Налоги, учетверяющие зарплату.

Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Olpa » 23 сен 2018, 23:03

Настька, если хочешь, пиши в личку а то замучилась колокольчик нажимать о прочитанных, что-то липучее и..... crazy
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Bambarbia » 23 сен 2018, 23:43

Olpa, Диван не выдерживает? :heat
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Анастаси » 24 сен 2018, 08:19

Olpa писал(а):Все институты государственности были заложены в то время. Налоговая

Налоговый кодекс - это при Путине.
Olpa писал(а):фактически проводятся первые выборы

А некоторые утверждают, что победит тогда Зюганов, но были вбросы за Ельцина :rofll (лень цитаты по ХМ искать, но если надо - найду)
Olpa писал(а):появляется много банков,

многие из них канули в лету после кризиса 1998 года, до Путина.
Вложения
1288 просмотров
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Анастаси » 24 сен 2018, 08:45

Проведенные мною ниже воспоминания известных людей, заставляют задуматься, кто "родил" революцию и зачем (кому это было выгодно)
По воспоминаниям советского премьера Алексея Николаевича Косыгина (он родился в 1904 году), его отец был квалифицированным петербургским рабочим. Семья из шести человек (четверо детей) жила в трехкомнатной отдельной квартире, работал только отец — и без проблем содержал семью.
Никита Сергеевич Хрущев во время визита в США, на ланче в его честь, устроенном 19 сентября 1959 киностудией «ХХ век-Фокс», вспоминал:
«Я женился в 1914 году, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия — слесарь — я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Прошли годы после революции и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при Советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде. Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40—45 рублей в месяц. Черный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 граммов), а белый — 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо — копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей. А после революции заработки понизились, и даже очень, цены же — сильно поднялись…»
Он говорил это в 1959 году!
Приведу здесь и ещё одно его высказывание – более лукавое, так как будучи на пенсии в СССР он не мог писать все прямо:
«...иной раз брали грех на душу и говорили, что в старое время, дескать, жилось хуже. Грех потому, что хотя и не все, но высококвалифицированные рабочие в том районе Донбасса, где я трудился, до революции жили лучше, даже значительно лучше. Например, в 1913 году я лично был обеспечен материально лучше, чем в 1932 году, когда работал вторым секретарем Московского комитета партии. Могут сказать, что зато другие рабочие жили хуже. Наверное, хуже. Ведь не все жили одинаково…» [Хрущев Н. С., Воспоминания. Ч. II. М.: Вагриус, 1997, с. 191, 247].
Продолжу теперь анализ статистических данных 1913-1914 годов.
Расходы на одежду для одиноких рабочих составляли в среднем 15 %, для семейных — около 13 % (напомню, что семейные рабочие это, как правило, рабочие с высокой квалификацией и большим стажем работы, зарабатывали они заметно больше одиноких). Итак, 49 % на питание, 19 % на жилье, 13—15% на одежду. Ежемесячно в среднестатистической рабочей семье оставалось около 17—19 % свободных денег. Эти деньги тратились как на развлечения (в то время в крупных городах открывалось немало народных домов, аналогов дворцов культуры в СССР, где выступали знаменитые артисты и работали различные общества), так и на религиозные нужды, а для некоторых категорий рабочих — на «товарищескую солидарность» (взносы в страховые кассы или в пользу зарождавшихся профсоюзов).
Важно отметить (это указано в анкетах самих рабочих), что расходы на здоровье и образование детей занимали в семейном бюджете весьма скромное место (из остававшихся свободных денег). Власти учитывали эти нужды и создали систему предельно дешевого начального образования и бесплатной медицины для бедных. В той же области очень продуктивно проявляли себя и благотворительные общества.
https://echo.msk.ru/blog/fedor/929486-echo/
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Багира _DV » 24 сен 2018, 18:44

Была ли царская Россия самой богатой страной?
Перебирая книги, нашел две газетных вырезки.
Небольшое примечание: поскольку употребляются устаревшие единицы измерения, даю расшифровку:
Пуд — 16,38 кг. Десятина - поземельная мера, равная 2400 кв. саженей (1,092 гектара, т.н. казённая десятина).
Верста - с конца 18 в., до введения метрической системы мер, 1 В. = 500 caженям = 1,0668 км.
Вырезка первая.
Во многих публикациях. в частности, в интервью и статьях художника Ильи Глазунова, старую Россию называют не иначе как самой богатой, самой процветающей страной. Так ли?
П.Котов, Вологда.

[Начало ответа довольно длинное, и говорится о том, что в советской историографии предреволюционная Россия освещалась довольно упрощенно, и поэтому есть необходимость в дополнительных серьезных исследованиях. ]
Я не собираюсь затевать полемику с популярным художником и его сторонниками. Хочу лишь привести несколько цифр из одной старой книги. Сразу отмечу: она достаточно солидна, научна и основана на нескольких десятках специальных исследований, статистических ежегодников, документальных сборников, причем как русских, так и американских, английских, французских и немецких. И еще. Я нарочито беру в качестве источника именно старую книгу: ведь сегодня немало тех, кто не слишком-то доверяет современным исследованиям, общеизвестным фактам и даже документальным публикациям.
Передо мной изданная в Петрограде в 1915 году книга «Северо-Американские Соединённые Штаты и Россия». Её автор Н.А. Бородин — товарищ (в современном значении — заместитель) председателя «Общества сближения между Россией и Америкой», неоднократно бывавший в США и изучивший большой круг источников и литературы. Приведем лишь некоторые из содержащихся в ней цифр.
Итак, в 1912 году население США (без Аляски) составляло 95.410.503 человека, России — 167.919.800 человек; при этом городское население в США в 1910 году составляло 46,3% всего населения, а в России в 1912 году — 13.9%.
Посевные площади под зерновыми в 1912 году в США охватывали 74.749.000 десятин земли, в России — 92.553.000 десятин. Сбор всех видов зерновых в США достигал 8.298 млн пудов, в России 5.008 млн пудов. Таким образом, имея гораздо большее по численности сельское население, намного больше посевных площадей, Россия получала значительно меньше зерна. По всем видам зерновых (кукуруза, пшеница, овес, рожь. ячмень) урожайность в США была много выше, а количество зерновых на одного человека здесь было в три раза больше. В США было также явно больше рогатого скота, в том числе крупного, лошадей и особенно свиней (65,4 млн против 13,5 млн в России). США заметно опережали Россию и по количеству скота на душу населения.
Каменного угля в России в 1911 году добывалось 1.510 млн. пудов, в США — 26.812 млн (на душу населения соответственно 8,1 и 290).
Стали было выплавлено в России 203 млн пудов, в США 1.468 млн. пудов (на душу населения соответственно 1,2 и 17,6).
Нефти в России было добыто 558.749 тыс. пудов, в США — 1.763.595 тыс. пудов.
Длина железных дорог в США составляла 384.645 верст, в России — 63.602. Перевезено было за год в США 997.410 пассажиров, в России — 213.775; грузов соответственно — 112.243.194 тыс. пудов и 6.235.722.
Протяженность телеграфных проводов в США равнялась 2.157.863 верстам, в России — 660.623, телефонных — 27.449.240 и 5.498.347.
Из большого количества аналогичных сведений, содержащихся в книге, приведу в заключение лишь данные по образованию. Численность учащихся в школах США подошла тогда к 21 млн., а в России едва превысила 7,5 млн.
Таковы цифры. Некоторые из них говорят о разительном отставании России. Но не будем строги — речь идет ведь о сравнении с одной из самых развитых стран мира. Тем не менее эти данные наглядно свидетельствуют о том, что утверждения, будто Россия до революции была самым богатым, самым процветающим и культурным государством мира, увы, не имеют достаточных оснований.
Юрий Поляков, член-корреспондент АН СССР
Газета «Гласность», № 14, 1991 год.
http://gorod.tomsk.ru/index-1225634375.php

:pleasantry :crazy
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Анастаси » 24 сен 2018, 19:54

Багира _DV писал(а):Таковы цифры. Некоторые из них говорят о разительном отставании России. Но не будем строги — речь идет ведь о сравнении с одной из самых развитых стран мира. Тем не менее эти данные наглядно свидетельствуют о том, что утверждения, будто Россия до революции была самым богатым, самым процветающим и культурным государством мира, увы, не имеют достаточных оснований.

Соглашусь с этим высказыванием. Но после революции Россия стала богаче? Урожай кукурузы при Хрущеве превысил американский? :mosking Стоили потери гражданской войны и жертвы репрессий революционных изменений, может лучше эволюция? В чем мы безнадежно отстали, это в народонаселении.
Аватара пользователя
sekond

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение sekond » 24 сен 2018, 20:09

Анастаси писал(а):В чем мы безнадежно отстали, это в народонаселении

Точнее в мозгах.
А ещё точнее в их оттоке.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Багира _DV » 24 сен 2018, 20:18

Анастаси писал(а):потери гражданской войны и жертвы репрессий революционных изменений

-13 млн. человек;
-эмигрировало – 2,5млн. человек. Таковы последствия.
По различным оценкам в 1901-1912 гг. от голода и его последствий погибло около 8 млн. человек.
И самое главное: кому верить — пропагандистам из императорского дома, или же плеяде русских писателей классиков?
Прежде чем ронять умилительные слезы о царской России, неплохо бы для начала вспомнить повесть "Дети подземелья" Короленко. :pleasantry
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Анастаси » 24 сен 2018, 20:26

Багира _DV писал(а):Прежде чем ронять умилительные слезы о царской России, неплохо бы для начала вспомнить повесть "Дети подземелья" Короленко.

Я не писала о том, что в Российской Империи был рай. Я писала о том, что после революции лучше не стало. Детьми подземелья стали другие люди, например, бесплатная раб сила ГУЛАГА.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Багира _DV » 24 сен 2018, 20:38

Анастаси писал(а):Я писала о том, что после революции лучше не стало.

А Хто вам обещал усё и сразу? :beee
Социальность - первое благо, которое принесла Октябрьская революция.
Подрыв и уничтожение колониальной системы - тоже результат существования СССР и его попытки обеспечить равноправие всех народов.
Внедрение цивилизационных институтов и цивилизационных форм жизни в Центральной Азии.
Далее в масштабах государства, сами продолжите?
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Анастаси » 24 сен 2018, 21:03

Багира _DV писал(а):Подрыв и уничтожение колониальной системы - тоже результат существования СССР и его попытки обеспечить равноправие всех народов.

Уничтожение колониальной системы какой страны? Российской Империи? Ну, да, Финляндия спасибо сказала, а Грузия с Украиной все оккупантами кличут. А про помощь другим народам пойти поискать посты как Путин африканским странам помогает? :crazy Опять в двойные стандарты упремся.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Багира _DV » 24 сен 2018, 21:21

директор Института всеобщей истории РАН академик Александр Чубарьян:
— Насилие — это цена, которую революция требует заплатить. Другой вопрос — за что? Не будем забывать, что наша революция 1917 г., по сути, сформатировала тот мир, в котором мы живём. И он объективно лучше, чем то, что было. Русские показали всей планете возможность левой, социальной альтернативы. Попытались построить и даже в какой-то мере построили справедливое общество. Более того — Запад тогда был вынужден принять навязанные ему русскими новые, доселе невиданные правила игры. Запад чуть ли не впервые в истории сдался. И пусть со скрипом, но всё-таки начал меняться, приспосабливаться к России, которая в социальном плане опередила тогда всех на целую эпоху. Теория и практика социального государства — всё это дала великая российская революция. Без неё не было бы ни современной Швеции, ни современной Франции, ни Германии. Да, по большому счёту, и всего Евросоюза как такового, поскольку в его основу положены именно левые, социалистические принципы.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Анастаси » 24 сен 2018, 21:29

Багира _DV писал(а): Более того — Запад тогда был вынужден принять навязанные ему русскими новые, доселе невиданные правила игры. Запад чуть ли не впервые в истории сдался

Вот Путин тоже другие правила им предлагает, не захотела Болгария Южный поток (ей за эту блажь никто так и не заплатил :yes ), он взял и изменил правила. Да как он мог!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Багира _DV » 24 сен 2018, 21:34

Анастаси писал(а):Опять в двойные стандарты упремся.

Нет никаких двойных стандартов, а была одна из ДВУХ сверхдержав - СССР, были и парад Победы, и полет Гагарина, и образованный народ.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Багира _DV » 24 сен 2018, 21:36

Анастаси писал(а):не захотела Болгария Южный поток

Чем торгуете, по какой цене и в какой таре? Потомкам останется? (Болгария пофигу).




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»