Почему вы уехали из Хабаровска?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Bambarbia » 13 янв 2019, 01:44

Ну если ты включил затрату на жилье в стоимость переезда, то оставаться в Хабаровске и покупать гораздо дороже порой чем купить переехав гораздо дешевле и в новостройке.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Мари Я » 13 янв 2019, 04:53

В общем, кто хочет, тот в любом случае соберётся и уедет, по крайней мере будет возможности искать, а не причины :tap просто кому то легко даётся решение принимать, кому-то сложно, люди все разные :yes
Я ещё 18 августа не знала вернусь или нет в Ха, билеты были на 25, все прокручивала и сравнивала надо или не надо. Уже и квартиру продали и собеседование прошла по скайпу на работу, даже документы частично отнесла, а все межевалась. Но как только пришло сообщение со школы, что дочь зачислили, в один момент и билеты сдала и заявление на увольнение отправила. Спасибо конечно подруге и не семье, вещи дособирыаали мои и отправляли нам сюда :-?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение ghhg » 13 янв 2019, 05:17

Меланж, при переезде надо ориентироваться на работу в первую очередь, а жилье покупать во вторую, в привязке к месту, где работа. Ездить каждый день полтора часа туда и обратно, это жесть. Приезжайте тогда в Краснодар, здесь тепло, в 40 км поселок есть Ильский, моему мужу он очень нравится, тоже мечтает туда перебраться, но полтора-два часа до занятий 13 летнему ребенку каждый день, а потом обратно, я на такое не готова, бросать занятия в академии и универе, даже если поменять школуу и музыкалку на тамошние, тоже. Потому пока уговариваю его ждать, либо как вариант там брать дом, как дачный, на выходные, а жить все же в Краснодаре в рабочее время. Поездки очень сильно воруют время от жизни, жаль тратить его на сидение в автобусе. Надо понимать, что и автобус не 26 рублей стоит, как городской, или 25, как до нашего аула, а 50, то есть съездить на работу и обратно без пересадок будет 100 рублей, например.
Кстати, несколько дней назад шла мимо какого-то учебного заведения, типа хореографического училища или что-то с культурой связанного, не вникла, на окне первого этажа видно, что библиотека и там прямо большое объявление к стеклу приклеено, что требуется библиотекарь, так что скорее всего с такими специальностяи найти не сложно работу, при чем не какую-то сомнительную на сайтах, а прямо у работодателя запросы, а вот насчет оператора кательной не подскажу)
В общем прежеде чем переезжать, хорошо изучить ситуацию и лучше даже съездить в тот город, куда переезд намечается. Возможно даже не всей семьей, а кому-то одному, чтобы не так дорого , но разведать можно было.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Мари Я, а вы уже насовсем перебрались в Москву, или временно и планируете вернуться когда-нибудь?

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
все таки детям сложно переезжать в каком-то плане, у них школа, знакомые, а тут раз, и все кординально, надо несколько лет, чтобы адаптировались. Ребенок мой после армии сюда приехал, так года три ушло, чтобы друзьми, семьей, связями и знакомствами ему здесь обрасти. Это взрослым проще, они уже семьей едут и жизнь вне семьи их не сильно волнует, другие заботы, а для молодежи какая-то тусовка, общение, встречи, ну и связи, где по работе, где всякие, типа медицина, прокуратура, менты и т.д. Чтобы жить удобнее было. Это не за день наживают.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Мари Я » 13 янв 2019, 05:39

ghhg, я уже давно ничего не планирую надолго, но здесь живёт Мама, похоронен отец. Дочь тяжело переезд переживала, сейчас чуток полегче стало, хотя в школе здесь гораздо комфортней в плане отношений, но сложнее в плане учебы. Но это и понятно, надеюсь не зря все.
Мне норм, напрягает сейчас отсутствие своей квартиры, прямо хочется, хочется свою, но в Москве с этим сложно, все думаем, гадаем, определяемся. Мне ещё сложно, что одна, посоветоваться особо не с кем, я хоть и привыкла уже давно, но в такие моменты прямо тяжко, такие решения одной принимать.
А вообще в Москве мне нравится, не напрягает особо ничего, но я и не сталкивалась например с фиолетовой веткой метро, где утром зайти невозможно, с 2-3 часовой дорогой на работу и обратно. Хотя проблемы есть, но они и в Ха были, немного другие, но это жизнь.
Маршрутки единственно терпеть не могу, к маме когда ездим целая история :nea: но это раз в 2 -3 недели, можно и потерпеть.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение pole4ka » 13 янв 2019, 09:13

Троицкая писал(а):...сколько срелств надо, чтоь семье кремль показать

Да, на западе на это совсем другие траты. Стукнуло мне в голову на новогодних каникулах убранство Москвы к праздникам посмотреть, заодно думаю и сына со столицей познакомлю, а то он там только маленьким совсем был. Сели вечером в поезд, утром вышли, погуляли по Красной площади и рядом с ней, ребенок на катке там покатался, впечатлений кучу получил, вечером сели в самолет и ночевали уже дома. С Хабаровска бы я его точно так прогуляться на один день не вывезла.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
И финансово это не затратно, бонусами разных програм поездку оплатила, только жд билет ребенку за деньги пришлось покупать, но это копейки 25% от тарифа.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Анастаси » 13 янв 2019, 09:15

ghhg писал(а):Кстати, несколько дней назад шла мимо какого-то учебного заведения, типа хореографического училища или что-то с культурой связанного, не вникла, на окне первого этажа видно, что библиотека и там прямо большое объявление к стеклу приклеено, что требуется библиотекарь, так что скорее всего с такими специальностяи найти не сложно работу, при чем не какую-то сомнительную на сайтах, а прямо у работодателя запросы, а вот насчет оператора кательной не подскажу)

Моя невестка, что в Краснодар переехала, как раз по образованию библиотекарь, но не пойдет по специальности работать, два года маникюр на дому делает, наверное, больше зарабатывает, чем библиотекарь?
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение pole4ka » 13 янв 2019, 09:22

rvv.45 писал(а): Тем более, что из Ха затраты на перевозку вещей возвращают.

Кому возвращают? Военным? Или прочим силовикам? Ну так в Ха людей и других профессий много.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение ghhg » 13 янв 2019, 18:36

Анастаси писал(а):два года маникюр на дому делает, наверное, больше зарабатывает, чем библиотекарь?

конечно больше, здесь многие так, кто маникюр, кто ресницы клеит, кто стрижет и даже косметологи есть на дому. Но это надо любить такое дело, я, если честно, лучше бы няней пошла, чем ногти или стричь, не нравится мне все это ужасно. Потом, если человек готов менять профессию, то он может это и в Хабаровске сделать, не надо для этого на другой конец света ехать. А если вынужденно, тогда другое дело. Если чисто по библиотекарям, то вообще не знаю, из каких побуждений можно пойти в библиотечный зная , какие там зарплаты. У меня сестра двоюродная библиотечный закончила только потому, что там бесплатно можно было поступить, хотя хорошо училась. Впрочем, ей и работа нраится, но у нее муж неплохо зарабатывает, а так бы наверняка поменяла работу.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Свистулька » 13 янв 2019, 19:37

pole4ka, а ещё ты в метро спустилась, по 40 рублей с носу и через 20 минут в Эрмитаже))))
Конечно на Западе мир посмотреть проще и дешевле. А мир детям показывать надо, да и самим посмотреть не мешает.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Bambarbia » 13 янв 2019, 22:04

ghhg писал(а):зарплаты там низковаты, у меня есть знакомые, что переехали в Краснодар оттуда, в Краснодаре выше. Но и жить в Ставраполе дешевле, чем в Хабаровске.

Хех, я это своими глазами каждый день вижу. :ok
Уровень жизни достаточно хорош, на питание и быт тратятся небольшие деньги. Особенно удивляет что город для детей много делает, я уже со счета сбился сколько тут открывается бесплатных спорткомплексов, технопарков и всяких интерактивных обучающих проектов (только за месяц открыто 2 крытых катка, детям бесплатно). Проезд на МинВоды занимает 2-3 часа и стоит всего 300 рублей, за 900 рублей можно съездить на день на горные трассы в Архызе и Домбае, а для пенсионеров много бесплатных программ вроде йоги и скандинавской ходьбы в многочисленных чистейших парках города.

https://www.youtube.com/watch?v=WaHinRcI458

Отправлено спустя 8 минут 35 секунд:
Изображение

КОРОТКО И О ГЛАВНОМ:
Сколько стоит? 900 деревянных рубликов!
В стоимость входит: Трансфер + транспортная страховка + гид на всю группу (Подскажет, Что? Где? Зачем?) + фотограф и фотоотчёт.
Дополнительно оплачивается: СКИ-ПАСС (Абонемент на канатку), аренда снаряжения и питание!
Встречаемся 19 января, в 04:50 утра, пересечение 50 Лет ВЛКСМ и 45-ой параллели (троллейбусное депо, магазин "Ёлкин дом")
Что понадобится? Паспорт + тёплая и удобная одежда + перекус в дорогу: бутерброды, чай/кофе в термосе и т.д. + хорошее настроение и парочку друзей


Отправлено спустя 34 минуты 52 секунды:
Большой плюс Ставрополя по сравнению с Краснодаром, это снежная и теплая зима. :ok
За месяц уже пятый снегопад и очередной фестиваль снеговиков. Сегодня погуляли с друзьями, отличные и теплые дни стоят.

Изображение

Изображение

► Показать


И в меру прохладное лето, благодаря высоте 600 метров над уровнем моря.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение ghhg » 14 янв 2019, 06:00

Bambarbia писал(а):Большой плюс Ставрополя по сравнению с Краснодаром, это снежная и теплая зима.
За месяц уже пятый снегопад и очередной фестиваль снеговиков. Сегодня погуляли с друзьями, отличные и теплые дни стоят.

не, я это не люблю, мен снег на 3 дня и за глаза, а то еще сапоги промокнут у детей, мы когда на Красную поляну ездим, они вечно мудряются через верх начерпать. Снег в Лаго-Наки, тоже часа полтора от нас, но там такие сугробища в этом году, и метели. На любителя, если ностальгия замучит.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение фишка » 14 янв 2019, 06:13

Bambarbia,
А а Железноводске снеговики из коробок бумажных, обклеенные белой бумагой...

Зато городская ёлка настоящая, ей наверно лет 200.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Штык » 14 янв 2019, 14:20

Если кто-то смог хорошо "напилить" на Дальнем Востоке, как многие чиновники-пенсионеры завсегдатаи этого форума, то можно и на Майами замахнуться. Там весело. Мама Наташи Королевой например в Майами живет и говорят её там каждая собака знает.
376 просмотров
Аватара пользователя
фролика
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2088
На форуме с 16 янв 2012, 11:05
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 69 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение фролика » 14 янв 2019, 14:24

Меланж писал(а):Читаю-читаю .....вот очень хочется уехать. Я Хабаровск люблю, очень люблю. Но я так устала от климата. От кучи одежды зимой, даже такой тёплой, как эта. От духоты и мошки летом. Из всех сезонов я люблю осень и весну. Вот было бы весь год летом как в апреле-мае, а зимой как в октябре-ноябре....
Но вот честно- страшно. Очень страшно что-то менять. Мы с мужем долго думали, куда бы хотели переехать. Лет нам уже почти 40. Он на бульдозере всю жизнь, недавно ещё выучился на оператора котельной. Зимой работа теперь есть. А я полставки в библиотеке, полставки культорг. Ещё репетитором. Больших капиталов нет. Должностей тоже. Вроде терять нечего. Но вот даже не представляю, куда можно уехать. Чтоб тепло было. Шибко большой город не хотим. И сейчас живём за 40км от Хабаровска. 1.5 часа на автобусе каждый день на работу езжу. Нам бы дом , лучше в пригороде.

:-) ;-) такая-же ситуация почти......водитель автобуса и воспитатель :-)
Муж тоже за дом,но такая дорогая земля....особенно где тепло всегда :cheesy .Отец уехал 4 года назад под Волгоград,Камышин город детства, по наследству дом.....не нарадуется, устал тут за всю жизнь от климата,да и 20 соток обрабатывать.....там на 6 имеет такой-же урожай....маме тоже там понравилось....но на мой взгляд они смотрят на все как военнын пенсионеры ДВ со своими пенсиями. У меня же там зарплата в два раза меньше будет,чем их пенсия, и трое детей :unknw
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение pole4ka » 14 янв 2019, 14:40

фролика, а в Хабаровске Вы как воспитатель сильно много зарабатываете? Мне кажется тоже з/п не огромные.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»