Профилактика

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
ДаринаКотова
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 20 май 2018, 16:45
Реальное имя: ДаринаКотова

Профилактика

Сообщение ДаринаКотова » 24 май 2018, 01:54

Я не сторонник народных методов, не знаю помогают ли они вообще кому-то. Я стараюсь делать то, что назначает нам педиатр. Что касается вашей ситуации, я бы вам советовала задуматься об иммуностимулирующих препаратах, у нас в аптечке на такой случай есть назальный спрей Тимоген. Он и деткам подходит и взрослым и действительно укрепляет иммунитет и поддерживает здоровье! Уже не первый год в этом убеждаюсь.
Аватара пользователя
АлинаБекс
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 22
На форуме с 21 фев 2018, 04:37
Реальное имя: Алина

Профилактика

Сообщение АлинаБекс » 24 май 2018, 04:16

Вот правильно , но и народные в свою очередь помогают. К врачу надо обращаться по любому недомоганию ребенка, это их обязанность и при этом вы будете уже лучше знать что делать и что давать.
Аватара пользователя
SandraN
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 28
На форуме с 08 апр 2018, 05:18
Реальное имя: Aлександра

Профилактика

Сообщение SandraN » 24 май 2018, 07:51

С этой проблемой каждый справляется по-своему, поэтому не думаю, что стоит думать о плохом. Даже в интернете можно найти много рекомендаций и лекарств, которые помогут решить вашу проблему.
Аватара пользователя
МаринэКатани
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16
На форуме с 18 май 2018, 04:56
Реальное имя: Маринэ

Профилактика

Сообщение МаринэКатани » 25 май 2018, 05:05

Мы тоже давали рыбий жир маленькому своему, он очень помогает в таких ситуациях. Правда надо заставить ребенка съесть это, он очень не приятен на вкус, но для иммунитета подойдет конечно.
Аватара пользователя
SandraN
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 28
На форуме с 08 апр 2018, 05:18
Реальное имя: Aлександра

Профилактика

Сообщение SandraN » 25 май 2018, 18:27

Заставить это тяжело, поэтому не в саду больше старайтесь что-то давать. а дома, лимон пусть с чаем пьет постоянно и мед перед сном и тогда никогда у вас не будет проблем, Но а там уже решайте сами, что считаете нужным, сколько людей - столько и мнений.
KilinkaNevedova
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25
На форуме с 13 апр 2017, 23:38
Реальное имя: Килина

Профилактика

Сообщение KilinkaNevedova » 25 май 2018, 22:58

Я вот тоже как-то немного категорична по поводу народных методов. Прекрасно понимаю, что у каждого свой организм и методы свои, но нам они толком никогда не помогали. Для профилактики и укрепления иммунитета я стала пользоваться назальным спреем Тимоген, он и деткам и взрослым подходит. И действительно помогает меньше болеть с помощью воздействия на иммунитет. Очень благодарна той мамочке, которая нам его посоветовала на форуме.
Аватара пользователя
МаринэКатани
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16
На форуме с 18 май 2018, 04:56
Реальное имя: Маринэ

Профилактика

Сообщение МаринэКатани » 26 май 2018, 21:34

Витаминные комплексы тоже разные бывают- для взрослых и для детей. И методы тут одни у всех- просто по разному каждая понимает, главное что бы деткам помогало все и не было во вред.
Аватара пользователя
SandraN
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 28
На форуме с 08 апр 2018, 05:18
Реальное имя: Aлександра

Профилактика

Сообщение SandraN » 28 май 2018, 08:44

Заболеть можно где угодно, а что касается садика, то любой родитель просто мог не обратить внимание на состояние своего ребенка и отдать в садик, где остальных заражает. Такое бывает.
Аватара пользователя
Yuunnaa
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6
На форуме с 28 май 2018, 18:43
Реальное имя: Юна

Профилактика

Сообщение Yuunnaa » 28 май 2018, 18:47

LandiwKA писал(а):В детском саду вечно все дети болеют, и мой конечно не исключение и периодически мы болеем, как вы защищаетесь от простуды и что можно принимать ребенку для профилактики заболевания?


И у нас та же беда. Вышла на работу, а получается, что практически каждый месяц приходится больничный брать. С врачом советовалась, но тот говорит, что для деток такого возраста это нормально, организм окрепнет, все наладится. Иммунитет повышаем как можем.
KilinkaNevedova
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25
На форуме с 13 апр 2017, 23:38
Реальное имя: Килина

Профилактика

Сообщение KilinkaNevedova » 30 май 2018, 00:56

А нам проще, потому что две бабушки под боком и могут в любой момент посидеть с ребенком, даже когда он болеет. Понимаю, что у многих нет такой возможности и выкручиваться как-то приходится. Но и не могу понять, как больного ребенка можно привести в тот же сад или школу.
Аватара пользователя
АлинаБекс
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 22
На форуме с 21 фев 2018, 04:37
Реальное имя: Алина

Профилактика

Сообщение АлинаБекс » 30 май 2018, 04:26

Вот это вам хорошо, что у вас такое положение, что есть кому посидеть с детьми и приглядеть. А так с другой стороны- многие мамочки не могут оставить детей на ком то, и приходиться вести в сад. Тем не менее надо иметь дома в аптечке и для профилактики и вообще - спрей тимоген, это имунноукрепляющий препарат.Всё же зависит от нашего с вами иммунитета, нет его - и тогда все болезни ваши.
Аватара пользователя
SandraN
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 28
На форуме с 08 апр 2018, 05:18
Реальное имя: Aлександра

Профилактика

Сообщение SandraN » 30 май 2018, 07:55

Это хорошо, когда есть страшее поколение рядом, у них хватает советов и опытных рекомендаций. Но у меня обычно таких под боком нет, поэтому лечусь стандартными витаминами.
Аватара пользователя
Yuunnaa
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6
На форуме с 28 май 2018, 18:43
Реальное имя: Юна

Профилактика

Сообщение Yuunnaa » 30 май 2018, 15:45

Для повышения иммунитета я очень слежу за питанием детей. Это, конечно, проблематично, потому что им лишь бы сладости есть, но я стараюсь. Мы очень много гуляем, выезжаем за город. На море летом планируем, на солнышко)
Аватара пользователя
МаринэКатани
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16
На форуме с 18 май 2018, 04:56
Реальное имя: Маринэ

Профилактика

Сообщение МаринэКатани » 31 май 2018, 04:48

Надо просто больше гулять на улице - это касается тех кто боится выходить в морозец с ребенком на улицу. По чуть можно гулять, подышать, таким образом и иммунитет вырабатывается.
Аватара пользователя
SandraN
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 28
На форуме с 08 апр 2018, 05:18
Реальное имя: Aлександра

Профилактика

Сообщение SandraN » 31 май 2018, 07:17

Это здорово, если ест бабушки. Но если таких рядом нет, то тогда в интернете поищите рекомендации на счет витаминов и сиропов. Также можно и травы попробовать, еще лучше будет.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»