Стоит ли давать ребенку витамин Д?

Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Стоит ли давать ребенку витамин Д?

Сообщение Habibi » 08 дек 2018, 18:34

Я давала до года всем своим детям. Нам так педиатр рекомендовала.
Аватара пользователя
Sabinama
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 30 янв 2019, 00:40
Реальное имя: Света

Стоит ли давать ребенку витамин Д?

Сообщение Sabinama » 30 янв 2019, 00:48

Даю обязательно и сама тоже принимаю в профилактических дозах, по рекомендации врача. По хорошему надо сдавать анализы и определять сколько витамина Д в организме, потому что иногда просто профилактической дозы мало
jukar
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 26 авг 2009, 15:57
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Стоит ли давать ребенку витамин Д?

Сообщение jukar » 01 авг 2019, 10:29

Я сейчас сама пью круглогодично (по назначению эндокринолога) и детям даю круглый год.
Когда-то я как и многие заблуждалась: ничего не давала и считала, что все из еды.
Педиатр ничего не назначал в муниципальной поликлинике.
Потом я совершенно случайно узнала о роли витамина Д.
Мой сын отвратительно спал и я искала информацию в интернете. Нашла полезные статьи Центра детского и материнского сна, прочитала. И случайно на сайте их прочитала, что ребенок может плохо спать из-за дефицита витамина Д.
Там было написано, что ничего полгода не вырабатывается у нас. И у многих дефицит и ссылки были на научные данные.
Я пошла к платному педиатру и заодно спросила про витамин Д. Платный педиатр в шоке был, что нам не назначали. Сказал, что сейчас всем профилактическая доза нужна. И прописал витамин Д. Заказываю американский. Не даю из российских аптек. Кстати анализы и себе и сыну сдавали в инвитро потом. У сына был дефицит до начала профилактики. У меня неоптимальный уровень. Сейчас после курса длительного у меня уже отличный уровень, а у сына хороший. но требуется все равно пить.




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»