Медицинская карта в 1 класс

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Suntana
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 205
На форуме с 17 дек 2012, 20:59
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Медицинская карта в 1 класс

Сообщение Suntana » 29 май 2018, 11:36

Добрый день! Дочь в этом году идет в 1 класс.
Медкарта для поступления в 1 класс отменена с 2012г (есть соответствующий нормативнный документ). Карту для школы делать не планирую, пройдем только врачей которых считаю нужным (ортопед - для определения группы здоровья; офтальмолог - тк были ранее проблемы со зрением, и чтобы в случае их наличия ребенка посадили на 1-2 парту; стоматолога - регулярно посещаем).
А вы планируете делать карту для школы? Есть еще те, кто карту не понесет?
Не существует пути к счастью. Счастье — это и есть путь. (Уэйн Дайер)
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Медицинская карта в 1 класс

Сообщение Троицкая » 29 май 2018, 13:02

Сведения о здоровья ребенка нужны в школе для того, чтобы определить группу здоровья и учитывать это при организации образовательного процесса для ребенка (если есть ограничения по здоровью, то например на физре какие-то нагрузки снижать и т.п.). Если не предоставите сведения о здоровье (а это ваше право) то организовываться все будет как для полностью здорового

Отправлено спустя 20 секунд:
Suntana,
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Медицинская карта в 1 класс

Сообщение ксю-ксю » 29 май 2018, 15:39

Suntana писал(а):А вы планируете делать карту для школы?

у нас карту делали в саду,там же проходили всех специалистов.
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Медицинская карта в 1 класс

Сообщение Цветочница Анюта » 29 май 2018, 16:21

Suntana, а я бы посоветовала пройти, причем начинать сейчас, я в прошлом году упустила этот вопрос, а в сад ходили в частный, поэтому 30-31 августа в спешном порядке проходила комиссию в платной клинике за 11 тыс (она столько стоила везде, обзванивали многие), сдавали там анализы (кровь, моча, кал), узи всего делали (брюшная, сердце, щитовидка, малый таз) , кардиолог, ортопед, хирург, гинеколог детский, офтальмолог, лор, дорого, да, но наверное, комиссия не просто так. Еще и со школы врач названивала и напоминала, что мы карту до сих пор не сдали. Так что требуют ее.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
и от стоматолога приносили своего справку с другой клиники.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Медицинская карта в 1 класс

Сообщение Дашунька » 29 май 2018, 17:06

Мы всех врачей прошли в саду. Дали направление на анализы их отдельно стадим
Изображение
Аватара пользователя
Suntana
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 205
На форуме с 17 дек 2012, 20:59
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Медицинская карта в 1 класс

Сообщение Suntana » 29 май 2018, 18:56

Троицкая писал(а):Сведения о здоровья ребенка нужны в школе для того, чтобы определить группу здоровья и учитывать это при организации образовательного процесса для ребенка


В нашем саду тоже были специалисты из 1 поликлиники, мы как раз болели и воспитатель нас вызвала на осмотр (был невролог и окулист в тот день) и я стала свидетелем этих "осмотров" - все только для галочки, не смотрят там ничего.
Поэтому определение группы здоровья по комиссии после детского сада - полная профанация конечно (((

Я конечно принесу в школу заключения нужных нам врачей, если по их мнению речь будет идти об ограничениях.

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Цветочница Анюта писал(а):Suntana, а я бы посоветовала пройти, причем начинать сейчас, я в прошлом году упустила этот вопрос, а в сад ходили в частный, поэтому 30-31 августа в спешном порядке проходила комиссию в платной клинике за 11 тыс (она столько стоила везде, обзванивали многие), сдавали там анализы (кровь, моча, кал), узи всего делали (брюшная, сердце, щитовидка, малый таз) , кардиолог, ортопед, хирург, гинеколог детский, офтальмолог, лор, дорого, да, но наверное, комиссия не просто так. Еще и со школы врач названивала и напоминала, что мы карту до сих пор не сдали. Так что требуют ее.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
и от стоматолога приносили своего справку с другой клиники.



Подскажите, почему вы не воспользовались своим правом не предоставлять карту в школу (Ну или хотя бы не в таком срочном порядке) ? Ведь с 2012г эти правила действуют
Не существует пути к счастью. Счастье — это и есть путь. (Уэйн Дайер)
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Медицинская карта в 1 класс

Сообщение Троицкая » 29 май 2018, 21:39

Suntana писал(а):
Подскажите, почему вы не воспользовались своим правом не предоставлять карту в школу


Скажите, а почему такая принципиальность - не предоставлять? Это же лишь во благо ребенка

Я, как и все, по своему ребенку сужу - у него плохое зрение, и врач рекомендовал сидеть на первой-второй парте, на осмотре выписал справку для школы. Как же я не дам такие сведения в школу.
Аватара пользователя
Suntana
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 205
На форуме с 17 дек 2012, 20:59
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Медицинская карта в 1 класс

Сообщение Suntana » 29 май 2018, 22:56

Троицкая писал(а):
Suntana писал(а):
Подскажите, почему вы не воспользовались своим правом не предоставлять карту в школу


Скажите, а почему такая принципиальность - не предоставлять? Это же лишь во благо ребенка

Я, как и все, по своему ребенку сужу - у него плохое зрение, и врач рекомендовал сидеть на первой-второй парте, на осмотре выписал справку для школы. Как же я не дам такие сведения в школу.


Я же написала в первом посте:
пройдем только врачей которых считаю нужным (ортопед - для определения группы здоровья; офтальмолог - тк были ранее проблемы со зрением, и чтобы в случае их наличия ребенка посадили на 1-2 парту).

Т.е. ребенок и его интересы от этого не пострадают.

Мы посещаем врачей, все проблемы ребенка я знаю, о них сообщу и в медкабинет и учителю. Но т.к. сад мы практически не посещаем - то тратить время на оформление карты как таковой в установленной форме 026..... я просто не хочу (а раз это не обязательно - так и вообще зачем? Ее итак заведут в школе! И я приинесу медсестре выписки врачей, какие посчитаю нужными).
Вот интересно мне - я одна такая в городе? :tap
Последний раз редактировалось Suntana 29 май 2018, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Не существует пути к счастью. Счастье — это и есть путь. (Уэйн Дайер)
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Медицинская карта в 1 класс

Сообщение Троицкая » 29 май 2018, 23:01

Suntana писал(а):Вот интересно мне - я одна такая в городе? :tap

Нет не одна. Это точно.
А вам прям сказали в школе карту принести?
У меня не просили даже. Я сама принесла справку только от окулиста и приобщила к заявлению.
Аватара пользователя
Suntana
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 205
На форуме с 17 дек 2012, 20:59
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Медицинская карта в 1 класс

Сообщение Suntana » 29 май 2018, 23:28

Троицкая писал(а):
Suntana писал(а):Вот интересно мне - я одна такая в городе? :tap

Нет не одна. Это точно.
А вам прям сказали в школе карту принести?
У меня не просили даже. Я сама принесла справку только от окулиста и приобщила к заявлению.


:dance3
Нет, ничего не говорили вообще пока на эту тему :mosking Но подозреваю, что в сентябре скажут ...
Не существует пути к счастью. Счастье — это и есть путь. (Уэйн Дайер)
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Медицинская карта в 1 класс

Сообщение Svtln » 30 май 2018, 00:29

Suntana писал(а):пройдем только врачей которых считаю нужным

Вы все знаете о здоровье своего ребенка? Если да, то это ваше право. Я наоборот была довольна, что перед школой углубленная комиссия, в саду выдали направления и я в обычной поликлинике с дочкой все прошла, там кроме осмотра врачей и ЭКГ и УЗИ и анализы, врачи похвалили что я сама с ребенком хожу, все смотрели хорошо, все объясняли, сказали что лучше на школьные осмотры тоже ходить с ребенком, чтобы самой контролировать, так сказать, процесс. Через год младший в школу пойдет, тоже с ним всех необходимых врачей буду проходить прежде всего для себя, т.к. жалоб нет, но мало ли, вдруг я что-то упустила.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Медицинская карта в 1 класс

Сообщение Троицкая » 30 май 2018, 06:12

Suntana писал(а): Но подозреваю, что в сентябре скажут ...

А, это вы заранее иголки выпускаете? :mosking
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Медицинская карта в 1 класс

Сообщение ксю-ксю » 30 май 2018, 09:08

Suntana писал(а):и я стала свидетелем этих "осмотров" - все только для галочки, не смотрят там ничего.

вот тут точно :yes сходили мы на узи на комиссии, сказал, что все в порядке :tap хотя мы каждый год сами платно проходим узи почек, и я знаю ,что у нас удвоение, и как можно за 2 минуты успеть проверить все органы брюшной полости :stars
Троицкая писал(а):А вам прям сказали в школе карту принести?

хоть вопрос и не ко мне,но нам говорили,когда мы записывались в школу в феврале,что в августе надо принести мед.карту ребенка :tap
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Медицинская карта в 1 класс

Сообщение Цветочница Анюта » 30 май 2018, 09:34

Suntana писал(а):Подскажите, почему вы не воспользовались своим правом не предоставлять карту в школу (Ну или хотя бы не в таком срочном порядке) ? Ведь с 2012г эти правила действуют

а к чему идти на конфликт с администрацией с самого начала? Ну сказали бы идите туда, где карта не нужна, в другую школу. И я не считаю, что эти осмотры были лишними, к тому же они были не формальными точно за эти деньги, я присутствовала и видела.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Узи нам врач делала час минимум. пока все зоны разглядывала.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Suntana, напишите потом, а какую школу вас взяли с врачами, которых вы посчитали нужными. Карта нужна определенной формы.

Отправлено спустя 29 минут 20 секунд:
Suntana, кстати, от 2012 года документ уже недействителен, есть новый https://rg.ru/2014/04/11/priem-dok.html
я, если честно, не знала, что карта необязательна, но думаю, карты просят больше в интересах ребенка, поэтому сделали и сделали, если бы требовали, я бы не стала вставать в позу, но люди разные, хотите - поспорьте.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Suntana
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 205
На форуме с 17 дек 2012, 20:59
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Медицинская карта в 1 класс

Сообщение Suntana » 30 май 2018, 10:41

Цветочница Анюта писал(а):
Suntana писал(а):Подскажите, почему вы не воспользовались своим правом не предоставлять карту в школу (Ну или хотя бы не в таком срочном порядке) ? Ведь с 2012г эти правила действуют

а к чему идти на конфликт с администрацией с самого начала? Ну сказали бы идите туда, где карта не нужна, в другую школу. И я не считаю, что эти осмотры были лишними, к тому же они были не формальными точно за эти деньги, я присутствовала и видела.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Узи нам врач делала час минимум. пока все зоны разглядывала.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Suntana, напишите потом, а какую школу вас взяли с врачами, которых вы посчитали нужными. Карта нужна определенной формы.

Отправлено спустя 29 минут 20 секунд:
Suntana, кстати, от 2012 года документ уже недействителен, есть новый https://rg.ru/2014/04/11/priem-dok.html
я, если честно, не знала, что карта необязательна, но думаю, карты просят больше в интересах ребенка, поэтому сделали и сделали, если бы требовали, я бы не стала вставать в позу, но люди разные, хотите - поспорьте.


Да я тоже в позу вставать не собираюсь:)
И в школу мы уже конечно же записаны, для записи карта точно не нужна.
Изучу новый НД, тоже сегодня его нашла. Хорошо что время еще есть, в случае чего - спешить не придется :)
Не существует пути к счастью. Счастье — это и есть путь. (Уэйн Дайер)




  • Реклама

Вернуться в «Школы»