Налоги, учетверяющие зарплату.

Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Багира _DV » 02 июн 2018, 17:07

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :stars
Анастаси писал(а):Почему в России маленькие зарплаты?

А почему слуги народа (депутаты) живут лучше "своих хозяев"(народа)? :-D
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Tdutybz » 02 июн 2018, 17:26

Olpa писал(а):Tdutybz, до слез ))))
Я знаю одну меру, чтобы было как в названии темы и даже бутылка для этого случая припасена )))))
Я тоже знаю))) Но у нас другая заявленная тема, ща процитирую с чего она началась:
Анастаси писал(а):Два месяца прошло, ничего не изменилось. Убедили красноречивые, нельзя налоги-акцизы уменьшать
Tdutybz писал(а): Так приводи примеры - как улучшилась твоя жисть после гениальных изменений налогов и акцизов.
Анастаси писал(а):Уже раза три писала об положительном эффекте замене налога на недра налогом на добычу полезных ископаемых.

Tdutybz писал(а):Как эти положительные эффекты сказались на ТВОЕЙ жизни? Конкретно, с примерами.
Анастаси писал(а):З/п в 4 раза за 3 года выросла


То есть, Анастаси утверждает, что замена одного налога на другой вызвала учетверение зарплаты. Вот я и хочу узнать - КАК это произошло.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Штык писал(а):Анастаси, посмотрел один график, где средняя зарплата в 2013 была почти тысячу долларов. Посмеялся. Другие графики смотреть пока не стал. Захочу посмеяться - посмотрю остальные. Сама рисуешь? :crazy
Не прав. Средняя зарплата (не медианная) действительно была 30 тыщ рублей = тыщща долл.
Зарплаты росли, это факт. У кого быстрее, у кого медленнее - но жисть с 2000 по 2012 года действительно улучшалась, зарплаты росли.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Анастаси » 02 июн 2018, 19:07

Tdutybz писал(а):То есть, Анастаси утверждает, что замена одного налога на другой вызвала учетверение зарплаты. Вот я и хочу узнать - КАК это произошло.

Я писала конкретно про свою з/п. Она росла вплоть до 2007 года, пока я не ушла в декрет, а потом был мировой финансовый кризис :unknw В таблице средняя з/п в долларовом эквиваленте в 2002 примерно 120$ в 2007 - 510$
До 2002 года самыми коррумпированными (не собираемыми) были налоги с добычи природных ресурсов. В ранее действовавшей системе налогообложения при пользовании недрами применялись три налога: плата за пользование недрами, отчисления на воспроизводство минерально-сырьевой базы (ОВМСБ), акциз на нефть и стабильный газовый конденсат.
Около 50 % ОВМСБ, консолидируемых в бюджетах различных уровней, направлялись ежегодно в результате нецелевого использования на работы, не связанные с воспроизводством минерально-сырьевой базы. При этом отсутствовала эффективная система контроля за целевым использованием отчислений, оставляемых предприятиям, самостоятельно выполняющим геолого-разведочные работы. Учитывая ситуацию с использованием ОВМСБ, необходимо было предусмотреть механизмы возмещения затрат на геолого-разведочные работы.
В нефтяном секторе, на который приходится основная часть налоговых платежей добывающей промышленности, при применении широко используемых в мировой практике стандартных адвалорных налогов, основанных на цене реализации нефти, столкнулись с проблемой трансфертного ценообразования. В ходе рыночных реформ в России сформировались 13 вертикально – интегрированных нефтяных компаний (ВИНК), объединяющих предприятия по добыче и переработке нефти и реализации нефти и нефтепродуктов. Впоследствии число ВИНК фактически сократилось до 9, поскольку небольшие компании перешли под контроль более крупных. На долю ВИНК приходится около 90% всей добычи и переработки нефти в стране. В результате применения нефтяными компаниями трансфертных (внутрикорпоративных) цен, цена нефти, которая использовалась для исчисления налогов при добыче нефти, существенно отличалась от ее реальной рыночной цены.
Трансфертная цена, по которой ВИНК покупали нефть у своих дочерних нефтедобывающих предприятий, как правило, устанавливалась исходя из целей минимизации налогообложения на уровне, близком к уровню текущих затрат добывающего предприятия. В результате цена, по которой исчислялись и уплачивались налоги в нефтедобыче (платежи за пользование недрами, отчисления на воспроизводство минерально-сырьевой базы, налог на прибыль и др.), оказывалась значительно ниже и экспортной цены, и рыночной цены нефти на внутреннем рынке. В 2000–2001 гг. трансфертные цены, по оценкам, составляли примерно 50–60% реальных рыночных цен на нефть. В то же время в стране отсутствовали работоспособная правовая система, позволяющая четко определять базу налогообложения в случае применения трансфертных цен, и развитые механизмы биржевой торговли, цены которой могли бы служить базой для налогообложения.
В результате применения трансфертных цен налоговые платежи при добыче нефти существенно занижались. Так, по оценкам Топливно-энергетического независимого института (ТЭНИ), в 2000 г. уровень налоговых изъятий при применении рыночных цен на нефть должен был составить 82%, в то время как вследствие применения трансфертных цен нефтяные компании выплатили в виде налогов лишь 56% рентного дохода (с)
С учетом увеличения добычи и цен на нефть, эффект от замены налогов в 2002 году был в арифметической прогрессии.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Багира _DV » 02 июн 2018, 20:13

Анастаси, вы нам здесь что решили рассказать, теорию, практику или фантастику?
Вот мировая реальность:
https://www.yapfiles.ru/show/1845031/dc96abc1a744d135e7e84b031fcd4f8e.mp4.html
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Штык » 02 июн 2018, 21:45

Tdutybz писал(а):Не прав. Средняя зарплата (не медианная) действительно была 30 тыщ рублей = тыщща долл.

Прав. Не была. Склад у меня получал на руки - зав. складом 25000, кладовщики и экспедиторы 15000-20000 руб. Сейчас на 5000 р. больше. Менеджеры 20000 +%. Но только 1-2 получали %, остальные не дотягивали. Заработная плата у сотрудников была из расчета средней по этим специальностям по городу. Моя жена помощник судьи в 2012-13 гг. получала 15000+5 премии. Друг работающий по вахтам, зарабатывал 40000 в месяц, без выходных и проходных. Затем месяц сидел дома. Т.Е. это по 20 в месц получается. Охранники 20 тыр в месяц. Про медработников и учителей не буду. Так что я прав. Если конечно учитывать зарплату Сечина или хотя бы Ген. директора Дальнефтепровода, то конечно средняя будет гораздо больше 30 тыр. Но я этого делать не буду.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Если же привести зарплаты работников какого-нибудь Бикинского водоканала или Лермонтовского животноводческого комплекса, то вообще будет грустно. Тем более если пробежаться по западным провинциям, Калужской или какой-нибудь Тверской области.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Анастаси писал(а):в-третьих, увеличение з/п в несколько раз имело место быть

факты мадам, факты ;-)

Отправлено спустя 15 минут 29 секунд:
Но я согласен. что многие в 2010-13 гг жили гораздо лучше. Те кто воровал например. В то время денежная масса в стране была больше ( высокая цена на нефть), те кто воровал на верху не только за рубеж выводили, но и вкладывали в стране много. Волей, неволей. Дворцы строили, заводики свечные, да галстуки просто за 5000 зеленых покупали, вот и крутились деньги и крошки со стола холопам падали. По роду своего бизнеса часто общался со снабженцами строительных организаций. Всяких разных и кто космодромы строил и кто мосты на Русский остров и просто дома по Хабаровску. Так вот ни один снабженец не выпишет счет на приобретение инструмента, обрудования, материала, просто перчаток х)б пока в этот счет не забьют его откат от 5 до 10 % от общей суммы счета. В крупной строительной организации такой снабжениец имел контакт с несколькими десятками поставщиков в городе, с которых ежемесячно имел гешефт. По скромным подсчетам "на карман" он имел от 100 до 500 тыс. рублей. на откатах сидели не только они, но и все сотрудники любой организации занимающиеся какими либо закупками. И ничего не изменилось с введением 44 ФЗ. Схемы просто стали чуть сложнее. Думаете почему например во 2-м роддоме простыни желтые от старости, а в Перинаталке туалетная бумага (если проверить) окажется более низкого качества, чем прописана в контракте на поставку?
Но денежной массы стало меньше. "Откатчики" теперь довольствуются зачастую 1-2%, да и крупные поставки все в руках у "западников" и там откаты решаются на уровне директоров. И холопам теперь приходится ловить редкие крошки со стола расталкивая друг друга локтями.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Анастаси » 02 июн 2018, 22:09

Штык писал(а):Анастаси писал(а):в-третьих, увеличение з/п в несколько раз имело место бытьфакты мадам, факты

К сожалению, расчетных листов со своей з/п с тех времен я не сохранила :molitva:
Акцизы на топливо снижены со вчерашнего дня.
Чубайс работает с времен Ельцина, серо-рыжий кардинал, вот ему и нужно многие вопросы задавать
Вложения
556 просмотров
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Анастаси » 03 июн 2018, 10:31

И анекдот в продолжение темы
Советским людям красиво рассказывали про рынок, как конкуренция уберет всех плохих, оставит только лучших, как эффективные частные собственники будут из штанов выпрыгивать, стараясь обеспечить самое лучшее качество услуг и товаров.
Но им забыли рассказать про основной закон рынка: ворованное дешевле купленного.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Багира _DV » 03 июн 2018, 20:35

Анастаси писал(а):Акцизы на топливо снижены со вчерашнего дня.

И чЁ? :beee Бензин подешевел? :unknw
Максимум кому польза от этого, так это Сечину с его друзьями - доходы увеличатся. :-D
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение ghhg » 04 июн 2018, 09:13

Анастаси писал(а):сейчас нельзя

Да, вполне себе работают)) вчера приехала к своему, 12 летнему, говорят дежурит по столовой, дождалась, идет на встречу тащит контейнер чуть не больше него с булками на весь корпус на полдник. Какой же это лагерь без дежурства по столовой)
Анастаси писал(а):в 100
, не, от 1000 до 3000. Сейчас 28-60 тыс. руб. за путевку с родителя, тогда рублей 20, я думаю. Но тогда же профсоюз доплачивал. Сейчас тоже и профсоюзы, и соцзащита и просто город дает бесплатные. А кто сам покупает, потом просто приносит документы и часть компенсацией получает.

Отправлено спустя 17 минут 53 секунды:
По зарплатам динамику можно проследить по бухгалтерским базам, там и с 2010 года данные хранятся у некоторых. По поводу увеличения, некоторые просто серые зарплаты белыми стали делать, потому и средние по стране росли не совсем корректно. Однако говорить о 15 тыс.экспедиторам, да, можно и 5 платить, только какой идиот согласится, еще и в Хабаровске, где должны районный и дальневосточный были считать, хотя по факту экспедитор тот же грузчик, только еще и за товар отвечает, 28 в Икее таким платили в начале 2014, например, в 2013 у меня муж своим плотникам в бригаде гораздо больше платил, чем Штык своим менеджерам, около 1,5-2 за день выходило + питание и проезд, но они и работали с одним выходным чаще всего, если хотели заработать.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение svetik4643 » 04 июн 2018, 10:41

Olpa писал(а):А ведь прав Чичваркин , в эфире у Милова , что легко Россия может стать развитой страной, убрав одну первопричину

Угу, уже было. Только первопричина была СССР. Это ж все так легко -ни хера не имея (а по словам оппозиции и того меньше), получить разу все.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Olpa » 08 июн 2018, 10:23

https://youtu.be/lj5TAZgSQXI
Первая часть посвящена большому спецу форума по налогам :flower:
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Bambarbia » 08 июн 2018, 11:00

Olpa, Я вместо писателей-фигологов лучше послушаю экономистов

11 апреля в парке "Зарядье" состоялась лекция декана экономического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, профессора Александра Аузана. Тема встречи: "Экономика и культура: сможет ли Россия выбраться из колеи?"

https://www.youtube.com/watch?v=7IpXf7uC93A
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Штык » 08 июн 2018, 12:19

366 просмотров
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Tdutybz » 08 июн 2018, 21:56

Штык писал(а):Прав. Не была.
Не прав. Я специально подчеркнула - именно что средняя, то есть та, что получается самым простым способом - сложить и разделить. Да, сечинскую и училкинскую/2= тыщща долларов.
Даже про медианную в целом в стране странно говорить на опыте одной твоей работы.
Высокие цены на нефть обеспечивали лучшую жисть не только ворам, а буквально всем.
Понятно, конечно, что в это "лучше" вкладывались и вкладываются разные понятия у Сечина и у уборщицы.

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Анастаси писал(а):не забудь написать когда это девушка из Бразилии РОДИТ ребенка, а иначе зачем все нужно
Для развития науки как минимум. И тупиковые ветви надо пройти, чтоб узнать - что тупик.
Анастаси писал(а):в-четвертых, отработка вывода средств посредством биткойна, неподконтрольного государствам (любым), отрабатывалась до событий на Украине.
(в сторону) И при чём тут Украина? О проблемах экономики и торможении речь шла и в 2012 году.

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Анастаси писал(а):И анекдот в продолжение темы
Тупой очень анекдот. У частного собственника гораздо труднее украсть и отвественность неотвратимее, чем государственное=ничьё.
В советское время воровали буквально везде, все и всё. Пословица - "возьми на работе хотя бы гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость" не на пустом месте возникла.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»