Отпускные дни за декретный отпуск.

Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Отпускные дни за декретный отпуск.

Сообщение NatiShi » 28 июн 2010, 15:42

Марианна
а я и написала что это дни обязательного отпуска, потому что 8 календарных дней - это дополнительный отпуск, за который можно получить денежную компенсацию :-)
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Отпускные дни за декретный отпуск.

Сообщение Марианна » 28 июн 2010, 15:49

FROJA_XAB писал(а):То eсть моя зп до дeкрeтa былa 18,сeйчaс я полторa годa получaлa 8. Из кaких дeнeг будут считaть?

Из 8 тысяч.

Из оклада до декрета считается, если не было заработка за последние 12 мес, т.е. вы бы ушли в декрет, больше года были в декрете, не работали и решили "сходить" в ежегодный отпуск, чтоб деньги получить.
Больничные и пособия в расчет не принимаются.
Аватара пользователя
FROSJA_XAB
*Красиво жить не запретишь*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4478
На форуме с 25 июн 2009, 08:46
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Отпускные дни за декретный отпуск.

Сообщение FROSJA_XAB » 28 июн 2010, 16:13

Марианна
Тeпeрь ничeго нe понимaю. Я до дeкрeтa получaлa 18. Сидя в дeкрeтe,получaю дeкрeтных 8. Большe нигдe нe рaботaлa,только в дeкрeтe сидeлa.
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Отпускные дни за декретный отпуск.

Сообщение Мили » 28 июн 2010, 18:21

FROJA_XAB
Получать вы будете изходя из расчета среднего заработка, т.е. 18 000.
Марианна посчитала, что вы получали 8 000, она не поняла, что 8 000 это пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. А больничные листы и пособия в расчет среднего заработка не входят.

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Или она просто опечаталась :-)
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Отпускные дни за декретный отпуск.

Сообщение Svingerochka » 28 июн 2010, 18:42

Я сейчас в отпуске до 1,5 лет, можно мне сразу после окончания сходить в обычный отпуск - а потом до 3 лет?
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Отпускные дни за декретный отпуск.

Сообщение Мили » 28 июн 2010, 18:45

Svingerochka
Конечно можно это ваше право
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Отпускные дни за декретный отпуск.

Сообщение Марианна » 29 июн 2010, 08:57

Мили писал(а):FROJA_XAB
Получать вы будете изходя из расчета среднего заработка, т.е. 18 000.
Марианна посчитала, что вы получали 8 000, она не поняла, что 8 000 это пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. А больничные листы и пособия в расчет среднего заработка не входят.

FROJA_XAB
Да, я так поняла, что это вы работали параллельно с декретом и получали 8 тысяч, а если это было пособие, то конечно расчет будет из вашего заработка до декрета, т.е 18000.
Аватара пользователя
FROSJA_XAB
*Красиво жить не запретишь*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4478
На форуме с 25 июн 2009, 08:46
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Отпускные дни за декретный отпуск.

Сообщение FROSJA_XAB » 29 июн 2010, 10:33

Дeвочки,a мнe сeгодня откaзaли в офисe прeдостaвить отпуск. Скaзaли,что можно отпуск взять,но только ужe послe3х лeт. Что прeрвaть я нe могу свой отпуск по уходу зa рeбeнком и взять оплaч. Кто жe прaв?
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Отпускные дни за декретный отпуск.

Сообщение Мили » 30 июн 2010, 21:08

FROJA_XAB
Они не имеют право вам в этом отказать, приходиье и пишите смело заявление на выход из отпуска по уходу за ребенком и заявление на очередной отпуск, можете позвонить в ГИТ и проконсультироваться. Что интересно у вас там за специалисты такие работают, что элементарного не знают.
Аватара пользователя
корка

Re: Отпускные дни за декретный отпуск.

Сообщение корка » 07 июл 2010, 21:31

Мили писал(а):никакого срока давности не существует, если у вас на момент открытия до/послеродового б/листа остались еще какие-то неотгулянные дни отпуска, то их вы тоже можете отгулять после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.
Также если вы будете увольняться с работы не выходя из отпуска по уходу за ребенком вам должны будут выплатить компенсацию за неиспользованное количество неотгулянных отпускных дней.


Привет! :sun
Сегодня посмотрела сюжет в местных новостях о "нашем" присоединении к конвенции (если не ошибаюсь :mosking ) об отпусках, согласно которой с этого дня у отпусков есть "срок давности" 18 месяцев, в течении которого он "действителен"! Я :rat !!!!!! К случаю, описанному выше, эта норма тоже относится? :shock1 Планировала отгулять накопленные до ухода и декретные деньки... А теперь... :nail2
Аватара пользователя
FROSJA_XAB
*Красиво жить не запретишь*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4478
На форуме с 25 июн 2009, 08:46
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Отпускные дни за декретный отпуск.

Сообщение FROSJA_XAB » 07 июл 2010, 21:54

корка писал(а):
Мили писал(а):никакого срока давности не существует, если у вас на момент открытия до/послеродового б/листа остались еще какие-то неотгулянные дни отпуска, то их вы тоже можете отгулять после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.
Также если вы будете увольняться с работы не выходя из отпуска по уходу за ребенком вам должны будут выплатить компенсацию за неиспользованное количество неотгулянных отпускных дней.


Привет! :sun
Сегодня посмотрела сюжет в местных новостях о "нашем" присоединении к конвенции (если не ошибаюсь :mosking ) об отпусках, согласно которой с этого дня у отпусков есть "срок давности" 18 месяцев, в течении которого он "действителен"! Я :rat !!!!!! К случаю, описанному выше, эта норма тоже относится? :shock1 Планировала отгулять накопленные до ухода и декретные деньки... А теперь... :nail2

И мне подскажите,а то я завтра требовать побегу,а то может уже поздно. У меня 140
дней закончилось в февр того года, от него считается 18мес срока давности?
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Отпускные дни за декретный отпуск.

Сообщение Марианна » 08 июл 2010, 11:25

FROJA_XAB
корка
Думаю, к вам эта конвенция не имеет отношения., 18 мес. сделано для того, чтоб не было, что человек 5 лет в отпуск не ходил, а потом сразу на пол года в отпуск ушел.
"Сгорать" ваши дни отпуска точно не будут.
Обязаня будут работодатели трудоголиков насильно в отпуск отправлять.
Аватара пользователя
корка

Re: Отпускные дни за декретный отпуск.

Сообщение корка » 08 июл 2010, 14:58

Марианна
:heat :flower:
Аватара пользователя
корка

Re: Отпускные дни за декретный отпуск.

Сообщение корка » 20 июл 2010, 23:55

FROJA_XAB писал(а):Дeвочки,a мнe сeгодня откaзaли в офисe прeдостaвить отпуск. Скaзaли,что можно отпуск взять,но только ужe послe3х лeт. Что прeрвaть я нe могу свой отпуск по уходу зa рeбeнком и взять оплaч. Кто жe прaв?


Мили писал(а):FROJA_XAB
Они не имеют право вам в этом отказать, приходиье и пишите смело заявление на выход из отпуска по уходу за ребенком и заявление на очередной отпуск, можете позвонить в ГИТ и проконсультироваться. Что интересно у вас там за специалисты такие работают, что элементарного не знают.


Девченки!!! И у меня такая же ситуация! :haos

Мили, может дадите ссылку на какой-нибудь нормативный документ, или его наименование, пожалуйста... :flower:
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Отпускные дни за декретный отпуск.

Сообщение Мили » 21 июл 2010, 08:08

корка
Девочки, нормативный документ это Трудовой кодекс, если сегодня будет время полазию в интернете посмотрю номер статьи на которую можно сослаться, а то все книги и кодекс перед декретом на работе оставила.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
А кто-нибудь в ГИТ звонил по этому вопросу? тел. 56-58-55




  • Реклама

Вернуться в «Трудовые отношения»