Подключение дачного домика к э/э

SvetSvet
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 115
На форуме с 02 апр 2013, 17:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Подключение дачного домика к э/э

Сообщение SvetSvet » 07 май 2018, 19:45

Имею приватизированный дачный участок, вдоль дачного участка проходит линия электропередачи, обратилась к председателю СНТ за подключением домика к электричеству, он меня перенаправил к дачному электрику, который предложил мне оплатить 18 т.руб. за его разрешение бросить к моему домику кабель от ближайшего столба, объясняя это тем, что ему пришлось потратить 91 т.р., чтобы провести эти столбы до своего участка, а теперь он хочет компенсировать эти расходы желающими подключиться, а их не так много. Я согласилась, потребовав предоставить документы на понесенные им расходы, на что получила отказ, поразмышляв, я решила, что его требование незаконно, во-первых, эти столбы не его частная собственность, во-вторых он провел себе э/э вне зависимости от моего желания, потому что она ему нужна, так как он живет на даче круглый год и держит там хозяйство. Я бы еще рассмотрела такой вариант компенсации как распределение этих расходов пропорционально количеству домов на дачной улице. Хочу знать, если кто был в такой ситуации, на сколько оправданно действует сосед по даче со своими требованиями? Так как я свои действия оправдываю тем, что если бы я, например, отсыпала дорогу до своего дачного участка, то не требовала бы с каждого проезжающего по этой дороге деньги, так как я вложилась в отсыпку.
Аватара пользователя
мая
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1090
На форуме с 25 окт 2010, 21:37
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 30 раз

Подключение дачного домика к э/э

Сообщение мая » 08 май 2018, 05:38

У нас общество 25 тысяч просят за подключение
SvetSvet
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 115
На форуме с 02 апр 2013, 17:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Подключение дачного домика к э/э

Сообщение SvetSvet » 09 май 2018, 11:55

Ну я не знаю как к этому относится. Свет нам нужен, но у нас сама дача стоит 20 т.руб., если ее продавать. И отвалить 20 т.руб. за подключение света, это бред. Этим вопросом я занимаюсь для брата инвалида, он живет на пособие. Мужику, который свет себе провел, он нужен, потому что он там живет и разводит поросят, по мне, он бы его себе провел в любом случае, а теперь на нас хочет возложить часть своих расходов, я так это понимаю, поэтому не согласна платить двадцатку.
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Подключение дачного домика к э/э

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 09 май 2018, 15:45

Свет кто предоставляет? Чья подстанция? Электрика?
SvetSvet
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 115
На форуме с 02 апр 2013, 17:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Подключение дачного домика к э/э

Сообщение SvetSvet » 09 май 2018, 22:10

СНТ подстанция
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Подключение дачного домика к э/э

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 09 май 2018, 23:03

снт не может являться поставщиком ЭЭ. Уточняйте кто поставщик и пишите им заявление на подключение, а не хотите, как хотите. С вашим соседом полностью согласна, ибо сама столкнулась с тем, что вся улица сидела и ждала когда я за 180 тыс проложу себе столбы к дому, а потом, молодцы, подключились по 550 руб :nix
SvetSvet
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 115
На форуме с 02 апр 2013, 17:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Подключение дачного домика к э/э

Сообщение SvetSvet » 10 май 2018, 10:32

Сообщение Дюдюка Барбидокская »Спасибо за информацию. А вы почему не требовали с соседей возмещения ваших затрат? Я как бы частично то согласна компенсировать от 5 до 10 т.р.. Сосед с такой суммой не согласен.
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Подключение дачного домика к э/э

Сообщение Янот » 10 май 2018, 10:49

SvetSvet, я конечно не спец. но в нашем сообществе сейчас идет не подключение, а ПЕРЕподключеие. поставили новые столбы.и обязали всех переподключится на них. Я записалась на прием с пакетом документов в ДРСК на ул. Промышленной 13. может вам туда позвонить и узнать как все это делается при наличии уже протянутой сети. звонила записывалсь по этим телефонам 59-91-33, 59-91-49.
SvetSvet
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 115
На форуме с 02 апр 2013, 17:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Подключение дачного домика к э/э

Сообщение SvetSvet » 10 май 2018, 17:16

Янот, спасибо за информацию. проконсультируюсь.
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Подключение дачного домика к э/э

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 10 май 2018, 19:25

SvetSvet, А на основании какого законодательного акта, я буду что либо требовать? Есть такие люди хитро*опые называются. ( к вам не относится ибо мы с вами не знакомы)
Всем нужен свет, но все сидят и ждут, когда кто-то проведет, и они подключатся дешево. Столбы мне не принадлежат, их ставил ДРСК, и вел до моего дома, они государственные, на них печать есть :crazy Я выполнила ТУ ДРСК и Аллилуя, у меня городской свет.
А тем кто по 550 руб подключился, я верю, по работе и награда, карма там и все такое... :gigakach :smoke
SvetSvet
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 115
На форуме с 02 апр 2013, 17:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Подключение дачного домика к э/э

Сообщение SvetSvet » 10 май 2018, 19:34

Дюдюка Барбидокская. :mosking вы меня насмешили. ну, конечно, платить не хочется.




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»