Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Аватара пользователя
*Альта*

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение *Альта* » 21 фев 2010, 00:19

А Сбербанк какие сюрпризы откалывает, будь здоров! :crazy Чтобы узнать свой лицевой счет карты я за справку отдала на днях 50 рублей и делали ее 5 дней. Еще у меня отключен мобильный банк (вроде как оповещение СМС), так СБ отчаянно пытается мне ее навязать. :shock: Каждую неделю подключают. Я вынуждена ездить в филиал с просьбой ее отключить... А заблокирование карты ни с того ни с сего - это вообще, ощущение того, что данный банк ко мне неравнодушен. :crazy А самое интересное, что я уже заполняла заявления о отключении моб. банка (в сентябре 2009г.). А про заблокирование карты мне каждый раз говорят, что срок ее действия истекает в марте, вот типа она и "самоблокируется".... :crazy Честно говоря - я в ужасе. :nail2
Аватара пользователя
kukik74

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение kukik74 » 21 фев 2010, 00:29

Эла Шилова писал(а):Честно говоря - я в ужасе.

Солидарен,такая же ситуация у моей супруги,устали бороться.
Аватара пользователя
Rel@x
Самый модный орг
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 31595
На форуме с 13 сен 2008, 23:08
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение Rel@x » 21 фев 2010, 00:35

Лиса Патрикеевна писал(а):Ну я работала в банке когда-то. Давно.

Тогда понимаю, потому что мало кто так доступно может расжевать банковские услуги - особенно покорило оферта ;-) некоторые вообще воспринимают это как ругательное слово :mosking
А с мобильным банком это вообще нечто..у мужа зарплатный альфабанк (люто ненавидимый нами обоими, но так как организация сама решила где ей обслуживатся - отказатся нельзя было) и как только они уже не домагивались нас с этим мобильным банком и тоже подключали его без спроса и заявлений... и каждый раз при работе в инет-банке мне предлагают - ну подключите мобильный банк - вам это позарез необходимо :dead
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение мамусик » 21 фев 2010, 00:49

Rel@x писал(а): ну подключите мобильный банк - вам это позарез необходимо

А почему вы считаете наоборот? Уж сколько пострадало клиентов от снятия денег с их карт, как налом, так и через торговые точки. А был бы СМС сервис, сразу бы оповещение пришло о расходе! тут вы опа и смекнули, что карточка то не у вас уже :nos
Аватара пользователя
Rel@x
Самый модный орг
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 31595
На форуме с 13 сен 2008, 23:08
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение Rel@x » 21 фев 2010, 00:57

мамусик писал(а):А почему вы считаете наоборот?

Просто не считаю необходимым платить за то, что мне абсолютно не нужно - у меня стоит инет банк, где я в любой момент могу отследить перемещения по счету финансов :tap
Ну и еще одна причина - подключенный мобильный банк в альфе чреват не всегда приятными последствиями - это я говорю, как человек столкнувшийся с ними....
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение мамусик » 21 фев 2010, 01:02

Rel@x писал(а):е считаю необходимым платить за то, что мне абсолютно не нужно - у меня стоит инет банк, где я в любой момент могу отследить перемещения по счету

Логично, если есть инетсчет. Просто у большинства носителей карт его все таки нет. А навязывание услуг всегда, ага, бесит, в любой сфере :nix Тож этого не люблю.
Аватара пользователя
Натуська
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1289
На форуме с 01 ноя 2008, 10:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение Натуська » 21 фев 2010, 01:04

Лиса Патрикеевна
Оля, я восхищена твоим ликбезом для некоторых особо одаренных вроде меня! :-)

А по сути темы вот что.
Снятие 1000 за изготовление новой карты было 13.02.2010, прошла неделя, тишина!
Где уведомление???

До снятия было следующее уведомление, аж 2 раза, вот оно:

"Уважаемый клиент!

Обращаем Ваше внимание на то, что 28.02.2010 заканчивается срок действия Вашей банковской карты 7974.
Заявление на перевыпуск банковской карты Вы можете оформить без обращения в офис банка.

Для этого:
1. Зайдите в раздел "Банковские карты" сайта ВТБ24, нажав на ссылку http://www.vtb24.ru/personal/cards/,
2. Перейдите в раздел "Перевыпуск дебетовой карты" (ссылка расположена в левой части экрана),
3. Далее следуйте указаниям по заполнению полей электронного заявления на перевыпуск карты.
"

Где здесь написано, что если ничего не делать, карту выпустят автоматически, а для отказа от карты я должна написать заявление?
Может быть в договоре и было об этом написано малюсенькими буквами, но зачем тогда путать клиента уведомлениями с противоположным смыслом?
Ничего не понимаю :cry:
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение мамусик » 21 фев 2010, 01:09

Натуська писал(а):Снятие 1000 за изготовление новой карты было 13.02.2010, прошла неделя, тишина!

Фигасе стоимость карты :shock: Точно, золотая карточка :nos
Аватара пользователя
Натуська
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1289
На форуме с 01 ноя 2008, 10:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение Натуська » 21 фев 2010, 01:12

мамусик
Ага, ага, Лена, почитай самый первый топик про мое горе.
Scorpion4ic
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1399
На форуме с 10 сен 2009, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение Scorpion4ic » 21 фев 2010, 01:33

Лиса Патрикеевна
Да, и я про то же пишу, что к карте всегда есть комплект документов, просто где-то они теряются, :unknw поскольку изначально думаешь, что не воспользуешься сим благом. А потом срочно деньги понадобятся, а в банк сходить и расспрашивать менеджера - лень. :-?
Скрытый текст: Показать
Прошу прощение за 2 Ф в слове оферта, неусмотрела, дете на руках
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение Ксения » 21 фев 2010, 01:37

Ой, девочки, почитала и вспомнила :nail2 Я же карту социальную открыла еще летом в СБ, а она не понадобилась. Так ее еще не забрала, теперь у меня там, наверно, минус набежал. Мобильный банк против моей воли подключили, объяснив, что 3мес попользуетесь бесплатно, если захотите продлите. От нее можно избавится не ходя в банк? (как вспомню эти толпы народа!! :shock1 )
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение Лиса Патрикеевна » 21 фев 2010, 02:39

Натуська писал(а):зачем тогда путать клиента уведомлениями с противоположным смыслом?

Даже не знаю, что сказать. :( Почитать бы условия, а навскидку не могу. Где-нить да написано, конечно.
Согласна про путаницу. Потому я больше ни в какие банки ни за какие коврижки ни ногой! :-) В политике работы банка часто законы не совместимы с человеческой логикой :mosking И вот ведь ХОЧЕТСЯ пойти навстречу, а против инструкции не попрешь.
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение Fox Alisia » 21 фев 2010, 11:48

У меня тоже сюрпризец был с ВТБ 24
Кредитик взяла небольшой, гасила день в день, но как потом оказалось, мне нужно было это делать до 18 -00, а я обычно делала позже - да у них такие очереди, что в пору с утра занимать :shock1 Ну так вот, если ты закрыл после 18-00, то деньги автоматически зачисляются "как бы" следующим днем. В договоре об этом ни слова!!!! Ну и по итогу мне стали названивать с просьбой погасить 7 баксов как злостному неплательщику. Я погасила и эти %% (сразу как узнала) и кредит ДОСРОЧНО на полгода раньше. Эти уроды подали обо мне сведения, что я неблагонадежный клиент в Бюро Кредитных историй!!! Теперь ни они ни другие банки, кто пользуются информацией с этого бюро не дадут мне кредит. Ненавижу ВТБ24 :gigakach :gigakach :gigakach :gigakach :gigakach
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
OnegA
*Спортивный ОРГ*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 11791
На форуме с 09 сен 2009, 21:01
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение OnegA » 21 фев 2010, 13:25

А как узнать какие банки имеют единую базу данных по кредитуемым?
Аватара пользователя
OnegA
*Спортивный ОРГ*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 11791
На форуме с 09 сен 2009, 21:01
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Осторожно! Сюрприз от ВТБ24!

Сообщение OnegA » 22 фев 2010, 17:48

Fox Alisia писал(а):
Ненавижу ВТБ24 :gigakach :gigakach :gigakach :gigakach :gigakach

я тоже! :chert

я тоже, но у мужа там зарплату дають!




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»