Помогите советом начинающему СПисту :)

Модератор: СП Модераторы

Правила форума
Правила СП
ветик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
На форуме с 20 ноя 2011, 11:18
Реальное имя: виалетта (вета)
Благодарил (а): 31 раз

Помогите советом начинающему СПисту :)

Сообщение ветик » 23 дек 2012, 19:53

*Ириска* писал(а):Если я хочу создать совместную закупку (естественно в разделе продажа товаров ) и у меня есть поставщик, которого я нашла в интернете (хочу опробовать вообще, что это и с чем едят )... А вдруг в разделе СП есть орг, который работает с этим поставщиком Всех ведь не просмотришь Это не сильно страшно будет?

мне тоже интересен ответ на этот вопрос, кто нибудь из опытных оргов может ответит

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
*Ириска* - исходя из того, что я успела заметить, то это то ,, что в рубрике продаж частенько те же поставщики, что и в СП. может конечно они договорились с оргом с СП и проводят такую закупку тоже или может это правило не так строго должно соблюдатся. это мое мнение.
мне кто то говорил, что вроде ТМ-производитель может быть тот же, а вот поставщик не должен быть такой же как в СП. короче подожду более точного ответа от оргов.
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 4
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 809 раз

Re: как делать заказы в сп.

Сообщение Еленочка Борисовна » 28 дек 2012, 12:26

МЕДТЕХНИКА ДЛЯ ДОМА-5!("Солнышко",Ингалятор)СБОР до 26.10
девочки, подскажите, на форуме нашла ссылку на эту СП, хоть и давно она прошла, захотела зайти посмотеть. Но мне было написано, что я не авторизирована для чтения, почему? и где пройти авторизацию?

Подскажите еще какой Орг Сп проводит СП по медтехнике? Или может темку с хвастами? Побовала через поиск - не нашла :unknw
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 10
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1704 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 28 дек 2012, 22:32

Еленочка Борисовна, скорей всего эта СП уже в архиве - поэтому вы и не может посмотреть, но вы почитайте отзывы по СП и сравнение цен, девочки пишут, что в той же медтехнике дешевле стоит :you_wlcm
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 7
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Манюня » 28 дек 2012, 23:14

Еленочка Борисовна, у меня эта сп была.а январе повтор
NatiShi писал(а):девочки пишут, что в той же медтехнике дешевле стоит :you_wlcm

не на все,Наташ.то,с чего изначально и начинали эту сп-кварцы солнышко и гейзеры стоят дешевле в сп.кварц точно порядка тысячи разница.а на остальное незнаю,не сверяю цены.
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 162 раза

Re: Помогите советом начинающему СПисту :)

Сообщение Galland » 20 янв 2013, 18:16

подскажите пожалуйста ... меня интересует сайт 100сп - как там разместить закупку- нужно на 100сп заявку отправлять? и платная ли там основа и сколько? не могу найти где посмотреть такие моменты? нужна Ваша помощь :flower:
ЛоракС
Самотверженный орг
На форуме с 30 май 2009, 14:51
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 56 раз

Re: Помогите советом начинающему СПисту :)

Сообщение ЛоракС » 20 янв 2013, 22:17

*Ириска* писал(а):Если я хочу создать совместную закупку (естественно в разделе продажа товаров ) и у меня есть поставщик, которого я нашла в интернете (хочу опробовать вообще, что это и с чем едят )... А вдруг в разделе СП есть орг, который работает с этим поставщиком Всех ведь не просмотришь Это не сильно страшно будет?

Может запрос сделать модераторам раздела, чтобы Вам посмотрели ведется ли СП с таким поставщиком :listen
*Ириска* писал(а):И, я правильно понимаю, что заключаю договор с поставщиком, собираю заказы ( если повезёт ) и, предварительно договорившись с ТК, сообщая поставщику, что это за ТК и они на её склад потом отгружают мой заказ и ТК везёт в Хабаровск? А в Хабаре я выгружаю своими силами, т.е. например, ищу грузчиков и автотранспортную компанию, которая довезёт это до моего дома/склада, где я буду всё это разбирать?

Можно и в ТК (которой с Москвы повезете) договориться доставить до подъезда .т.е. заказать автоэкспедирование по городу.

ветик писал(а):Ириска* - исходя из того, что я успела заметить, то это то ,, что в рубрике продаж частенько те же поставщики, что и в СП. может конечно они договорились с оргом с СП и проводят такую закупку тоже или может это правило не так строго должно соблюдатся. это мое мнение.

С оргами никто не догаваривается, а просто открывают дублирующие закупки :-|
Galland писал(а): меня интересует сайт 100сп - как там разместить закупку- нужно на 100сп заявку отправлять?

Как не для орга размещать не знаю, но
Galland писал(а):и платная ли там основа и сколько?

систематам платная
ellem
На форуме с 26 янв 2013, 10:43
Реальное имя: Эльвира

Сообщение ellem » 26 янв 2013, 11:14

Девочки всем здравствуйте!!! :flower: Я вообще новичок в СП, также как и на ХМ.. :-? У меня такой вопрос, участвовала в закупке, но во Владике, заказ уже по пути сюда, в Хабаровск..Когда заказ прийдет я буду отсутствовать в городе и не смогу забрать свой заказ..Карты "Комфортные покупки" у меня нет. Можно ли сделать так что моя подруга, форумчанка ХМ заберет мой заказ, у нее есть карта "КП"?Или обязательно в первый раз нужно забирать мне???
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 26 янв 2013, 12:28

ellem, напишите хабмаме в личку кто и за кого будет забирать, а так же номер карты забирающего и всё отдадут :-)
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 3
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Фруктик » 26 янв 2013, 16:59

ellem, а откуда будет раздача этой закупки? ее сдадут в ПВЦ? или из дома получившего посылку? От этого и зависят ваши действия
ellem
На форуме с 26 янв 2013, 10:43
Реальное имя: Эльвира

Сообщение ellem » 26 янв 2013, 20:09

Фруктик, Её привезут в ПВЦ
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*

Сообщение Еленочка Борисовна » 28 янв 2013, 14:13

Сегодня впервые заказала в СП, страшно что то, вдруг пропушу важную инфу :ttt
Девочки поправьте алгоритм, есдли что нетак поняла:
1. сделала заказ,
2. теперь жду когда Орг уточнить наличие у Поставщика и выставит статус Оплата
3. Быстренько оплачиваю
4. Жду, приезда Товара
5. Его передают в пункт выдачи (записалась на Норд)
6. В теме Норд отслеживаю когда будет выдаваться СП
7. Приезжаю, забираю из Норда (там же мне и карту выдают, я в первый раз, данные на карту заполнила правильные)
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 28 янв 2013, 14:58

Еленочка Борисовна, за темой сп не забывайте следить - а то вдруг какие изменения произойдут, а вы сидите и ждете наличие :-)
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*

Сообщение Еленочка Борисовна » 28 янв 2013, 14:59

NatiShi, спасибо за совет, буду следить :-)
Lele70
Пользователь
На форуме с 20 янв 2012, 11:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Lele70 » 12 фев 2013, 18:42

Девочки,помогите.может кто знает.НА 100сп надо иметь рейтинг не меньше 3,чтобы участвовать в закупке?А КАК его этот рейтинг заработать?помогите.
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 3
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз

Re: Новичок в Сп

Сообщение Маргарет Тэтчер » 12 фев 2013, 23:48

Rozmari писал(а):.Так вот,вопросы по поводу карты Удачных покупок.Где её получить?

Вам сюда Карты "Комфортные покупки"
Rozmari писал(а):А также на какую сумму заказывать товар,если Минималка 10 тыс.То все в основном заказывают на такую сумму.Кто насколько заказывал?

Это минимальная сумма , при которой поставщик будет отгружать товар. Набирают ее все участники совместно, за счет общего числа заказов, а не каждый участник должен заказывать на такую сумму. Бывают минималки и 50 тыс. Не может же один человек на столько товара набрать, правда? ;-)
Вот еще тема для новичков как делать заказы в сп.
Lele70 писал(а):А КАК его этот рейтинг заработать?помогите.

Не во всех закупках установлен такой рейтинг. В некоторые закупки принимают с любым рейтингом (но очень отрицательно относятся к людям с минусами . Из-за них ,кстати, рейтинг снижается). Так что ,зарабатывается рейтинг , если вы делаете заказы на 100 СП, своевременно их оплачиваете, не нарушаете сроки отписки за оплаты и т.д., и т.п. Со временем дойдете и до рейтинга 3,4,5, а может и даже 10.

Вернуться в «Проект "СП в Хабаровске"»