ИВ с рождения. Как быть в роддоме?

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Ya Titova
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 26
На форуме с 27 окт 2014, 14:03
Реальное имя: Inessa
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

ИВ с рождения. Как быть в роддоме?

Сообщение Ya Titova » 22 апр 2018, 15:26

Девочки! Такой вопрос возник - ждём лялечку, хочу сразу в роддоме начать ИВ. Сразу прошу не давать советов и прочего - ИВ в нашем случае очень осознанный и необходимый выбор, связанный напрямую с моим здоровьем. Так вот в чем вопрос - "по рассказам очевидцев" во всех практически роддомах Хабаровска персонал крайне "дружественный к гв" - то есть смесь не дают ни в какую, свою заберут, бутылочки и соски тоже не пронести. Приход молока я собираюсь решить таблетками, а вот что делать с голодным малышом??? Девочки, если у когото был опыт в последние год- два в местных роддомах, напишите плиз какие роддома (может есть такие, где не так все строго), может скандалили (а так не хочется((), может както можно договориться за денежку с акушеркой или врачом, может пронести свою смесь и готовить самой. Просто рассказывают совсем ужасные ужасы - как акушерки насильно грудь разминают, как голодные дети орут по три дня... очень переживаю. Напишите здесь или в личку пожалуйста!!!
Аватара пользователя
Юльяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 440
На форуме с 24 дек 2015, 02:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 129 раз

ИВ с рождения. Как быть в роддоме?

Сообщение Юльяна » 22 апр 2018, 22:45

Ya Titova, в ПЦ выдают смесь всем на кормление.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

ИВ с рождения. Как быть в роддоме?

Сообщение LLenaSh » 24 апр 2018, 17:16

Не всем, а если врач назначит и количество смеси врач определяет
Ya Titova
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 26
На форуме с 27 окт 2014, 14:03
Реальное имя: Inessa
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

ИВ с рождения. Как быть в роддоме?

Сообщение Ya Titova » 27 апр 2018, 11:43

LLenaSh, то есть если врач не назначит, малыш голодный совсем 3-4 дня будет?
Аватара пользователя
Юльяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 440
На форуме с 24 дек 2015, 02:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 129 раз

ИВ с рождения. Как быть в роддоме?

Сообщение Юльяна » 27 апр 2018, 12:25

В ПЦ всем предлагали 2 года назад, особенного у кого молока недостаточно была, смесь была нан гипоаллергенный. Медсестра смесь раздавала всем.
Аватара пользователя
фрейя
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2518
На форуме с 29 окт 2010, 15:41
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 98 раз

ИВ с рождения. Как быть в роддоме?

Сообщение фрейя » 27 апр 2018, 13:02

Юльяна писал(а):В ПЦ всем предлагали 2 года назад, особенного у кого молока недостаточно была, смесь была нан гипоаллергенный. Медсестра смесь раздавала всем.

Я в мае 2016 года в ПЦ рожала, смесь выписывал педиатр, первый день приносили, потом только после ее назначения.Ya Titova, Вы врачу (педиатру) скажите о своей проблеме, я думаю пойдут на встречу и будут давать смесь. :ok
Изображение
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

ИВ с рождения. Как быть в роддоме?

Сообщение Kat_Mat » 27 апр 2018, 16:30

Девочки судя по последним отзывам то что вы рожали в 15, 16 годах это уже не актуально, теперь смесь в роддомах всем не дают, и уже почти везде палаты сделали сп, по этому не надо своими старыми отзывами смуту наводить.
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
фрейя
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2518
На форуме с 29 окт 2010, 15:41
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 98 раз

ИВ с рождения. Как быть в роддоме?

Сообщение фрейя » 27 апр 2018, 16:32

Kat_Mat писал(а):Девочки судя по последним отзываи то что вы рожали в 15, 16 годах это уже не актуально, теперь смесь в роддомах всем не дают, и уже почти везде палаьы сделади сп, по этому не надо своими старыми отзывами смуту наводить.

Смуту никто не наводит, в ПЦ уже в 16 году ВСЕ палаты были СП :pleasantry . И я написала, что
фрейя писал(а):первый день приносили

а потом
фрейя писал(а): только после ее назначения


Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Что в других РД не знаю, отвечаю только за то, где была.
Изображение
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

ИВ с рождения. Как быть в роддоме?

Сообщение Kat_Mat » 27 апр 2018, 16:34

Назначает сейчас смесь только врач, и только если ребенок сильно теряет в весе, да если нет молока ждете пока придет.

Отправлено спустя 47 секунд:
Это в пц, помимо него другие роддома есть, в них теперь тоже сп есть во всех палатах, а в 16году не было.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
16 год это уже не актуально
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
фрейя
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2518
На форуме с 29 окт 2010, 15:41
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 98 раз

ИВ с рождения. Как быть в роддоме?

Сообщение фрейя » 27 апр 2018, 16:39

Kat_Mat писал(а):Это в пц, помимо него другие роддома есть, в них теперь тоже сп есть

Поделитесь реальными , актуальными знаниями с девушкой, в чем проблема? ;-) . Думаю, что если серьезные проблемы со здоровьем, и сказать об этом врачу, то ребенка никто голодом морить не будет ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

ИВ с рождения. Как быть в роддоме?

Сообщение Kat_Mat » 27 апр 2018, 16:44

фрейя, это не считается голодом морить, считается что первые три дня идет молозиво которого достаточно, вон у нас в болталке девочка родила вчера в 4 роддоме ждут молоко , смесь не дают, вот так сейчас.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Я по последним отзывам поняла что так тепёрь везде, то что ребенок кричит , не показание теперь для смеси, свой в конце мая оставлю отзыв
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
фрейя
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2518
На форуме с 29 окт 2010, 15:41
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 98 раз

ИВ с рождения. Как быть в роддоме?

Сообщение фрейя » 27 апр 2018, 16:53

Kat_Mat, Все может быть :crazy , просто думаю, что девушке с ее проблемой надо все же уточнять все у врачей в РД в котором будет рожать ,
Ya Titova писал(а):ИВ в нашем случае очень осознанный и необходимый выбор, связанный напрямую с моим здоровьем.
, может справку какую принести в РД надо, что ГВ не рекомендовано по здоровью :unknw
Изображение
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

ИВ с рождения. Как быть в роддоме?

Сообщение Kat_Mat » 27 апр 2018, 16:56

фрейя, я вот тоже думаю еслиб был документ какой то или справка и вопросов бы таких не возникало , типа акушерке денег дать, а так видимо все на словах только.
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

ИВ с рождения. Как быть в роддоме?

Сообщение LLenaSh » 27 апр 2018, 17:29

Ya Titova, ну вам же можно, если что, и свою смесь принести, я рожала в августе 17, кс и крупный ребёнок, смесь нам сразу назначили, я ее переливала в свою бутылку, т.к., хотелось ГВ, но не срослось, там соски очень не айс
Ya Titova
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 26
На форуме с 27 окт 2014, 14:03
Реальное имя: Inessa
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

ИВ с рождения. Как быть в роддоме?

Сообщение Ya Titova » 27 апр 2018, 19:19

Мои проблемы со здоровьем прямым противопоказанием к ГВ не являются, поэтому справку мне никто не даст, а если а дадут вряд ли она кого то впечатлит в роддоме. Вот и думаю как быть

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
LLenaSh писал(а):Ya Titova, ну вам же можно, если что, и свою смесь принести, я рожала в августе 17, кс и крупный ребёнок, смесь нам сразу назначили, я ее переливала в свою бутылку, т.к., хотелось ГВ, но не срослось, там соски очень не айс

Я вот тоже хочу взять с собой всё, смесь, соски, бутылочки. Сама буду както делать. Если самой делать смесь и кормить лялю - не выгонят там меня?? И есть ли там вообще условия чтобы смесь приготовииь?




  • Реклама

Вернуться в «Искусственное вскармливание»