Налоги, учетверяющие зарплату.

Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Tdutybz » 24 сен 2018, 22:04

Анастаси писал(а):Мне кажется, слово в слово, описывающие плюся от импортозамещения при введения санкций
Стивочка, молодец, смешной анекдот :crazy
Но ты и фотки свои показывай :-)

Не по теме
Подскажите, где продают вкусняшки А то который год попробовать не могу.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Анастаси » 25 сен 2018, 07:59

Olpa писал(а):Реформы многие заложены Гайдаром.

А почему тогда пенсионную реформу не заложил? :tap Двоешник

Отправлено спустя 11 минут 17 секунд:
Багира _DV писал(а):Нет никаких двойных стандартов, а была одна из ДВУХ сверхдержав - СССР, были и парад Победы, и полет Гагарина, и образованный народ.

Ностальгия?
Когда не было у каждого школяра телефона с калькулятором, таблицу умножения знали лучше, и читали больше, это точно. Не было платного высшего образования, поэтому все недоросли-лентяи (такие всегда были) в ПТУ попадали, все для них лучше, чем и при законе о тунеядстве сразу на работу. А то выходят такие с дипломами ВУЗа и всю картину мира портят.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Olpa » 25 сен 2018, 17:11

Анастаси, как раз и заложили основы пенсионной реформы и кое кто все разрушил.

Из свежего по Пенс. Реформе(Касьянов)


У Путина есть альтернатива повышению пенсионного возраста

Решение Путина о повышении пенсионного возраста стало яркой демонстрацией всех пороков выстроенной им системы власти. Он уже не стесняется продавливать пагубные для благополучия миллионов граждан решения, навязывая им ощущение, что они обязаны ему многим и теперь должны терпеть невзгоды, отплачивая таким образом некое благополучие прошедших лет.
Правительство, парламент, средства массовой информации, экспертное сообщество — все эти институты продемонстрировали полную никчемность при исполнении своих публичных функций, привычно заняв отведенное им место в системе «вертикали» власти.

Путин заявляет, что повышать пенсионный возраст необходимо, так как государственные финансы в семи-восьмилетней перспективе ждет катастрофа из-за возникшей демографической «ямы». Но это — лицемерие, обман. Демографическая «яма» не свалилась на голову неожиданно. Демография — наука строгая и дает точные прогнозы на 20–30 лет вперед. О грядущей проблеме демографы, экономисты, финансисты и правительство знали 20 лет назад. Было об этом известно и президенту Путину, получавшему доклады моего правительства.

Было ясно, что к началу 2020-х годов в страну придет очередная волна «эха» прошедшей войны и численность населения, входящего в трудоспособный возраст, будет резко сокращаться. Так, в период 2014-2025 годов в трудовой возраст входит очень малочисленная когорта и мужчин, и женщин. И, начиная с 2018 года, численность трудоспособного населения будет ежегодно сокращаться по 300 тысяч человек. В то же время в пенсионный возраст напротив входит весьма многочисленная когорта мужчин (60 лет) и женщин (55 лет). Из-за неизбежных демографических проблем в эти 7-8 лет возникает временный финансовый разрыв в системе государственных финансов.

Чтобы профинансировать этот разрыв в 2003 году мы создали механизмы накопления в резервные фонды. В них за десять лет за счет экспорта нефти и газа по высоким и очень высоким ценам были накоплены огромные ресурсы. Именно они должны были покрыть возникающий временный финансовый разрыв, не затрагивая интересы и благополучие граждан. Именно поэтому президент Путин неоднократно заявлял, что повышение пенсионного возраста в обозримой перспективе ничем не оправдано.

Но, как все мы прекрасно знаем, в силу неких обстоятельств президент Путин изменил свое отношение к нарастающей пенсионной проблеме. Другие интересы стали для него приоритетными – Олимпиада в Сочи, Чемпионат мира по футболу, Крымский мост, наращивание военных расходов, объем которых в отдельные годы достигал 5 процентов ВВП.

Президент Путин знает и публично заявляет, что до кризиса пенсионной системы у страны есть 7-8 лет. Но решать эту сложную социально-экономическую проблему он намерен простейшим путем — переложить её на плечи граждан, чьи доходы непрерывно падали в течение последних четырех лет. Путин предлагает избежать созданной им же катастрофы государственных финансов за счет благополучия, здоровья и жизни россиян.
Своим решением о повышении пенсионного возраста Путин расписывается в неспособности проводить политику, обеспечивающую экономический рост, повышение благосостояния граждан и, как следствие, — увеличение продолжительности жизни.

Для меня как и для многих профессиональных экспертов очевидно, что при нынешних качестве и продолжительности жизни людей, уровне их доходов, состоянии системы здравоохранения и социальной поддержки постановка вопроса о повышении пенсионного возраста в ближайшие годы невозможна.

К сожалению огромные финансовые ресурсы, принадлежавшие всем гражданам России, нынешняя власть пустила на ветер. Но даже в этой ситуации возникающую пенсионную проблему можно и нужно решить иначе.

Необходимо:

1. Сократить в бюджетной системе расходы на 2 – 3 процентных пункта ВВП, в первую очередь расходы на госаппарат — его безболезненно можно сократить в два раза, расходы на безопасность и правоохранительную деятельность, на оборону;

2. Ликвидировать расходы на пропаганду за рубежом (Russia Today, Sputnik) и на содержание режимов, правящих в Южной Осетии, Абхазии, части Донбасса, Сирии;

3. Сократить льготы, касающиеся раннего выхода на пенсию ряда категорий работников, условия труда которых не связаны с особыми рисками;

4. Повысить доходы бюджета за счет дивидендов, получаемых от государственных предприятий и акционерных обществ, контролируемых государством. Этого можно быстро достичь путем жесткого контроля их инвестиционных расходов, зарплат управленцев, достигших «космических» уровней, и полного исключения непрофильных расходов, таких как приобретение гостиниц, самолетов, теплоходов, содержания спортивных клубов, ТВ-каналов и других СМИ, особняков, дач и т.п.;

5. Увеличить отчисления в государственные резервные фонды доходов, получаемых от экспорта нефти, установив цену отсечения 40 долларов за баррель. Все доходы от продажи нефти сверх этой цены направляются в резервные фонды.

6. Увеличить дефицит федерального бюджета до 3 процентов ВВП и удерживать его на этом уровне на протяжении 7-8 лет. Это может быть сделано безболезненно в силу минимального размера государственного долга и огромных возможностей по приватизации;

Этот комплекс решений — альтернатива повышению пенсионного возраста. Его должны принять президент, правительство и парламент для предотвращения нарастающего кризиса, вместо того чтобы унижать и мучать население России.

Ну, а если на смену авторитарному режиму к власти придут демократические силы, то помимо вышеперечисленных мер работающие граждане получат конфискованные у них пенсионные накопления, а пенсионеры - не выплаченную индексацию по уровню инфляции 2015-2016 годов.

Новый политический курс будет основан на свободе и уважении граждан, на политической и экономической конкуренции, на защите частной собственности и низких налогах. Он позволит не только преодолеть созданные нынешним режимом проблемы, но и вывести страну на траекторию устойчивого долгосрочного экономического роста, что неизбежно приведет к повышению благосостояния и продолжительности жизни граждан России.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Анастаси » 25 сен 2018, 18:41

Olpa писал(а):О грядущей проблеме демографы, экономисты, финансисты и правительство знали 20 лет назад

Вот и думаю, что Гайдар знал, что будет через 20-30 лет. Все под американское лекало выстроил, а пенсионную систему советской оставил :stars
Первые изменения (накопительная система) действуют с 2003 года. А то, что было позднее, это как горькие лекарства, когда заболел, закаляться надо заранее.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Bambarbia » 25 сен 2018, 19:04

Анастаси писал(а):Все под американское лекало выстроил

Просто исполнял приказы, поступавшие из США.

Антироссийские санкции Е. Т. Гайдара
За один год гайдаровского управления правительством производство продовольствия в России сократилось на 50 %. Аналогичными были темпы разрушения российской промышленности.
http://zavtra.ru/blogs/antirossijskie_s ... _t_gajdara
Аватара пользователя
Artem111
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 25 сен 2018, 22:04
Реальное имя: Артем

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Artem111 » 25 сен 2018, 22:11

После речи ВВП о пенсиях я сразу подумал: кто ему такую лажовую речь придумал? Можно было бы радужнее все обыграть и покаяться и призвать к совести. А он...
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Анастаси » 19 фев 2019, 13:12

Продолжу про цикличность и волны Эллиотта. На картинке американский госдолг. http://www.profinance.ru/news/2019/02/1 ... yandex.com
Кто считает, что у них экономика последние 100 лет только растет, сильно ошибаются, кризисы тоже случаются, но это мелочи перед осознанием того, что чем дольше продолжается рост, тем сильнее будет откат, или Эллиотт был не прав?
1029 просмотров

На графике четко видны первая и вторая волны роста, сейчас идет третья.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение aidx » 19 фев 2019, 14:35

Анастаси, уже сколько лет наши типа патриоты талдычат про коллапс Америки. А воз и ныне там.

Тем временем в России за последние 4 года население нищает год от года.

Медведев вон признался недавно (наконец-то!!!) в том, что у нас в стране БОЛЕЕ 19млн БЕДНЫХ.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Анастаси » 19 фев 2019, 14:49

aidx писал(а):Анастаси, уже сколько лет наши типа патриоты талдычат про коллапс Америки. А воз и ныне там.

Согласно статистике, за порогом бедности в Соединённых Штатах проживает 32% населения страны.
Источник: https://visasam.ru/emigration/canadausa ... -ssha.html
Ничто не длиться вечно, страна не может вечно жить в долг, когда ей перестанут занимать - вопрос времени.
Я не буду рассказывать, хорошо ли плохо ли в России, позитивный настрой - это, возможно, врожденное качество.
Месяц назад по крупным городам прокатилась волна лжесообщений о терактах в школах и больницах. Их цель - дестабилизация и паника среди населения, а можно все это воспринимать как внезапные учения в реальных условиях (тоже иногда нужны), и уже смотришь на мир по-другому. Т.е. эффект от таких сообщений может быть и обратным.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение aidx » 19 фев 2019, 17:34

Анастаси писал(а):Согласно статистике, за порогом бедности в Соединённых Штатах проживает 32% населения страны.

да! И смотрим:
https://www.youtube.com/watch?v=REdC96y_77Y

И в Финляндии
https://www.youtube.com/watch?v=QwkoEERRXXU

И это я так, по шапкам по сути, глубже не копал.

У нас такой поддержки и рядом не стояло.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Анастаси » 19 фев 2019, 18:32

aidx писал(а):У нас такой поддержки и рядом не стояло.

Про Финляндию, 4 часа в очереди на улице с вероятностью попасть на просрочку? В 90-е такое у нас тоже было
Про Штаты, данные с поверенного сайта
https://visasam.ru/emigration/canadausa ... e-usa.html
а вообще 24 яйца на 2 недели и 2 кг картошки, салат(свежий), морковь и замороженная ягода, макароны, мука и пачка риса - натуральные продукты, ну может быть еще курятина, половина что он достал - полуфабрикаты
Вложения
1002 просмотра
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Olpa » 19 фев 2019, 19:00

Анастаси, ну тебе не стыдно?
Защищаешь воров и жуликов, а посмотри какие очереди к помойкам. Нет никакой социальной поддержки при путинизме.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Анастаси » 19 фев 2019, 19:08

Olpa писал(а):Защищаешь воров и жуликов

Эллиотта? :crazy
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Аглая88 » 19 фев 2019, 19:09

Анастаси писал(а):Про Финляндию, 4 часа в очереди на улице с вероятностью попасть на просрочку?

Просрочки там нет и быть не может.
Анастаси писал(а):Согласно статистике, за порогом бедности в Соединённых Штатах проживает 32% населения страны.

Это игра слов и передергивание цифрами.
aidx писал(а):И в Финляндии

На всех видео про бесплатную еду в Финляндии, люди в очереди очень похожи на наших бывших соотечественников.
На видео парень говорит, что в крупных городах такие "акции" часто проходят, но мы когда были в Финляндии и пытались выяснить, что же это за мероприятия по раздаче еды, почти никто и ничего вразумительного нам не ответил. Людей больше интересовало, почему мы интересуемся, когда мы в последний раз ели, нужна ли нам какая-то помощь и тд.
Узнать удалось лишь то, что акции не регулярны. Местные их не очень любят, т.к. считают, что нельзя кормить людей продуктами, срок годности которых заканчивается или товар лежалый. Они считают, что если хочешь помочь, пойди и купи нормальные продукты и отдай нуждающимся.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Анастаси » 19 фев 2019, 19:10

Аглая88 писал(а):Просрочки там нет и быть не может.
Анастаси писал(а):

Вы до конца ролик посмотрели?

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Аглая88 писал(а):Анастаси писал(а):
Согласно статистике, за порогом бедности в Соединённых Штатах проживает 32% населения страны.

Это игра слов и передергивание цифрами.

Нет, просто у многих бедных россиян есть свое жилье, а в Штатах - нет. Критерий бедности он не только в продуктовом пакете.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»