Есть ли в Ха пансионаты для одиноких пожилых людей?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Лотос
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 195
На форуме с 18 сен 2011, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 9 раз

Есть ли в Ха пансионаты для одиноких пожилых людей?

Сообщение Лотос » 22 май 2018, 14:02

Нашла в Ха /п.Бычиха/ единственный пансионат для пожилых людей.... А есть еще варианты??? И может кто-нибудь напишет отзыв о пансионате "Благо"?? Спасибо :flower:
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Есть ли в Ха пансионаты для одиноких пожилых людей?

Сообщение Мари Я » 22 май 2018, 15:02

У меня бабушка была в Благо 2 раза по 1,5 месяца на время нашего летнего отъезда из города. Типо больницы, палаты по 3-4 человека, он на территории какого то лагеря что-ли детского, территория зеленая, кормят обычно, таблетки если надо дают.
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Есть ли в Ха пансионаты для одиноких пожилых людей?

Сообщение Меланж » 03 июл 2018, 19:55

Они на территории санатория Уссури. Второй корпус, 1этаж. Все крыло им отведено. По обслуживанию ничего не могу сказать. Есть ещё пансионат на территории дома отдыха Дружба.
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Есть ли в Ха пансионаты для одиноких пожилых людей?

Сообщение Flaima » 04 июл 2018, 09:19

Лотос, Родственник там был около месяца (корпус в Дружбе), комната на 2 чел со своим с/узлом, персонал мне показался достаточно внимательным, все предписания выполняли. В принципе как санаторий, правда советского типа. У них еще в Северном филиал был, но там подороже. Но наш все равно капризулил, кровать не та, еда не то, дедушки они такие)
Аватара пользователя
polin
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 396
На форуме с 07 мар 2011, 17:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Есть ли в Ха пансионаты для одиноких пожилых людей?

Сообщение polin » 05 июл 2018, 18:36

Лотос писал(а):Нашла в Ха /п.Бычиха/ единственный пансионат для пожилых людей.... А есть еще варианты??? И может кто-нибудь напишет отзыв о пансионате "Благо"?? Спасибо :flower:

Мама была в пансионате "Благо", на Кирова. Пишите вопросы в личку, отвечу подробно. Если кратко: основной контингент-это люди с болезнью Айцгеймера, уход хороший. лучшего варианта мы не нашли и благодарны его директору, что появился пансионат для таких людей.
Аватара пользователя
Ангелина
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 727
На форуме с 22 июн 2011, 00:36
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 83 раза

Есть ли в Ха пансионаты для одиноких пожилых людей?

Сообщение Ангелина » 29 июл 2018, 23:19

А мы вот остались недовольны. Отправляли близкого родственника в пансионат на п. Бычиха. Почти у всех дедушек и бабушек деменция и синдром альцгейнера. Поселили в палату где уже жили двое, оба ходили в штаны, естественно памперсы меняют в палате. Один жилец мазал этим делом раковины и стены, это ужас. Вместо психиатрического диспансера родственники положили его в пансионат. Воруют друг у друга. Еда так себе, борщ по моему им никогда не давали. Таблетки дают, капельницы за допплату. Ухаживают женщины, на кого попадешь. 2 были добрые, третья злая и ленивая. Понятно, что цель ООО это получение прибыли. 100 человек бабушек и дедушек. Это далеко не санаторий, скорее дом инвалидов. Какая то бабушка пробовала при нас бежать, наверно и убежала бы. если бы мы не позвали обслугу. По договору никто ни за что не отвечает. Просто услуги по уходу. К сожалению у нас в городе нет конкуренции. Возмущаться, просить что то бессмысленно. Может и нахамить управляющий. Просьбы не решаются, ответ был один, не нравится съезжайте. такое впечатление, что спрос превышает предложение. Но по сути если вы куда либо уезжаете, это выход, временно поселить бабушку или дедушку.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Есть ли в Ха пансионаты для одиноких пожилых людей?

Сообщение фишка » 29 июл 2018, 23:59

Ангелина писал(а): такое впечатление, что спрос превышает предложение.

это действительно так. но никто не хочет возиться с немощными, и сострадания в людях все меньше, даже за деньги.
зато поле деятельности для бизнеса есть, но не хотят опять же.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Есть ли в Ха пансионаты для одиноких пожилых людей?

Сообщение Мари Я » 30 июл 2018, 03:32

Ангелина, реально спрос превышает предложение :stars
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Есть ли в Ха пансионаты для одиноких пожилых людей?

Сообщение Hawaii » 30 июл 2018, 04:16

фишка писал(а):поле деятельности для бизнеса есть, но не хотят опять же.

Мы с мужем хотели сделать такой бизнес, была у нас печальная история, когда нашу лежачую тетю не брали никуда, а все родственники от нее отказались. Так вот -- дело не в сострадании. Если делать такой бизнес, то он будет убыточным. Мы считали. И это при очень больших рисках (вы понимаете, о чем я?). Поэтому пока что перспективы такого бизнеса -- только при поддержке государства. Социально ответственный бизнес -- это так называется. Но пока не в нашем государстве.
Аватара пользователя
Ангелина
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 727
На форуме с 22 июн 2011, 00:36
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 83 раза

Есть ли в Ха пансионаты для одиноких пожилых людей?

Сообщение Ангелина » 30 июл 2018, 22:06

Hawaii, уверена что в масштабах пансионата все таки дело прибыльное. Хлопотное конечно. Это же надо со всеми договориться. Х0 000 *100 = Х млн рублей/месяц. Расходы по любому меньше. Про налоги скромно промолчу. С тетей кто сидел? Сами? И еще знакомая пристраивала сына в пансионат в Томске. Платила 20 тыс/месяц. Кормили плоховато правда. Говорит, там есть выбор пансионатов.
Последний раз редактировалось Ангелина 31 июл 2018, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Есть ли в Ха пансионаты для одиноких пожилых людей?

Сообщение Hawaii » 31 июл 2018, 06:42

Ангелина писал(а):Hawaii, уверена что в масштабах пансионата все таки дело прибыльное. Хлопотное конечно. Это же надо со всеми договориться. 40 000 *100 = 4 млн рублей/месяц. Расходы по любому меньше. Про налоги скромно промолчу. С тетей кто сидел? Сами? И еще знакомая пристраивала сына в пансионат в Томске. Платила 20 тыс/месяц. Кормили плоховато правда. Говорит, там есть выбор пансионатов.

Мы считали не на пансионат для 100 жителей. Такой пансионат в аренду обойдется очень дорого. Мы считали для 6 клиентов для 2-к квартиры, которая у нас в собственности. То есть, посчитали на 3 бабушки и 3 дедушки. Плюс 2 медсестры для ухода, работающие круглосуточно и посменно. Плюс кухарка (повар) -- уборщица, прачка на полный день. При условии, что дедушки-бабушки будут отдавать свою пенсию в среднем в 15 тыс. руб, и роственники готовы доплачивать такую же сумму -- мы выходим в минус, не считая риски (болезни, инфекции, жалобы стариков и их прихоти (надо же их чем-то занимать, если они здоровы), особая диета для некоторых и тд. и т.п.)
Вот как-то так.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Есть ли в Ха пансионаты для одиноких пожилых людей?

Сообщение Мари Я » 31 июл 2018, 07:08

Hawaii, конечно это очень малый объём для безубыточной работы, в Москве эти пансионаты сетевые, в разных районах, как правило в Подмосковье, есть из чего выбирать и условия получше и выбор есть, а в Ха раз, два и обчелся.
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Есть ли в Ха пансионаты для одиноких пожилых людей?

Сообщение Hawaii » 01 авг 2018, 03:15

Мари Я, Ну, тогда под старость поеду к дочке в Подмосковье, подберу себе пансионатик, и буду жить-доживать :crazy
Аватара пользователя
polin
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 396
На форуме с 07 мар 2011, 17:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Есть ли в Ха пансионаты для одиноких пожилых людей?

Сообщение polin » 06 авг 2018, 21:12

Ангелина писал(а):А мы вот остались недовольны. Отправляли близкого родственника в пансионат на п. Бычиха.

Бычиху мы тоже смотрели, не понравилось. На Кирова обстановка другая совсем, там уютно и персонал хороший. С кем мы сталкивались , они медработники. В каждой комнате камера наблюдения, монитор на посту и у администратора с видеокартинкой каждой комнаты. Готовят хорошо, уж борщи то точно часто там, пекут каждый день. Когда в помещение заходишь, пахнет выпечкой. Повар даже как-то жаловалась, что мама ест, как птичка, т.е. человек видит, кто как ест и ей не все равно.Белье меняют часто, комната на 2-3 человек, совмещенный санузел и всегда чисто, очень чисто, в какое бы время суток мы не приезжали. Практически каждый выходной там какие-то концерты: то баянист с ними песни поет, то танцевальный коллектив приедет. На 8 марта приехали с цветами, а там на каждом обеденном столе уже букет тюльпанов, на 9 мая-гвоздики.
Hawaii писал(а):Мы с мужем хотели сделать такой бизнес

фишка писал(а):зато поле деятельности для бизнеса есть, но не хотят опять же

Аналогичная ситуация: после того, как столкнулись с такой проблемой, думали открыть свой пансионат. Но когда составили бизнес-план и выслушали мнение близких людей, работающих в социальной сфере, то стало понятно, это далеко не прибыльный бизнес, требует много сил душевных и , будем называть вещи своими именами, рискованный.
Аватара пользователя
ВИКУЛЬЧИК1
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 313
На форуме с 07 июл 2013, 13:21
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Есть ли в Ха пансионаты для одиноких пожилых людей?

Сообщение ВИКУЛЬЧИК1 » 06 авг 2018, 21:53

polin, а можно поподробнее про это пансионат? Адрес, сайт (если есть), цена? Заранее спасибо.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»