Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Аватара пользователя
Натуська
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1289
На форуме с 01 ноя 2008, 10:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение Натуська » 20 фев 2010, 02:05

мамусик писал(а): За продление карты, в зависимости от тарифа банка сумма списывается со счета, либо вносится наличными, но, только с согласия клиента! При этом, разумеется, выдается новая карта.


Ну вот! А для ВТБ24 получается, что согласие клиента не нужно для продления карты. Не уведомили даже задним числом! Помалкивают! Ждут когда проценты набегут.
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение Лиса Патрикеевна » 20 фев 2010, 17:01

Ledi Di писал(а):карту сразу разрезала на мелкие кусочечки, зная что она конечно собственность банка, но размышляя следующим образом: если ее засунули в почтовый ящик, значит она им нафиг не нужна

Это почта чудит. Карты приходят заказным письмом. Получить может только лицо, указанное на конверте, либо по доверенности - на почте, с паспортом. А в ящик бросают - это факт. По рукам за такое надо бить.
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение Веснушка » 20 фев 2010, 17:41

Лиса Патрикеевна писал(а):Это почта чудит. Карты приходят заказным письмом. Получить может только лицо, указанное на конверте, либо по доверенности - на почте, с паспортом. А в ящик бросают - это факт. По рукам за такое надо бить.

у меня почтальон приученый, все носит домой, крупняк если, то звонит, у нас с мужем на домашний адрес много рабочей корр. приходи, поэтому мы ее за два года надрюкали, она примерная. а на письме даже пометки не было о "заказной почте", простым пришло. это банку пофиг, он то прикрыт со всех сторон, договор я подписала, а как мне эту карту выдали им уже не интересно. почтой или в дверь просунули :dead
Аватара пользователя
OnegA
*Спортивный ОРГ*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 11791
На форуме с 09 сен 2009, 21:01
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение OnegA » 20 фев 2010, 19:01

Мне тоже предложения приходили обычным письмом, без всяких уведомлений.
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение Лиса Патрикеевна » 20 фев 2010, 19:53

Веснушка писал(а):а на письме даже пометки не было о "заказной почте"

Ничё се... Во дают!.. :shock:
Аватара пользователя
Rel@x
Самый модный орг
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 31595
На форуме с 13 сен 2008, 23:08
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение Rel@x » 20 фев 2010, 20:52

Лиса Патрикеевна писал(а):Я нисколько не оправдываю банки за такую агрессивную политику ведения бизнеса.

У нас в последнее время почти у всех банков такая агрессивная политика продвижения собственных продуктов :pleasantry
Причем, по моему опыту они "дарят" подарки включаемые в стоимость кредита и прочее прочее, я очень рекомендую быть внимательными при заключении любых договоров с кредитными учреждениями 8-)
Сама лично попала с Альфабанком, поэтому и его можно в черный список :-|
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение мамусик » 20 фев 2010, 21:07

Жуня писал(а):или это не в их интересах?

:-|
Натуська писал(а): А для ВТБ24 получается, что согласие клиента не нужно для продления карты. Не уведомили даже задним числом

Наверняка к подарочной карте прилагались условия ;-) А так как подарок типа, клиент их не читает.
Scorpion4ic
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1399
На форуме с 10 сен 2009, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение Scorpion4ic » 20 фев 2010, 21:40

Девочки, а тут http://kvnews.ru/banks/6536/ , правда не о ВТБ, а о Русском стандарте, но про карты подарочные. Эта карта называется договор офферты и заключаться, по идее, он должен в письменном виде, условия пользования должны быть прописаны и т.д. Почитайте!
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение Лиса Патрикеевна » 20 фев 2010, 22:08

Scorpion4ic писал(а):но про карты подарочные. Эта карта называется договор офферты

:mosking Вот так и рождаются новые определения :mosking
Не забывайте, что большая (я не сказала, что вся) часть таких отзывов пишется теми, кто, не разобрав броду, полез в воду.
Scorpion4ic
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1399
На форуме с 10 сен 2009, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение Scorpion4ic » 20 фев 2010, 23:03

Это в меня тапок полетел? :tap
Аватара пользователя
OnegA
*Спортивный ОРГ*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 11791
На форуме с 09 сен 2009, 21:01
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение OnegA » 20 фев 2010, 23:10

Наверняка к подарочной карте прилагались условия ;-) А так как подарок типа, клиент их не читает.

Да, и эти условия , в предчувствии "подарка" многие на радостях не замечают!
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение Лиса Патрикеевна » 20 фев 2010, 23:37

Scorpion4ic писал(а):Это в меня тапок полетел? :tap

Ну что вы сразу - "тапок"? :-)
Оферта - это, говоря рабоче-крестьянским языком, адресованная банку просьба, в случае одобрения которая автоматически становится договором.
Если вы говорите, что
Scorpion4ic писал(а):заключаться, по идее, он должен в письменном виде, условия пользования должны быть прописаны

, то, видимо, дело обстоит следующим образом:
Клиент заключает с банком договор потребительского кредита. В тексте договора могут быть слова: "Прошу банк выпустить на мое имя карту..." - это и есть оферта. То есть, я уже писала выше, все словно так, как будто вы сами банк просите ее выпустить. Там же, в тексте договора кредита сказано, что существуют условия пользования картой. Подпись вы ставите в том числе, соглашаясь с тем, что данные условия прочитали, согласны с ними и получили один экземпляр на руки.
То есть, у вас на руках в таком случае должна быть внушительная пачка, а не 2 листика договора. Считайте: договор о кредите, условия договора, тарифы по кредиту, условия по карте, тарифы по карте.
Если не спешить (тем более, зная, что банки сейчас отжигают по полной), прочитать, хотя бы бегло, увидеть и услышать от менеджера тревожные, по-вашему мнению, слова о карте, то можно сказать: карту не хочу. Тогда вам распечатают и дадут подписать
заявление об отзыве оферты

Т.е. вы отзываете свою, якобы, просьбу выпустить вам карту.
Всё это кажется китайской грамотой, но это на первый взгляд. Я просто хотела сказать, что не бывает так: подарочная, без условий, без вашей подписи где-нибудь, где о карте говорится.
Ну даже если и не помните вы всего этого: условия, тарифы, все это потерялось, например. Получили карту - ну как дети малые (простите ради Бога!) - активировали, сняли и ну хаять, что договора нет и ты ды, нифига не ясно. Возьмите эту карту, если нужны стали деньги, сходите с ней в банк и скажите менеджеру: "ОБЪЯСНИТЕ!" И вам все разжуют и заново дадут: и условия, и тарифы (тарифы, кстати, сто пудов в конверте должны быть, не может голая карта прийти), и еще каких-нибудь руководств для пользователей. Чего, кстати!, не хватает хваленому Сбербанку.
имхо
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение мамусик » 20 фев 2010, 23:57

Лиса Патрикеевна писал(а):Чего, кстати!, не хватает хваленому Сбербанку.

Да ему больше всех всего не хватает :chert Чтобы узнать, что за суммы ко мне пришли на счет, я должна платно! заказать копии платежных поручений :crazy Теперь мне стало ясно, почему ОРГИ в СП всегда просят отписаться, отзвониться об оплате. Ранее думала, нафига, если видно от кого пришли деньги :unknw Ан нет 8-) Тайна банковского вклада даже для самого вкладчика :lol:
Аватара пользователя
Rel@x
Самый модный орг
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 31595
На форуме с 13 сен 2008, 23:08
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение Rel@x » 21 фев 2010, 00:01

Лиса Патрикеевна
Оля, откуда такие познания банковской деятельности???? :shock: не устаю восхищаться твоим стилем изложения - я вечно страдаю косноязычием - хочу сказать много много и в итоге толком не могу изложить...
простите за ОФФ
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение Лиса Патрикеевна » 21 фев 2010, 00:07

Rel@x
Ну я работала в банке когда-то. Давно. :mosking
Я вот как раз-таки любила разжевывать все клиенту, что отрицательно влияло на скорость обслуживания и мне за это попадало. :-)
Но это уже конфиденциальная информация :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»