Чем помочь при артрите?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Эленорочка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25
На форуме с 05 май 2017, 20:52
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Чем помочь при артрите?

Сообщение Эленорочка » 25 апр 2018, 22:43

Моя бабуля из той серии пенсионеров, которые не сетуют на свой возраст, не ноют, а с достоинством живут в этом прекрасном периоде. В свои 70 она посещает экскурсии, небольшие походы, ездит на велике, копошится на любимой даче с цветами. Вчера, ездила проведать бабушку, и увиденное просто повергло меня в шок. Все те же яркие и живые глаза, но в них грусть. Я ей звонила каждый день, а она ни разу мне не сказала что ей плохо. Артрит. Сильно болят суставы на коленях. Она мучается. А у меня от бессилия опускаются руки.
Аватара пользователя
ОляВ
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 68
На форуме с 27 дек 2015, 03:25
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Чем помочь при артрите?

Сообщение ОляВ » 26 апр 2018, 16:25

Согласна, когда сам болеешь, так не переживаешь, как за близкого человека. А она у вас таблетки не пьет? Обычно ревматолог назначает и таблетки и мази обезболивающие. У меня у отца тоже с суставами проблема. Но он в период воспаления активно лечится.
Аватара пользователя
Эленорочка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25
На форуме с 05 май 2017, 20:52
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Чем помочь при артрите?

Сообщение Эленорочка » 26 апр 2018, 16:57

Не любит она по врачам ходить. У них обычно на все один ответ: «Что вы хотите в вашем возрасте». А чем у вас папа обезболивающим мажется. Это не таблетки, я думаю, бабушка согласится попробовать применять.
Аватара пользователя
ОляВ
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 68
На форуме с 27 дек 2015, 03:25
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Чем помочь при артрите?

Сообщение ОляВ » 26 апр 2018, 18:15

Быструмгелем. Это обезболивающее с кетопрофеном. Сильное средство, его наносить всего два раза в день надо. У меня батя утром и перед сном мажет. А вообще по возможности отвезите вашу бабушку в больницу. Врач ей дополнительно противовоспалительные препараты выпишет, чтобы артрит не прогрессировал.
Gerrda
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 28 ноя 2018, 19:45
Реальное имя: Галина

Чем помочь при артрите?

Сообщение Gerrda » 02 мар 2019, 16:09

С артритом действительно мучаются, у моей бабули тоже он, сколько она всего уже пила, а все равно ничего не помогает, едва ходит((
Аватара пользователя
0la0la
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 14 мар 2019, 17:19

Чем помочь при артрите?

Сообщение 0la0la » 23 мар 2019, 03:08

Ну к сожалению хрящи в суставах заново не вырастают.
Аватара пользователя
Apsara
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19
На форуме с 20 фев 2016, 05:50
Реальное имя: Алла
Поблагодарили: 7 раз

Чем помочь при артрите?

Сообщение Apsara » 13 апр 2019, 19:10

Обезболивающих при артрите мало, это не лечение, только так, симптомы на время скрыть. Артрит - это разрушение хрящевой ткани, его нужно останавливать.
Аватара пользователя
Мария Ю
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 38
На форуме с 25 апр 2014, 04:24
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз

Чем помочь при артрите?

Сообщение Мария Ю » 14 апр 2019, 19:47

Разрушение уже ничем не остановишь, по-моему, как раз снятие симптомов и есть единственный выход, разве нет?
Аватара пользователя
Apsara
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19
На форуме с 20 фев 2016, 05:50
Реальное имя: Алла
Поблагодарили: 7 раз

Чем помочь при артрите?

Сообщение Apsara » 15 апр 2019, 17:30

Мария Ю писал(а):Разрушение уже ничем не остановишь, по-моему, как раз снятие симптомов и есть единственный выход, разве нет?

Нет, совершенно с вами не согласна. Я водила маму к очень-очень хорошему ревматологу, он ей назначил пиаскледин. Он и боль снимает, и воспаление (правда не моментально, не так как обезболивающие в течении 10-15 минут, но анальгезирующее действие у него есть). А самое главное, что он регулирует метаболизм, помогает хрящевой ткани восстанавливаться, не дает разрушаться дальше.
Аватара пользователя
Мария Ю
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 38
На форуме с 25 апр 2014, 04:24
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз

Чем помочь при артрите?

Сообщение Мария Ю » 15 апр 2019, 19:14

А, ну да, есть же хондропротекторы еще, только не все их так хвалят, как вы. Видимо не всем одинаково помогают.
Аватара пользователя
Apsara
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19
На форуме с 20 фев 2016, 05:50
Реальное имя: Алла
Поблагодарили: 7 раз

Чем помочь при артрите?

Сообщение Apsara » 16 апр 2019, 15:31

Мария Ю писал(а):А, ну да, есть же хондропротекторы еще, только не все их так хвалят, как вы. Видимо не всем одинаково помогают.

Пиаскледин не хондропротектор)) Я же говорю, он регулирует метаболические процессы, если быть очень точной, то он принадлежит к классу Корректоры метаболизма костно-хрящевой ткани, для понимания немного тяжеловато, да и я не медик, чтобы простыми словами вам это объяснить. Только как человек, который увидел эффект от его приема и его прекрасное действие, могу констатировать, что вот он реально помогает. Да, моя мамочка не бегает сейчас как молодая лань, но то, что вообще нормально ходит, колени не болят и не скрипят - это уже многого стоит.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Чем помочь при артрите?

Сообщение Viktika » 05 май 2019, 20:06

Apsara писал(а):Обезболивающих при артрите мало, это не лечение.

при артрите применяют не просто обезболивающее, а НПВС, которые как раз и тормозят воспалительный процесс. Сейчас хондропротекторы действительно применяют активно, но в качестве дополнительного лечения.
Apsara писал(а): только так, симптомы на время скрыть.

НПВС не скрывают симптомы, а облегчают состояние. Например гель амелотекс замечательно обезболивает местно, но при этом не влияет на течение заболевания, что позволяет пациенту спокойно пройти обследования. А НПВС в уколах и таблетках, которые назначает доктор останавливают воспалительные процессы в суставах. Так что без обезболивающих вообще никак.
Изображение
ღ ЕгО_крошкАღ
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23
На форуме с 28 окт 2016, 04:50
Благодарил (а): 2 раза

Чем помочь при артрите?

Сообщение ღ ЕгО_крошкАღ » 13 май 2019, 02:32

Эх,как знакомо. У меня вроде и не артрит. но колени болят жуть как. Особенно если весь день на ногах. А у меня так и получается, работа такая. Тоже что ли попринимать что-то...
Аватара пользователя
hLorka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 05 июл 2016, 02:28
Реальное имя: Лариса
Поблагодарили: 2 раза

Чем помочь при артрите?

Сообщение hLorka » 13 май 2019, 05:21

ღ ЕгО_крошкАღ писал(а):Эх,как знакомо. У меня вроде и не артрит. но колени болят жуть как. Особенно если весь день на ногах. А у меня так и получается, работа такая. Тоже что ли попринимать что-то...

Обезболивающие пьете? Купите, пусть будет на такой случай. Мне Дексонал нравится, с января его покупаю, выручает, и действует получше, чем многие другие, даже дорогие, обезболивающие.
ღ ЕгО_крошкАღ
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23
На форуме с 28 окт 2016, 04:50
Благодарил (а): 2 раза

Чем помочь при артрите?

Сообщение ღ ЕгО_крошкАღ » 13 май 2019, 06:46

hLorka писал(а):Обезболивающие пьете? Купите, пусть будет на такой случай. Мне Дексонал нравится, с января его покупаю, выручает, и действует получше, чем многие другие, даже дорогие, обезболивающие.

Пила кеторол раньше, сейчас не могу купить нигде, только по рецепту говорят. А к врачу времени нет идти. Часто принимаете. нет побочек от него никаких?




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»