В ожидании чуда -287. Кто следующий?

Раздел для общения.
Аватара пользователя
ezikvjzcheslavovna
Ударник форума
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 1712
На форуме с 18 окт 2012, 11:39
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 891 раз

В ожидании чуда -287. Кто следующий?

Сообщение ezikvjzcheslavovna » 30 май 2018, 21:34

Изображение
Изображение
Изображение \
Изображение
► Показать

Изображение
Изображение
► Показать

Изображение
Изображение
► Показать

Изображение
Изображение
МАЙ

3.05 - Поздравляем Sky2201 с рождением доченьки Александры ( 3085гр, 50 см)
9.05 - Счастливая, поздравляем с рождением доченьки!!!
17.05 с Рождением дочерей, поздравляем Nastia и Kat_Mat!!!
3.06. С рождением доченьки Евгении, поздравляем Pushistik!!!
С рождением сыночка, Lola smit поздравляем!!
IrinaKhado, поздравляем с рождением сыночка Алексея!!!
Изображение
Последний раз редактировалось ezikvjzcheslavovna 07 июн 2018, 12:49, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Й-Ожиг
Ударник форума
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 1058
На форуме с 04 апр 2014, 14:39
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 252 раза

В ожидании чуда -287. Кто следующий?

Сообщение Й-Ожиг » 10 июн 2018, 11:14

Всем привет! Воскресных с новыми см)).

mrichka, Вот у меня есть разница и в 5 лет и погодки!!! По мне так погодки проще! Да, сначала тяжеловасто, но сейчас когда одному 6 другому 5 они везде вместе и им интересно!!! А вот разница в пять лет со старшим у Степана с Павлом, тут косяк ... Пашке 11 , Степе 6 интересы разные, Степка тянется к Пахе, а Пахе это нах не нужно, тяготит его это...отсюда конфликты между ними... НО вот с Димой разница в 10 лет и тут уже можно Пашку оставить его караулить, т.е уложить спать и уехать по делам на час два, если проснётся то он уже сможет его и развлеч и .. опу помыть.... и дать перекус в виде пюре, творожка ... У Степана разница с Димой 5 лет и Степан не до конца понимает, что можно делать в отношении малька, а что нет.... Сейчас у Никиты будет разница с будующим лялем тоже 5 лет.... и что будет тут не знаю, успокаивает одно, вторая пара погодок и в дальнейшем будет легче!!!!

Мой вердикт: ПОГОДКИ лучше!

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Может потому что у меня одни мальчишки :pleasantry и поэтому так сложилось...
Аватара пользователя
Shchitova
Пользователь
Сообщений в теме: 81
Сообщения: 182
На форуме с 20 окт 2017, 20:40
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

В ожидании чуда -287. Кто следующий?

Сообщение Shchitova » 10 июн 2018, 11:24

Всем привет, девчата :flower: Воскресных с новыми размерами ))
Последний раз редактировалось Shchitova 10 июн 2018, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Люличка
Интересующийся
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 71
На форуме с 02 авг 2011, 13:01
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 43 раза

В ожидании чуда -287. Кто следующий?

Сообщение Люличка » 10 июн 2018, 11:43

Всем привет! Воскресные девочки с округлением вас! :flower:
Изображение
Аватара пользователя
LSD
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 568
На форуме с 05 окт 2009, 11:28
Реальное имя: Аля
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 203 раза

В ожидании чуда -287. Кто следующий?

Сообщение LSD » 10 июн 2018, 12:05

Доброе утро!
Ксюхляндия, Юляшка86, с новой неделькой!
mrichka писал(а):Вот хочу спросить Ваше мнение как вы думаете если между детьми разница 5 лет это норм?

Марина, смотря в каком аспекте подходить к вопросу. Детям может быть не интересно между собой, но в плане, что маме легче, т.к. старший более менее самостоятельный, это хорошо. У меня со старшим братом разница 2 года, так мы все детство росли вместе, вместе гуляли, в одни лагеря детские ездили и пр. А с младшим разница 5 лет, так он для меня как чужой человек, мы и сейчас с ним общаемся больше потому, что видимся у мамы. Но решать тебе. И как судьбе будет угодно.
Аватара пользователя
IrinaKhado
Ударник форума
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 1270
На форуме с 05 дек 2013, 16:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 480 раз

В ожидании чуда -287. Кто следующий?

Сообщение IrinaKhado » 10 июн 2018, 12:46

Девчули, привет!

Всех с округленищем :!:

Где ваш пыл? Где энтузиазм? Где 4 страницы за полчаса утром, столько же днём и вечером?
Вы что на солнце перегрелись?

Мне в роддоме скучно и даже почитать нечего и вы не гибко то общаться стали!

Ладно сегодня не пишете, некогда вам, уху губернаторскую лопаете на набережной, а в принципе почему реже писать стали?

Ну-ка, давайте поживее! Повдохновлённее, а то пинка волшебного отвешаю всем!
Изображение
Аватара пользователя
mrichka
Ударник форума
Сообщений в теме: 209
Сообщения: 1770
На форуме с 24 янв 2011, 21:13
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 418 раз

В ожидании чуда -287. Кто следующий?

Сообщение mrichka » 10 июн 2018, 13:01

IrinaKhado, как там в роддоме?? Вас когда выписывают?
Изображение
Аватара пользователя
Й-Ожиг
Ударник форума
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 1058
На форуме с 04 апр 2014, 14:39
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 252 раза

В ожидании чуда -287. Кто следующий?

Сообщение Й-Ожиг » 10 июн 2018, 13:06

IrinaKhado, На выходных всегда мало писали).Все с семьями, детьми особо не потыкаешь ф телефон)).

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
mrichka, ну ежли чо ты спрашивай, я расскажу все прелести и не очень детей погодок и с разницей побольше, относительно своих конечно ;-)
Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 85
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

В ожидании чуда -287. Кто следующий?

Сообщение Марселина » 10 июн 2018, 13:21

Марина, вот честно можно найти миллионы минусов и плюсов в погодках, и в большой разнице. Но если в семье нет хороших отношений и любви, то хоть какая разница между детками будет , все будет плохо.
А ещё, мне нравится наш двор. У нас детям не скучно, тк дружат уже поколениями. Родители между собой дружат и общаются, старшие гуляют с младшими (но как то не в напряг) и дети тоже общаются между собой по возрастам.
Аватара пользователя
Ксюхляндия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 2987
На форуме с 09 фев 2012, 16:30
Реальное имя: Можно просто Ксю
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 364 раза

В ожидании чуда -287. Кто следующий?

Сообщение Ксюхляндия » 10 июн 2018, 13:43

Всем привет) :sun
Мы сегодня на доме,мяско жарить да пузом загарать будем :nyam Решили что завтра пойдем на фестиваль на набережной,а то сегодня народу наверное куча :stars
Изображение
Изображение
Не так тяжело завоевать мужчину,как потом кормить его каждый день в плену
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 156
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

В ожидании чуда -287. Кто следующий?

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 10 июн 2018, 13:44

Привет, девочки!
mrichka писал(а):Вот хочу спросить Ваше мнение как вы думаете если между детьми разница 5 лет это норм?

Марина, если ты хочешь найти идеальную разницу в возрасте между детьми, то не получится :nea: В каждом возрасте есть свои плюсы и минусы. Поэтому я бы даже не задумывалась об этом, потому что если прям заморочиться этим вопросом, то можно додуматься до того, что дети это вообще так сложно и остановится на одном ребенке. Или не рожать совсем :mosking
С физиологической стороны (для мамы) - хотя бы года три между беременностями, чтобы организм немного восстановился между беременностями, родами, кормлением грудью, гормональными перекосами :crazy
С психологической стороны - сложнее. У детей много возрастных периодов, в которые родителям нужно набраться терпения :crazy. И даже если, казалось бы, ты все просчитал, все-равно хотя бы раз-два, но столкнешься с совпадением разных возрастных кризисов у двоих детей одновременно. Когда они оба будут нуждаться в повышенном родительском, человеческом внимании. И это может затянуться как на месяцы, так и на на годы (в зависимости от возраста детей, их и родительских темперамента и характера, а также от способностей родителей разруливать сложные моменты). Ну и сколько бы лет не исполнилось старшему ребенку и как бы он сильно не хотел/просил/упрашивал родить ему братика или сестричку - это все-равно будет для него стресс, и ревность будет. Их воображение рисует одну картину, а на деле все иначе. Просто разная степень проявления: у кого-то ярко выражена, у кого-то менее. А у замкнутых, не темпераментных детей даже незаметно на первый взгляд. У меня есть знакомая, которая считает, что у ее старшего ребенка вообще нет ревности к младшим. Но не так давно этот ребенок сказал мне, глядя на мое пузо, что когда я рожу вторую дочку, то Полине моей будет намного хуже жить, потому что я буду постоянно занята младшей и мне будет не до нее. Для меня очевидно, что ребенку не так-то и просто, как это кажется его маме.
Очень многое зависит от того, что родитель вкладывает в воспитание своих детей. Сколько угодно случаев, когда братья-сестры видеть друг друга не хотят, и нет у них общих интересов даже при маленькой разнице в возрасте. А есть и такие, когда чуть ли ни к разным поколениям относятся (15 лет и более), но прям родственные души :girl_in_love :friends Пока не окунешься в родительство - не поймешь, сколько хотелось бы тебе детей и с какой разницей, что лучше для твоей семьи. Для себя я определила уже после рождения Полины, что погодок и даже из декрета в декрет я точно не хочу. Аборт делать бы не стала, но осознанно на маленькую разницу между детьми точно бы не пошла. Я человек медленный и размеренный, суету и шум не люблю. Но кому-то это наоборот по душе, легкие на подъем люди обычно быстро справляются суетой, связанной с малышней. Вот как-то вообще у них без напряга, меня тормоза это всегда восхищает.
А ревность за проблему не считаю (если, конечно, не доходит до крайностей), мы все по своей природе эгоисты. У моих разница получится почти 8 лет. Да, будут разные интересы, да будет несколько совпадений возрастных кризисов, да у моей старшей изменится сложившийся уклад. И ревность будет. Ну и что :unknw В материальном плане она у меня не избалована, знает, что такое родительское "НЕТ!", добрая, отзывчивая девочка, умеет проявлять заботу и нежность. Несмотря на то, что на второго ребенка я решалась достаточно долго, понимаю, что именно сейчас для него самое время. Я успела поработать, уделить время своим интересам и самое главное: за 8 лет я не упустила своего ребенка, знаю ее слабые и сильные стороны, знаю, в каких моментах она нуждается во мне, а где вполне может справиться сама.
А, ну и будет у нас, с большей вероятностью, их всего две. Т.к основная ответственность все-равно на маме, даже при очень хорошем папе.
Последний раз редактировалось ФинтифлюшкаМама 10 июн 2018, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
Elena0602
Ударник форума
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1062
На форуме с 06 дек 2010, 21:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз

В ожидании чуда -287. Кто следующий?

Сообщение Elena0602 » 10 июн 2018, 13:51

IrinaKhado, о! Спасибо! А я и забыла про уху. В том году ездили, нагулялись, ухи наелись. Очередь как-то быстро прошла. Мы в самом начале туда даже не совались. Потом когда наплыв народа спал, тогда и взяли. Уже уходить хотели, а тут очереди почти нет
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

В ожидании чуда -287. Кто следующий?

Сообщение Nastia » 10 июн 2018, 14:35

Отыотали нью Борн фотосессию. Юля Соболева очень очень позитивный человек. Мне очень понравилось. Такие эмоции. Пойдем в пол годика обязательно

Отправлено спустя 37 секунд:
Было моментами сложно но мы справились
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mrichka
Ударник форума
Сообщений в теме: 209
Сообщения: 1770
На форуме с 24 янв 2011, 21:13
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 418 раз

В ожидании чуда -287. Кто следующий?

Сообщение mrichka » 10 июн 2018, 14:40

Марселина, у нас так на районе - очень дружно и на районе среди взлослых и среди детей. И мало народу тупо по домам в игрушках

Отправлено спустя 24 секунды:
Elena0602, вкусная уха?
Изображение
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

В ожидании чуда -287. Кто следующий?

Сообщение Nastia » 10 июн 2018, 14:41

Фотограф рассказала секрет удачной беременоой фотосессии,я никогда не догадывалась. Беременная фотосессия проходит на сроке 20 недель,чтоб не было отеков. И тттадам подставлчют накладной животик :mosking
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mrichka
Ударник форума
Сообщений в теме: 209
Сообщения: 1770
На форуме с 24 янв 2011, 21:13
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 418 раз

В ожидании чуда -287. Кто следующий?

Сообщение mrichka » 10 июн 2018, 14:43

Ксюхляндия писал(а):Всем привет) :sun
Мы сегодня на доме,мяско жарить да пузом загарать будем :nyam Решили что завтра пойдем на фестиваль на набережной,а то сегодня народу наверное куча :stars

Мы дома я отсыпаюсь. Прям дрыхля я...
Боюсь я тусовок после 9 мая. После всех соплей с тиудом вылеченных охота погуляшек отбилась. Дождусь выхода в декрет, и лучше с Вами мои стерильные погуляю ;)

Отправлено спустя 43 секунды:
Nastia писал(а):Фотограф рассказала секрет удачной беременоой фотосессии,я никогда не догадывалась. Беременная фотосессия проходит на сроке 20 недель,чтоб не было отеков. И тттадам подставлчют накладной животик :mosking

Обалдеть.... ну тогда озадачусь в декрете

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
ФинтифлюшкаМама, мудрый совет. Доверюсь интуиции и подумаю об этом позже. Вчера голову мне засрали, вот и думу думаю
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»