ИВ с рождения. Как быть в роддоме?

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

ИВ с рождения. Как быть в роддоме?

Сообщение LLenaSh » 27 апр 2018, 19:32

Нет там условий, мне привозили кипятильничек и ковш, я в нем бутылку кипятила. И всегда убирала, чтоб на виду не стоял, но я правда хотела ГВ, со старшей не получилось, потому и бутылку свою принесли.
Ну а если нет прямых противопоказаний, ну перетерпите 3 дня и дома наиграетесь ещё со смесью
Ya Titova
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 26
На форуме с 27 окт 2014, 14:03
Реальное имя: Inessa
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

ИВ с рождения. Как быть в роддоме?

Сообщение Ya Titova » 27 апр 2018, 19:41

LLenaSh писал(а):Нет там условий, мне привозили кипятильничек и ковш, я в нем бутылку кипятила. И всегда убирала, чтоб на виду не стоял, но я правда хотела ГВ, со старшей не получилось, потому и бутылку свою принесли.
Ну а если нет прямых противопоказаний, ну перетерпите 3 дня и дома наиграетесь ещё со смесью

Божечки, ну и жесть...(((. Будем значит упражняться с кипятильником и ковшиком. А стерилизатор и нашреватель если пронести и прятать так же?... а перетерпеть не вариант для меня, мне очень очень желательно чтобы молоко прям и не приходило вообще. Поэтому и таблетки хочу с собой взять в роддом и там сразу после родов выпить. Плюс мне надо будет сразу после кучу лекарств выпить, как раз таки по здоровью, я думаю после таких лекарств малыша же к груди точно прикладывать нельзя, они же а молоко и попадут
Аватара пользователя
Анюта Anuta
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 19 мар 2012, 15:18
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз

ИВ с рождения. Как быть в роддоме?

Сообщение Анюта Anuta » 04 авг 2018, 20:45

Если кому-то ещё актуально - рожала в апреле 2018, первый роддом, КС. Так как при КС молоко приходит позже, чем у тех, кто рожал сам (на 4-5 день), то первые пару дней на ночь выпрашивали бутылочку смеси у дежурного врача. Днём не давали, т.к. днём - на титьке, рассасывали. Врачи шли навстречу, потому что практически у всех девочек на второй день соски были "в мясо", одно молозиво, молока нет. Немного спасал Бепантен (на ватный диск, в лифчик на сосок между кормлениями).
Насчёт своей "молочной кухни" в роддоме - это, по-моему, уже слишком. Врачи - не звери, если всё плохо, разрешат медсёстрам выдавать смесь.
lilisharaftd
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 10 мар 2021, 20:53
Реальное имя: Саша

ИВ с рождения. Как быть в роддоме?

Сообщение lilisharaftd » 10 мар 2021, 20:57

У нас в роддоме тоже не было условий, но муж купил подогреватель для бутылочек - это спасло. Делала смесь заранее ставила на подогрев - и все, в нужный момент могла кормить без проблем
Аватара пользователя
ponomoreva
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 11 мар 2021, 20:34
Реальное имя: Саша

ИВ с рождения. Как быть в роддоме?

Сообщение ponomoreva » 11 мар 2021, 20:40

Действительно, подогреватель для бутылочек - отличная вещь. У меня была такая, поэтому своей сестре, которая живет в Екатеринбурге, я тоже заказала такой онлайн https://ekaterinburg.yavitrina.ru/podogrevateli-pzhd - надеюсь, она оценит. Я пользовалась своим филлипсом около двух лет, он использовался исключительно для подогрева воды для смеси до определенной температуры и поддержания этой температуры. Когда ночью София просыпалась, не нужно было подогревать воду, она уже была готова в бутылочке благодаря подогревателю.
Аватара пользователя
морскаяДива
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 20 июн 2021, 00:31
Реальное имя: Мила

ИВ с рождения. Как быть в роддоме?

Сообщение морскаяДива » 20 июн 2021, 00:57

А как правильно подобрать смесь для крошки с первых дней? Педиатр сказал что разницы нет, но ведь это не так, правильно?
Аватара пользователя
кукана
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 26 ноя 2014, 01:09
Реальное имя: Лана

ИВ с рождения. Как быть в роддоме?

Сообщение кукана » 21 июн 2021, 02:53

Сейчас и правда педиатр редко рекомендует конкретную смесь, а ведь зря. Мы вот долго подбирали тоже и остановились на детской смеси с пребиотиками и лактобактериями Nestle Nestogen https://eva.ua/pr90409/ которая идет с рождения и предназначена для того чтобы у ребенка не было проблем с коликами и другими проблемами с питанием, да и наедается крошка отлично именно по той пропорции, которая у казана на коробке.
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.




  • Реклама

Вернуться в «Искусственное вскармливание»