Стоит ли давать ребенку витамин Д?

Аватара пользователя
ТаточкаЯ
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 35
На форуме с 09 окт 2017, 05:19
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 3 раза

Стоит ли давать ребенку витамин Д?

Сообщение ТаточкаЯ » 19 апр 2018, 06:46

Я старшему не давала, жили в другой стране, там преимущественно всегда солнце. Сейчас врач советует давать. Говорит, солнца мало. Что скажете?
Аватара пользователя
mamaNina
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 49
На форуме с 09 июн 2015, 02:24
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 1 раз

Стоит ли давать ребенку витамин Д?

Сообщение mamaNina » 19 апр 2018, 16:57

Я витамин Д давала обоим детям. Его практически невозможно в полной мере получить из продуктов питания, а солнышка и правда мало у нас.
Аватара пользователя
Jule4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 127
На форуме с 21 апр 2014, 16:03
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Стоит ли давать ребенку витамин Д?

Сообщение Jule4ka » 19 апр 2018, 20:10

Я давала, но началась аллергия, и перестала.
Аватара пользователя
ТаточкаЯ
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 35
На форуме с 09 окт 2017, 05:19
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 3 раза

Стоит ли давать ребенку витамин Д?

Сообщение ТаточкаЯ » 19 апр 2018, 22:11

Нам Аквадетрим посоветовали, вроде как он аллергию не вызывает и хорошо усваивается.
Аватара пользователя
mamaNina
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 49
На форуме с 09 июн 2015, 02:24
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 1 раз

Стоит ли давать ребенку витамин Д?

Сообщение mamaNina » 21 апр 2018, 01:20

Да, так и есть. Мои оба как раз Аквадетрим и принимали. Никаких аллергических реакций не было.
KilinkaNevedova
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 13 апр 2017, 23:38
Реальное имя: Килина

Стоит ли давать ребенку витамин Д?

Сообщение KilinkaNevedova » 24 апр 2018, 22:50

В нашей семье витамин Д принимают периодически все и детки и я с мужем и мои пожилые родители, правда только в холодные месяцы года, когда солнышка уже не хватает. В нем ведь столько пользы, вы читали- https://vitaminyinfo.ru/vitaminy-i-mineraly/vitamin-d-v-tabletkah , прежде всего укрепляет иммунитет,нормализует работу сердца, для деток -это профилактика рахита и даже онкологии. Но опять же прежде,чем решите его принимать обязательно посоветуйтесь с врачом сколько времени это делать и в каких количествах.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Стоит ли давать ребенку витамин Д?

Сообщение jersan » 24 апр 2018, 23:33

солнца у нас в Хабаровске завались... даже через чур много...
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ruslanka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27
На форуме с 31 дек 2012, 13:29
Реальное имя: Руслана

Стоит ли давать ребенку витамин Д?

Сообщение Ruslanka » 08 сен 2018, 16:22

Да вроде солнца и завались, но у нас по анализам все равно недостаток показало, не будешь же жечь ребенка на солнце часами, а маленько - недостаточно как оказалось. Опять назначили аквадетрим, аллергии тоже не было, ттт. Вроде бы только у грудничков может быть, т.к. там хоть на что может она быть, тогда обычно отодвигают на месяц и снова пробуют.
Ушла в себя и заблудилась...
Аватара пользователя
Jule4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 127
На форуме с 21 апр 2014, 16:03
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Стоит ли давать ребенку витамин Д?

Сообщение Jule4ka » 09 сен 2018, 00:04

Так все-таки до какого возраста надо давать аквадетрим? одни пишут - до года, другие - что надо пожизненно до старости принимать)))
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Стоит ли давать ребенку витамин Д?

Сообщение Teddy » 09 сен 2018, 02:06

Нельзя давать детям витамины. :nea: Приём витаминов ломает метаболизм ребёнка и приводит к необратимым последствиям недоразвития и искажённого развития. Все необходимые витамины дети должны получать естественным путём - от молока матери до полноценных натуральных продуктов. :tap

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
KilinkaNevedova писал(а):прежде всего укрепляет иммунитет,нормализует работу сердца,

Витамины, принимаемые отдельно, истощают и изнашивают организм.

Если Вам нужен витамин Д - откройте список продуктов, где он есть и ешьте сколько хотите.

Красная и жирная морская рыба, ее печень, рыбий жир, сливочное масло, молоко, сыры, говяжья и баранья печень, яйца куриные
http://witamin.ru/vitaminy/vitamin-d/vi ... uktah.html :cheesy

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
ТаточкаЯ писал(а):Сейчас врач советует давать.

Врачам нужно побольше пациентов к кассам их клиник. Вот врачи и рекомендуют всякую ерунду. Потому что нет вернее и проще способа сделать из здорового человека больного, чем сломать ему обмен веществ через нетрадиционное и вреднючее питание.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
mamaNina писал(а):Я витамин Д давала обоим детям. Его практически невозможно в полной мере получить из продуктов питания

Это Вас врачи в такой глупости убедили? Испокон тысячелетий люди получали все необходимые витамины именно из продуктов питания. И вдруг - на тебе, оказывается, витамины можно получить только в аптеке! Ну да, ну да. А Вы в курсе вообще, что продаваемые витамины на 90% и более - синтетические, т.е. не натуральные, а аналоговые. И хотя они поначалу, действительно дают какую-то бодрость (импортные компании добавляют в комплексные витамины ещё и неафишируемые стимуляторы и антидепрессанты), то потом организм вваливается в функциональные ямы и подсаживается на приём витаминов как на наркоту.
Аватара пользователя
Ruslanka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27
На форуме с 31 дек 2012, 13:29
Реальное имя: Руслана

Стоит ли давать ребенку витамин Д?

Сообщение Ruslanka » 10 сен 2018, 10:18

Jule4ka писал(а):Так все-таки до какого возраста надо давать аквадетрим? одни пишут - до года, другие - что надо пожизненно до старости принимать)))

Мне после анализов врач сказал, что лет до 5 стоит давать в любом случае по 1 капле. Это время активного роста, витамин D очень важен. И дальше важен, но недостаток хотя бы не вызовет серьезных проблем. Взрослые тоже его пьют от депрессии той же, если она вызвана недостатком.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Teddy писал(а):Врачам нужно побольше пациентов к кассам их клиник. Вот врачи и рекомендуют всякую ерунду. Потому что нет вернее и проще способа сделать из здорового человека больного, чем сломать ему обмен веществ через нетрадиционное и вреднючее питание.

Теория заговора)
Teddy писал(а):Испокон тысячелетий люди получали все необходимые витамины именно из продуктов питания.

Только испокон веков половина детей погибало, но это считалось нормой. "Помёр этот, нового народим" ))
Ушла в себя и заблудилась...
Аватара пользователя
ОляВ
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 68
На форуме с 27 дек 2015, 03:25
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Стоит ли давать ребенку витамин Д?

Сообщение ОляВ » 12 сен 2018, 18:59

Я тоже слышала, что это король витаминов и очень важен для здоровья хоть маленьких, хоть взрослых. А скажите, обязательно жидкий принимать вроде Аквадетрима или достаточно в витаминных комплексах?
Аватара пользователя
Ruslanka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27
На форуме с 31 дек 2012, 13:29
Реальное имя: Руслана

Стоит ли давать ребенку витамин Д?

Сообщение Ruslanka » 15 сен 2018, 13:48

ОляВ писал(а):А скажите, обязательно жидкий принимать вроде Аквадетрима или достаточно в витаминных комплексах?

Можно в комплексах, но его там очень мало, доза меньше профилактической, поэтому толк не факт, что будет. Вообще мне кажется, в каплях принимать - нет никакой проблемы, зато уверен, что доза правильная и все усвоится.
Ушла в себя и заблудилась...
Аватара пользователя
KitKatiya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 20 окт 2018, 22:54
Реальное имя: Екатерина

Стоит ли давать ребенку витамин Д?

Сообщение KitKatiya » 20 окт 2018, 23:13

Я даю, нам врача сказала давать. Пока купила в аптеке аквадетрим, но хочу с айхерба еще заказать.
Аватара пользователя
Суринам
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 23 ноя 2018, 21:48
Реальное имя: Оксана
Поблагодарили: 2 раза

Стоит ли давать ребенку витамин Д?

Сообщение Суринам » 23 ноя 2018, 21:56

В наших широтах надо обязательно давать. Я с октября по март давала обоим.




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»