Антирезусный иммуноглобулин

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Just

Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Just » 21 июн 2008, 14:53

Девочки,это сообщение для тех, у кого отрицательный резус и кто хочет сделать профилактику резус конфликта на 28 неделе беременности или после родов ввести себе антирезусный иммуноглобулин. Препарат очень тяжело найти, в Хабаровске его точно нет. Я себе такую профилактику сделала на 28 неделе - заказывала препарат ГиперРоу импортного производства из Москвы. Этот же препарат мне доставили из Москвы перед родами, но ребенок родился резус-отрицательным, так что необходимость его колоть отпала. Стоит он 6989 рублей. Имеются все сертификаты качества и чек. Температурные условия доставки соблюдены, хранится в холодильнике. Срок годности до 04.11.2009г. Кому надо, звоните по тел. 8-962-228-93-61.
Аватара пользователя
Tasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4079
На форуме с 04 фев 2008, 17:18
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Tasha » 21 июн 2008, 16:44

Just
У меня отрицательный резус фактор, беременность первая и антител нет. Вот думаю, покупать у вас сейчас иммуноглобулин или нет, ведь не знаю с каким резусом ребенок...
Аватара пользователя
Just

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Just » 21 июн 2008, 22:12

Tasha, в том-то и дело, что "предугадать" резус ребенка невозможно. Попросите неонатолога сразу после родов определить резус-принадлежность ребенка, это дело нескольких минут. Если будет положительным, тогда укол антирезусного иммуноглобулина можно будет сделать в течение 72 часов после родов. Возьмите мой телефон на всякий случай с собой в роддом.
Аватара пользователя
Tasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4079
На форуме с 04 фев 2008, 17:18
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Tasha » 22 июн 2008, 08:24

Just
Я так и сделаю!!!! Спасибо за совет!!!!! Если конечно вы еще не продадите иммуноглобулин. Я вот одного не понимаю, почему этого препарата нет у нас в Хабе?! Ведь рожениц с отрицательным резусом не мало :x И ведь сами врачи не говорят про него! Я всю информацию про резус в интеренете узнала...
Madonna
*Пчёлка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4051
На форуме с 27 янв 2008, 20:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Madonna » 22 июн 2008, 12:37

А чем опасен отрицательный резус? Дело в том что у меня группа крови 3 отрицательная, у мужа 1 положительная, но нам ничего подобного не говорили! :(
Изображение
Аватара пользователя
Just

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Just » 22 июн 2008, 13:08

Tasha, хорошо, удачи!!!
В Хабаровск, как я узнавала, препарат не везут, т.к. он очень дорогой - со стоимостью доставки выходит 10 тыс. руб. Не выгодно.
Аватара пользователя
Just

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Just » 22 июн 2008, 13:14

Отрицательный резус у мамы (при положительном у папы) может быть опасен развитием резус-конфликта с малышом. Про него в интернете очень много информации.
Аватара пользователя
Tasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4079
На форуме с 04 фев 2008, 17:18
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Tasha » 22 июн 2008, 15:20

А так же потом могут проблемы возникнуть со второй беременностью :( так как организм мамы будет отторгать плод :(
Мамочка2008 писал(а):но нам ничего подобного не говорили

Как так?! :shock:
А на антитела сдаешь результаты? при беременности, если у мамы отрицательный резус надо каждый месяц сдавать кровь на наличие антител!!
Аватара пользователя
Just

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Just » 22 июн 2008, 17:16

Кстати, антирезусный иммуноглобулин вводится при условии, что у матери нет антител. Так что кровь на антитела сдавать надо регулярно.
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Кабаська » 22 июн 2008, 21:55

Tasha писал(а):Как так?!

Может просто первый ребенок был "минусовый". Врач это узнал и поэтому ничего не сказал..
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Tasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4079
На форуме с 04 фев 2008, 17:18
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Tasha » 23 июн 2008, 08:22

Кабаська
Как в первую беременность ничего не было сказано и анализов не проводилось, вот этого я не понимаю :shock: А если вторая беременность, то тем более должны проводить анализы на наличие антител, просто хотя бы для того, что бы перестаховаться..Я своего врача долблю постоянно информацией и вопросами, а иначе никто ничего и не скажет.
Madonna
*Пчёлка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4051
На форуме с 27 янв 2008, 20:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Madonna » 23 июн 2008, 09:39

Я сейчас каждую неделю сдаю анализ на антитела, ничего пока не обнаружили. Раньше мне говорили что я буду каждый месяц анализ сдавать, но меня в то время другой врач смотрел, а моя (по участку) только на 34 неделе стала выписывать направления.
Изображение
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Инга » 23 июн 2008, 09:44

я сдавала кровь каждый месяц, проблем не было ни первый раз ни второй :)
Когда Тимошу рожала попросила определить резус, отрицательный :D
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Tasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4079
На форуме с 04 фев 2008, 17:18
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Tasha » 23 июн 2008, 12:57

у меня так же не обнаружены антитела, и очень надеюсь, что у сынули будет отрицательный резус. С врачом задачку решали на то какой может быть резус у ребенка и получается что любой. Так как у меня вторая отрицательный, а у мужа третья положительная, сынуля может быть с любой группой крови и резусом.
Алинка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 524
На форуме с 04 апр 2008, 14:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Алинка » 24 июн 2008, 10:37

в перинаталке есть такой..мне врач моя говорила..а вот в 4 РД нет...у меня 1 отрицательная а у мужа 3 положительная...Сашка родился 1 положительная...но мне в РД неонатолог ничего не сказала...не повезло мне короче...

я не буду утверждать но мне говорили что он стоит около 3 тысяч и он есть в ХА....мол сделают дитю анализ и потом папка купит и привезет...но увы....




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»