать ребенка другими лекарствами!
Аватара пользователя
АлинаБекс
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 22
На форуме с 21 фев 2018, 04:37
Реальное имя: Алина

Грипп

Сообщение АлинаБекс » 28 июн 2018, 19:19

Ну видите не все просто воспринимают хорошо антибиотики. И вообще все праздники могут испортить эти простудные заболевания,как куда то собираемся и начинается.
Аватара пользователя
bratinka
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 27
На форуме с 04 июн 2018, 06:26
Реальное имя: Иришка
Поблагодарили: 1 раз

Грипп

Сообщение bratinka » 29 июн 2018, 09:09

Ну прям так боятся не надо! Это ведь тоже до добра не доведет вас, так что смотрите сами конечно же что и как, но вовремя начатое лечение залог быстрого выздоровления.
Аватара пользователя
МаринэКатани
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16
На форуме с 18 май 2018, 04:56
Реальное имя: Маринэ

Грипп

Сообщение МаринэКатани » 30 июн 2018, 04:38

Важно быть всегда с ребенком, и стараться не допускать таких моментов. Но бывают и разные ситуации которые не предупреждают, и тогда уже действуешь как можешь.
Аватара пользователя
АлинаБекс
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 22
На форуме с 21 фев 2018, 04:37
Реальное имя: Алина

Грипп

Сообщение АлинаБекс » 30 июн 2018, 17:40

Больше кушайте витаминов, налягайте на лучок и чесночек, хоть и не очень приятно дышать потом зато будете защищены. Мы так всегда спасаемся - это и есть профилактика.
KilinkaNevedova
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 25
На форуме с 13 апр 2017, 23:38
Реальное имя: Килина

Грипп

Сообщение KilinkaNevedova » 30 июн 2018, 19:28

АлинаБекс писал(а):Больше кушайте витаминов, налягайте на лучок и чесночек, хоть и не очень приятно дышать потом зато будете защищены. Мы так всегда спасаемся - это и есть профилактика.

Я с вами полностью согласна! А вот если ребенок не любит лук и чеснок, то можно делать салатики, тот же огурец, помидор, можно сырок и зеленый лук. А с чесноком можно кабачок пожарить. Моя дочка с удовольствием ест такие блюда! Отличная и вкусная профилактика простуд)
Аватара пользователя
Gerrra
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 30 июн 2018, 23:35
Реальное имя: Gerrra

Грипп

Сообщение Gerrra » 30 июн 2018, 23:37

Это вообще самое страшное, когда температура не спадает столько времени. У меня просто ребенок очень остро реагирует на высокую температуру, он очень капризный, плаксивый становится. Сон очень тревожный, вообще в детских простудах мало приятного. Лечиться нужно и больше отдыхать.
Аватара пользователя
bratinka
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 27
На форуме с 04 июн 2018, 06:26
Реальное имя: Иришка
Поблагодарили: 1 раз

Грипп

Сообщение bratinka » 01 июл 2018, 05:53

Антибиотики это всегда очень нехорошое средство, но бывает и такое, что без них просто не получится по другому никак! И в таких случаях уже приходится каким-то образом брать и лечить ребенка как можно скорее и эффективнее, пусть даже и антибиотиками! Конечно если такая темперуатура у ребенка не стоит и сомневаться!
KilinkaNevedova
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 25
На форуме с 13 апр 2017, 23:38
Реальное имя: Килина

Грипп

Сообщение KilinkaNevedova » 01 июл 2018, 15:31

LandiwKA писал(а):Лук и чеснок - это хорошо, но в меру и не все дети готовы их кушать. В суп добавлять лук надо обязательно, чтобы был и вкус и польза. Все придет со временем, не стоит заставлять то, что вообще не идет. Так только отвращение будет и никогда больше в жизни не захочет пробовать

Ну вы знаете,мне кажется из варенных овощей мало пользы, тем более, что касается супа, там ведь не минутку и не две овощи варятся! Это так же,как многие верят ,что в консервации есть польза, а то что там куча сахара, соли и уксуса никого не волнует! Я сторонник заморозки, даже морозильную камеру приобрели!
Аватара пользователя
МаринэКатани
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16
На форуме с 18 май 2018, 04:56
Реальное имя: Маринэ

Грипп

Сообщение МаринэКатани » 01 июл 2018, 16:33

Да так говорить тогда давайте вообще не будем ничего кушать! Всё нельзя- если брать в магазине то там сзади на этикетке такого по написывают. Это касается и лекарств- дорого и не помогает толком.
Аватара пользователя
bratinka
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 27
На форуме с 04 июн 2018, 06:26
Реальное имя: Иришка
Поблагодарили: 1 раз

Грипп

Сообщение bratinka » 02 июл 2018, 04:35

Нет, ну есть продукты нормальны,е а есть какие-то не очень нормальные, которые выращиваются с какой-то химией и прочими ускорителями роста. Фермерам это выгодно, а вот наши организмы страдают.. А организм ребенка так и вовсе не очень переносит такие вещи...
Аватара пользователя
SandraN
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 28
На форуме с 08 апр 2018, 05:18
Реальное имя: Aлександра

Грипп

Сообщение SandraN » 02 июл 2018, 08:04

Продукты конечно приходится есть те, которые нам привозят и что покупаем. Но в них много витаминов, поэтому выбирать не приходится. А вот что касается какой-то химии, то я бы никогда не советовала все это, только хуже будет или эффекта просто ноль будет.
Карина12
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 19 июн 2018, 00:23
Реальное имя: карина

Грипп

Сообщение Карина12 » 02 июл 2018, 16:23

Спасибо, за отзывчивость приняли цитовир и нам он очень помог.
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Грипп

Сообщение Мамочка » 02 июл 2018, 21:49

ДаринаКотова писал(а):Вот вы говорите, не давайте сразу антибиотики, а разве не проще дать на второй-третий день, чтобы сразу уничтожить вирус и не мучать ребенка другими лекарствами!

Антибиотики не действуют на вирусы, а грипп-это вирус. Антибиотики нужно пить только по назначению врача, если у вас бактериальная инфекция. На грипп действуют только 2 или 3 противовирусных средства, и то нужно сделать анализ на грипп, чтобы эти лекарства принимать.
Аватара пользователя
lalusha
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11
На форуме с 17 янв 2017, 21:54
Реальное имя: Лариса

Грипп

Сообщение lalusha » 10 авг 2018, 05:36

Мамочка, помнится, мне нужно было срочно на работу выйти, просто не было времени болеть под новый год. Пила антибиотик, по-моему, амоксиклав. Хватило одной таблетки, как всю мою простуду как рукой сняло буквально в течение нескольких часов. Хотя до этого ходила с 38,5 - мое стандартное состояние, которое частое еще и гнойной ангиной в конце заканчивалось. Так что видите, и простуда лечится антибиотиками, или ОРВИ, уж не знаю, что тогда у меня было. Но ребенку такое давать, конечно, ни в коем случае не стала бы

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Карина12 писал(а):Спасибо, за отзывчивость приняли цитовир и нам он очень помог.

В какой форме пили, что помог?




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»