Иммунитет

Аватара пользователя
Маргарита Коссе
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 12 июл 2016, 06:41
Реальное имя: margo

Иммунитет

Сообщение Маргарита Коссе » 16 май 2018, 21:04

Привет! Ребята, помогите. Сынок болеет постоянно в последнее время. Подскажите, пожалуйста, какими способами повышаете иммунитет Вы?)
KilinkaNevedova
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 25
На форуме с 13 апр 2017, 23:38
Реальное имя: Килина

Иммунитет

Сообщение KilinkaNevedova » 16 май 2018, 22:36

У нас в семье лучшее лекарство-это постельный режим и много-много теплого чая с травками.От лекарств, конечно, тоже не отказываюсь, я не из таких мам, но и не увлекаюсь. а иммунитет укрепляется лучше всего морским воздухом и солнцем-проверенно на моих детках.
Lussii
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 16 май 2018, 23:38
Реальное имя: Людмила

Иммунитет

Сообщение Lussii » 16 май 2018, 23:52

А сколько сыну лет? Если возраст позволяет, то можно дать что-то для иммунитета, сейчас много препаратов есть разных. Плюс питание, оно должно быть полноценным - овощи, фрукты, мясо, морепродукты. Больше отдыха, сейчас лето, старайтесь больше выезжать на природу, не сидеть дома.
Аватара пользователя
АлинаБекс
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 21 фев 2018, 04:37
Реальное имя: Алина

Иммунитет

Сообщение АлинаБекс » 17 май 2018, 05:02

Мне один педиатр сказал, что пока ребенок не переболеет и не выработается иммунитет то от этого ни как не избавиться. Только можно поддерживать организм витаминными добавками
Аватара пользователя
SandraN
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 28
На форуме с 08 апр 2018, 05:18
Реальное имя: Aлександра

Иммунитет

Сообщение SandraN » 17 май 2018, 07:30

Я с ним полностью согласен, так как все зависит в первую очередь именно от самого иммунитета, который если слабый - то болеть будете часто! Это как замкнутый круг. Поддерживайте его витаминами и тогда не будет проблем таких, как сейчас!
KilinkaNevedova
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 25
На форуме с 13 апр 2017, 23:38
Реальное имя: Килина

Иммунитет

Сообщение KilinkaNevedova » 18 май 2018, 01:10

Я тоже считаю, что об иммуниете нужно думать в течении всего года, а не только ,когда припечет и наступят эпидемии, как прошлой зимой. Особенно летом, когда у нас буквально под ногами зелень, фрукты ,овощи, ягоды. Вот и наш иммуниет будет в порядке.
Аватара пользователя
МаринэКатани
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 18 май 2018, 04:56
Реальное имя: Маринэ

Иммунитет

Сообщение МаринэКатани » 18 май 2018, 05:03

Он сам по себе вырабатывается - только со временем, во время болезней когда организм бориться. Можно закаляться если есть возможность, только опять же подход нужен правильный и постепенный.
Аватара пользователя
SandraN
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 28
На форуме с 08 апр 2018, 05:18
Реальное имя: Aлександра

Иммунитет

Сообщение SandraN » 18 май 2018, 08:01

Такое никогда не выработается само по себе, его нужно укреплять холодом постепенно, и конечно же фрукты кушать регулярно, чтобы был достаточный норматив в организме. И тогда уже дешевле вам будет обходиться какое-нибудь лекарство в случае заболевания.
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Иммунитет

Сообщение Хабаровская_зайка » 18 май 2018, 09:22

KilinkaNevedova писал(а):Я тоже считаю, что об иммуниете нужно думать в течении всего года, а не только ,когда припечет и наступят эпидемии, как прошлой зимой. Особенно летом, когда у нас буквально под ногами зелень, фрукты ,овощи, ягоды. Вот и наш иммуниет будет в порядке.

Это где у нас все это добро лежит под ногами????
Lussii
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 16 май 2018, 23:38
Реальное имя: Людмила

Иммунитет

Сообщение Lussii » 18 май 2018, 18:01

МаринэКатани писал(а):Он сам по себе вырабатывается - только со временем, во время болезней когда организм бориться. Можно закаляться если есть возможность, только опять же подход нужен правильный и постепенный.


Я бы так не сказала, сам по себе иммунитет не повысится. Этому способствует пища, витамины. свежий воздух. физическая активность, здоровый психологический фон ребенка. Если не хотите болеть, то нужно заниматься своим организмом.
Аватара пользователя
Маргарита Коссе
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 12 июл 2016, 06:41
Реальное имя: margo

Иммунитет

Сообщение Маргарита Коссе » 18 май 2018, 23:47

KilinkaNevedova писал(а):У нас в семье лучшее лекарство-это постельный режим и много-много теплого чая с травками.От лекарств, конечно, тоже не отказываюсь, я не из таких мам, но и не увлекаюсь. а иммунитет укрепляется лучше всего морским воздухом и солнцем-проверенно на моих детках.

Но не будем же мы постоянно ребенка в постели держать и травками кормить.. Добраться бы еще до моря..

Отправлено спустя 46 секунд:
KilinkaNevedova писал(а):Я тоже считаю, что об иммуниете нужно думать в течении всего года, а не только ,когда припечет и наступят эпидемии, как прошлой зимой. Особенно летом, когда у нас буквально под ногами зелень, фрукты ,овощи, ягоды. Вот и наш иммуниет будет в порядке.

Да мы и думали постоянно, только вот вышло так, что болеть мы начал вне зависимости от этого. Ничего, исправляемся

Отправлено спустя 46 секунд:
LandiwKA писал(а):Для того, чтобы иммунитет был хорошим, как минимум заниматься спортом, побольше гулять на свежем воздухе и конечно же кушать витамины. Поэтому старайтесь заботиться о своем здоровье в течении года, а не только когда у нас что-то начинает болеть, ведь это уже поздно

Занимаемся спортом, кушаем витаминки и каши, но по факту - это ни на что не повлияло. Видимо, секрет иммунитета в другом

Отправлено спустя 36 секунд:
LandiwKA писал(а):Спорт, витамины, правильное питание - это ключевые моменты,которые должны присутствовать у каждого человека. Будь то ребенок, то взрослый человек. Если не соблюдать элементарных правил, то можно болеть очень часто и долго. А зачем оно надо

Иногда и при соблюдении этого "свода правил" не выходит остаться здоровым.
KilinkaNevedova
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 25
На форуме с 13 апр 2017, 23:38
Реальное имя: Килина

Иммунитет

Сообщение KilinkaNevedova » 19 май 2018, 00:04

Знаете, а мне еще кажется, что такое дело, как иммуниет зависит еще и от генов. Все-таки многие болячки передаются по наследству, поэтому за здоровьем нужно следить с самого рождения и узнавать заранее, какими болячками болели ваши родные с двух сторон!
ДаринаКотова
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 20 май 2018, 16:45
Реальное имя: ДаринаКотова

Иммунитет

Сообщение ДаринаКотова » 20 май 2018, 16:53

Если, как автор выше писал, что до моря еще нужно добраться, можно просто как можно чаще выезжать на свежий воздух. Устраивать пикники всей семьей на выходных, а если возле реки, так это двойная польза для организма. Можно и на море не ездить)
Аватара пользователя
АлинаБекс
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 21 фев 2018, 04:37
Реальное имя: Алина

Иммунитет

Сообщение АлинаБекс » 20 май 2018, 23:11

Лучший способ -это употребление всех необходимых витамин, свежий воздух и спорт. По другому - особенно если вы принимаете постоянно препараты, от них лучше не станет. Хотите усилить тогда только здоровая пища.
ДаринаКотова
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 20 май 2018, 16:45
Реальное имя: ДаринаКотова

Иммунитет

Сообщение ДаринаКотова » 21 май 2018, 17:33

Ну есть ведь и такие случаи,когда фрукты, травки и свежий воздух не помогают для укрепления иммунитета. Сколько таких болячек, при которых чтобы обезопасить себя можно только противовирусными и иммуноукрепляющими препаратами. У нас в аптечке на такой случай есть назальный спрей Тимоген, отличное средство для укрепления иммунитета и деткам подходит и взрослым. Я не сторонник употреблять большое количество препаратов, но если -это действительно необходимо для поддержки организма , я только-за!




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»