Профилактика простуды: как не заболеть в сырую погоду

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
Yuunnaa
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6
На форуме с 28 май 2018, 18:43
Реальное имя: Юна

Профилактика простуды: как не заболеть в сырую погоду

Сообщение Yuunnaa » 04 июн 2018, 06:49

Сейчас летом сложнее всего выбрать родителям правильную тактику. Смотрю на детей на площадке - в плюс 20 они ходят в кофтах, шапках, носках. Родители кутают их зачем-то. зато сами в футболках. Там, где нам тепло, ребенку жарко. об этом нужно помнить.
Аватара пользователя
SandraN
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 28
На форуме с 08 апр 2018, 05:18
Реальное имя: Aлександра

Профилактика простуды: как не заболеть в сырую погоду

Сообщение SandraN » 04 июн 2018, 07:05

Болеют долго только те люди, которые запускают все и долго размышляют, что делать в конечном итоге. Многие от врача получают консультацию, но вам достаточно, как по мне, только травы использовать и картошкой с под кастрюли дышать.
KilinkaNevedova
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 25
На форуме с 13 апр 2017, 23:38
Реальное имя: Килина

Профилактика простуды: как не заболеть в сырую погоду

Сообщение KilinkaNevedova » 04 июн 2018, 23:45

SandraN писал(а):Болеют долго только те люди, которые запускают все и долго размышляют, что делать в конечном итоге. Многие от врача получают консультацию, но вам достаточно, как по мне, только травы использовать и картошкой с под кастрюли дышать.

Ну если себе самовнушать, что картоха или компрессы помогут-то может и получится вылечится, так сказать,самовнушение-великая вещь. Но я не верю в то, что даже насморк можно вылечить с помощью народных средств, а может просто у меня не получается это сделать.
Аватара пользователя
АлинаБекс
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 22
На форуме с 21 фев 2018, 04:37
Реальное имя: Алина

Профилактика простуды: как не заболеть в сырую погоду

Сообщение АлинаБекс » 05 июн 2018, 03:01

В сырую погоду как раз таки заболеть реальней нежели в теплую или сухую. А тем более с такими погодными условиями, так вообще. И народными средствами может даже и эффективнее будет.
Аватара пользователя
bratinka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27
На форуме с 04 июн 2018, 06:26
Реальное имя: Иришка
Поблагодарили: 1 раз

Профилактика простуды: как не заболеть в сырую погоду

Сообщение bratinka » 05 июн 2018, 05:00

Ну в любом случае если нормально дома отлежаться, то все будет отлично! никаких проблем не будет..
Nikiforovna
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7
На форуме с 01 июн 2018, 06:14

Профилактика простуды: как не заболеть в сырую погоду

Сообщение Nikiforovna » 05 июн 2018, 05:16

bratinka писал(а):Ну в любом случае если нормально дома отлежаться, то все будет отлично! никаких проблем не будет..

Взрослого не всегда можешь уговорить отлежаться, потому что все спешат на работу. А дети.. это же отдельная песня. Они всегда подвижны, даже когда больны и высокая температура, с ними очень сложно в этом отношении. Но тем не менее, надо стараться
Аватара пользователя
bratinka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27
На форуме с 04 июн 2018, 06:26
Реальное имя: Иришка
Поблагодарили: 1 раз

Профилактика простуды: как не заболеть в сырую погоду

Сообщение bratinka » 05 июн 2018, 06:17

Есть в таком случае больничный) А там уже смотрите сами.. Я так думаю здоровье важнее, чем что-либо.. работа или деньги
Аватара пользователя
SandraN
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 28
На форуме с 08 апр 2018, 05:18
Реальное имя: Aлександра

Профилактика простуды: как не заболеть в сырую погоду

Сообщение SandraN » 05 июн 2018, 06:28

Болеть постоянно людям приходится из-за смены климата, поэтому не удивительно. Но если постоянно переживать на данный счет, то толку от этого явно не будет. Витамины вам в помощь!
Аватара пользователя
Yuunnaa
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6
На форуме с 28 май 2018, 18:43
Реальное имя: Юна

Профилактика простуды: как не заболеть в сырую погоду

Сообщение Yuunnaa » 05 июн 2018, 07:26

Кстати да, я уже давно убедилась, что нельзя переносить болезнь на ногах. Луче дома отлежаться, отдохнуть, потому что потом станет хуже только. Я раньше сама вечно работала, даже когда болела. А потом начались проблемы со здоровьем.
Аватара пользователя
Маргарита Коссе
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 12 июл 2016, 06:41
Реальное имя: margo

Профилактика простуды: как не заболеть в сырую погоду

Сообщение Маргарита Коссе » 05 июн 2018, 19:52

KilinkaNevedova писал(а):Да ну вы же лучше знаете своего ребенка, чем мы) я думаю, что многое зависит от одежды, вот и ориентируйтесь и берите с собой, чтобы лишнее можно было снять или поменять те же джинсы на шортики или лосинки. Я всегда так делаю, хотя многие смеются, что я вечно за собой таскаю полный рюкзак.

Не все зависит от одежды, простые перепады погоды тоже влияют на ребенка, было жарко холодный ветер подул и ребенка может просквозить. Я стараюсь его по погоду одевать, но за температурой не уследишь и ребенок активный все время в движении

Отправлено спустя 11 минут 44 секунды:
МаринэКатани писал(а):Щас даже витамины не всем подходят. Что бы увидеть результат, нужно постепенно закаливать ребенка. Но опять не всем это подходит. Лучше конечно больше фруктов и прогулок на свежем воздухе

Фруктов в рационе много у ребенка и гуляем мы каждый день, но наверное этого не достаточно и не всегда это действенная профилактика

Отправлено спустя 10 минут 50 секунд:
Yuunnaa писал(а):Иммунитет - это здоровое правильное питание, физические нагрузки, это витамины и микроэлементы, которые организму нужно получать если не из пищи, то в капсулах. У нас с иммунитетом все в порядке, болеем не так часто, разве что, когда в сад пошли, немного началось(

Я еще витаминов ребенку не давала, не знаю нужно ему или нет, фруктов и овощей много ест, а вы какие то витамины принимаете?

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
МаринэКатани писал(а):Та как вспомнишь эту осень - что даже выйти и прогуляться невозможно, слякоть эта неимоверная. От сюда и болезни все приходят , особенно от мокрых насквозь ног.

Я запаслась резиновыми сапогами и ребенок прыгает по лужам все в порядке.
Аватара пользователя
Нюшка2
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 20 июн 2016, 23:27
Реальное имя: Алина

Профилактика простуды: как не заболеть в сырую погоду

Сообщение Нюшка2 » 07 июн 2018, 22:32

Да, погода сейчас не предсказуема, мы в основном не болеем только с сопельками ходим, температуры нет почти никогда, только нос пшикаем, таблетки стараюсь не давать
Аватара пользователя
Ката_ри
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 23 июн 2015, 23:24
Реальное имя: Катарина
Поблагодарили: 1 раз

Профилактика простуды: как не заболеть в сырую погоду

Сообщение Ката_ри » 07 июн 2018, 22:36

У нас тоже часты насморки и я делаю ингаляции небулайзером, специально его в интернете купила и пользуемся, у меня 2 ребенка поэтому очень хорошая вещь, в начале весны очень часто пользовались.
Аватара пользователя
Vikennet
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 29 июл 2016, 03:23
Реальное имя: Сергей

Профилактика простуды: как не заболеть в сырую погоду

Сообщение Vikennet » 07 июн 2018, 22:40

Ката_ри писал(а):У нас тоже часты насморки и я делаю ингаляции небулайзером, специально его в интернете купила и пользуемся, у меня 2 ребенка поэтому очень хорошая вещь, в начале весны очень часто пользовались.

Ух ты, у меня соседка тоже детям купила небулайзер, только она особо ничего не рассказывала его специфику, правда у нас насморка не часто встретишь, мне наверное не стоит покупать, он не дешевый, а пользоваться вряд ли часто буду, но так хорошая идея!
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Профилактика простуды: как не заболеть в сырую погоду

Сообщение Viktika » 23 июл 2018, 05:03

Маргарита Коссе писал(а):Фруктов в рационе много у ребенка и гуляем мы каждый день, но наверное этого не достаточно и не всегда это действенная профилактика

Смотря с какой стороны посмотреть. Если солнца достаточно и витамина Д выработалось необходимое количество, то болеть действительно будете реже. Он активно участвует в способности иммунной системы дать отпор инфекции. Поэтому консультироваться каждый раз надо с доктором. Вполне возможно, что лето не самое солнечное и осенью надо для профилактики пить витамин Д, чтобы организм подготовился к периоду ОРВИ. Я осенью, так же как и в конце зимы, буду детям давать пробифид малыш. У него есть огромнейшее преимущество, он помимо витамина Д содержит лактобактерии, которые оздоравливают кишечник, пополняя полезные колонии.
Изображение
Kseniya_L
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 30 ноя 2018, 17:44
Реальное имя: Ксения Лушнева
Поблагодарили: 2 раза

Профилактика простуды: как не заболеть в сырую погоду

Сообщение Kseniya_L » 21 ноя 2019, 22:45

Противовирусные хорошо помогают, особенно на основе тилорона (тилорон-сз например) - профилактика орви и прочих простуд. Но имейте в виду, что применяют только для взрослых, детям противопоказано.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»