Почему вы уехали из Хабаровска?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Дашунька » 12 янв 2019, 20:38

rvv.45 писал(а):Хотелось бы видеть здесь не только тех, кто подумывает о переезде или мечтает. А тех, кто реально переехал и может поделиться своим опытом. Для большинства здесь опыт переехавших из Хабаровска, необходим, потому что представления о реальности просто странные :-) . Особенно, у тех, которые считают, что Россия везде одинакова и в Хабаровске и в Москве и на Кавказе. Также, учитывая, что для переезда необходима сумма минимум 50-100 тыс. долларов.

Тему почитайте, тут столько переехов отписалось
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение po-lo » 12 янв 2019, 20:39

ghhg писал(а):Если денег полно и приток стабилный, то лучше виллу на берегу моря иметь, чем коттедж в Хабаровске.

Если денег полно и приток стабильный именно из-за работы в Хабаровске (из-за постоянной клиентуры и стабильных заказов), неужели лучше летать с виллы каждый день в Хабаровск? :unknw
При этом люди понимают, что поменяв регион, они станут нулем без палочки, тк придется начинать все с нуля. Области экономики же разные - кто-то не зависит от местоположения, а кто-то очень зависит.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение ghhg » 12 янв 2019, 20:43

Троицкая писал(а):Это смотря у кого какие потребности

даже без особых потребностей, минимум. Проезд, питание, содержание детей, коммуналка, лекарства какие-то. Хотя это все дешевле в западных регионах, чем на ДВ. На среднюю зарплату здесь вполне можно нормально жить, но когда кредиты не давят. А зарплату выше средней найти очень непросто.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
po-lo писал(а):Если денег полно и приток стабильный именно из-за работы в Хабаровске (из-за постоянной клиентуры и стабильных заказов), неужели лучше летать с виллы каждый день в Хабаровск?

большинство собственников предприятий Краснодарского края живут в Москве и за грницей даже некоторые, они вообще сюда крайне редко летают, управляют специально нанятые люди. Я говорю о реально богатых, а не о мелких предпринимателях. Остальным все равно. Если умеешь что то делать там, то ничто не помешает это же делать и здесь.
Аватара пользователя
Dilly
Ударник форума
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 1262
На форуме с 13 ноя 2012, 20:44
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 239 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Dilly » 12 янв 2019, 20:47

po-lo писал(а):При этом люди понимают, что поменяв регион, они станут нулем без палочки, тк придется начинать все с нуля. Области экономики же разные - кто-то не зависит от местоположения, а кто-то очень зависит.

Вот совершенно точно! Нужно обязательно быть к этому готовым! Иначе очень тяжело осознавать, что был правой рукой руководства, а теперь ты никто... простой наемный сотрудник, отношение к тебе соответствующее...
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Троицкая » 12 янв 2019, 20:47

ghhg писал(а): На среднюю зарплату здесь вполне можно нормально жить, но когда кредиты не давят. А зарплату выше средней найти очень непросто.

Ну дык это и в Ха также. Конечно, без образования и хорошего послужного списка нечего искать
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение ghhg » 12 янв 2019, 20:48

po-lo писал(а):При этом люди понимают, что поменяв регион, они станут нулем без палочки, тк придется начинать все с нуля.

Большинство людей нашей страны не зависимо от мета проживания нули без палочки. Это не оскорбление, просто так и есть, может быть 1 из 10 потеряет что-то при переезде. У остальных либо психосоматика давит, либо ничего в худшую сторону не поменялось.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Троицкая писал(а):Конечно, без образования и хорошего послужного списка нечего искать

не обязательно, если человек хочет работать, а не только зарплату получать, то и с нуля можно.
Троицкая писал(а):Ну дык это и в Ха также.

так и я примерно то же говорю, если ты и там ноль, и здесь, какая разница, где жить. Но это не значит, что будет легко, однако не значит, что тяжелее, чем в Ха,)
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Троицкая » 12 янв 2019, 20:55

po-lo писал(а):они станут нулем без палочки, тк придется начинать все с нуля. Области экономики же разные - кто-то не зависит от местоположения, а кто-то очень зависит.

Я вот здесь "маленькая шишка" и все бы отдала, чтобы побыстрее стать ТАМ нулём без палочки, какой-нибудь няней или другой незаметной фигурой, т к. зп у меня сейчас такая, как у тамошних нянь, а расходы, блин, как у олигархов, особенно, когда посчитаешь, сколько срелств надо, чтоь семье кремль показать
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение ghhg » 12 янв 2019, 21:13

Троицкая писал(а):чтоь семье кремль показать

на кой?)) У меня не знаю даже кто из семьи кремль видел. Я точно видела, сын старший тоже, но его уже жена новенькая сразу вытащила, а так он ему не особо и интересен, муж не знаю, видел или нет, не спрашивала, в Москве бывал, ммладшие дети не видели. Все вместе мы никогда в Москву не ездили да и необходимости такой не вижу, просто без дела кататься такой толпой. Поэтому и вопрос переезда у каждого стоит по своему остро.
Троицкая писал(а): какой-нибудь няней или другой незаметной фигурой, т к. зп у меня сейчас такая, как у тамошних нянь

Я, кстати, тоже подумываю, может няней стать. Спокойная работа и опыта 25 лет, да и зарплата не такая уж плохая,зато целый день дома)))
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Троицкая » 12 янв 2019, 21:21

ghhg писал(а):
Троицкая писал(а):чтоь семье кремль показать

на кой?)) У меня не знаю даже кто из семьи кремль видел.... никогда в Москву не ездили да и необходимости такой не вижу, просто без дела кататься такой толпой.

Кремль не только в Москве, и я лично вижу необходимость посмотреть и страну и мир как можно больше. И представляется мне, что живя в западной части России это сделать проще, учитывая наш доход
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение ghhg » 12 янв 2019, 21:46

Троицкая писал(а):и я лично вижу необходимость посмотреть и страну и мир как можно больше.

я тоже смотрю, и страну, и мир, не вижу такой необходимости таскать за собой детей и мужа. Это дорого, если вместе, и хлопотно. Дети вырастут и сами посмотрт, что надо, один вон уже вырос и все мотается, то в тайгу, то в горы)) А муж не любитель, ему не интересно по музеям и кремлям, он только музеи военной техники любит и поплавать в море
)))
Троицкая писал(а):учитывая наш доход

уитывать надо не текущий доход, а потенциальный. Но по крайней мере здесь все близко.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение po-lo » 12 янв 2019, 21:52

ghhg писал(а):Если умеешь что то делать там, то ничто не помешает это же делать и здесь.

Думаю, что вы не совсем понимаете, о чем я написала ;-)

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Троицкая писал(а):Я вот здесь "маленькая шишка"

Тут самое основное, что МАЛЕНЬКАЯ... были бы БОЛЬШОЙ, может и не сильно рвались уезжать ;-)
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Троицкая » 12 янв 2019, 21:55

po-lo писал(а): были бы БОЛЬШОЙ, может и не сильно рвались уезжать ;-)

Да, наверное :mosking

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
ghhg писал(а):не вижу такой необходимости таскать за собой детей и мужа.

А я свое мнение и не нааязываю, это я хочу семьей или хотя бы с ребенком поездить, но стоимость билетов с ДВ не позволяют. Да и если рассуждать как вы "дети вырастут и сами посмотрят", то это проще будет сделать, живя на западе России, вот одна из причин желания уехать из Ха
Последний раз редактировалось Троицкая 12 янв 2019, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение ghhg » 12 янв 2019, 22:05

po-lo писал(а):Думаю, что вы не совсем понимаете, о чем я написала

прекрасно понимаю. Я ж говорю о большинстве желающих сменить место жительства, а не об отдельных людям, которым переезд порушит всю карьеру или которые потеряют всю клиентуру. Там потеряли, здесь года за 3-4 можно снова наработать, если услуги качественные и если не совсем с нуля начинать, а иметь первонаальный капитал. Это о мелком бизнесе, владельцев заводов не касается, смотрю как понаехи устраиваются, примерно сохраняя прежний статус, если он залужен, а не просто статус, типа чиновника, который после переезда нафиг никому не нужен.) Ну, и зависит от того, для чего задуман переезд. Что сподвигло.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Троицкая писал(а): "дети вырастут и сами посмотрят", то это проще будет сделать, живя на западе России, вот одна из причин делания уехать из Ха

мои дети не сильно хотели уезжать, старший так даже переехав очень хотел назад, но до первой зимней поездки, после которой рванул на юг забыв про свое прежнее предпочтение. Такая холодина, а он уже отвык. Да и серым ему показался Хабаровск, может на зимнем фоне.
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Меланж » 13 янв 2019, 00:23

Читаю-читаю .....вот очень хочется уехать. Я Хабаровск люблю, очень люблю. Но я так устала от климата. От кучи одежды зимой, даже такой тёплой, как эта. От духоты и мошки летом. Из всех сезонов я люблю осень и весну. Вот было бы весь год летом как в апреле-мае, а зимой как в октябре-ноябре....
Но вот честно- страшно. Очень страшно что-то менять. Мы с мужем долго думали, куда бы хотели переехать. Лет нам уже почти 40. Он на бульдозере всю жизнь, недавно ещё выучился на оператора котельной. Зимой работа теперь есть. А я полставки в библиотеке, полставки культорг. Ещё репетитором. Больших капиталов нет. Должностей тоже. Вроде терять нечего. Но вот даже не представляю, куда можно уехать. Чтоб тепло было. Шибко большой город не хотим. И сейчас живём за 40км от Хабаровска. 1.5 часа на автобусе каждый день на работу езжу. Нам бы дом , лучше в пригороде.
rvv.45
*Оппозиционер года 2015*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1057
На форуме с 26 фев 2011, 04:50
Реальное имя: rvv.45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 106 раз
Забанен: Бессрочно

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение rvv.45 » 13 янв 2019, 01:21

Dilly писал(а):Насколько я поняла, это деньги на приобретение жилья


Вы верно поняли. Хорошо если можно продать жильё, если имеется. На жильё - основная трата, без жилья невозможно. А если за бугор, то на оформление вида на жительство, тоже немало нужно. Сам переезд - это минимум трат. Тем более, что из Ха затраты на перевозку вещей возвращают.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»