Чем помочь при артрите?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
hLorka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 05 июл 2016, 02:28
Реальное имя: Лариса
Поблагодарили: 2 раза

Чем помочь при артрите?

Сообщение hLorka » 13 май 2019, 19:25

ღ ЕгО_крошкАღ писал(а):Часто принимаете, нет побочек от него никаких?

Ну как часто...раз в месяц точно, иногда чаще. Побочек и не будет, если по инструкции пить, я так думаю. Таблетку выпила, часов через 6-8 еще одну, если нужно. Действует быстро, хватает надолго.
ღ ЕгО_крошкАღ
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23
На форуме с 28 окт 2016, 04:50
Благодарил (а): 2 раза

Чем помочь при артрите?

Сообщение ღ ЕгО_крошкАღ » 14 май 2019, 07:37

hLorka писал(а):
ღ ЕгО_крошкАღ писал(а):Часто принимаете, нет побочек от него никаких?

Ну как часто...раз в месяц точно, иногда чаще. Побочек и не будет, если по инструкции пить, я так думаю. Таблетку выпила, часов через 6-8 еще одну, если нужно. Действует быстро, хватает надолго.

Спасибо за инфу. Ещё к врачу сходить хочу, может мази какие пропишет. А вот до этого как раз попью, надо же чем-то спасаться до приема.
karabash_ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 83
На форуме с 13 авг 2013, 19:41
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Чем помочь при артрите?

Сообщение karabash_ka » 07 июн 2019, 10:30

Apsara писал(а): Я водила маму к очень-очень хорошему ревматологу,.

Алла, а к какому ревматологу Вы ходили?
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Чем помочь при артрите?

Сообщение Viktika » 16 июн 2019, 03:56

ღ ЕгО_крошкАღ писал(а):Пила кеторол раньше, сейчас не могу купить нигде, только по рецепту говорят. А к врачу времени нет идти. Часто принимаете. нет побочек от него никаких?

с болями НПВС хорошо помогают справится, но они действуют на желудок, а так же имеют ряд побочек, поэтому я бы самостоятельно не советовала их пить, лучше постарайтесь максимально оперативно посетить врача.

ღ ЕгО_крошкАღ писал(а): Ещё к врачу сходить хочу, может мази какие пропишет. А вот до этого как раз попью, надо же чем-то спасаться до приема.

до приема лучше спасаться как я выше писала - гелем амелотекс, он местно очень хорошо обезболивает, аромат приятный и нет побочек ( в отличии от таблеток). А таблетки и уколы - это лучше после консультации с врачом.
Изображение
Андреа
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 09 июл 2013, 19:24
Реальное имя: Оксана

Чем помочь при артрите?

Сообщение Андреа » 09 окт 2019, 17:32

Слышала, что при артрите и вообще при болезни суставов хорошо помогают мази со змеиным ядом. Использовал кто-нибудь?
Malacha
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 210
На форуме с 01 июл 2011, 14:58
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Чем помочь при артрите?

Сообщение Malacha » 17 окт 2019, 18:47

Андреа писал(а):Слышала, что при артрите и вообще при болезни суставов хорошо помогают мази со змеиным ядом.

Есть мазь випросал В с ядом гадюки. Она используется как обезболивающее, для снятия воспаления, для улучшения подвижности суставов. То есть симптоматику болезни мазь снимает, но это не лечение. Мне кажется, что именно для лечения артрита совсем другие препараты используют.
Аватара пользователя
Lada1980
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 27 янв 2016, 09:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза

Чем помочь при артрите?

Сообщение Lada1980 » 20 мар 2020, 18:58

Андреа писал(а):Слышала, что при артрите и вообще при болезни суставов хорошо помогают мази со змеиным ядом. Использовал кто-нибудь?

Не знаю мне если сильно болит, то никакая мазь не помогает. Мне хорошо боль снимает Дексонал.Обезболивающее с с противовоспалительным действием. Помогает хорошо и эффекта хватает на 6-8 часов.
Malacha
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 210
На форуме с 01 июл 2011, 14:58
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Чем помочь при артрите?

Сообщение Malacha » 20 мар 2020, 20:07

Lada1980 писал(а):если сильно болит, то никакая мазь не помогает.

Ну да, бывает такая сильная боль, что даже наркотические вещества выписывают, каждый случай имеет свои особенности.
Аватара пользователя
BerezkaButochka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 36
На форуме с 28 ноя 2013, 08:04
Реальное имя: Нина
Поблагодарили: 2 раза

Чем помочь при артрите?

Сообщение BerezkaButochka » 30 мар 2020, 19:40

Артрит лечить хондропротекторами надо. Но этот процесс долгий. У меня к счастью артрита нет, но суставы периодически болят, особенно на погоду, тогда пью обезбаливающее. Кстати последний раз тоже пила дексонал, реально хорошо помогает и надолго.
MilkaWii
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 04 дек 2018, 23:42

Чем помочь при артрите?

Сообщение MilkaWii » 19 май 2021, 23:34

BerezkaButochka писал(а):Артрит лечить хондропротекторами надо. Но

Лечиться нужно тем, что будет назначено врачом после тщательного очного обследования и сбора анализов. А так сходу назначать лечение нельзя. Артрит - он же разный бывает. Его вон и Ревмоксикам https://apteka911.ua/drugs/revmoksikam-d2450 лечит, но ввиду сложного состава препарата необходимо удостовериться, что у пациента нет противопоказаний, а для этого необходимо хорошее обследование.
Аватара пользователя
vitus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 480
На форуме с 25 сен 2011, 15:40
Реальное имя: vitus
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Чем помочь при артрите?

Сообщение vitus » 25 май 2021, 19:37

Apsara писал(а): Я водила маму к очень-очень хорошему ревматологу

Добрый день, может кто знает и подскажет, где в Хабаровске есть хорошие ревматолог ?
Изображение
Ирина Колосова
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 63
На форуме с 16 фев 2021, 03:08

Чем помочь при артрите?

Сообщение Ирина Колосова » 26 май 2021, 18:15

Можно еще коллаген попринимать. С возрастом его выработка в организме уменьшается и начинаются различные проблемы. С теми же суставами, морщины, сухость и дряблость кожи. Японцы вообще коллаген принимают на постоянной основе. Есть хороший гидролизованный коллаген с витамином С 6000 мг у эвалара. Муж его принимал когда были проблемы с суставами. Он помог повысить подвижность суставов, уменьшил болевые ощущения. Правда, надо принимать достаточно долго, поскольку он имеет накопительный эффект.
Шилова Ирина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 10 сен 2021, 22:55
Реальное имя: Шилова Ирина

Чем помочь при артрите?

Сообщение Шилова Ирина » 10 сен 2021, 22:56

Год делаю уколы Флексотрон Соло, чтобы предотвратить разрушение сустава. Лекарство представляет из себя чистую гиалуроновую кислоту, заменяющую недостающую суставную жидкость. Боль совсем уходит в течение пары дней, хватает обычно почти на целый год, как опять появляются боли, снова записываюсь к врачу. Отличное средство, всем советую.
vgi
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 29 дек 2020, 18:54
Реальное имя: Мари
Забанен: за 3 предупреждения

Чем помочь при артрите?

Сообщение vgi » 01 дек 2021, 22:38

Единственное, что я могу вам посоветовать, это обратиться к хорошему специалисту и не заниматься самолечением. Наверно это самая распространённая ошибка, люди оттягивают поход к врачу, думают что им всевозможные травы помогут. А на самом деле всё не так, и чем быстрее вы обратитесь к доктору, тем легче будет протекать ваша болезнь. Лично я посещаю вот эту клинику в России https://vasculclinic.ru/endovenoznaya-l ... siya-evlo/ , меня абсолютно устраивает, она специализируется на подобных проблемах, можете взять себе на заметку
bibi123
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 27 окт 2021, 19:50
Реальное имя: Светлана

Чем помочь при артрите?

Сообщение bibi123 » 05 апр 2022, 22:55

:unknw




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»