Налоги, учетверяющие зарплату.

Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Анастаси » 29 июл 2018, 22:48

Tdutybz писал(а):Ага, население доверяло-доверяло правительству и родному рублю, а в одно прекрасное утро решило - а перестану-ка я доверять, а полюблю доллары по любой цене - ты так, что ли, представляешь как было?

Люди, в ажиотаже (панике) покупающие по самой дорогой цене и продающие по минимальной, - вот главный источник дохода тех, кто покупает дешево и продает дорого.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Tdutybz » 01 авг 2018, 10:07

Анастаси писал(а):Люди, в ажиотаже (панике) покупающие по самой дорогой цене и продающие по минимальной, - вот главный источник дохода тех, кто покупает дешево и продает дорого.

Вода - мокрая, трава зелёная и небо голубое.
Расскажи лучше по сути моего вопроса, поскольку заявленный тобой тезис о связи налога с увеличением зарплаты обосновать не можешь :-)
Почему вдруг население решило полюбить доллары?
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Багира _DV » 01 авг 2018, 11:49

Tdutybz писал(а):Почему вдруг население решило полюбить доллары

Мож населению мужчинки нарисованные нравятся? :beee
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Olpa » 01 авг 2018, 13:36

Багира _DV, снял с языка)))) они долАры такИ шуршащие и пахнууут, мммм
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Tdutybz » 01 авг 2018, 13:45

Багира _DV писал(а):
Tdutybz писал(а):Почему вдруг население решило полюбить доллары

Мож населению мужчинки нарисованные нравятся? :beee

Эта ты так изящно рассказал мне что, оказывается, геи совсем не в Европе :stars
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Анастаси » 02 авг 2018, 09:09

Tdutybz писал(а):Расскажи лучше по сути моего вопроса, поскольку заявленный тобой тезис о связи налога с увеличением зарплаты обосновать не можешь Почему вдруг население решило полюбить доллары?

Евро появилось в 1999 году, биткойн в 2008. Скупали не только доллар, но и йены и марки, просто в наших обменниках их было очень мало, а доллары привозили чуть ли не каждый день в лентах ФРС, купюры прямо из-под станка, по номерам сложенные, руки после них почти черные были, краска пачкала, и запах у них был типографский.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Tdutybz » 02 авг 2018, 20:01

Анастаси писал(а):Скупали не только доллар, но и йены и марки, просто в наших обменниках их было очень мало, а доллары привозили чуть ли не каждый день

Ну ОК. Переформулирую вопрос попонятнее. Почему население вдруг полюбило деньги и разлюбило рубли, что готово было в очереди стоять, чтоб купить денег?
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Анастаси » 02 авг 2018, 20:21

Tdutybz писал(а):Скупали не только доллар, но и йены и марки, просто в наших обменниках их было очень мало, а доллары привозили чуть ли не каждый день Ну ОК. Переформулирую вопрос попонятнее. Почему население вдруг полюбило деньги и разлюбило рубли, что готово было в очереди стоять, чтоб купить денег?

Сама я, вчерашняя выпускница техникума, не купила доллары, когда были по 6 руб, еще ничего не понимала, а когда резко подорожали, решила, что поздно. Но я купила монеты немецких марок, т.к. с 1 января 1999 марки переставали выпускаться (переход на евро). Чисто нумезматический ход. :mosking
Вот хотелось бы у старшего поколения спросить, чего вы в очереди стояли?
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Olpa » 02 авг 2018, 20:27

Tdutybz писал(а):
Анастаси писал(а):Скупали не только доллар, но и йены и марки, просто в наших обменниках их было очень мало, а доллары привозили чуть ли не каждый день

Ну ОК. Переформулирую вопрос попонятнее. Почему население вдруг полюбило деньги и разлюбило рубли, что готово было в очереди стоять, чтоб купить денег?

Женяяя..... Мильон за вопрос)))))
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Багира _DV » 02 авг 2018, 21:28

Изображение
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Tdutybz » 04 авг 2018, 13:24

Анастаси писал(а):Сама я, вчерашняя выпускница техникума, не купила доллары, когда были по 6 руб, еще ничего не понимала, а когда резко подорожали, решила, что поздно
Зачем тебе знать мнение других, расскажи о себе.
Что ты поняла, когда деньги резко подорожали (что у тебя рублей на их покупку не было - мы уже поняли) , раз у тебя появились мысли их прикупить?
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Багира _DV » 04 авг 2018, 19:15

Анастаси писал(а):Сама я, вчерашняя выпускница техникума

кулЮнарного? :beee
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Анастаси » 22 сен 2018, 12:51

Tdutybz писал(а):Анастаси писал(а):"Прыжок дохлой кошки" для меня - это эпоха Ельцина. А для меня - что ты не понимаешь ни термина, ни процессов, происходивших во времена Ельцина

Я когда-то уже размещала ссылку на Циклы (волны) экономического развития Кондратьева, Olpa недавно вспоминала волны Эллиотта, "прыжок дохлой кошки" - это волна В в восьмиволновке Эллиота. Обновлю информацию
https://www.azbukatreydera.ru/teoriya-ciklov-kondrateva. html
мировая экономика
360 просмотров

Фазы цикла Кондратьева
Фаза роста по наблюдениям Кондратьева часто начиналась с войны (или других событий требовавших значительного увеличения расходов). Сопровождается ростом производства, внедрением новых перспективных открытий сделанных в конце предыдущей фазы падения. Новых принципиальных открытий в этой фазе, как правило, не случается. Растёт инфляция, развивается международная торговля. Финансовая ситуация в целом стабильна.
Фаза вершины характеризуется резким повышением цен и процентных ставок. Возможно резкое увеличение числа военных конфликтов. Общая тенденция в мировой экономике меняется, с поддержки спроса переходя к поиску путей стабилизации финансов. Начинается процесс монополизации производств. Сильная инфляция приводит к застою в экономике и сильному колебанию валютных курсов друг относительно друга (из-за разности в уровнях инфляции). Хотя эта фаза и является вершиной экономического цикла, она не есть вершина экономического процветания общества, которое достигается примерно в середине второй половины фазы роста.
Фаза снижения характеризуется началом экономического подъёма сопровождаемого снижением уровня инфляции, а так же снижением процентных ставок. Снижается уровень регулирования финансовых рынков. Портфельные инвестиции начинают превышать реальные инвестиции в производство, что приводит к росту биржевых котировок предприятий, превышающих их реальную стоимость. Надуваются экономические пузыри, начинающие лопаться во второй части фазы снижения. Спрос падает, возводятся разного рода таможенные барьеры. К концу этой фазы вновь усиливается уровень регулирования финансовых рынков. Снижение уровня спроса негативно влияет на производство, цены падают, что является одной из причин повышения относительной стоимости золота. Это приводит к увеличению добычи золота и других драгоценных металлов.
Фаза депрессии характеризуется рекордно низкими темпами инфляции и рекордно низкими процентными ставками. Кредиты очень дешевы, но спроса на них нет. Эта фаза сопровождается перепроизводством во многих отраслях экономики. Растёт уровень безработицы. Но вместе с тем, данная фаза богата на новые изобретения принципиального характера, которые подготавливают почву для новой фазы роста. Именно в начале новой фазы роста все эти изобретения начнут массово внедряться, меняя сложившиеся устои и уклады, как в экономике, так и в обществе в целом.
Эллиотт создал теорию для фондового рынка, она широко используется на товарном рынке и с поправками на рынке форекс.
http://fin-plan.org/blog/investitsii/vo ... imeneniya/
Волнова́я тео́рия Эллио́тта — теория, представляющая процесс развития и изменения общества или финансовых рынков в виде распознаваемых моделей. Главные плюсы этой теории: 1- понимание, что волны разных периодов вложены друг в друга (понятие фрактала), 2- выявление пропорций и длительности/глубины волн с использованием числа Фибо
Обе волновые теории не противоречат друг друга, а лишь являются отражением законов мироздания. В следующих постах разбор экономических циклов России
Вложения
360 просмотров
360 просмотров
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Багира _DV » 22 сен 2018, 21:34

Анастаси, чего это вы усё переврали?
Анастаси писал(а):Циклы (волны) экономического развития Кондратьева

Только конъюнктуры, циклов Кондратьева не существует, все построения Кондратьева основаны на грубых фальсификациях.
20 и 21 века полностью опровергли эту теорию. :pleasantry
Про
Анастаси писал(а):Волнова́я тео́рия Эллио́тта

Анастаси писал(а):В следующих постах
:-D
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Анастаси » 23 сен 2018, 10:04

Багира _DV писал(а):Только конъюнктуры, циклов Кондратьева не существует, все построения Кондратьева основаны на грубых фальсификациях.20 и 21 века полностью опровергли эту теорию.

Скинь ссылку на разоблачение. А если докажешь, что развитие происходит не циклично, а прямолинейно, - респект и уважуха :dance3
В любом случае часть системы не может развиваться по законам иным, чем основная система.
Ладно, не нравятся идеи русского Кондратьева (что меня не удивляет), буду основываться на волнах американца Эллиотта, тем более Ольга его любит
Olpa писал(а):Ты не понимаешь совсем ? Обычный откат, который и должен быть на рынке. Учи матчасть и волны Эллиотта

Кроме того описывать графическую модель всегда легче, чем описывать словами фазы цикла.
И так Россия
302 просмотра

1917-1921 - явное дно и точка отсчета
1922(НЭП),1928(Индустриализация)-1940 -первая волна восходящего импульса
1941-1945 (ВОВ) -откат, вторая волна
1947-1989 (послевоенное восстановление, освоение космоса, Артики, БАМ, олимпиада 1980) - третья волна, как и положено самая длительная и глубокая
1990-1998 -откат, четвертая волна.
1999 -восстановление после кризиса и девальвации, начало 5-й волны
А теперь вопрос к Ольге, а где же коврижки Ельцинских времен, почему кроме тебя, их никто не заметил? И вдогонку еще один интересный график для размышления
302 просмотра




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»