Частые ссоры с супругом.

Надежда*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 04 май 2018, 12:55
Реальное имя: Надежда
Контактная информация:

Частые ссоры с супругом.

Сообщение Надежда* » 04 май 2018, 14:04

Добрый день.
Очень переживаю из за отношений с супругом. В браке мы уже три года. У нас все завязалось очень быстро, через месяц после знакомства мы стали встречаться. Потом мы разошлись, но очень быстро помирились, и к концу года решили что готовы к браку и не хотим тянуть. Все было хорошо, но потом он ушел в армию, там и подписал контракт. За время службы у нас ухудшились отношения, он стал очень раздрожительный, да и у меня характер не "сахар". Мы стали часто ругаться, в основном из за того, что меня не устраивало его отсутствие дома и тот факт, что его мало интересовала моя жизнь. В прошлом году весной он вообще перестал приезжать домой, редко звонил писал, иногда и не отвечал мне. А потом в конце мая заявил, что хочет разойтись. Я приняла его решение, хотя мне было больно. Я долго находилась в состоянии "жива, но не живу". Так как он для меня был жизнью. А после я узнала что всю весну он мне изменял. И что именно это стало причиной нашего расставания. Потом он просил его просить и вернуть все. Говорил что не знает, что на него нашло, что вероятно это просто от того, что он просто устал от работы нашего непонимания(в этом я его понимаю, сама была на грани). И я простила вроде бы, но было дико обидно и я нашла утешение в отдыхе со своими подругами, но в декабре прошлого года сама же решила что нам лучше расстаться. Я была опустошена. Во мне не было уверенности в завтрашнем дне. У меня было такое чувство, что рядом с ним я не та симпатичная позитивная девушка, а какая то серая мышка. До апреля этого года мы то были вместе, то расходились, всегда по моей инициативе. В апреле мы решили попробовать снова сойтись, к тому же оказалось, что я беременна. И сейчас с того момента как мы сошлись с супругом у нас бывают очень часто ругаемся, так как для него очень важны встречи с его друзьями и алкоголь. А я очень не люблю когда он выпивает. И я пытаюсь ему объяснить, что если он обещал мне побыть со мной в этот день, но потом его позвали друзья и он побежал к ним, то меня это огорчает и обижает. И такие беседы переходят в скандалы что я его просто не понимаю. Так же я вроде и доверяю ему, но не могу убить в своем подсознании страх того, что он может меня обмануть еще раз и изменить. Сейчас когда он не пьет так часто, мы с ним перестали ругаться, только мелкие ссоры по поводу какие обои выбрать в спальню или какой фильм посмотреть. Я понимаю что ему нужно иногда расслабляться и сама периодически предлагаю ему сходить отдохнуть с друзьями. Думаю что это правильное решение. Я очень переживаю что он поздно осознает тот факт что он уже отец и нужен своей семье, и то что мы так и будем ругаться не находя компромиссов для решения проблем. Но очень хочу сохранить наши отношения, так как люблю его. И он говорит о том же когда я его спрашиваю хочет ли он вообще быть со мной.
Аватара пользователя
Наталья С
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 26 фев 2016, 06:35
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 14 раз

Частые ссоры с супругом.

Сообщение Наталья С » 14 май 2018, 06:45

Здравствуйте, Надежда!
Отношения у Вас с мужем действительно сложные. Когда оба с характером, любовь помогает быть вместе, мириться с недостатками друг друга. Вы правы, когда даете возможность мужу отдохнуть с друзьями. Но при этом важно не забывать о себе: отдыхать с подругами, заниматься любимым делом. Можно договориться с мужем, когда вы оба отдыхаете друг от друга, а когда вы проводите время вместе. Для того, чтобы быть вместе нужно узнать друг друга получше. Что вы любите делать вместе? Что вас объединяет?

Вы правы, когда беседуете с мужем и говорите, что Вам не нравится. Но раз беседы переходят в скандалы, значит что-то происходит не так. Спрашиваете ли Вы мужа, что ему не нравится? Или "игра в одни ворота", только Вы говорите о проблемах? Для беседы нужны двое.

Рекомендую пошаговую инструкцию для беседы каждый день или через день. Договоритесь заранее, когда вам обоим удобно обсудить все, что случилось за день. Лучше беседовать дома, чтобы никто вам обоим не мешал. При этом выключить музыку, телевизор, компьютер и телефоны.
Выделить время каждому. Например, 10 мин говорите Вы, муж слушает, не перебивая (может записывать, чтобы не забыть.) Потом говорит муж, что понял из Вашего монолога, Вы не перебиваете. Когда муж договорит, скажите ему, что он понял правильно, а что он не понял, можете попробовать объяснить ему по другому.
Затем следующие 10 мин говорит муж, Вы слушаете не перебивая. Потом говорите Вы, что поняли из его монолога. Когда Вы договорите, муж скажет, что Вы поняли правильно, а что нет.

"Страх обмана и измены". Да, у Вас есть опыт измены партнера. Редко случается, когда партнеры верны друг другу на расстоянии длительное время. Так было раньше, сейчас Ваш муж не с другой женщиной, он с Вами. Ваш муж выбрал Вас, значит Вы ценны для него.

Любви и счастья Вам и Вашей семье, с уважением, Наталья
С уважением, Наталья Смаль http://www.b17.ru/ibrusnika/




  • Реклама

Вернуться в «Консультации семейного психолога»