Почему вы уехали из Хабаровска?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Дольче » 12 май 2018, 13:37

ghhg писал(а):Свистулька, по школе на все 100 согласна, стартье не люблю, сама в этом году перевожу ребенка в только построенную, хотя и прежней не больше 10 лет, но стандарты строительства меняются сильно.

а что такого нового в стандартах строительства школы с разницей в 10 лет? и как это должно повлиять на качество образования?
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Анастаси » 12 май 2018, 16:38

Дольче писал(а):а что такого нового в стандартах строительства школы с разницей в 10 лет? и как это должно повлиять на качество образования?

для детей с ограниченными возможностями здание приспособлено. Качество образования от педагога зависит.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Свистулька » 12 май 2018, 23:02

В хорошооборудованные школы и хорошие педагоги идут. КЦО в Хабаровске открыли плохое там образование? А в том же питере во всех новых районах такие же школы строят, тот же уровень. Площади, оборудование все на уровне. У меня дворовая школа, обычная, лучше этого КЦО в Хабаровске.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение po-lo » 12 май 2018, 23:40

Свистулька, У Вас дети в КЦО ходили, раз вы сравниваете? С какого по какой класс?
У меня сейчас есть возможность отдавать детей и в КЦО и в любой другой лицей любого города на выбор, к тому же они у меня без четверок учатся. Скачиваем вступительные тесты, они без проблем решают их быстро, но я не хочу этого СОВРЕМЕННОГО ХОРОШЕГО образования ;-) Я их лучше по научным битвам и другим конференциям повожу в ущерб учебы :mosking
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Свистулька » 12 май 2018, 23:54

Школа это не только получение знаний для сдачи тестов, но несколько большее в жизни ребёнка. Исключительно за знаниями только, в школу вообще нет смысла ходить, даже экономически невыгодное мероприятие, не говоря уже обо всех остальных затратах, времени сил и так далее.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение NatiShi » 13 май 2018, 00:12

po-lo, а они сами хотят "водиться" на эти научные битвы?))
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение ghhg » 13 май 2018, 07:12

Дольче, на качество вообще никак может не повлиять, качество больше от учителей зависит , а вот на комфорт пребывания в школе ребенка может и повлиять. Не всем старые школы оснащены современными спортзалами и спортплощадками, физическими и химическими лабораториями, операторским съёмочным оборудованием, метеостанцией, большими библиотеками и несколькими компьютерными классами. У нас есть школы, где не в пятом классе ещё не проходят информатику, нет уроков шахмат. Предполагаю, что данные отклонения от программы связаны с отсутствием оборудованных кабинетов.

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
Свистулька писал(а):В хорошооборудованные школы и хорошие педагоги идут. КЦО в Хабаровске открыли плохое там образование? А в том же питере во всех новых районах такие же школы строят, тот же уровень. Площади, оборудование все на уровне. У меня дворовая школа, обычная, лучше этого КЦО в Хабаровске.

У нас тоже построили школу в ауле, не хуже. Также сделали онобразовательным центром с гораздо большими возможностями для интересного обучения, чем обычная школа, поэтому считаю, что в старых школах сложнее с тем, чтобы их переоборудовать и оснастить, мировые запускают уже со всем оборудованием, и электронные пропуска, и большие актовые залы и современные столовые. Пусть на обучение это не повлияет, но на удобство очень даже.

Отправлено спустя 3 минуты :
po-lo, а школа разве мешает научным битвам? Наоборот, то на конкурс отправляют, то на олимпиаду. А на те, куда на отправляют, туда мы самостоятельно ходим и ездим.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение po-lo » 13 май 2018, 10:11

NatiShi, конечно)))) Когда там взрослые дяди и тети такие вещи рассказывают и показывают, они то биологами, то социологами у меня сразу хотят стать :mosking Дома сами ищут книжки по теме, что-то читают, спорят с нами, глазки горят. Ни одна олимпиада такого практического опыта не дает ;-)
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Розовая Таблетка » 15 май 2018, 18:08

верона80 писал(а):Розовая Таблетка,
Что-то статью Варламова вспомнила про парнас. Нагло врет?
Я не смотрела, не знаю. Человек так устроен, что он ищет либо плюсы, либо минусы. И формирует свое отношение. Я в Питере посмотрела много районов. Миллионы живут, и нормально. За свой Парнас я говорю уверенее,т.к. у меня личный опыт проживания есть.
И да, есть районы лучше, престижнее, особенно когда ты домохозяйка и муж в Газпроме. Хорошо жить и не оглядываясь на метро, когда 2 машины в семье и есть возможность не работать, возить детей. Дороги в Питере лучше 100%.
Каждый выбирает себе место исходя из возможностей.
Знаю людей, которые выложились в 0 для покупки в определенном районе, но проживание там не "тянут". Ну нет изначально такого дохода.... И может и планировали быть "на коне", но реальность оказалась прозаичнее. Негатив возникает, он естесственен, когда считают каждую копейку, сравнивая как у других.... Но зато вид из окна))))), заливыогникруто.

Отправлено спустя 11 минут 31 секунду:
Уезжая с Хабаровска в июне 2017 года больше всего я волновалась за родителей. Родители мужа сразу дали добро на переезд. Еду забирать их в августе. А вот мои-не хотели переезда. даже не так.... Они не видели возможности для своего переезда. Квартира у них дешевенькая. Возможностей финансового роста нет. Реалисты :yes
Ну вот и они отправляют к нам контейнер. Решились)))). Да, все тот же Парнас, где мы можем позволить себе быть рядом. Я изначально думала о возможности помогать родителям при переезде. Не хотела жить в сторонке, в лучших условиях, и наблюдать, периодически, стареющих родителей. Мечтала видеть их рядом, близко, часто. Теперь это реально :dance3 :dance3 :dance3
Счастья хочу, много, есть?
Rainbow
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1165
На форуме с 27 дек 2009, 16:13
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 105 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Rainbow » 15 май 2018, 19:53

Розовая Таблетка, Подскажите, пожалуйста, Ваши дети в школу в районе проживания ходят или возите?
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Розовая Таблетка » 15 май 2018, 23:49

Rainbow писал(а):Розовая Таблетка, Подскажите, пожалуйста, Ваши дети в школу в районе проживания ходят или возите?
на Парнасе есть школа, она в шаговой доступности, и осенью открявают еще одну. Но среднюю дочь определили в языковую гимназию. Возим. Вернее я до работы успеваю завезти младшего сына в садик(частный, до сентября с.г. возим, т.к. место уже получили в муниципальном саду, рядом с гимназией дочери), потом дочу в школу и мужа на работу :mosking . Далее свободная еду к себе на работу)))), добираюсь к 9- 9:20. А вечером в обратном порядке. У нас, совершенно случайно, все организовалось очень удачно, близко-удобно-компактно.
Счастья хочу, много, есть?
Rainbow
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1165
На форуме с 27 дек 2009, 16:13
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 105 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Rainbow » 16 май 2018, 00:05

Розовая Таблетка,А на метро до школы Вашей, например, доехать ребенку постарше реально (13 лет)?
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Розовая Таблетка » 16 май 2018, 02:46

Rainbow писал(а):Розовая Таблетка,А на метро до школы Вашей, например, доехать ребенку постарше реально (13 лет)?

Конечно реально. Это всего-то 1 станция метро. Под землей 5 минут. У школьников свой проездной. Со скидкой. Станция Парнас новая и современная. Детям удобно. Многие и ездят. Школа наша на ст. Проспект Просвещения. От метро 5 минут шагом. Ну этот не единственная школа. Из много. Разных. С уклонамиво все направления. На любой вкус.
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Розовая Таблетка » 22 май 2018, 18:07

Из последних радостей: младшему сыну дали место в логопедическом саду. Ничего особенного, по меркам Питера. Сад простецкий, совдеповский :mosking . На неделе было собрание. Что порадовало: нет свободного доступа в сад, родительской оплаты нет вообще, в том числе и питание за счет города, 2 раза в год осмотр комиссионный самого сада, с оценкой освоения программы(которая разрабатывается индивидуально по каждому ребенку), 1 раз в год осмотр независимой комиссии в саду же, и через год посещения сада-прохождение комиссии для решения вопроса о необходимости продолжения посещения такого сада.
Такое количество комиссии :mosking , все для того, что бы дети не просто посещали сад за бюджетные деньги, а персонал( 2 воспитателя, 2 нянечки, логопед, психолог) просто получали свою зарплату. Средняя дочь посещала логосад в Хабаровске. В группе у нас было 5 детей. Контроля и осмотров не было, и все было с оплатой в обычном режиме.
На собрании наших-дальневосточников-можно сразу определить))). по вопросам: сколько денег надо сдать? может площадку обновим? когда будет ремонт-сколько стоит? :mosking при этом интересно смотреть на лица местных :crazy , до которых не доходит-о чем это вообще?
Счастья хочу, много, есть?
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение po-lo » 23 май 2018, 10:48

Розовая Таблетка, повезло вам с садиком))) Так администрация посмотрит, что дальневосточники готовы отстегивать и без проблем начнет за ваш счет обновлять горшки и площадки :-)
https://mel.fm/blog/anastasiya-mironova ... -i-podarki
Копить на выпускной из школы начинают сразу после девятого класса, потому что суммы на этот праздник требуются фантастические. В Москве, Петербурге, сытых Казани или Сургуте последний школьный бал ребёнка может обойтись и в 80 000, и в 100 000 и даже в 150 000 рублей.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»