Наталия! Наталья! Наташа! Ната!

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Ученая мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1747
На форуме с 14 май 2011, 16:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Наталия! Наталья! Наташа! Ната!

Сообщение Ученая мама » 09 окт 2013, 14:49

А меня почему-то, начиная с первого курса института, только Натали зовут...и не потому что я так хочу....а почему-то называют. А дедушка меня звал Наталкой...так прикольно...больше никто так не называл... Я не знаю, писали ли здесь уже еще такое про имя, но вот лично у меня бьет в точку, что Наташи не выносят критики! Ни в каком виде! :cheesy
Аватара пользователя
Натуська55555
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2776
На форуме с 27 янв 2013, 21:55
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Наталия! Наталья! Наташа! Ната!

Сообщение Натуська55555 » 09 окт 2013, 19:27

Я Наталья Сергеевна, кто как называет и Наталкой и Наташкой и Нутуся, муж зовет Наташик. Имя мне не нравилось никогда, потому что обычное, и в детстве я знакомилась с детьми под другими именами :mosking, мама выбирала между Юля, Екатерина и Наталья.
Аватара пользователя
Элира
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 102
На форуме с 27 окт 2012, 13:08
Реальное имя: Наталья,ко мне на ты
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Наталия! Наталья! Наташа! Ната!

Сообщение Элира » 22 мар 2014, 17:16

Наталья Владимировна,я) почти абракадабра) сочетание сильное,но как иногда бесит назидательный тон,когда по имени-отчеству обращаются) как меня только не звали,прижилось либо полным именем либо Ната. А так я и Туся и Тутуся и Ташик,и фиг знает почему Альяша.
Аватара пользователя
слезы детства

Re: Наталия! Наталья! Наташа! Ната!

Сообщение слезы детства » 30 апр 2014, 09:20

привет! а меня когда был родной отец наташа викторовна а потом отчим исправил наталия артиковна.фамилия была калмыкова.потом стала фролова.потом рузимухамедова...а я решила взять бабушкину Гебель Наталия Артиковна.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
девочки у кого какая национальность по родному отцу? у меня Русский.....отчим казах....бабушка немка.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
да..сегодня моему родному отцу исполнится 61 год...печально я не могу его поздравить.
Аватара пользователя
Молчунья
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1318
На форуме с 25 янв 2009, 21:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Наталия! Наталья! Наташа! Ната!

Сообщение Молчунья » 30 апр 2014, 09:41

слезы детства писал(а):привет! а меня когда был родной отец наташа викторовна а потом отчим исправил наталия артиковна.фамилия была калмыкова.потом стала фролова.потом рузимухамедова...а я решила взять бабушкину Гебель Наталия Артиковна.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
девочки у кого какая национальность по родному отцу? у меня Русский.....отчим казах....бабушка немка.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
да..сегодня моему родному отцу исполнится 61 год...печально я не могу его поздравить.

Что-то странно, а в профиле Вы Марина
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Наталия! Наталья! Наташа! Ната!

Сообщение NatiShi » 30 апр 2014, 09:45

слезы детства, так вы ж Марина :heat
Аватара пользователя
слезы детства

Re: Наталия! Наталья! Наташа! Ната!

Сообщение слезы детства » 30 апр 2014, 13:22

NatiShi писал(а):слезы детства, так вы ж Марина :heat

бывают псевдонимы....так для одного типа чтоб не писал.
Аватара пользователя
ANA-1501
Мамочка богатыря
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1665
На форуме с 08 апр 2012, 19:44
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 1377 раз

Re: Наталия! Наталья! Наташа! Ната!

Сообщение ANA-1501 » 30 апр 2014, 13:54

Какая тема хорошая! :-) Меня только родители зовут Натальей, причем так называли с самого детства. На работе одно время звали Наталыч. По мне так это грубо, но коллеги были непреклонны - за серьезное отношение к работе только так и звали. :mosking Но я знаю, что они любя. Единомышленники по хобби прозвали Натуся. :-? Остальные почти всегда - Наташа.
Тут уже писали, что 8 сентября - именины у Натальи. У меня свадьба была 8 сентября, в этом году будем 14ую годовщину отмечать. Поэтому для меня именины оказались счастливой датой.
Nata-29
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1688
На форуме с 24 апр 2008, 00:21
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Наталия! Наталья! Наташа! Ната!

Сообщение Nata-29 » 30 апр 2014, 19:29

Да, очень хорошее имя! Это в моем саду-школе было несколько Наташ, а сейчас если назовешь доченьку Натальей, так она одна единственная будет и в саду и в школе! :girl_in_love
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Наталия! Наталья! Наташа! Ната!

Сообщение Sasasa » 15 май 2014, 22:14

Хабаровчанка писал(а):Женственная и мягкая. Лиричная и застенчивая. Пылкая и снисходительная. Порой кажется, что за ее милой улыбкой скрывается какая-то тайна.

Внешне Наталия легкомысленна, в сложных же ситуациях неожиданно собранна и самостоятельна. Фантазерка. Любит сама и всегда любима. Прирожденная мама. Ее характер нельзя назвать легким. Она как еж: если что не так, сворачивается в клубок и может больно уколоть. Очень неравнодушна к деньгам, но не скупа. Тратит их без сожаления.

У «декабрьской» Наталии четко выражена склонность к интригам. Она не поддается влиянию. Если что задумает, то заставить ее переменить решение не только трудно, но и небезопасно. Очень упряма. Не может принять взгляды, которые противоречат ее собственным. Излишне самоуверенна, редко доверяет другим. Очень субъективна, полагается только на себя. За сильной возбудимостью Наталии скрывается ясный, логичный, холодный ум, практичность и воля. Чересчур чувствительна к неудачам. Часто принимает их как личное оскорбление. Амбициозна. Не забывает обиды и если не мстит, то и никогда до конца не прощает.

Наталия добивается успеха везде, где необходим женский такт, осторожность, решительность. Она достаточно энергична. У нее исключительная интуиция, и использует она этот дар мастерски. Она искренна и бескорыстна в сопереживании близкому, небезразличному ей человеку.

Хабаровчанка писал(а):У нее мало настоящих друзей, хотя приятелей слишком много — никто не имеет их больше, чем она. О личной жизни Наталия говорить не любит. Считает, что мало кто из ее многочисленных знакомых заслуживает доверия. Коммуникабельна, ей просто необходимо общение. Окружает себя интересными людьми. Ей удается отлично вести домашнее хозяйство. Любит принимать гостей. Умеет их развлечь, поддержать содержательную беседу. Умна, эрудированна. Эта женщина достойна удивления. Мужчинам нужно держать ухо востро.


Почти на 100% про меня. Я - Наталья Михайловна.
Аватара пользователя
ёжик :)
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1997
На форуме с 07 окт 2009, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Сообщение ёжик :) » 15 май 2014, 22:46

Я тоже Наталья. Мне мое имя нравиться. Так я еще и родилась в свои именины 8 сентября, а имя мне родители выбрали до рождения, просьо так совпало
Я Пчелка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 10 май 2014, 00:12
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Я Пчелка » 27 май 2014, 21:56

А меня муж называет иногда Натушка(с ударением на первый слог),часто Ната.Если слышу из его уст Наталья,значит что-то серьезное будет сейчас говорить.Еще называет Наташка,если настроение игривое)Не люблю слышать Наталья почему-то.А брат именно так и зовет.Даже при знакомстве представляюсь просто Наташей.Крестник маленький зовет Паташа)))Я ему говорю-повторяй за мной НА-ТА-ША,он по слогам повторяет,а теперь говорю,давай целиком,а он мне опять Паташа))))А на работе у нас 8 Наташ!!!Очень удивилась,когда узнала.У нас даже выражение такое есть:Девушка с редким именем Наташа)В коллективе,чтоб различить,называют Наташа маленькая,т.к самая молодая и худысенькая.Свекровь Наталек называет,мне нравится.А вообще при рождении чуть Леной не стала.В описании имени многое подходит.
Kэt
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1446
На форуме с 16 янв 2012, 23:47
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Наталия! Наталья! Наташа! Ната!

Сообщение Kэt » 14 сен 2014, 16:44

А я Наталья Александровна,в детстве мама звала Настей почему то,имя папа выбирал и мне оно оочень нравится. Я декабрьская,новогодняя-31. В семье счастлива,двое детей. Все зовут Наташей или редко Натусик,но мне не нравится,когда коверкают такое красивое имя. По характеру очень близко с описанием,не люблю критики, обидчива,работяга.
Аватара пользователя
Марыся
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1016
На форуме с 06 янв 2010, 21:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Наталия! Наталья! Наташа! Ната!

Сообщение Марыся » 08 окт 2014, 13:46

Тоже к вам запишусь. Меня зовут Наташа, родители зовут Натали, в детстве Татой называли, бабушка и дедушка с маминой стороны ( я у них всё лето до школы проводила) зовут Наточка, а в детстве, когда бабушка хотела отругать, звала Марыська (почему, не знаю). Отсюда и ник. Характеристика имени наполовину подходит. Мне кажется, любое имя возьми, и половину черт найдешь в своем характере.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Наталия! Наталья! Наташа! Ната!

Сообщение Натюэль » 01 сен 2016, 14:45

Меня подруга называет Натулёк :mosking ,мама звала Наточка, часто Натуля называют, а муж иногда Натюэль называет ,отсюда и ник)




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»