Антирезусный иммуноглобулин

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Антигейша
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 63
На форуме с 18 июн 2012, 14:06
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Антигейша » 17 дек 2015, 15:46

nadin_ka писал(а):Девочки, а кому сейчас должны назначить? мне говорят нет его, хочешь сама купи
Но тут же говорят что есть отечественный, Ивановская область, но насколько я знаю, его не колят в беременность, а только после родов

Скажите, а какой иммуноглобулин вам будут ставить говорят ? ГиперРоу? КамРоу? или Российский?


Не знаю, мне не сказали. Спрошу на приеме (если они сами знают, хе-хе). Но думаю, что из самых дешевых, российский. Чего еще ждать от 11 РД. А ГиперРоу имеется в продаже сейчас? Я так понимаю, если выбрать его, то покупать за свои деньги?
Я пока в аптеках нашла только российский препарат.
Я Пчелка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 44
На форуме с 10 май 2014, 00:12
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Я Пчелка » 19 дек 2015, 15:55

Мне вкололи Иммуноро Кедрион(Неаполь) на 28 неделе,бесплатно в жк выдали и в этот же день уколола медсестра,которая кровь берет.Сразу после укола домой пошла.После родов посмотрим,какой резус у малыша и будет ли бесплатно предоставлен препарат.Часто в роддомах есть запасы,но мамочкам зачастую предлагают купить и принести за свой счет.
Изображение
Кирен
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 92
На форуме с 12 авг 2010, 23:36
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Кирен » 20 дек 2015, 22:52

Мне тоже кололи Кедрион летом. В роддоме брали кровь на титры - отрицательно. Доча родилась положительной, в этот же день укололи ИГ, но уже не знаю какой.
Антигейша
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 63
На форуме с 18 июн 2012, 14:06
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Антигейша » 21 дек 2015, 09:45

Девочки, кто ставил укол на 28 неделе-КАК после укола контролировали рост антител? Или анализ делают только перед родами?
Кирен
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 92
На форуме с 12 авг 2010, 23:36
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Кирен » 21 дек 2015, 23:21

У меня брали только перед тем, как поставить укол и уже перед родами.
Я Пчелка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 44
На форуме с 10 май 2014, 00:12
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Я Пчелка » 22 дек 2015, 12:51

Кирен писал(а):У меня брали только перед тем, как поставить укол и уже перед родами.

В каком роддоме?
Изображение
nadin_ka
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 40
На форуме с 25 фев 2014, 09:01
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение nadin_ka » 22 дек 2015, 15:40

Я интересовалась, кто именно сейчас должен получить инъекцию иммунглобулин. так как его нет и когда будет не ясно - это точно.
Мне сегодня поставили КамРоу(ИЗРАИЛЬ), купила сама, 28.6 недель срок, потом праздники на две недели и появится ли он? На антитела сдать нужно перед уколом, чтобы результат был готов и был отрицательным.
Искала ГиперРоу (США) но его нет нигде, наш российский даже не рассматривала

Есть анализ в перинатальном центре с 15ти недель беременности можно определить резус плода по крови матери, стоит он 8100р.
кто знает может малыш опять с минусом ждет, а мы прививки делаем. бережемся)) был бы он хоть в три раза дешевле то почему бы и нет, я бы сделала его заранее.

перед родами тоже нужно будет уточнять наличие в роддоме, если малыш родится с +, так как в консультациях и роддомах, уже понятно, бывает так что "НЕТ и Когда будет неизвестно"
Антигейша
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 63
На форуме с 18 июн 2012, 14:06
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Антигейша » 22 дек 2015, 16:23

nadin_ka писал(а):Есть анализ в перинатальном центре с 15ти недель беременности можно определить резус плода по крови матери, стоит он 8100р.
кто знает может малыш опять с минусом ждет, а мы прививки делаем. бережемся)) был бы он хоть в три раза дешевле то почему бы и нет, я бы сделала его заранее.


Вы уверены насчет определение резуса малыша по крови, что этот анализ делают в ПЦ? Я просто озадачивалась этим вопросом и спрашивала у своего гинеколога в ПЦ, она сказала, что у них точно не делают.
Кирен
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 92
На форуме с 12 авг 2010, 23:36
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Кирен » 22 дек 2015, 18:53

Я Пчелка писал(а):В каком роддоме?

Я рожала в ПЦ 14.12.15. ИГ в наличие был.
nadin_ka
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 40
На форуме с 25 фев 2014, 09:01
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение nadin_ka » 23 дек 2015, 12:59

Про анализ и его стоимость мне сказали по телефону, звонила в лабораторию ПЦ в середине декабря.
вроде нигде больше не делают, много мест обзванивала, и когда нашла в пц конечно его стоимость удивила)
Я Пчелка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 44
На форуме с 10 май 2014, 00:12
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Я Пчелка » 23 дек 2015, 14:29

Кирен, ясно,спасибо.С рождением маленького чуда!
Изображение
Антигейша
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 63
На форуме с 18 июн 2012, 14:06
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Антигейша » 23 дек 2015, 14:58

nadin_ka писал(а):Про анализ и его стоимость мне сказали по телефону, звонила в лабораторию ПЦ в середине декабря.
вроде нигде больше не делают, много мест обзванивала, и когда нашла в пц конечно его стоимость удивила)


Вы знаете, только что позвонила по этому вопросу в ПЦ, сказали, что не делают такой анализ :tap Вы не помните, по какому телефону звонили? Меня футболили минут 15 по разным номерам, пока я выясняла.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение МОТЯ » 24 дек 2015, 11:24

Антигейша, после укола антитела появятся в небольшом титре, не стоит этого пугаться. По идее, их до родов уже не нужно контролировать, но гинекологи все равно дают направления на анализ. :unknw У меня после укола титры 1:4 были, потом 1:2 - это НОРМА.
nadin_ka
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 40
На форуме с 25 фев 2014, 09:01
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение nadin_ka » 24 дек 2015, 12:27

Меня тоже футболили) на сайте нет телефона лаборатории, или заведующей лаборатории, номер не могу сказать, не помню.
Но поняли меня правильно.
Наблюдают и лечат нас по протоколу, и инициативу не включают даже когда есть смысл порекомендовать пройти что-то платно, или то рассказать что существуют ( и уже в Хабаровске) какие-то исследования, ведь кто-то может понять что ему навязывают, имеют личную выгоду и пойдет жаловаться
Антигейша
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 63
На форуме с 18 июн 2012, 14:06
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Антигейша » 24 дек 2015, 14:16

nadin_ka писал(а):Меня тоже футболили) на сайте нет телефона лаборатории, или заведующей лаборатории, номер не могу сказать, не помню.
Но поняли меня правильно.
Наблюдают и лечат нас по протоколу, и инициативу не включают даже когда есть смысл порекомендовать пройти что-то платно, или то рассказать что существуют ( и уже в Хабаровске) какие-то исследования, ведь кто-то может понять что ему навязывают, имеют личную выгоду и пойдет жаловаться


Самое интересное, что информация есть на сайте ПЦ) А я, было дело, наводила справки везде по городу, уже готова была сделать его за 14000 в единственном месте, где в нашем городе можно сделать (кроме ПЦ) и где кровь везут аж в Канаду. Но теперь меня отпустило))) Уже решила колоться.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»