Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение Веснушка » 19 фев 2010, 11:37

Ма-ри-на
там для активации паспорт нужен, но думаю в наше время и это не проблема, стоько поддельных документов и "черных" банкиров. что думаю ДА, активирует дядя а оплаты повесят на меня :ttt
Аватара пользователя
Zara
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1878
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 315 раз

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение Zara » 19 фев 2010, 11:43

У меня тоже недавно очень некрасивая ситуация с ВТБ24 произошла - при покупке квартиры у них открыла счет, положила деньги, крупную сумму, через некоторое время прихожу снимать. А они говорят - нет денег, вы сняли их... вот расходник с вашей подписью, деньги вы в кассе получили...
В общем, оказалось, что девочка, которая оформляла документы, переоформила мой старый вклад, расход внесла в программу, а приход - нет. И приходник нигде не провела.
Разбирались больше часа. Я думала поседею...
В виде компенсации получила сухое: "Извините" от начальника отдела обслуживания.
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение марго » 19 фев 2010, 12:05

Zara писал(а):Разбирались больше часа. Я думала поседею...
В виде компенсации получила сухое: "Извините" от начальника отдела обслуживания.

нифига :shock: я б тож поседла :( ,если б с мужем была у него точно инфарт был бы :ttt он вообще с банками не любит связываться
Аватара пользователя
Гульнара
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 775
На форуме с 23 июл 2009, 14:30
Реальное имя: Гульнара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение Гульнара » 19 фев 2010, 12:36

Ужас что творится, так ведь некоторые банки такие карты по почте рассылают, уже именные, нам по ошибке один раз пришла на имя человека с соседнего дома. жесть! уроды! наша правовая система по моему вообще не способна бороться с произволом банков, муж недавно судился по кредиту, когда начал судье объяснять про ставку рефинансирования, тот даже не понимал о чем это он говорит, он видите ли раньше мировым судьёй был! Везде засада!
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение Ахматова » 19 фев 2010, 12:52

Вот именно поэтому я, как деревенская, хожу без карты и ношу наличные.
У свекра зарплатная карта не знаю в каком банке. Снял в банкомате 22 тыс, смотрит, списано 44 тыс. Правда, в банке разобрались в его пользу. Говорят, а , этот банкомат всегда глючит.
В общем, храните деньги в сберегательных .....трусах :-)
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение Веснушка » 19 фев 2010, 15:05

Гульнара
о! одногруппница!

а у меня муж раз пошел в банкомат. снял денег. ушел. вечером понял что денег из банкомата так и не взял. :tap я усиленно старалась не пилить его, плохо конечно получалось. 3000 рублей не 30 ведь. короче мне банк после месяца ожиданий вернул деньги, они в банкомат обратно засосались :nyam
Скрытый текст: Показать
Банк Москвы был
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение Жуня » 19 фев 2010, 15:29

ася82
против законов не попрёшь, согласна. Банку в этом случае надо было предепредить меня об этом и обьяснить что в случае непрекращения таких операций со мной сделают то то и то то. Вместо этого устроили допрос, а потом прислали уведомление, что больше 10000 не могу снимать за одни сутки :crazy ну и ладно, мне больше в сутки и не надо :nos
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Алёнка 77
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1677
На форуме с 04 дек 2009, 12:56
Реальное имя: Алёна

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение Алёнка 77 » 19 фев 2010, 17:05

Вот сволочи...
Надо приятельнице сказать про карту, она мне совсем недавно рассказывала про подарочную карту от Восточного Экспресс банка, или даже лучше пусть придёт да почитает, а то вдруг тоже попадёт :fofan
Scorpion4ic
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1399
На форуме с 10 сен 2009, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение Scorpion4ic » 19 фев 2010, 17:15

А у меня в ВТБ24 зарплатная карта, так ближайший банкомат на ул. Стрельникова всегда глючит, то неработает совсем, то операцию проводит по снятию денег, а потом пишет, что данная валюта недоступна :mosking . Приходится за денежкой на Автодор топать :argh . И самое смешное, если бы не так грусно, девочка с работы пыталась у них взять кредит 50 т.р. на год (срочно на лечение понадобились) - не дали, еще и справку о доходах просили, глюк какой-то! Учитывая, что зарплатный проект там уже более 2-х лет и они видят з/п, детей нет на иждевении, приносила еще и справки о том, что пенсию с мужем получают и все-равно отказали :chert А еще поручителей просили, вот :shock:
Аватара пользователя
OnegA
*Спортивный ОРГ*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 11791
На форуме с 09 сен 2009, 21:01
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение OnegA » 19 фев 2010, 20:02

А нам прислал подарочную карту Тинькофф, теперь думаю, кто слил про нас им информацию!
Аватара пользователя
Ledi Di
*Самый лучший организатор 2016*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18395
На форуме с 27 мар 2009, 19:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение Ledi Di » 19 фев 2010, 22:29

На фоне тех кошмаров, которые прочитала сегодня в этой теме и пользуясь, так сказать, своим "положением" в организации где тружусь, связалась с представителем банка, где брала кредит и от которого тоже получила карту (тут надо сказать, что карту сразу разрезала на мелкие кусочечки, зная что она конечно собственность банка, но размышляя следующим образом: если ее засунули в почтовый ящик, значит она им нафиг не нужна). Попросила я значит одного сотрудника этого банка проверить мой счет. Вкратце обрисовав ситуацию, что меня напугали возможными по ней процентами т.д.
Так вот что он ответил (на всякий случай конечно счет мой проверили - все ок): неактивированная карта не принесет ее хозяину никакого вреда априори. То есть счет как бы "не запущен", а посему и движений по нему никаких быть не может. Бегать в банк по поводу отказа от нее и писать заявления не нужно. Другой момент, если карта запущена. Но тут вы получается принимаете на себя обязательства по погашению овердрафта. За активированной картой конечно нужно следить.
Скрытый текст: Показать
Банк Русский стандарт. Вообще по опыту работы с этим банком (сталкиваюсь с ними по работе) хочу сказать, что там сидят довольно грамотные и серьезные люди, с котроыми приятно иметь дело. То же могу сказать и про Региобанк

По поводу продления могу сказать следующее: у мужа была крта Альфа Банка (долго ей не пользовались) На карте набежала сумма долга за обслуживание в размере 250 рублей, далее карта автоматически была блокирована банком. То есть операции по ней сделать мы уже не могли. Мы писали заявление (погасив долг за обслуживание) и отказывались от карты, но при этом не возвращая ее (карту) физически банку.
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение Лилифи » 20 фев 2010, 00:06

Банк Русский стандарт. Не дал нам купить диван в кредит, не смотря на то, что цена дивана составляла 15% от совместного заработка... Потому что в обеденный перерыв на моей работе никто не взял трубку, чтобы поттвердить, что я там работаю... забавно...
Аватара пользователя
Lopstik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2299
На форуме с 09 сен 2008, 09:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 735 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение Lopstik » 20 фев 2010, 00:34

Моей сестре сегодня из ВТБ позвонили, сказали что она указана как контактное лицо их заемщика. Назвали СОВЕРШЕННО незнакомого ей человека. До сих пор ходит ломает голову как так получилось. Может уже девочки из колл центра компаний кирби и иже с ними раздают желающим ФИО и телефоны людей (например для указания контактных лиц при получении кредита) :unknw :shock: :stars
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение мамусик » 20 фев 2010, 00:45

Лиса Патрикеевна писал(а):еужто на карте постоянно по 600 000 рублей туда-сюда крутятся? Вроде ж с этой цифры начинается повышение внимания.

Повышенное внимание начинается с назначения платежа, и частотой переводов. Ну и суммой разумеется, тут вы правы.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
Ledi Di писал(а):оводу продления могу сказать следующее: у мужа была крта Альфа Банка (долго ей не пользовались) На карте набежала сумма долга за обслуживание в размере 250 рублей, далее карта автоматически была блокирована банком. То есть операции по ней сделать мы уже не могли. Мы писали заявление (погасив долг за обслуживание) и отказывались от карты, но при этом не возвращая ее (карту) физически банку.

Хочу пояснить, чтоб не путали карту и счет. Вы в банке открываете счет, к нему привязывается карта с определенным сроком действия! Срок указан на самой карте, чтоб мы не забывали. По окончанию срока действия карты, она блокируется автоматически. Деньги же остаются на СЧЕТУ, никуда не пропадают и не теряются. За продление карты, в зависимости от тарифа банка сумма списывается со счета, либо вносится наличными, но, только с согласия клиента! При этом, разумеется, выдается новая карта. Прежняя недействительная больше нигде и никогда. Если нет желания продлять, можно закрыть счет и остатки денег забрать.
Скрытый текст: Показать
Я не работник ВТБ :mosking

Жуня писал(а):ив законов не попрёшь, согласна. Банку в этом случае надо было предепредить меня об этом и обьяснить что в случае непрекращения таких операций со мной сделают то то и то то

Как раз банку это делать не стоит :spiteful
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение Жуня » 20 фев 2010, 01:28

мамусик писал(а):Как раз банку это делать не стоит

почему? :unknw или это не в их интересах? смысл какой таких разговоров тогда?
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»